NATIONALMANNSCHAFT
 
Deutschland-Cup 2018
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  



  
  1
  2
  3
  4
Russland
Schweiz
Slowakei
Deutschland
3
3
3
3
10
9
5
6
6
9
5
10
8
5
3
2
 

______________________________________________________________________________________________

 
DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punte Zuschauer
   1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Adler Mannheim
EHC Red Bull München
Augsburger Panther
Kölner Haie
ERC Ingolstadt
Düsseldorfer EG
Fischt.Pinguins Bremerhaven
Straubing Tigers
Eisbären Berlin
Thomas Sabo Ice Tigers
Krefeld Pinguine
Grizzlys Wolfsburg
Iserlohn Roosters
Schwenninger Wild Wings
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
194
176
149
147
158
151
169
159
146
158
141
134
162
111
117
118
139
139
152
136
161
151
164
168
170
182
189
169
116
109
86
86
86
83
81
81
74
65
61
59
56
49
11422  
4819
5481 
11573 
3883
8531 
4438 
4129
12026
5163
4814
2815
4344 
3576 
Play-Offs
  1.Runde 1 2 3        

  

Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Thomas Sabo Ice Tigers

Straubing Tigers  -  Eisbären Berlin
  
 
1:3

2:3 V
  
 
4:3 V 
 
2:4 
 
 
2:3 V
 
 
  
       
  Viertelfinale 1 2 3 4 5 6 7

  

Adler Mannheim  -  Thomas Sabo Ice Tigers

EHC Red Bull München  -  Eisbären Berlin
 
Augsburger Panther  -  Düsseldorfer EG


Kölner Haie  -  ERC Ingolstadt
  
 
7:2 

3:2 V

7:1

2:6
  
 
4:2 

0:4

1:4

3:4 V
 
 
4:1

4:1

3:4

3:2 V
  

3:4 V 

5:2 

2:1 

2:3 V
   
 
7:4 
 
0:3
 
4:3 V 
 
4:2
 
 
 
 
4:3 
 
3:4 V 
 
5:2 
 
 
 
 
 
 
2:1 
 
3:2 
 
  Halbfinale 1 2 3 4 5 6 7

  

Adler Mannheim  -  Kölner Haie
 

EHC Red Bull München  -  Augsburger Panther
  
 
1:0 
 
2:1 V 
  
 
4:1

3:4 
 
 
4:0
 
1:2 V 
  

4:2
   
2:1 
  
 
 
 
1:0
  
 
 
 
0:2 
 
 
 
 
2:0
  
  Finale 1 2 3 4 5 6 7

  

Adler Mannheim  -  EHC Red Bull München
  
 
1:2 V
  
 
3:0 
 
 
4:1
  

4:0 
  
 
5:4 V 
  
 
 
 
 
 
  
Deutsche Eishockey Liga  2018/2019
Meister Absteiger
 Adler Mannheim -
 
______________________________________________________________________________________________


DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
Hauptrunde 2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Löwen Frankfurt
Bietigheim Steelers
Ravensburg Towerstars
ESV Kaufbeuren
EHC Lausitzer Füchse
EC Bad Nauheim
EC Kassel Huskies
Heilbronner Falken
Dresdner Eislöwen
Eispiraten Crimmitschau
Bayreuth Tigers
Tölzer Löwen
EHC Freiburg
Deggendorfer SC
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
211
208
209
178
174
187
146
204
165
186
170
152
134
161
153
161
163
153
155
165
146
206
191
212
196
196
171
218
97
93
93
92
92
90
75
74
73
71
68
63
57
54
4856  
2864 
2828 
2621
2492 
2476 
3216
1715 
2572
2108
1612
1873 
1961
1962
Play-Downs
  1.Runde 1 2 3 4 5 6 7

  
  
Bayreuth Tigers  -  Deggendorfer SC

Tölzer Löwen  -  EHC Freiburg
  
 
3:2 V

0:2
  
 
4:3 V

2:3 V
  
 
5:4 V

2:1 V
  
 
5:4 V
 
3:4 
  
 
 
 
4:3 
 
 
 
 
5:4 V 
 
 
 
 
4:2 
 
  2.Runde 1 2 3 4 5 6 7

  
  
EHC Freiburg  -  Deggendorfer SC
  
 
7:3 
  
 
3:6 
  
 
1:2 
  
 
5:2 
  
 
5:1 
 
 
1:4 
 
 
3:2
 
Play-Offs
  1.Runde 1 2 3        

  
  
EC Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen
  
 
4:5 
 
8:5
 
  
6:1
 
3:4 V
  
 
1:2

4:7
  
       
  Viertelfinale 1 2 3 4 5 6 7

  
  
Löwen Frankfurt  -  Eispiraten Crimmitschau

Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen


Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

ESV Kaufbeuren  -  EHC Lausitzer Füchse
  
 
3:1 
 
9:6
 
3:2
 
5:4 V
 
  
5:4 
  
2:5
 
5:1 
 
1:3 
 
 
2:0 
  
1:5
 
3:0 
 
2:3 
 

1:5 

4:0 

5:4 V 

5:6 V 
  
 
7:4 
 
4:1 
 
 
 
6:3 
 
 
 
 
6:7 V 
 
 
 
3:2 V 
 
 
 
 
2:3 
 
 
 
4:1 
  
  Halbfinale 1 2 3 4 5 6 7

  
  
Löwen Frankfurt  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren
  
 
4:1
 
2:1 V 
 
  
5:1

4:3 V
 
 
7:4
 
3:6 
 

4:3 V
 
3:0
  
 
 
 
2:1 V
  
 
 
 
 
 
  
  Finale 1 2 3 4 5 6 7

  
  
Löwen Frankfurt  -  Ravensburg Towerstars
  
 
3:5 
 
  
3:1 
 
 
5:6 
 

4:7 
  
 
3:1 
  
 
1:5 
 
 
 
