Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

              
EC Lauterbach
(HL)  Nach dem Ausstieg aus der Regionalliga West sind nur wenige Spieler aus dem letztjährigen Team von Trainer Andrej Jaufmann, der weiterhin an der Bande stehen wird, übrig geblieben. Neu dazu kamen einige Rückkehrer und zahlreiche Spieler aus dem ehemaligen 1b-Team, sowie wenige externe Neuzugänge
  
ESV Türkheim
(BBZL)  Torhüter Michael Bernthaler wechselt aus der Landesliga vom ESV Buchloe zum ESV, während Stürmer Matthias Wexel den Verein in Richtung EV Berchtesgaden verlassen hat
  
ESC Vilshofen
(BLL)  Die Wölfe haben nochmal auf dem Transfermarkt zugeschlagen und zwei junge Spieler verpflichtet: Aus dem Deggendorfer Nachwuchs kommt Manuel Maier und aus dem Passauer Nachwuchs wechselt Kirill Kudrin zum ESC
 
EC Bad Kissinger Wölfe
(BYL)  Der Oberliga-erfahrene slowakische Verteidiger Jan Jarabek kommt aus der zweithöchsten Liga seines Heimatlandes und wird die zweite Kontingentstelle bei den Wölfen besetzen
  
EC Bad Nauheim
(DEL2)  Für den nach Freiburg gewechselten Erik Betzold hat der Kölner EC Stürmertalent Luis Üffing mit einer Förderlizenz für die Kurstädter ausgestattet
  
ECDC Memmingen
(OLS)  Weiteres Verletzungspech bei den Indians: Nach Kontingentspieler Samir Kharboutli wird nun auch Verteidiger Sven Schirrmacher für mehrere Monate wegen einer Hüftverletzung und Operation ausfallen
  
EHC Red Bull München
(DEL)  Mit Stürmer Philip Gogulla fehlt den Red Bulls für mehrere Wochen ein wichtiger Leistungsträger wegen einer Beinverletzung, weiterhin müssen die Münchener weiterhin lagfristig auf Jason Jaffray wegen uner Unterkörperverletzung verzichten
  
Hamburger SV
(RLN)  Zum Saisonbeginn hat der HSV noch einen Kontingentspieler verpflichtet: Neu im Team der Hanseaten ist der estländische Nationalspieler Daniil Fursa, der zuletzt in der Ukraine aufs Eis ging
 
Neusser EV
(RLW)  Stürmer Maximilian Stein hat den NEV auf eigenen Wunsch mit unbekanntem Ziel verlassen
  
EC Bergisch Land
(LLW)  Nach einem kurzen Intermezzo in der Regionalliga beim Neusser EV kehrt der US-amerikanische Stürmer Brett Lucas nun wieder nach Solingen zurück
  
Blue Devils Weiden
(OLS)  Der tschechische Topscorer Tomas Rubes hat sich beim Spiel gegen Lindau eine schwere Oberschenkelprellung zugezogen und wird möglicherweise zunächst ausfallen
  
Bietigheim Steelers
(DEL2)  Stürmer Alexander Preibisch hat sich am vergangenen Wochenende eine starke Knochenprellung zugezogen und muss mindestens vier Wochen pausieren
  
ESC Rheine
(BZLW)  Die Ice Cats haben drei weitere Neuzugänge vom EC Nordhorn bekannt gegeben: Während Marc Wollner die Defensive verstärken wird, sollen Maximilian Pietschmann und der weißrussische Angreifer Mikhail Berezhnoy für Tore sorgen
     
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Sonntag 3.Februar 2013

INTERNATIONAL:   Nationalmannschaft    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele

                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
DEL 1.Bundesliga 
Hauptrunde  











  
 Red Bull München - Kölner Haie

 Adler Mannheim - Hamburg Freezers

 Augsburger Panther - Hannover Scorpions

 Eisbären Berlin - ERC Ingolstadt

 Grizzly Adams Wolfsburg - Krefeld Pinguine

 Düsseldorfer EG - Iserlohn Roosters

 Straubing Tigers - Nürnberg Ice Tigers
2:1 n.P.

3:2

5:2

0:1

2:3

6:2

1:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  









 
 Fischt.Pinguins Bremerhaven - Hannover Indians

 Eispiraten Crimmitschau - Landshut Cannibals

 Starbulls Rosenheim - Dresdner Eislöwen

 Heilbronner Falken - SC Riessersee

 Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers

 Kaufbeuren Joker - Lausitzer Füchse Weißwasser
5:2

0:7

3:1

3:1

3:2

1:5
 









1)

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Süd 
Hauptrunde  







  
 Schweinfurt Mighty Dogs - Erding Gladiators

 Selber Wölfe - Tölzer Löwen

 Blue Devils Weiden - Deggendorf Fire

 EV Regensburg - EV Füssen

 EHC Klostersee - EC Peiting
2:1

3:2 n.P.

