Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

              
EC Lauterbach
(HL)  Nach dem Ausstieg aus der Regionalliga West sind nur wenige Spieler aus dem letztjährigen Team von Trainer Andrej Jaufmann, der weiterhin an der Bande stehen wird, übrig geblieben. Neu dazu kamen einige Rückkehrer und zahlreiche Spieler aus dem ehemaligen 1b-Team, sowie wenige externe Neuzugänge
  
ESV Türkheim
(BBZL)  Torhüter Michael Bernthaler wechselt aus der Landesliga vom ESV Buchloe zum ESV, während Stürmer Matthias Wexel den Verein in Richtung EV Berchtesgaden verlassen hat
  
ESC Vilshofen
(BLL)  Die Wölfe haben nochmal auf dem Transfermarkt zugeschlagen und zwei junge Spieler verpflichtet: Aus dem Deggendorfer Nachwuchs kommt Manuel Maier und aus dem Passauer Nachwuchs wechselt Kirill Kudrin zum ESC
 
EC Bad Kissinger Wölfe
(BYL)  Der Oberliga-erfahrene slowakische Verteidiger Jan Jarabek kommt aus der zweithöchsten Liga seines Heimatlandes und wird die zweite Kontingentstelle bei den Wölfen besetzen
  
EC Bad Nauheim
(DEL2)  Für den nach Freiburg gewechselten Erik Betzold hat der Kölner EC Stürmertalent Luis Üffing mit einer Förderlizenz für die Kurstädter ausgestattet
  
ECDC Memmingen
(OLS)  Weiteres Verletzungspech bei den Indians: Nach Kontingentspieler Samir Kharboutli wird nun auch Verteidiger Sven Schirrmacher für mehrere Monate wegen einer Hüftverletzung und Operation ausfallen
  
EHC Red Bull München
(DEL)  Mit Stürmer Philip Gogulla fehlt den Red Bulls für mehrere Wochen ein wichtiger Leistungsträger wegen einer Beinverletzung, weiterhin müssen die Münchener weiterhin lagfristig auf Jason Jaffray wegen uner Unterkörperverletzung verzichten
  
Hamburger SV
(RLN)  Zum Saisonbeginn hat der HSV noch einen Kontingentspieler verpflichtet: Neu im Team der Hanseaten ist der estländische Nationalspieler Daniil Fursa, der zuletzt in der Ukraine aufs Eis ging
 
Neusser EV
(RLW)  Stürmer Maximilian Stein hat den NEV auf eigenen Wunsch mit unbekanntem Ziel verlassen
  
EC Bergisch Land
(LLW)  Nach einem kurzen Intermezzo in der Regionalliga beim Neusser EV kehrt der US-amerikanische Stürmer Brett Lucas nun wieder nach Solingen zurück
  
Blue Devils Weiden
(OLS)  Der tschechische Topscorer Tomas Rubes hat sich beim Spiel gegen Lindau eine schwere Oberschenkelprellung zugezogen und wird möglicherweise zunächst ausfallen
  
Bietigheim Steelers
(DEL2)  Stürmer Alexander Preibisch hat sich am vergangenen Wochenende eine starke Knochenprellung zugezogen und muss mindestens vier Wochen pausieren
  
ESC Rheine
(BZLW)  Die Ice Cats haben drei weitere Neuzugänge vom EC Nordhorn bekannt gegeben: Während Marc Wollner die Defensive verstärken wird, sollen Maximilian Pietschmann und der weißrussische Angreifer Mikhail Berezhnoy für Tore sorgen
     
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Sonntag 20.Januar 2013

INTERNATIONAL:   Nationalmannschaft    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele

                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
DEL 1.Bundesliga 
Hauptrunde  









 
 Hamburg Freezers - Krefeld Pinguine

 Kölner Haie - Nürnberg Ice Tigers

 Red Bull München - Eisbären Berlin

 Iserlohn Roosters - Düsseldorfer EG

 Grizzly Adams Wolfsburg - ERC Ingolstadt

 Adler Mannheim - Straubing Tigers
4:3 n.P.

4:1

2:3 n.P.

4:1

3:2 n.P.

2:1 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  









  
 Eispiraten Crimmitschau - Dresdner Eislöwen

 SC Riessersee - Schwenninger Wild Wings

 Landshut Cannibals - Hannover Indians

 Bietigheim Steelers - Starbulls Rosenheim

 Heilbronner Falken - Lausitzer Füchse Weißwasser

 Kaufbeuren Joker - Ravensburg Towerstars
4:3 n.P.

2:4

5:2

5:2

4:1

6:4
 









1)

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Süd 
Hauptrunde  







  
 Erding Gladiators - Selber Wölfe

 EV Füssen - Schweinfurt Mighty Dogs

 Wölfe Freiburg - EV Regensburg

 EC Peiting - Blue Devils Weiden

 Tölzer Löwen - EHC Klostersee
3:6

3:4 n.V.

4:3 n.P.