  
Deutsche Eishockey Liga 2  2018/2019
Meister Absteiger
 Ravensburg Towerstars Deggendorfer SC

______________________________________________________________________________________________


OBERLIGA SÜD

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
EC Peiting
Eisbären Regensburg
EV Landshut
SC Riessersee
Starbulls Rosenheim
ECDC Memmingen
Blue Devils Weiden
VER Selb
Höchstadter EC
EV Lindau Islanders

ERC Sonthofen
EHC Waldkraiburg Löwen
32
32
32
32
32
32
32
32
32
32
32
32
149
149
138
109
122
97
107
113
93
71
97
70
83
87
81
79
88
108
123
116
129
112
144
164
70
70
66
63
62
48
45
43
37
32
24
16
755  
2203  
2269  
1382  
2425  
1661  
1329  
1425  
821  
695  
711  
728  
Meisterrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
EC Peiting
EV Landshut
Eisbären Regensburg
Starbulls Rosenheim
ECDC Memmingen
VER Selb
Blue Devils Weiden
EV Lindau Islanders
Höchstadter EC
ERC Sonthofen
50
50
50
50
50
50
50
50
50
50
228
220
241
197
154
186
165
115
136
148
134
118
137
147
166
187
196
163
221
255
113
109
107
95
79
77
62
51
42
32
668  
2270 
2067 
2059 
1497 
1307 
1060 
636 
658 
518 
Play-Offs
  Achtelfinale 1 2 3 4 5    

  
  
EC Peiting  -  Füchse Duisburg
  
Tilburg Trappers  -  EV Lindau Islanders

  
EV Landshut  -  Rostocker EC
  
Hannover Scorpions  -  Blue Devils Weiden
  
Eisbären Regensburg  -  Herner EV
  
EC Hannover Indians  -  VER Selb
  
Starbulls Rosenheim  -  ESC Moskitos Essen
  
MEC Saale Bulls Halle  -  ECDC Memmingen
  
  
4:1 
 
2:3 V  
 
5:2 
 
2:3 
 
1:5 
 
5:7 
 
3:2 V 
 
3:2 
 
  
5:1 
 
5:2 
 
3:2 
 
5:4 
 
1:6 
 
4:5 V 
 
5:1 
 
4:3 V 
  
 
6:3 
 
6:1 
 
11:1
 
6:2 
 
3:4
 
4:1 
 
3:2
 
6:2 
 
 
 
 
3:2 V 
 
 
 
4:3 V 
 
 
 
1:4 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
  Viertelfinale 1 2 3 4 5    

  
  
EC Peiting  -  Herner EV
  
Tilburg Trappers  -  VER Selb
  
EV Landshut  -  MEC Saale Bulls Halle
  
Hannover Scorpions  -  Starbulls Rosenheim
  
 
4:5 
 
5:1 
 
3:7
 
3:2 V
 
 
3:4 V 
 
6:3 
 
6:1 
 
2:6 
 
 
4:6 
 
6:3 
 
6:3 
 
2:4 
 
 
 
 
 
 
4:3 
 
7:5 
 
 
 
 
 
 
 
 
2:1
 
   
  Halbfinale 1 2 3    

  
  
Tilburg Trappers  -  Herner EV

EV Landshut  -  Hannover Scorpions
  

1:3

8:4 
   

3:4

4:1 
  

5:3 

5:2 
  
 
5:3 
 
 
 
 
6:1 
 
 
 
   
  Finale 1 2 3    

  
  
Tilburg Trappers  -  EV Landshut
  

1:4 
   

5:4 V
  

2:3
  
 
4:3 
  
 
2:4 
  
   
Oberliga Süd  2018/2019
Meister Absteiger
 EC Peiting EHC Waldkraiburg Löwen



OBERLIGA NORD

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
Tilburg Trappers
Hannover Scorpions
EC Hannover Indians
MEC Saale Bulls Halle
ESC Moskitos Essen
Herner EV
Rostocker EC
Icefighters Leipzig
Crocodiles Hamburg
Füchse Duisburg
EHC Erfurt
EC Harzer Falken
ECC Preussen Berlin
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
256
237
188
220
198
204
148
174
184
160
137
107
103
127
142
139
145
129
169
171
157
178
167
193
277
322
118
102
100
88
86
82
71
70
70
64

49
20
16
2509
1119 
2729
1262
1421
1195
849 
1647 
1439
1007 
570
770 
186
Play-Offs
  1.Runde 1 2 3        

  
  
Rostocker EC  -  EHC Erfurt

Icefighters Leipzig  -  Füchse Duisburg
  
 
6:2 
 
2:1 
 
 
4:5

1:5
  
 
2:1

3:4 V
  
       
  Achtelfinale 1 2 3 4 5    

  
  
EC Peiting  -  Füchse Duisburg

Tilburg Trappers  -  EV Lindau Islanders


EV Landshut  -  Rostocker EC

Hannover Scorpions  -  Blue Devils Weiden

Eisbären Regensburg  -  Herner EV

EC Hannover Indians  -  VER Selb

Starbulls Rosenheim  -  ESC Moskitos Essen

MEC Saale Bulls Halle  -  ECDC Memmingen
  
  
4:1 
 
2:3 V 
 
5:2 
 
2:3 
 
1:5 
 
5:7 
 
3:2 V 
 
3:2 
 
  
5:1 
 
5:2 
 
3:2
 
5:4 
 
1:6 
 
4:5 V 
 
5:1 
 
4:3 V 
  
 
6:3 
 
6:1 
 
11:1
 
6:2 
 
3:4 
 
4:1 
 
3:2
 
6:2
 
 
 
 
3:2 V 
 
 
 
4:3 V 
 
 
 
1:4 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
  Viertelfinale 1 2 3 4 5    

  
  
