Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

         
CE Timmendorfer Strand
(RLN)  Dauerbrenner Jason Horst wird auch in der Regionalliga weiterhin für den CET auflaufen. Der 28-Jährige stammt aus dem eigenen Nachwuchs, spielte im Seniorenbereich ausschliesslich in Timmendorf und verfügt über reichlich Oberliga-Erfahrung
  
TuS Harsefeld
(RLN)  Die Tigers haben mit Dieter Kinzel einen neuen Trainer verpflichtet. Der 61-Jährige stand bereits zwischen 1996 und 2005 an der Harsefelder Bande und war zuletzt im Nachwuchsbereich der Crocodiles Hamburg tätig. Phillipp Bergmann wird sich dagegen wieder voll auf seine Position im Sturm konzentrieren, aber auch bei der Trainingsarbeit den neuen Coach unterstützen
  
EC Pfaffenhofen
(BYL)  Verteidiger Liäm Hätinen, der in der letzten Saison Oberliga-Erfahrung beim EC Peiting gesammelt hat, wechselt ebenso wie Stürmer Kevin Maraun, der von der 1b des ERC Ingolstadt kommt, zu den Ice Hogs. Aus dem bisherigen Kader haben zudem Stürmer Leonardo Uhl, ssowie die Verteidiger Quirin oexler und Friedrich Kolesnikov erneut zugesagt. Nicht mehr für den ECP werden Stürmer Simon Hintermeier und Verteidiger Timo Jüngst auflaufen
  
ESC Haßfurt
(BLL)  Die Hawks können die nächsten beiden Spielerzusagen verkünden: In der Verteidigung bleibt Lucas-Andreas Thebus dem Team erhalten und in der Offensive wird wieder Michael Stach auflaufen
  
ESV Würzburg
(BBZL)  Vom ESC Haßfurt aus der Landesliga wechseln Torhüter Martin Heldenbrand und der deutsch-tschechische Stürmer David Franek zu den Eisbären
  
Krefelder EV
(OLN)  Stürmer Patrick Demetz, gebürtiger Südtiroler mit deutschem Pass, hat seinen Vertrag beim KEV gleich um zwei weitere Jahre verlängert. Er spielt bereits seit 2015 in Deutschland bzw. Krefeld und konnte in seiner ersten Saison im Seniorenbereich in 23 Partien 3 Tore und 8 Assists für sich verbuchen
  
Münchener EK
(BBZL)  Der junge Stürmer Raphael Cera, der aus dem Erdinger Nachwuchs stammt, wird die Angriffsreihen der Luchse verstärken und in seine erste Saison im Seniorenbereich starten
  
Hamburger SV
(RLN)  Stürmertalent Leo Prüßner, der aus dem eigenen Nachwuchs hervorging und in den letzten Jahren Oberliga-Erfahrung bei den Crocodiles Hamburg sammelte, wird nun wieder zum HSV zurückkehren
  
TSV Erding
(BYL)  Nachdem die Stürmer Daniel Babic, Martin Dürr und Lukas Krämmer ihre Zusagen für die neue Saison gegeben haben, ist nun der Kader der Gladiators zunächst komplett. Ihre Chance sich zu beweisen werden zudem die Nachwuchsspieler Christoph Furtner, Maximilian Knallinger, Xaver Magg und Erik Modlmayer wieder erhalten
     
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Sonntag 27.Januar 2013

INTERNATIONAL:   Nationalmannschaft    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele

                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
DEL 1.Bundesliga 
Hauptrunde  











  
 Eisbären Berlin - Hamburg Freezers

 Krefeld Pinguine - Augsburger Panther

 Kölner Haie - Grizzly Adams Wolfsburg

 Düsseldorfer EG - Red Bull München

 Adler Mannheim - Hannover Scorpions

 Nürnberg Ice Tigers - Iserlohn Roosters

 Straubing Tigers - ERC Ingolstadt
2:0

4:3

2:1 n.V.

2:3

4:1

1:2 n.P.

4:3 n.V.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  







  
 Landshut Cannibals - Heilbronner Falken

 Schwenninger Wild Wings - Starbulls Rosenheim

 SC Riessersee - Fischt.Pinguins Bremerhaven

 Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau

 Hannover Indians - Ravensburg Towerstars
0:2

5:0

1:2 n.V.

9:2

3:4 n.P.
 

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Süd 
Hauptrunde  







  
 Erding Gladiators - Wölfe Freiburg

 Schweinfurt Mighty Dogs - Blue Devils Weiden

 EV Füssen - Deggendorf Fire

 Tölzer Löwen - EC Peiting

 Selber Wölfe - EV Regensburg
3:4 n.P.