6:0

2:3 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga 
Hauptrunde  
 EHC Nürnberg - Buchloe Pirates 1:6  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  







  
 Vilshofener Wölfe - Dingolfing Isar Rats

 Black Bears Freising - Amberg Wild Lions

 Haßfurt Hawks - Red Dragons Regen

 Stiftland Dragons Mitterteich - EV Regensburg 1b

 Ottobrunn Hedgehogs - VER Selb 1b
1:7

9:2

3:0

14:3

8:3
 
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   









  
 Trostberg Chiefs - Pfronten Falcons

 Eisbären Burgau - Kempten Sharks

 Bad Aibling Aibdogs - Frillensee Inzell

 ESC Holzkirchen - Crusaders Fürstenfeldbruck

 Forst Nature Boyz - SG Oberstdorf/Sonthofen

 River Rats Geretsried - EC Bad Tölz 1b
4:5

6:3

2:5

1:3

1:1

2:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Nord  

 
 SG Würszburg/Höchstadt - ERC Ingolstadt 1b

 1.EV Weiden 1b - ERV Schweinfurt 1b
4:13

abgesagt
 

2)
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  







  
 EV Bruckberg - Münchener Luchse

 Waldkirchen Karoli Crocodiles - EV Aich

 Dachau Woodpeckers - Wanderers Germering 1b

 ESV Gebensbach - TSV Erding 1b

 EHC Waldkraiburg 1b - Passau Black Hawks
7:7

8:6

5:1

4:2

5:5
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Süd  
 EV Berchtesgaden - EA Schongau 1b 0:5  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe West  

 
 ESV Buchloe 1b - Lechbruck Flößer

 EV Bad Wörishofen 1b - SG Maustadt/Memmingen
1:3

2:12
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Südwest 
Hauptrunde  

 
 Blue Gold Stars Pforzheim - Zweibrücken Hornets

 Rhein-Neckar Stars - Schwenninger Fire Wings
abgesagt

abgesagt
3)

3)
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga B.-Württemb.
Hauptrunde  
 Black Eagles Reutlingen - Heritage Schwenningen 9:2  

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





  
 Moskitos Essen - Füchse Duisburg

 Kassel Huskies - Rote Teufel Bad Nauheim

 Elche Dortmund - Löwen Frankfurt

 Krefelder EV - Hammer Eisbären
1:6

5:1

0:14

4:1
 
Oberliga West 
Pokalrunde  





  
 Königsborner Bulldogs - Grefrath Phoenix

 Dinslakener Kobras - Ice Dragons Herford

 Ratinger Ice Aliens - Bären Neuwied

 Neusser EV - EHC Netphen
6:5

0:11

7:3

5:3
 



4)

 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga West 
Pokalrunde  
 Wiehl Penguins - Darmstadt Dukes 6:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
NRW-Liga
Pokalrunde  
 LH Hamm 1b - Troisdorf Dynamite 1:5  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga NRW 
Hauptrunde  

 
 Kristall Lippstadt - Bergisch Gladbach Realstars

 Bielefeld Crocodiles - Kölner EC 1b
20:1

9:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Liga 
Hauptrunde  

 
 Mainzer Wölfe - IHC Beaufort

 EHC Neuwied 1b - Eifel-Mosel Bären
abgesagt

10:6
5)

 

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Hauptrunde  



  
 Ritter Nordhorn - Weserstars Bremen

 Adendorfer EC - EHC Timmendorfer Strand

 Rostock Piranhas - Hamburger SV
3:2

4:2

6:3
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Nord 
Hauptrunde  

 
 Salzgitter Icefighters - REV Bremerhaven 1b

 Hamburger SV 1b - EHC Wolfsburg 1b
12:1

1:5
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  

 
 Celler Oilers - Rostocker Freibeuter

 FTV Hamburg 1b - Harsefeld Tigers
4:10

7:6 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Nord 
Hauptrunde  
 Bremer EC 1c - Adendorfer EC 1b 3:12  

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  



 
 Wild Boys Chemnitz - Icefighters Leipzig

 Black Dragons Erfurt - Tornado Niesky

 Jonsdorfer Falken - ECC Preussen Berlin
2:11

4:5 n.V.

9:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Ost 
Hauptrunde  







 
 Schlittschuh-Club Berlin - Rot-Weiß Bad Muskau

 Leipziger EC 1b - Dresden Devils

 ECC Preussen Berlin 1b - ETC Crimmitschau 1b

 ESC Dresden 1b - FASS Berlin 1b

 ESV Halle 1b - EHC Erfurt 1b
8:2

4:3 n.P.

7:4

8:1

5:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Thüringenliga 
Hauptrunde  
 Grimma River Rats - Kojoten Erfurt 4:9  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Berlin 
Hauptrunde  
 ESC Berlin 1b - SC Charlottenburg 7:6 n.P.  
 
ANMERKUNGEN
1)  In Memmingen 
2)  Das Spiel in der Bezirksliga Bayern Gruppe Nord zwischen den 1b-Mannschaften des 1.EV Weiden und ERV Schweinfurt
     wurde abgesagt.
3)  Die Spiele in der Regionalliga Südwest zwischen dem 1.CfR Pforzheim und dem EHC Zweibrücken, sowie zwischen den
     Rhein-Neckar Stars und dem Schwenninger ERC wurden abgesagt.
4)  In Düsseldorf-Benrath
5)  Das Spiel in der Rheinland-Pfalz-Liga zwischen dem TSV Schott Mainz und dem IHC Beaufort wurde abgesagt.
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - sc     
 Sonntag 20.Januar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

      

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login



icehockeypage.net Trustcheck Seal
Partner2




immer aktuell informiert sein 
und mitdiskutieren auf


IHP facebook

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!