EC Peiting  -  Herner EV
  
Tilburg Trappers  -  VER Selb
  
Hannover Scorpions  -  Starbulls Rosenheim
  
EV Landshut  -  MEC Saale Bulls Halle
  
 
4:5 
 
5:1 
 
3:2  
 
3:7 
 
 
3:4 V 
 
6:3 
 
2:6
 
6:1 
 
 
4:6
 
6:3
 
2:4
 
6:3
  
 
 
 
 
 
7:5 
 
4:3 
 
 
 
 
 
 
2:1 
 
 
  
   
  Halbfinale 1 2 3    

  
  
Tilburg Trappers  -  Herner EV

EV Landshut  -  Hannover Scorpions
  

1:3

8:4 
   

3:4
  
4:1 
  

5:3

5:2
   

5:3 


   
     
  Finale 1 2 3    

  
  
Tilburg Trappers  -  EV Landshut 
  

1:4 
   

5:4 V
  

2:3
   

4:3 
   
 
2:4 
  
   
Oberliga Nord  2018/2019
Meister Absteiger
 Tilburg Trappers EC Harzer Falken  (Rückzug)

______________________________________________________________________________________________


BAYERNLIGA

Hauptrunde 2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
EV Füssen
HC Landsberg Riverkings
TSV Erding
EC Bad Kissinger Wölfe
TEV Miesbach
EHC Königsbrunn
EHC Klostersee
TSV Peißenberg
EHF Passau Black Hawks
ESC River Rats Geretsried
EA Schongau
ERV Schweinfurt
ESC Dorfen
EV Pegnitz
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
124
143
125
104
106
115
97
101
85
111
89
86
98
70
79
102
91
91
81
105
76
91
85
122
139
112
121
159
55
51
51
45
44
44
43
43
36
33
30
29
28
14
1104  
890 
694  
357  
289  
448  
384  
591  
748  
358  
259  
634  
277  
153  
Verzahnungsrunde A 2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
SC Riessersee
EV Füssen
HC Landsberg Riverkings
TEV Miesbach
EHC Klostersee
EC Bad Kissinger Wölfe
EHC Königsbrunn
TSV Erding
EHC Waldkraiburg Löwen
TSV Peißenberg
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
85
91
72
83
74
72
50
69
58
52
38
63
62
56
58
75
84
90
93
86
46
36
35
33
28
25
19
18
18
12
1401  
880 
863 
444 
425 
374 
458 
663 
587
626  
Play-Offs
  Halbfinale 1 2 3        

  

EV Füssen  -  EHC Klostersee

HC Landsberg Riverkings  -  TEV Miesbach
  

5:3

2:4
    
  
3:0

4:5
  




   
       
  Finale 1 2 3 4 5    

  

EV Füssen  -  TEV Miesbach
  

2:3 
    
  
4:2 
  

4:1 
   
 
5:2
  
     
Bayernliga  2018/2019
Meister Absteiger
 EV Füssen EV Pegnitz



LANDESLIGA BAYERN
 
Gruppe 1  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
11
ERSC Amberg
EC Pfaffenhofen
ESC Haßfurt
EV Moosburg
ESC Vilshofen
ESV Waldkirchen
SE Freising
EV Dingolfing
TSV Trostberg
EHC Bad Aibling
VER Selb 1b
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
122
103
128
86
87
100
71
82
74
63
63
61
57
84
77
68
95
89
99
109
112
128
46
43
42
38
37
30
26
19
18
18
13
501  
192  
413  
172 
158  
223  
169  
250  
310  
206  
77  
Gruppe 2  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
ESV Burgau
ESC Kempten
VfE Ulm/Neu-Ulm
ESV Buchloe
EV Fürstenfeldbruck
SC Reichersbeuern
TSV Farchant
EV Pfronten
EV Bad Wörishofen
SC Forst
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
116
102
109
96
79
60
57
73
47
42
57
49
55
55
65
74
71
121
100
134
44
42
39
38
29
27
20
12
11
8
427  
546  
406  
299  
75  
104  
120  
139  
57 
75
Abstiegsrunde D  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
EV Dingolfing
EHC Bad Aibling
ESV Waldkirchen
SE Freising
VER Selb 1b
TSV Trostberg
10
10
10
10
10
10
56
46
45
41
47
35
43
47
49
41
51
38
21
15
15
14
13
12
279  
229 
103 
121
84
309 
Abstiegsrunde E  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4

  5
TSV Farchant
SC Reichersbeuern
SC Forst
EV Pfronten
EV Bad Wörishofen
8
8
8
8
8
40
41
36
26
19
15
31
25
34
57
21
16
14
9
0
84  
65
77
112 
28 
Play-Downs
  Play-Downs 1 2        

  

TSV Trostberg  -  EV Bad Wörishofen
  

5:2
  
 
5:1
  
         
Verzahnungsrunde B  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
EC Pfaffenhofen
EHF Passau Black Hawks
ERV Schweinfurt
VfE Ulm/Neu-Ulm
EV Pegnitz
EV Moosburg
ESV Burgau
EV Fürstenfeldbruck
14
14
14
14
14
14
14
14
72
72
62
63
53
31
40
39
38
27
35
56
45
67
80
84
36
32
32
24
18
11
9
6
227  
609 
601 
479
156 
144 
376
83 
Verzahnungsrunde C  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
EA Schongau
ESC River Rats Geretsried
ESC Dorfen
ESV Buchloe
ERSC Amberg
ESC Kempten
ESC Vilshofen
ESC Haßfurt
14
14
14
14
14
14
14
14
78
86
78
63
53
51
37
1
35
52
44
49
47
60
87
73
33
30
30
29
20
15
11
0
211  
355 
256 
302 
431 
424 
68 
429
Play-Offs
  Finale 1 2 3        

  

EC Pfaffenhofen  -  ESV Buchloe
  
 
3:5
  
 
4:3
  
2:6         
Landesliga Bayern  2018/2019
Meister Absteiger
 ESV Buchloe EV Bad Wörishofen



