Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

           
Heilbronner Falken
(DEL2)  Verteidiger Marcus Götz wird nach eiiner Unterkörper-verletzung erst Mitte November wieder ins Spielgeschenen eingreifen können
 
Bezirksliga NRW
(BZLW)  Das Spiel des ESC Rheine gegen den ERV Dinslaken 1b, welches mit 7:8 nach Penaltyschiessen endete, wurde nachträglich durch den Verband mit 0:5 Toren für die Kobras gewertet
  
Hannover Scorpions
(OLN)  In den kommenden sechs Wochen müssen die Scorpions auf den kanadischen Stürmer Julien Pelletier verzichten, der eine Schultergelenksverletzung erlitten hat
  
EV Landshut
(DEL2)  Der kanadische Verteidiger Josh McFadden hat sich am vergangenen Wochenende einen Kreuzbandriss zugezogen und fällt für die nächsten sechs Monate aus, weshalb die Verantwortlichen nun bereits auf der Suche nach Ersatz sind
  
ESV Burgau
(BLL)  Die Eisbären haben sich zum Saisonbeginn neben dem tschechischen Stürmer David Ballner noch mit drei weiteren neuen Angreifern verstärkt: Vom EHC Königsbrunn kommt Pascal Rentel, zuletzt in Nordamerika war Ben Bittner aktiv und aus Ungarn wechselt Bence Makovics zum ESV
     
EHV Dresden Devils
(LLS)  Nach zwei erfolgreichen Jahren in der Regionalliga bei den Schönheider Wölfen kommt Stürmer Jannik-Noah Grätke zu den Devils
  
ESC Moskitos Essen
(OLN)  Die Wohnbau Moskitos haben den Probevertrag mit dem slowakischen Stürmer Henrich Ruckay nicht verlängert. Bis es zur Verpflichtung eines zweiten Kontingentspielers kommt wird der gebürtige Tscheche Marc Zajic, der noch auf seinen deutschen Paß wartet, ins Team aufrücken
  
EHC Bad Aibling
(BLL)  Verstärkung für die Aibdogs-Defensive: Vom TEV Miesbach ist Verteidiger Luca Herden zurückgekehrt und vom Oberliga-Absteiger EHC Waldkraiburg ist Verteidigertalent Lucas Wimmer nach Bad Aibling gewechselt
  
SG Lindenberg/Lindau
(BBZL)  Trainer Matthias Schwarzbart ist während der Vorbereitung von seinem Amt zurückgetreten, möglicherweise wird aber schon bald ein Nachfolger feststehen, während Robert Prell als Interimstrainer fungiert. Ausserdem werden die drei Verteidiger Moritz Grättinger, Andreas Hops und Mario Kustor aus persönlichen Gründen in der neuen Saison nicht zur Verfügung stehen
  
EC Lauterbach
(HL)  Nach dem Ausstieg aus der Regionalliga West sind nur wenige Spieler aus dem letztjährigen Team von Trainer Andrej Jaufmann, der weiterhin an der Bande stehen wird, übrig geblieben. Neu dazu kamen einige Rückkehrer und zahlreiche Spieler aus dem ehemaligen 1b-Team, sowie wenige externe Neuzugänge
  
ESV Türkheim
(BBZL)  Torhüter Michael Bernthaler wechselt aus der Landesliga vom ESV Buchloe zum ESV, während Stürmer Matthias Wexel den Verein in Richtung EV Berchtesgaden verlassen hat
  
ESC Vilshofen
(BLL)  Die Wölfe haben nochmal auf dem Transfermarkt zugeschlagen und zwei junge Spieler verpflichtet: Aus dem Deggendorfer Nachwuchs kommt Manuel Maier und aus dem Passauer Nachwuchs wechselt Kirill Kudrin zum ESC
 
EC Bad Kissinger Wölfe
(BYL)  Der Oberliga-erfahrene slowakische Verteidiger Jan Jarabek kommt aus der zweithöchsten Liga seines Heimatlandes und wird die zweite Kontingentstelle bei den Wölfen besetzen
  
EC Bad Nauheim
(DEL2)  Für den nach Freiburg gewechselten Erik Betzold hat der Kölner EC Stürmertalent Luis Üffing mit einer Förderlizenz für die Kurstädter ausgestattet
     
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Sonntag 13.Januar 2013

INTERNATIONAL:   Nationalmannschaft    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele

                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
DEL 1.Bundesliga 
Hauptrunde  











 
 Red Bull München - Krefeld Pinguine

 Düsseldorfer EG - ERC Ingolstadt

 Augsburger Panther - Nürnberg Ice Tigers

 Adler Mannheim - Grizzly Adams Wolfsburg

 Kölner Haie - Hamburg Freezers

 Hannover Scorpions - Straubing Tigers

 Eisbären Berlin - Iserlohn Roosters
3:2 n.P.

6:2

3:2 n.P.

