BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2019/2020                                            
7.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
EHC Waldkraiburg Löwen
EHF Passau Black Hawks
TEV Miesbach
TSV Peißenberg
TSV Erding
EHC Klostersee
HC Landsberg Riverkings
EC Pfaffenhofen
ERV Schweinfurt
EHC Königsbrunn
ESC Dorfen
ESC River Rats Geretsried
EA Schongau
EC Bad Kissinger Wölfe
6
6
6
6
6
6
5
6
6
6
6
6
6
5
29
26
28
20
29
23
16
22
21
19
20
16
13
19
18
17
21
18
19
19
13
26
26
26
28
19
24
27
16
13
12
12
11
11
10
9
9
6
6
4
3
1
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 20.Oktober 2019
 


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
20.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  TEV Miesbach

HC Landsberg Riverkings  -  EHF Passau Black Hawks

TSV Erding  -  EC Bad Kissinger Wölfe

EHC Königsbrunn  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ERV Schweinfurt  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  ESC River Rats Geretsried
  
  
2:4

4:1

1:3

4:2

2:4

3:2

1:4
  
  
358

495

750

501

389

497

167
  
  
18.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Erding

EA Schongau  -  HC Landsberg Riverkings

TEV Miesbach  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  EC Bad Kissinger Wölfe

ERV Schweinfurt  -  ESC River Rats Geretsried
  
ESC Dorfen  -  EHC Königsbrunn
  
  
5:2

5:6 n.P.

2:3 n.V.

9:3

5:4 n.V.

4:3

1:5
  
 
621

808

308

260

304

505

175
  
  
13.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
ESC Dorfen  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC River Rats Geretsried  -  TSV Peißenberg

EHF Passau Black Hawks  -  ERV Schweinfurt

EA Schongau  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  EHC Königsbrunn
  
  
2:4

6:5 n.P.

1:2

6:3

2:4

4:3 n.P.
  
 
540

298

129 (Mitten.)

743

146

305
   
  
11.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  EA Schongau
  
ERV Schweinfurt  -  EC Bad Kissinger Wölfe

TSV Erding  -  EHC Klostersee

EHC Waldkraiburg Löwen  -  ESC River Rats Geretsried

EC Pfaffenhofen  -  EHF Passau Black Hawks

HC Landsberg Riverkings  -  ESC Dorfen

EHC Königsbrunn  -  TEV Miesbach
  
  
5:2

6:5

4:5

3:2

1:3

6:4

3:5
  
 
640

1004

710

570

140

810

351
   
  
06.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC River Rats Geretsried  -  TEV Miesbach

EC Bad Kissinger Wölfe  -  EC Pfaffenhofen

EHF Passau Black Hawks  -  TSV Peißenberg

TSV Erding  -  EHC Königsbrunn

EHC Klostersee  -  HC Landsberg Riverkings

EA Schongau  -  EHC Waldkraiburg Löwen

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt
  
  
3:5

4:6

5:1

9:2

2:3 n.P.

2:7

5:4
  
  
96 (Mittenw.)

169 (Haßfurt)

842

494

328

263

170
  
  
04.10.2019










  
  
Hauptrunde
 
 








  
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EHF Passau Black Hawks
  
EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen
  
ERV Schweinfurt  -  EHC Klostersee
 
EHC Königsbrunn  -  ESC River Rats Geretsried

TEV Miesbach  -  EA Schongau
 
TSV Peißenberg  -  EC Bad Kissinger Wölfe
  
  
5:4

7:4

1:5

4:3 n.V.

2:3 n.V.

6:4
  
 
739

170

431

361

250

506
  
  
03.10.2019
  
 
Hauptrunde
  
 
HC Landsberg Riverkings  -  TSV Erding
  
 
3:2
    
 
1636 
   



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 6 Verzahnungsrunde (Einfachrunde) mit Plätze 11 und 12 Oberliga Süd 
- Plätze 7 bis 14 Zwischenrunde (Einfachrunde)
- Pre-Play-Offs Plätze 7 und 8 gegen Plätze 1 und 2 untere Zwischenrunde (best-of-3)
- Play-Offs (best-of-3) / Finalteilnehmer sportlich für Oberliga Süd qualifiziert
- Plätze 3 bis 8 untere Zwischenrunde Play-Downs (best-of-3) / Verlierer sportlicher Absteiger in die Landesliga