BEZIRKSLIGA BAYERN

Gruppe 1  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EHC Bayreuth
EHC Regensburg
ERC Ingolstadt 1b
EHC Mitterteich
EHC Straubing
ESV Würzburg
Deggendorfer SC 1b
ERC Regen
ERV Schweinfurt 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
121
106
92
81
80
51
44
59
31
31
40
47
58
57
90
99
131
117
43
38
35
32
27
15
12
10
4
386  
52  
100  
80  
105  
100  
45 
205  
50  
Gruppe 2  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EHC Waldkraiburg Löwen 1b
DEC Frillensee Inzell
ESV Gebensbach
ESC Dorfen 1b
EV Aich
EV Berchtesgaden
ERSC Ottobrunn
Münchener EK
EHC Bad Aibling 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
100
123
96
73
87
62
65
47
30
42
47
56
69
65
85
80
91
148
42
36
33
26
23
22
21
12
1
   
152  
140  
66  
  
174 
40  
73  
80  
Gruppe 3  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Wanderers Germering
EV Mittenwald
SG Schliersee/Miesbach
ESC River Rats Geretsried 1b
EA Schongau 1b
ESC Holzkirchen
SG Bad Bayersoien/Peiting
ESV Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
69
100
73
61
73
60
57
61
23
42
57
54
46
67
57
58
87
109
37
33
30
29
25
25
19
15
3
236  
130  
71  
50 
61 
235
62  
40  
40  
Gruppe 4  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
SG Lindenberg/Lindau
ERC Lechbruck
ESV Türkheim
HC Maustadt
EC Oberstdorf
EG Woodstocks Augsburg
SG Königsbrunn
SG Senden/Burgau
14
14
14
14
14
14
14
14
106
86
64
84
52
49
67
37
31
51
59
66
66
76
79
117
39
31
27
24
18
14
10
5
177    
147  
172  
49  
88  
69  
73  
44  
Play-Offs
  Viertelfinale 1 2 3        

  

EHC Bayreuth  -  DEC Frillensee Inzell
  
EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  EHC Regensburg
  
Wanderers Germering  -  ERC Lechbruck
  
SG Lindenberg/Lindau  -  EV Mittenwald
   
  
2:1 
 
2:3 
 
8:3 
 
3:5 
  
 
1:7 
 
3:2 P 
 
13:8 
 
0:4 
 
 
7:5 
 
4:3 
 
 
 
 
 
       
  Halbfinale 1 2 3        

  
    
EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  EHC Bayreuth
  
Wanderers Germering  -  EV Mittenwald
   
 
2:3 
 
4:5 
  
 
1:2
 
2:7 
 
         
  Finale 1 2 3        

  
    
EV Mittenwald  -  EHC Bayreuth
   
 
9:3 
  
 
6:3 
  
         
Bezirksliga Bayern  2018/2019
Meister Absteiger
 EV Mittenwald -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA SÜDWEST

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
SC Bietigheim-Bissingen
EHC Zweibrücken Hornets
HEC Eisbären Heilbronn
ESC Hügelsheim
EC Eisbären Eppelheim
EV Ravensburg
Stuttgarter EC
EKU Mannheim
EHC Freiburg 1b
24
24
24
24
24
24
24
24
24
145
120
96
102
100
105
71
76
54
99
85
79
93
82
80
97
129
124
54
45
44
44
42
39
23
19
14
125  
683 
551 
732 
233 
209 
417 
72 
46 
Play-Offs
  Halbfinale 1 2 3        

  
  
SC Bietigheim-Bissingen  -  ESC Hügelsheim

EHC Zweibrücken Hornets  -  HEC Eisbären Heilbronn
  
 
7:5 
 
3:2 P 
  
 
7:2 
 
6:7 P 
 
 
 
 
5:4 
 
       
  Finale 1 2 3        

  
  
SC Bietigheim-Bissingen  -  EHC Zweibrücken Hornets
  
 
6:5  
  
 
3:12
 
 
6:5 P 
 
       
Regionalliga Südwest  2018/2019
Meister Absteiger
 SC Bietigheim-Bissingen -



LANDESLIGA BADEN-WÜRTTEMBERG

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
ESG Esslingen
Schwenninger ERC
EC Eisbären Balingen
Stuttgarter EC 1b
1.CfR Pforzheim
EKU Mannheim 1b
TSG Reutlingen
FSV Schwenningen
16
12
16
12
16
16
16
0
103
103
86
49
55
70
45
0
48
33
70
53
77
91
140
0
41
34
24
18
18
15
6
0
183  
210 
127  
60  
205  
36  
44  
(Rückzug)
Landesliga Baden-Württemberg  2018/2019
Meister Absteiger
 ESG Esslingen FSV Schwenningen  (Rückzug)

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA WEST

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Hammer Eisbären
Herforder EV
EHC Neuwied Bären
EG Diez-Limburg
Ratinger Ice Aliens
Dinslakener EC Kobras
Soester EG
Neusser EV
EC Lauterbach
Löwen Frankfurt 1b
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
256
227
228
229
168
170
165
129
111
74
94
104
128
152
141
161
189
215
298
276
93
89
82
67
62
50
48
28
13
8
574  
591 
668 
321 
348 
204 
194 
109 
130 
72 
Play-Offs
  Viertelfinale 1 2 3 4 5    

  
 
Hammer Eisbären  -  Neusser EV   
  
Herforder EV  -  Soester EG   
  
EHC Neuwied Bären  -  Dinslakener EC Kobras   
  
EG Diez-Limburg  -  Ratinger Ice Aliens   
  
 
10:0

5:2

4:3

6:3
  
 
5:2 
 
8:3 
 
4:7 
 
6:5 
 
 
7:4 
 
12:2 
 
5:4 
 
7:2 
 
 
 
 
 
 
4:6
 
 
  
 
 
 
 
 
7:1
 
 
 
   
  Halbfinale 1 2 3 4 5    

  
 