7:1

3:2

7:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga  
Zwischenrunde Gruppe A

 
 TEV Miesbach - Sonthofen Bulls

 Pfaffenhofen Ice Hogs - Buchloe Pirates
2:6

5:1
 
Bayernliga  
Zwischenrunde Gruppe B

 
 Höchstadt Alligators - Bayreuth Tigers

 EV Moosburg - Eispiraten Dorfen
1:9

4:5
 
Bayernliga  
Abstiegsrunde

  
 Löwen Waldkraiburg - Lindau Islanders

 EHC Nürnberg - Wanderers Germering
6:7

5:4 n.P.
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  





 
 Freisung Black Bears - Haßfurt Hawks

 Bad Kissinger Wölfe - Amberg Wild Lions

 Red Dragons Regen - Stiftland Dragons Mitterteich

 Vilshofener Wölfe - Ottobrunn Hedgehogs
1:4

4:9

3:11

3:2
 
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   









 
 ESC Holzkirchen - Landsberg Riverkings

 Trostberg Chiefs - Kempten Sharks

 River Rats Geretsried - Wölfe Bad Wörishofen

 Eisbären Burgau - Bad Aibling Aibdogs

 Crusaders Fürstenfeldbruck - Forst Nature Boyz

 SG Oberstdorf/Sonthofen - EC Bad Tölz 1b
4:1

9:2

3:5

4:4

7:6

9:6
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Nord  

 
 Raven Amberg - SG Würzburg/Höchstadt

 ERC Ingolstadt 1b - SG Kulmbach/Bayreuth
5:7

10:3
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  



  
 Passau Black Hawks - Münchener Luchse

 Waldkirchen Karoli Crocodiles - EHC Waldkraiburg 1b

 Dachau Woodpeckers - TSV Erding 1b
6:2

5:10

3:7
 
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Süd  





 
 EV Berchtesgaden - TSV Schliersee

 SC Reichersbeuern - SG Bad Bayersoien/Peiting

 SV Hohenfurch - SC Riessersee 1b

 EA Schongau 1b - ESC Geretsried 1b
4:3

0:21

3:5

abgesagt
 





2)
Bezirksliga Bayern  
Gruppe West  
 Donau Devils Ulm - ESV Buchloe 1b 2:5  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Südwest 
Hauptrunde  



 
 Zweibrücken Hornets - Rhein-Neckar Stars

 Blue Gold Stars Pforzheim - Schwenninger Fire Wings

 EHC Freiburg 1b - Stuttgart Rebels
3:5

3:6

abgesagt
 



3)
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga B.-Württemb.
Hauptrunde  
 Heritage Schwenningen - Eisbären Balingen 9:4  

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





 
 Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären

 Rote Teufel Bad Nauheim - Füchse Duisburg

 Kassel Huskies - Moskitos Essen

 Krefelder EV - Elche Dortmund
9:1

7:2

9:2

2:4
 
Oberliga West 
Pokalrunde  





 
 Königsborner Bulldogs - Ratinger Ice Aliens

 Herner EV - Neusser EV

 Dinslakener Kobras - EHC Netphen

 Grefrath Phoenix - EJ Kassel 1b
7:3

3:2 n.V.

3:0

5:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga West 
Pokalrunde  

   
 Bergisch Raptors - Wiehl Penguins

 EV Duisburg 1b - Soester Bördeindianer
4:5 n.P.

3:6
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
NRW-Liga
Pokalrunde  

  
 Neusser EV 1b - Black Tigers Moers

 LH Hamm 1b - EHC Dortmund 1b
1:6

5:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga NRW 
Hauptrunde  

 
 Kristall Lippstadt - SV Brackwede

 Bielefeld Crocodiles - Bergisch Gladbach Realstars
5:0

10:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Liga 
Hauptrunde  
 Eifel-Mosel Bären - EHC Neuwied 1b 9:2  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Rheinland-Pfalz-Pokal  
Finale  
 Mainzer Wölfe - Bären Neuwied 3:5  

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Meisterrunde  

  
 Rostock Piranhas - EHC Timmendorfer Strand

 Hamburger SV - Adendorfer EC
3:4

2:4
 
Oberliga Nord 
Platzierungsrunde  
 Weserstars Bremen - Crocodiles Hamburg 7:3  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Nord 
Hauptrunde  

  
 Salzgitter Icefighters - Timmendorf Storm

 EHC Wolfsburg 1b - Hamburger SV 1b
11:0

20:1
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  
 FTV Hamburg 1b - Wedemark Scorpions 1:16  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Ostseeliga 
Hauptrunde  
 Malchower Wölfe - Neubrandenburg Blizzards 9:3  

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  

 
 Black Dragons Erfurt - Saale Bulls Halle

 Jonsdorfer Falken - Wild Boys Chemnitz
2:7

abgesagt
 

4)
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Ost 
Hauptrunde  

 
 ECC Preussen Berlin 1b - Schlittschuh-Club Berlin

 Leipziger EC 1b - ESV Halle 1b
2:4

4:5
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Thüringenliga 
Hauptrunde  
 ESV Halle 1c - Kickelhahn Rangers Ilmenau 2:6  
 
ANMERKUNGEN
1)  In Landsberg 
2)  Das Spiel in der Bezirksliga Bayern Gruppe Süd zwischen den 1b-Mannschaften der EA Schongau und des ESC Geretsried
     wurde abgesagt.
3)  Das Spiel in der Regionalliga Südwest zwischen der 1b-Mannschaft des EHC Freiburg und dem Stuttgarter EC wurde abgesagt.
4)  Das Spiel in der Oberliga Ost zwischen dem EHC Jonsdorf und dem ERV Chemnitz wurde abgesagt, da die Wild Boys keine
     spielfähige Mannschaft stellen können. Da kein Ersatztermin gefunden werden konnte, wird die Partie vorraussichtlich mit 0:5
     gegen Chemnitz gewertet.
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - ps     
 Sonntag 3.Februar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login



icehockeypage.net Trustcheck Seal
Partner2




immer aktuell informiert sein 
und mitdiskutieren auf


IHP facebook

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!