4:2

6:5

3:1

4:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga 
Hauptrunde  







 
 Sonthofen Bulls - Bayreuth Tigers

 TEV Miesbach - Löwen Waldkraiburg

 Eispiraten Dorfen - Lindau Islanders

 Höchstadt Alligators - Peißenberg Eishackler

 Wanderers Germering - Pfaffenhofen Ice Hogs
5:3

4:2

3:2

3:5

6:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  





 
 Vilshofener Wölfe - Haßfurt Hawks

 Dingolfing Isar Rats - Red Dragons Regen

 Amberg Wild Lions - Bad Kissinger Wölfe

 Black Bears Freising - Ottobrunn Hedgehogs
5:7

8:4

9:7

2:2
 
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   







  
 Wölfe Bad Wörishofen - Pfronten Falcons

 Trostberg Chiefs - Eisbären Burgau

 River Rats Geretsried - Frillensee Inzell

 ESC Holzkirchen - Forst Nature Boyz

 Kempten Sharks - EC Bad Tölz 1b
2:9

11:1

5:3

5:3

3:0
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Nord  



  
 SG Würzburg/Höchstadt - SG Kulmbach/Bayreuth

 ERC Ingolstadt 1b - Raven Amberg

 1.EV Weiden 1b - EHC Nürnberg 1b
abgesagt

3:1

3:3
1)



  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  





 
 EV Aich - ESV Gebensbach

 Waldkirchen Karoli Crocodiles - Dachau Woodpeckers

 Münchener Luchse - Wanderers Germering 1b

 Passau Black Hawks - EC Pfaffenhofen 1b
4:3

9:6

6:3

3:1
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Süd  

 
 SV Hohenfurch - EV Berchtesgaden

 EA Schongau 1b - SC Reichersbeuern
3:5

15:0
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe West  

 
 SG Maustadt/Memmingen - Lechbruck Flößer

 SG Lindenberg/Lindau - ESV Buchloe 1b
3:1

2:3
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Südwest 
Hauptrunde  

 
 Zweibrücken Hornets - Blue Gold Stars Pforzheim

 Rhein-Neckar Stars - Baden Rhinos Hügelsheim
abgesagt

2:7
2)

 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga B.-Württemb.
Hauptrunde  

 
 Black Eagles Reutlingen - Stuttgarter EC 1b

 Heilbronner EC 1b - ESG Esslingen
7:1

3:5
 

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





 
 Rote Teufel Bad Nauheim - Löwen Frankfurt

 Moskitos Essen - Elche Dortmund

 Füchse Duisburg - Hammer Eisbären

 Kassel Huskies - Krefelder EV
7:6 n.P.

7:3

4:3

9:3
 
Oberliga West 
Pokalrunde  





 
 Herner EV - Königsborner Bulldogs

 Grefrath Phoenix - EHC Netphen

 Neusser EV - Dinslakener Kobras

 Bären Neuwied - EJ Kassel 1b
5:3

8:2

4:1

4:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga West 
Pokalrunde  
 Löwen Frankfurt 1b - Bergisch Raptors 4:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga NRW 
Hauptrunde  

 
 Kristall Lippstadt - Grizzlys Bergkamen

 SV Brackwede - Bergisch Gladbach Realstars
4:0

11:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Hessenliga 
Endrunde  
 Luchse Lauterbach - Wiesbaden Ice Tigers 12:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Lauterbacher-Hof-Pokal  
Halbfinale  
 Diez-Limburg Rockets - ESC Darmstadt 1b 2:4  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Liga 
Hauptrunde  
 Eifel-Mosel Bären - Mainzer Wölfe 4:6  

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Hauptrunde  

 
 Ritter Nordhorn - EHC Timmendorfer Strand

 Rostock Piranhas - Weserstars Bremen
4:5 n.V.

2:8
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Nord 
Hauptrunde  
 EHC Wolfsburg 1b - Timmendorf Storm 12:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  
 SC Langenhagen 1b - FTV Hamburg 1b 3:4  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Nord 
Hauptrunde  
 Bremer EC 1d - ASV Hamburg 1b 8:1   
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Hanseliga 
Hauptrunde  
 Molot Hamburg - FTV Hamburg 1c 14:8  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Ostseeliga 
Hauptrunde  
 Malchower Wölfe - Klink Wikinger 3:4   

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  

 
 Wölfe Schönheide - Black Dragons Erfurt

 Jonsdorfer Falken - Icefighters Leipzig
5:3

5:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Ost 
Hauptrunde  

 
 Rot-Weiß Bad Muskau - Schlittschuh-Club Berlin

 ESV Halle 1b - ECC Preussen Berlin 1b
3:11

4:7
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Thüringenliga 
Hauptrunde  
 ESC Erfurt - Grimma River Rats 4:6  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Berlin 
Hauptrunde  

 
 ASC Spandau Huskies - FASS Berlin 1c

 ERSC Berliner Bären - ESC Berlin 1b
4:11

4:5
 
 
ANMERKUNGEN
1)  Das Spiel in der Bezirksliga Bayern Gruppe Nord zwischen den Spielgemeinschaften ATS Kulmbach/EHC Bayreuth 1b und 
     ESV Würzburg/Höchstadter EC 1b wurde abgesagt.
2)  Das Spiel in der Regionalliga Südwest zwischen dem EHC Zweibrücken und dem 1.CfR Pforzheim wurde abgesagt.
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - sc     
 Sonntag 27.Januar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login



icehockeypage.net Trustcheck Seal
Partner2




immer aktuell informiert sein 
und mitdiskutieren auf


IHP facebook

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!