Hammer Eisbären  -  EG Diez-Limburg
 
Herforder EV  -  EHC Neuwied Bären
  
 
5:4 V 
  
5:4 V 
  
 
10:4 
 
4:3 
 
 
4:5
 
6:7 P 
 
 
3:6 
 
4:6 
  
 
5:2 
 
7:3 
 
   
  Finale 1 2 3 4 5    

  
 
Hammer Eisbären  -  Herforder EV
  
 
2:7 
  
 
1:4 
 
 
8:3 
 
 
0:6 
  
 
 
 
   
Regionalliga West  2018/2019
Meister Absteiger
 Herforder EV Löwen Frankfurt 1b



LANDESLIGA NRW

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3

  4
  5
  6
  7
  8
  9
TuS Wiehl
Eisadler Dortmund
Grefrather EG
ESV Bergisch Gladbach
EHC Troisdorf
EC Bergisch Land
GSC Moers
Ratinger Ice Aliens 1b
Herner EV 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
140
92
95
84
94
80
49
56
48
53
40
64
57
76
108
99
116
125
44
36
31
30
29
17
15
7
7
110   
248 
155 
95 
149 
81 
69 
54 
52 
Aufstiegsrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3

  4
  5
  6
EC Lauterbach
TuS Wiehl
Eisadler Dortmund
ESV Bergisch Gladbach
Löwen Frankfurt 1b
Grefrather EG
10
10
10
10
10
10
61
56
36
32
35
34
30
36
39
32
57
60
27
19
17
13
7
7
135 
101 
265 
86 
69 
115 
Pokalrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3

  4
  5
EHC Troisdorf
GSC Moers
EC Bergisch Land
Ratinger Ice Aliens 1b
Herner EV 1b
8
8
8
8
8
58
39
47
35
29
18
34
47
45
64
23
16
9
6
6
90 
45 
46 
37 
41 
Landesliga Nordrhein-Westfalen  2018/2019
Meister Absteiger
 TuS Wiehl -



BEZIRKSLIGA NRW

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
TuS Wiehl 1b
Neusser EV 1b
ESC Kristall Lippstadt
TSVE Bielefeld
Aachener EC
LH Hamm 1b
ERV Dinslakener Kobras 1b
ESC Rheine
ESV Grizzlys Bergkamen
EHC Troisdorf 1b
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
156
98
129
102
91
54
61
77
72
57
48
60
57
82
86
83
97
126
143
115
50
46
40
38
26
16
15
14
14
10
43  
38 
113 
35 
84 
24 
40 
187 
48 
14 
Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  2018/2019
Meister Absteiger
 TuS Wiehl 1b -

______________________________________________________________________________________________


HESSENLIGA

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
EJ Kassel
Eifel-Mosel Bären
ESC Darmstadt
RT Bad Nauheim 1b
Eintracht Frankfurt
16
16
16
16
16
109
77
74
57
40
33
46
75
96
107
43
34
23
15
5
  
Hessenliga  2018/2019
Meister Absteiger
 EJ Kassel -



LANDESLIGA HESSEN

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  


  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
EC Wallernhausen
EV Wiesbaden
Eintracht Frankfurt 1b
Ice Devils Bad Nauheim
ERC Pohlheim
ESC Darmstadt 1b
Frankfurter EC Eisteufel
12
12
12
12
12
12
12
94
68
74
69
40
34
50
34
46
56
67
83
63
80
35
24
21
16
13
9
8
 
 
 
 
  
30 
 
Landesliga Hessen  2018/2019
Meister Absteiger
 EC Wallernhausen -

______________________________________________________________________________________________


RHEINLAND-PFALZ-LIGA

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Eifel-Mosel Bären 
EHC Zweibrücken Hornets 1b
EG Diez-Limburg 1b
EHC Neuwied Bären 1b
6
6
6
6
67
32
26
24
16
34
44
55
15
10
8
3
91 

 
35 
Rheinland-Pfalz-Liga  2018/2019
Meister Absteiger
 EHC Zweibrücken Hornets 1b -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA NORD
 
Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ECW Sande Jadehaie
Hamburger SV
Salzgitter Icefighters
EC Nordhorn
Weserstars Bremen
Adendorfer EC
20
20
20
20
20
20
95
80
69
83
64
55
38
69
67
88
85
99
53
41
30
26
18
12
893
108
306
441
383
629
Endrunde Nord/Ost 1  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
 2
  3
  4
ECW Sande Jadehaie
EC Nordhorn
ELV Niesky
FASS Berlin
6
6
6
6
45
30
19
18
19
33
32
28
15
8
7
6
765
688
430
182
Endrunde Nord/Ost 2  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Schönheider Wölfe
ESV Chemnitz
Salzgitter Icefighters
Hamburger SV
6
6
6
6
38
20
11
22
6
27
25
33
18
7
6
5
645
567
385
63
Play-Offs
  Finale 1 2 3        

  

Schönheider Wölfe  -  ECW Sande Jadehaie
  
 
5:4
  
 
4:3 P
  
         
Regionalliga Nord  2018/2019
Meister Absteiger
 ECW Sande Jadehaie -



VERBANDSLIGA NORD

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
FTV Hamburg 1b
Salzgitter Icefighters 1b
TuS Harsefeld
ERC Wunstorf Lions
REV Bremerhaven
ESC Wedemark Scorpions
EC Pferdeturm Hunters
Hamburger SV 1b
Rostocker EC 1b
SG Bremen/Celle
FASS Berlin 1b
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
152
182
117
125
104
85
108
89
83
51
32
44
83
61
84
84
97
81
90
118
184
202
60
49
43
37
35
26
26
25
20
6
3
97  
19 
186 
130 
 