2:1

4:3

5:3

2:3 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  









  
 Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse Weißwasser

 Bietigheim Steelers - Landshut Cannibals

 Schwenninger Wild Wings - Eispiraten Crimmitschau

 Heilbronner Falken - Fischt.Pinguins Bremerhaven

 Ravensburg Towerstars - Starbulls Rosenheim

 Hannover Indians - SC Riessersee
4:1

3:2

7:1

7:2

1:0

0:3
 

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Süd 
Hauptrunde  







  
 Schweinfurt Mighty Dogs - Wölfe Freiburg

 Tölzer Löwen - Blue Devils Weiden

 Erding Gladiators - Deggendorf Fire

 EHC Klostersee - EV Regensburg

 EC Peiting - EV Füssen
4:0

6:3

4:9

6:4

7:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga 
Hauptrunde  









 
 Peißenberg Eishackler - Sonthofen Bulls

 Bayreuth Tigers - Wanderers Germering

 Buchloe Pirates - Memmingen Indians

 Löwen Waldkraiburg - Eispiraten Dorfen

 Pfaffenhofen Ice Hogs - Höchstadt Alligators

 EV Moosburg - EHC Nürnberg
1:5

4:2

5:1

3:6

5:3

13:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  







 
 Stiftland Dragons Mitterteich - Black Bears Freising

 Vilshofener Wölfe - Pegnitz Ice Dogs

 Dingolfing Isar Rats - Amberg Wild Lions

 Ottobrunn Hedgehogs - Haßfurt Hawks

 Red Dragons Regen - EV Regensburg 1b
13:3

5:5

8:1

3:3

4:5
 
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   







 
 Crusaders Fürstenfeldbruck - Wölfe Bad Wörishofen

 Trostberg Chiefs - Bad Aibling Aibdogs

 Pfronten Falcons - Frillensee Inzell

 Kempten Sharks - Eisbären Burgau

 ESC Holzkirchen - EC Bad Tölz 1b
4:9

8:3

8:1

4:5

2:0
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Nord  
 1.EV Weiden 1b - Raven Amberg 3:3  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  

 
 Passau Black Hawks - EV Bruckberg

 Waldkirchen Karoli Crocodiles - Wanderers Germering 1b
14:2

10:4
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Süd  



 
 EV Berchtesgaden - EV Mittenwald

 SC Reichersbeuern - SV Hohenfurch

 EA Schongau 1b - SC Riessersee 1b
6:5

1:5

6:2
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe West  

 
 Donau Devils Ulm - SG Lindenberg/Lindau

 EV Bad Wörishofen 1b - Lechbruck Flößer
2:4

3:7
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Südwest 
Hauptrunde  
 Zweibrücken Hornets - Baden Rhinos Hügelsheim 7:16  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga B.-Württemb.
Hauptrunde  
 Black Eagles Reutlingen - Stuttgarter EC 1b 4:3  

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





 
 Füchse Duisburg - Löwen Frankfurt

 Kassel Huskies - Elche Dortmund

 Moskitos Essen - Hammer Eisbären

 Rote Teufel Bad Nauheim - Krefelder EV
0:4

15:1

6:2

4:2
 
Oberliga West 
Pokalrunde  

 
 Neusser EV - Ice Dragons Herford

 Königsborner Bulldogs - EJ Kassel 1b
3:8

8:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga West 
Pokalrunde  
 Darmstadt Dukes - EV Duisburg 1b 10:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
NRW-Liga
Pokalrunde  
 Black Tigers Moers - LH Hamm 1b 11:3  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga NRW 
Hauptrunde  

 
 Bielefeld Crocodiles - Preussen Krefeld

 Kristall Lippstadt - Kölner EC 1b
10:2

7:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Hessenliga 
Hauptrunde  
 Diez-Limburg Rockets - Luchse Lauterbach 2:9   
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Hessen 
Hauptrunde  
 Frankfurter Eisteufel - ESC Darmstadt 1b 7:3   
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Liga 
Hauptrunde  
 EHC Neuwied 1b - IHC Beaufort 5:9  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Pokal  
Halbfinale  
 Eifel-Mosel Bären - Bären Neuwied 3:8  

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Hauptrunde  

 
 Weserstars Bremen - EHC Timmendorfer Strand

 Hamburger SV - Ritter Nordhorn
4:12

4:3
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Nord 
Hauptrunde  
 Timmendorf Storm - Hamburger SV 1b 3:6  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  

 
 SC Langenhagen 1b - Celler Oilers

 Bremer EC 1b - Harsefeld Tigers
6:3

3:8
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Ostseeliga 
Hauptrunde  
 OSC Berlin 1b - Klink Wikinger 2:7  

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  

  
 Wölfe Schönheide - Tornado Niesky

 FASS Berlin - Wild Boys Chemnitz
6:5 n.P.

4:5
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Nord-Ost-Pokal  
Finale  
 Saale Bulls Halle - Black Dragons Erfurt 8:4  
Nord-Ost-Pokal  
Spiel um Platz 3  
 Rostock Piranhas - Icefighters Leipzig 7:5  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Ost 
Hauptrunde  
 Leipziger EC 1b - ECC Preussen Berlin 1b 4:6  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Thüringenliga 
Hauptrunde  
 Grimma River Rats - Kickelhahn Rangers Ilmenau 11:3  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Berlin 
Hauptrunde  
 EC Bärlin - BSG Eternit Berlin 4:7  
 
ANMERKUNGEN
-
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - sc     
 Sonntag 13.Januar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login



icehockeypage.net Trustcheck Seal
Partner2




immer aktuell informiert sein 
und mitdiskutieren auf


IHP facebook

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!