Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

            
Düsseldorfer EG
(DEL)  Stürmer Leon Niederberger wird nach einem Muskelfasserriss in den nächsten zwei bis drei Wochen pausieren müssen
  
ESC Holzkirchen
(BBZL)  Zwei neue Spieler gibt es beim ESC zu vermelden: Die Offensive im Team um Trainer Christian Frütel werden Maximilian Köppl, der aus dem Miesbacher Nachwuchs kommt, sowie Samuel Matha vom SC Reichersbeuern verstärken
  
ESC Jonsdorf
(LLS)  Sowohl Verteidiger Willy Kaßner, als auch der tschechische Topscorer Michal Pesek haben ihre Zusagen für die neue Spielzeit gegeben
  
Hamburger SV
(RLN)  Der HSV testet derzeit in der Vorbereitung den estländischen Nationalstürmer Daniil Fursa, der zuletzt in der Ukraine am Puck war

ESC Kristall Lippstadt
(BZLW)  Zahlreiche Neuzugänge verstärken das Team um Spielertrainer Wjatscheslaw Semskow zur neuen Saison. Aus dem Nachwuchs der Hammer Eisbären kommen Alexander Spirer, Maxim Krysin, Ron Damerow, Tim Damerow, Kai Damerow und Dimitri Gavrilow, zuletzt inaktiv war Vladislav Loginov und von der Soester EG wechselt Alexander Cicigin zum ESC
  
HC Maustadt
(BBZL)  Wenig Veränderungen gibt es beim Mannschaftskader des HC Maustadt, einziger Neuzugang der Memminger ist Torhüter Patrick Wagner, der vom Landesligisten VfE Ulm/Neu-Ulm kommt
  
EHC Troisdorf
(LLW)  Der neue Trainer Daniel Walther kann auf ein eingespieltes Team setzen, welches aus dem Vorjahr zusammenbleibt, denn bisher gibt es weder Neuzugänge noch Abgänge
  
EC Peiting
(OLN)  Der tschechische Verteidiger Martin Mazanec konnte im Try-out überzeugen und hat einen festen Vertrag erhalten und wird somit den verletzten Brad Miller ersetzen
  
Adler Mannheim
(DEL)  Verteidiger Cody Lampl wird nach einer Bauchmuskelverletzung für rund drei Wochen nausfallen
  
ESV Bergisch Gladbach
(LLW)  Die Realstars gehen mit einer eingespielten und unveränderten Mannschaft um Trainer Andreas Lupzig in die Neue Landesliga-Spielzeit
 
EG Diez-Limburg
(RLW)  Der junge Goalie Jascha Strobel kommt von den Löwen Frankfurt, wo er im Nachwuchs, in der 1b und auch im erweiterten DEL2-Kader stand zu den Rockets
  
TSG Reutlingen
(LLBW)  Der Mannschaftskader der Black Eagles wird auch zur neuen Landesligasaison weiterhin unverändert zusammenbleiben und wird wieder von Roberto Cazacu trainiert
  
Eisbären Juniors Berlin
(RLO)  Die Eisbären Juniors starten mit drei jungen Kontingentspielern in ihre erste Regionalligasaison, dabei handelt es sich um den französischen Verteidiger Barthelemy Peret, den schwedischen Stürmer Gustav Nygren, zuletzt in Diensten von FASS Berlin 1b, und um den tschechischen Angreifer Dominik Sala, der zuletzt in Nordamerika aktiv war
  
EC Eisbären Balingen
(LLBW)  Der DEL-erfahrene Stürmer Dennis Steinhauer, letzte Saison für die 1b-Mannschaft des EHC Freiburg aktiv, kehrt nach mehreren Jahren zu den Eisbären zurück
    
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Freitag 4.Januar 2013

INTERNATIONAL:   Nationalmannschaft    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele

                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
DEL 1.Bundesliga 
Hauptrunde  