200
 
 
120 

75 
Verbandsliga Nord  2018/2019
Meister Absteiger
 FTV Hamburg 1b FASS Berlin 1b  (Rückzug)



LANDESLIGA NORD

Gruppe A 2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
CE Timmendorfer Strand
Adendorfer EC 1b
ASV Hamburg 1b
EC Pferdeturm Hunters 1b
Molot EC
SV Gödens
10
10
10
10
10
10
215
116
55
44
40
45
4
41
62
112
122
174
30
24
15
10
6
5
493  
125 
40 
 
 
Gruppe B 2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
REV Bremerhaven 1b
ASV Hamburg
TuS Harsefeld 1b
Hamburger SV 1c
Adendorfer EC 1c
FTV Hamburg 1c
10
10
10
10
10
10
66
68
63
39
41
43
33
38
52
41
68
88
23
19
18
15
9
6
  
Play-Offs
  Finale 1 2          

  
  
CE Timmendorfer Strand  -  REV Bremerhaven 1b
  
 
14:0
  
 
17:2
  
         
Landesliga Nord  2018/2019
Meister Absteiger
 CE Timmendorfer Strand -



OSTSEELIGA

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Malchower Wölfe
Rostock Kodiaks
MSV Klink
Neubrandenburg Blizzards
OSC Berlin 1b
8
8
8
8
8
56
41
48
37
23
32
41
31
36
65
21
14
13
12
0
  
Ostseeliga  2018/2019
Meister Absteiger
 Malchower Wölfe -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA OST

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
Schönheider Wölfe
FASS Berlin
ELV Niesky
ESV Chemnitz
ESV Saale Bulls Halle 1b
ESC Dresden
EHC Berlin Blues
SV Bad Muskau
22
22
22
22
22
22
22
22
181
144
96
122
75
83
65
70
34
68
69
85
133
117
167
164
60
54
38
36
25
20
18
13
484  
143 
557 
587 
76 
 
 
221  
Endrunde Nord/Ost 1  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
ECW Sande Jadehaie
EC Nordhorn
ELV Niesky
FASS Berlin
6
6
6
6
45
30
19
18
19
33
32
28
15
8
7
6
765
688
430
182
Endrunde Nord/Ost 2  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Schönheider Wölfe
ESV Chemnitz
Salzgitter Icefighters
Hamburger SV
6
6
6
6
38
20
11
22
6
27
25
33
18
7
6
5
645
567
385
63
Play-Offs
  Finale 1 2 3        

  

Schönheider Wölfe  -  ECW Sande Jadehaie
  

5:4
  
 
4:3 P
  
         
Regionalliga Ost  2018/2019
Meister Absteiger
 Schönheider Wölfe -



THÜRINGENLIGA

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
ESC Jonsdorf
EHC Erfurt 1b
EHV Dresden Devils
Leipziger EC
Kojoten Erfurt
16
16
16
16
16
110
103
89
68
50
51
61
71
90
147
39
38
24
15
4
228
 
 
122 
  
Relegaton Play-Offs
  Finale 1            

  

ESC Erfurt  -  Kojoten Erfurt
  
 
1:17
  
           
Thüringenliga  2018/2019
Meister Absteiger
 ESC Jonsdorf -



LANDESLIGA THÜRINGEN
  
Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
ESC Erfurt
EC Ilmenau
Hurricane-V2 Erfurt
EHV Waltershausen
ESV Saale Bulls Halle 1c
12
12
12
12
12
73
65
40
47
39
39
56
45
56
68
27
20
17
14
12
   
59 
 
109 
 
Landesliga Thüringen  2018/2019
Meister Absteiger
 ESC Erfurt -



LANDESLIGA BERLIN

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
Eisbären Juniors Berlin
ECC Preussen Berlin 1b
ERSC Berliner Bären
FASS Berlin 1c
EHC Berlin Blues 1b
ESC Berlin
OSC Berlin
BSG Eternit Berlin
ASC Spandau
SC Charlottenburg
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
220
122
137
137
138
102
59
51
54
30
30
57
62
62
77
70
136
169
175
212
49
44
38
36
36
31
18
12
6
0
   
Play-Offs
  Halbfinale 1 2 3        

  

Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin 1c

ECC Preussen Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
 
11:0
 
5:4 P
  
 
5:6
 
2:4
 
 
7:6 P 
 
4:5 
 
       
  Platz 3 1            

  

ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
 
3:7 
  
 
 
 
 
 
 
       
  Finale 1            

  

Eisbären Juniors Berlin  - ERSC Berliner Bären
  
 
5:0 
  
 
 
 
 
 
 
       
Landesliga Berlin  2018/2019
Meister Absteiger
 Eisbären Juniors Berlin -

______________________________________________________________________________________________


Zuschauerstatistik  2018/2019
 Rang
  
Mannschaft
   
Zuschauer-
schnitt
Veränderung zu 17/18
Liga
   
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
  10
  11
  12
  13
  14
  15
  16
  17
  18
  19
  20
  21
  22
  23
  24
  25
  26
  27
  28
  29
  30
  31
  32
  33
  34
  35
  36
  37
  38
  39
  40
  41
  42
  43
  44
  45
  46
  47
  48
  49
  50
  51
  52
  53
  54
  55
  56
  57
  58
  59
  60
  61
  62
  63
  64
  65
  66
  67
  68
  69
  70
  71
  72
  73
  74
  75
  76
  77
  78
  79
  80
  81
  82
  83
  84
  85
  86
  87
  88
  89
  90
  91
  92
  93
  94
  95
  96
  97
  98
  99
100
101
102
103
104
105
106
107
 
109
110
 
112
 
114
115
116
 
118
119
120
121
122
123
124
125
126
 
128
 
130
131
132
133
134
135
136
 
138
139
140
141
142
143
 
145
 
147
148
149
150
151
152
 
 
155
 
157
158
 
160
 
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
 
174
 
176
 
 
179
180
181
 
183
184
 
 
 
 
189
190
191
 
192
193
194
195
196
197
 
 
 
 
 
 
 
 
   
  
  
  
  
  
 
  
  
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
Eisbären Berlin
Adler Mannheim
Kölner Haie
Düsseldorfer EG
Augsburger Panther
Thomas Sabo Ice Tigers
EHC Red Bull München
Löwen Frankfurt
Krefeld Pinguine
Fischtown Pinguins Bremerhaven
Iserlohn Roosters
Straubing Tigers
ERC Ingolstadt
Schwenninger Wild Wings
EC Kassel Huskies
Ravensburg Towerstars
Bietigheim Steelers
EC Hannover Indians
Grizzlys Wolfsburg
ESV Kaufbeuren
Dresdner Eislöwen
EV Landshut
EC Bad Nauheim
Tilburg Trappers
EHC Lausitzer Füchse
Starbulls Rosenheim
Eisbären Regensburg
Eispiraten Crimmitschau
EHC Freiburg
Deggendorfer SC
Tölzer Löwen
Heilbronner Falken
Bayreuth Tigers
ECDC Memmingen
Icefighters Leipzig
VER Selb
ESC Moskitos Essen
Herner EV
Crocodiles Hamburg
SC Riessersee
MEC Saale Bulls Halle
Blue Devils Weiden
Hannover Scorpions
Füchse Duisburg
EV Füssen
ECW Sande Jadehaie
HC Landsberg Riverkings
Rostocker EC
EHC Zweibrücken Hornets
EC Harzer Falken
EC Peiting
Höchstadter EC
ESC Hügelsheim
EHF Passau Black Hawks
EHC Neuwied Bären
EV Lindau Islanders
Hammer Eisbären
TSV Erding
EHC Waldkraiburg Löwen
Herforder EV
ERC Sonthofen
Adendorfer EC
ERV Schweinfurt
TSV Peißenberg
HEC Eisbären Heilbronn
ESV Chemnitz
EHC Erfurt
ELV Niesky
Schönheider Wölfe
CE Timmendorfer Strand
EC Nordhorn
ESC Kempten
ERSC Amberg
EHC Königsbrunn
VfE Ulm/Neu-Ulm
ESC Haßfurt
Stuttgarter EC
EHC Bayreuth
ESV Burgau
EHC Klostersee
Weserstars Bremen
EC Bad Kissinger Wölfe
ESC River Rats Geretsried
TEV Miesbach
Ratinger Ice Aliens
EG Diez-Limburg
Salzgitter Icefighters
Wanderers Germering
TSV Trostberg
ESV Buchloe
ESC Dorfen
EV Dingolfing
Eisadler Dortmund
EA Schongau
Eifel-Mosel Bären
ESC Holzkirchen
EC Eisbären Eppelheim
ESC Jonsdorf
SV Bad Muskau
Dinslakener EC Kobras
EHC Bad Aibling
SC Bietigheim-Bissingen
Schwenninger ERC
EV Ravensburg
EC Pfaffenhofen
EV Mittenwald
ERC Regen
1.CfR Pforzheim
Soester EG
ESC Wedemark Scorpions
ESC Darmstadt
ERC Lechbruck
ESV Waldkirchen
SG Lindenberg/Lindau
ESC Rheine
TuS Harsefeld
ECC Preussen Berlin
ESG Esslingen
EV Berchtesgaden
ESV Türkheim
EV Moosburg
DEC Frillensee Inzell
EV Pegnitz
SE Freising
FASS Berlin
Grefrather EG
ESV Gebensbach
EV Pfronten
EC Lauterbach
ERC Wunstorf Lions
EC Eisbären Balingen
Adendorfer EC 1b
EHC Troisdorf
Leipziger EC
Rostocker EC 1b
ESC Kristall Lippstadt
ESC Vilshofen
Neusser EV
Ice Rebells Waltershausen
TSV Farchant
TuS Wiehl
EHC Straubing
ERC Ingolstadt 1b
ESV Würzburg
FTV Hamburg 1b
Hamburger SV
SC Reichersbeuern
ESV Bergisch Gladbach
EC Oberstdorf
Aachener EC
EV Fürstenfeldbruck
VER Selb 1b
EHC Bad Aibling 1b
EHC Mitterteich
SC Forst
ESV Saale Bulls Halle 1b
FASS Berlin 1b
SG Königsbrunn
Münchener EK
EKU Mannheim
Löwen Frankfurt 1b
SG Schliersee/Miesbach
EC Bergisch Land
EG Woodstocks Augsburg
ESC Dorfen 1b
GSC Moers
SG Bad Bayersoien/Peiting
EA Schongau 1b
Stuttgarter EC 1b
EC Ilmenau
EHC Regensburg
ERV Schweinfurt 1b
ESC River Rats Geretsried 1b
Herner EV 1b
HC Maustadt
ESV Grizzlys Bergkamen
Ratinger Ice Aliens 1b
EV Bad Wörishofen
EHC Freiburg 1b
Deggendorfer SC 1b
SG Senden/Burgau
TSG Reutlingen
TuS Wiehl 1b
ESV Dachau Woodpeckers
ERV Dinslakener Kobras 1b
EV Fürstenfeldbruck 1b
ERSC Ottobrunn
ASV Hamburg 1b
Neusser EV 1b
EKU Mannheim 1b
EHC Neuwied Bären 1b
TSVE Bielefeld
ESC Darmstadt 1b
LH Hamm 1b
Salzgitter Icefighters 1b
EHC Troisdorf 1b
SV Gödens
Adendorfer EC 1c
EV Aich
Ice Devils Bad Nauheim
RT Bad Nauheim 1b
BSG Eternit Berlin
ECC Preussen Berlin 1b
EHC Berlin Blues
EHC Berlin Blues 1b
Eisbären Juniors Berlin
ERSC Berliner Bären
ESC Berlin 
FASS Berlin 1c
OSC Berlin
OSC Berlin 1b
SCC Berlin
SG Bremen/Celle
REV Bremerhaven
REV Bremerhaven 1b
EG Diez-Limburg 1b
EHV Dresden Devils
ESC Dresden
Hurricane-V2 Erfurt
EHC Erfurt 1b
ESC Erfurt
Kojoten Erfurt
Frankfurter EC Eisteufel
Eintracht Frankfurt
Eintracht Frankfurt 1b
ESV Saale Bulls Halle 1c
ASV Hamburg
FTV Hamburg 1c
Molot EC Hamburg
Hamburger SV 1b
Hamburger SV 1c
TuS Harsefeld 1b
EJ Kassel
MSV Klink
Malchower Wölfe
Neubrandenburg Blizzards
EC Pferdeturm Hunters
EC Pferdeturm Hunters 1b
ERC Pohlheim
Rostock Kodiaks
ASC Spandau
EHC Waldkraiburg Löwen 1b
EC Wallernhausen
EV Wiesbaden
EHC Zweibrücken Hornets 1b
12277
11832
11729
8613
5621
5359
5078
4939
4814
4448
4344
4160
3976
3576
3247
2962
2867
2818
2815
2711
2651
2639
2542
2541
2534
2390
2189
2171
2092
2012
2004
1721
1664
1643
1641
1469
1460
1444
1439
1389
1326
1280
1177
1041
1001
895
876
875
775
770
768
762
741
700
698
695
694
682
678
672
641
629
623
606
593
583
576
538
519
508
498
493
473
453
438
421
417
406
400
398
383
364
357
356
351
334
321
313
308
289
270
259
255
244
238
235
233
228
221
217
215
213
210
209
208
206
205
205
201
200
200
189
189
188
187
186
186
183
174
172
161
156
155
153
152
140
140
131
131
130
127
125
124
122
120
113
113
113
109
108
107
105
100
100
97
97
95
92
88
84
81
80
80
80
76
76
75
73
73
72
72
71
70
69
66
65
62
61
60
59
52
50
50
49
49
48
48
48
46
45
44
44
43
40
40
40
40
40
38
36
35
35
30
24
19
14
6
-  