  
 Red Bull München - Adler Mannheim

 Düsseldorfer EG - Hannover Scorpions

 Grizzly Adams Wolfsburg - Kölner Haie

 Augsburger Panther - Krefeld Pinguine

 ERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters

 Straubing Tigers - Hamburg Freezers
1:5

5:1

6:3

2:1

5:2

5:3
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  









  
 Landshut Cannibals - Kaufbeuren Joker

 Heilbronner Falken - Starbulls Rosenheim

 Schwenninger Wild Wings - Dresdner Eislöwen

 SC Riessersee - Bietigheim Steelers

 Fischt.Pinguins Bremerhaven - Eispiraten Crimmitschau

 Hannover Indians - Lausitzer Füchse Weißwasser
4:3 n.V.

1:2

10:2

5:6

3:4

4:3 n.P.
 

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Süd 
Hauptrunde  







  
 EV Regensburg - EC Peiting

 Deggendorf Fire - EHC Klostersee

 Tölzer Löwen - Schweinfurt Mighty Dogs

 Wölfe Freiburg - Blue Devils Weiden

 EV Füssen - Selber Wölfe
5:3

1:7

3:2

1:3

5:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga 
Hauptrunde  









  
 TEV Miesbach - Eispiraten Dorfen

 Pfaffenhofen Ice Hogs -  Memmingen Indians

 Buchloe Pirates - Sonthofen Bulls

 Löwen Waldkraiburg - Höchstadt Alligators

 Lindau Islanders - Peißenberg Eishackler

 EHC Nürnberg - Bayreuth Tigers
4:5 n.P.

5:3

1:6

3:4 n.P.

3:1

0:8
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  
 Amberg Wild Lions - Vilshofener Wölfe 5:4   
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   







  
 Schongau Mammuts - Trostberg Chiefs

 Kempten Sharks - ESC Holzkirchen

 Pfronten Falcons - Forst Nature Boyz

 Landsberg Riverkings - Frillensee Inzell

 Eisbären Burgau - Wölfe Bad Wörishofen
3:5

7:4

13:3

4:4

9:9
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  

  
 TSV Erding 1b - Passau Black Hawks

 EV Aich - EC Pfaffenhofen 1b
3:3

2:12
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe West  

  
 Lechbruck Flößer - Woodstocks Augsburg

 EV Bad Wörishofen 1b - Senden Crocodiles
1:1

4:4
 

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





  
 Löwen Frankfurt - Moskitos Essen

 Kassel Huskies - Hammer Eisbären

 Rote Teufel Bad Nauheim - Elche Dortmund

 Krefelder EV - Füchse Duisburg
12:5

6:2

10:0

3:2 n.P.
 
Oberliga West 
Pokalrunde  


 
 
 Herner EV - Ratinger Ice Aliens

 Ice Dragons Herford - Grefrath Phoenix

 Dinslakener Kobras - Königsborner Bulldogs
5:2

5:6

4:5
 1)



 

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Hauptrunde  



  
 Adendorfer EC - Weserstars Bremen

 EHC Timmendorfer Strand - Crocodiles Hamburg

 Rostock Piranhas - Hamburger SV
5:3

15:5

3:4 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  
 Harzer Falken Braunlage - SC Langenhagen 1b 6:3  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Nord 
Hauptrunde  
 Bremer EC 1d - REV Bremerhaven 1c 6:4  

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  



  
 Saale Bulls Halle - Jonsdorfer Falken

 Black Dragons Erfurt - FASS Berlin

 Wölfe Schönheide - ECC Preussen Berlin
7:3

4:5 n.P.

6:1
 
  
ANMERKUNGEN
1)  Heimrecht getauscht
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - ps     
 Freitag 4.Januar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

      

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login



icehockeypage.net Trustcheck Seal
Partner2




immer aktuell informiert sein 
und mitdiskutieren auf


IHP facebook

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!