-  
-  




-  

-  




-  




-  










-  
-  
-  
-  
+389
+1205
+346
+957
+596
-684
-183
-26
+628
+113
-61
+211
+188
-910
-319
+376
-203
+113
-21
+69
-77
+343
+39
+158
+276
-242
-12
-111
+170
+146
-9
+111
+48
-36
+407
-422
+8
+247
-146
-1273
+110
+13
-32
-262
+73
+236
-61
+88
+124
+119
+83
-40
+77
-152
+10
-110
+220
-60
-149
-61
-276
-82
-176
-40
-54
+28
+84
-63
+20
+54
-150
+170
+13
+41
+141
-66
+149
-85
+234
-49
-19
-75
-29
-6
-95
-77
+129
+50
+33
-6
-78
+192
+84
+62
+12
-168
-73
-34
+127
+35
+39
+27
+172
+24
+27
+86
+36
+14
-20
+120
+48
+43
-65
+19
-234
+34
-43
+106
+9
+54
-26
+13
-72
+18
+15
-3
-4
+36
-122
-70
+37
  
-21
  
  
+55
+28
-20
-41
-153
-14
+12
+45
  
  
-24
+22
+22
-32
+1
-34
+27
-20
-22
+9
  
-75
-2
-79
  
-132
  
-12
+3
-24
+22
-23
  
  
  
-55
-34
-50
-2
-36
+5
+1
-3
-90
  
-8
-18
-4
+20
+18
+10
0
  
-25
  
  
-18
-1
-4
-20
-1
  
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
  
  
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL2
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL2
DEL2
DEL2
OLN
DEL
DEL2
DEL2
OLS
DEL2
OLN
DEL2
OLS
OLS
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
OLS
OLN
OLS
OLN
OLN
OLN
OLS
OLN
OLS
OLN
OLN
BYL
RLN
BYL
OLN
RLSW
OLN
OLS
OLS
RLSW
BYL
RLW
OLS
RLW
BYL
OLS
RLW
OLS
RLN
BYL
BYL
RLSW
RLO
OLN
RLO
RLO
LLN
RLN
BLL
BLL
BYL
BLL
BLL
RLSW
BBZL
BLL
BYL
RLN
BYL
BYL
BYL
RLW
RLW
RLN
BBZL
BLL
BLL
BYL
BLL
LLW
BYL
HL
BBZL
RLSW
THL
RLO
RLW
BLL
RLSW
RLSW
RLSW
BLL
BBZL
BBZL
LLBW
RLW
VLN
HL
BBZL
BLL
BBZL
BZLW
VLN
OLN
LLBW
BBZL
BBZL
BLL
BBZL
BYL
BLL
RLO
LLW
BBZL
BLL
RLW
VLN
LLBW
LLN
LLW
THL
VLN
BZLW
BLL
RLW
LLT
BLL
LLW
BBZL
BBZL
BBZL
VLN
RLN
BLL
LLW
BBZL
BZLW
BLL
BLL
BBZL
BBZL
BLL
RLO
VLN
BBZL
BBZL
RLSW
RLW
BBZL
LLW
BBZL
BBZL
LLW
BBZL
BBZL
LLBW
LLT
BBZL
BBZL
BBZL
LLW
BBZL
BZLW
LLW
BLL
RLSW
BBZL
BBZL
LLBW
BZLW
BBZL
BZLW
BBZL
BBZL
LLN
BZLW
LLBW
RPL
BZLW
LLH
BZLW
VLN
BZLW
LLN
LLN
BBZL
LLH
HL
LLB
LLB
RLO
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
OSL
LLB
VLN
VLN
LLN
RPL
THL
RLO
LLT
THL
LLT
THL
LLH
HL
LLH
LLT
LLN
LLN
LLN
VLN
LLN
LLN
HL
OSL
OSL
OSL
VLN
LLN
LLH
OSL
LLB
BBZL
LLH
LLH
RPL