BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2019/2020                                                
21.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
EHC Straubing
EHC Regensburg
ERC Regen
ERC Ingolstadt 1b
EHC Mitterteich
ESV Würzburg
ERV Schweinfurt 1b
8
10
7
9
9
8
9
73
51
68
60
42
24
13
23
38
27
29
42
71
101
22
21
20
15
12
0
0
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 15.Dezember 2019

www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2019/2020                                                
17.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
DEC Frillensee Inzell
SG Schliersee/Miesbach
EHC Waldkraiburg 1b
ESC Holzkirchen
ESV Gebensbach
EV Aich
EV Berchtesgaden
ESC Dorfen 1b
EHC Bad Aibling 1b
7
5
6
6
8
8
5
8
7
50
45
36
41
31
41
18
9
18
21
14
9
20
29
46
30
50
70
18
15
15
14
13
8
3
3
1
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 15.Dezember 2019

www.icehockeypage.de          Gruppe 3  2019/2020                                                
22.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Wanderers Germering
EA Schongau 1b
EV Mittenwald
SG Bad Bayersoien/Peiting
SG Miesbach/Schliersee
Münchener EK
ERSC Ottobrunn
ESV Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b
7
8
6
6
8
7
6
7
9
51
37
40
29
24
32
21
18
27
9
32
14
21
34
39
33
34
61
21
18
15
13
11
6
6
3
3
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
14.Dezember 2019

www.icehockeypage.de          Gruppe 4  2019/2020                                                
24.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ESV Türkheim
SG Lindenberg/Lindau
SG Oberstdorf/Sonthofen
ERC Lechbruck
HC Maustadt
ESC Kempten 1b
EG Woodstocks Augsburg
EV Königsbrunn
11
9
11
9
10
10
12
10
65
57
57
47
46
26
35
27
36
25
39
32
36
44
67
81
23
21
21
20
17
9
9
3
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 15.Dezember 2019
 


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
15.12.2019










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ERC Ingolstadt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Holzkirchen  -  DEC Frillensee Inzell

ESV Dachau Woodpeckers  -  Wanderers Germering

SG Lindenberg/Lindau  -  SG Oberstdorf/Sonthofen

ESC Kempten 1b  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
4:5 n.P.

10:1

1:8

-:-

10:4

5:1
  
 











  
  
14.12.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3




  
  
EHC Regensburg  -  EHC Mitterteich

SG Schliersee/Miesbach  -  ESV Gebensbach

Münchener EK  -  ERSC Ottobrunn

EV Mittenwald  -  EA Schongau 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
3:2

10:2

7:3

6:2

5:6
  
 









  
  
13.12.2019












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4




  
  
ESV Würzburg  -  ERC Regen 

EV Aich  -  EJC Bad Aibling 1b 

EV Berchtesgaden  -  ESC Dorfen 1b

ERSC Ottobrunn  -  SG Miesbach/Schliersee

ERC Lechbruck  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  SG Oberstdorf/Sonthofen

HC Maustadt  -  ESC Kempten 1b
  
  
2:7

13:2

7:2

7:2

5:6 n.P.

2:9

5:3
  
 








180




  
  
08.12.2019
















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  ESV Würzburg

EHC Mitterteich  -  ERC Ingolstadt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Aich

Münchener EK  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESV Dachau Woodpeckers  -  EV Mittenwald

ESV Türkheim  -  HC Maustadt

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
14:3

3:1

3:8

3:2 n.P.

4:2

5:8

1:5

5:2

7:3
  
 
195





300



30



140

67
  
  
07.12.2019




  
  
Gruppe 1

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  EHC Regensburg

EA Schongau 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Kempten 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
9:1

5:3

6:3
  
 





  
  
06.12.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERC Ingolstadt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

Wanderers Germering  -  Münchener EK

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  SG Miesbach/Schliersee

ERC Lechbruck  -  EG Woodstocks Augsburg

EV Königsbrunn  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
17:4

7:3

4:2

6:0

3:4
 
  


210

75

180


  
  
01.12.2019














  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Regensburg

ESC Holzkirchen  -  EV Aich

DEC Frillensee Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

Wanderers Germering  -  ESV Dachau Woodpeckers

EV Königsbrunn  -  ESV Türkheim

ESC Kempten 1b  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
6:3

3:2

11:3

12:2

Abgesagt

5:1

2:11

1:5
  
 






100





45


  
  
30.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Dorfen 1b  -  EV Berchtesgaden

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener EK

EG Woodstocks Augsburg  -  ERC Lechbruck

SG Lindenberg/Lindau  -  HC Maustadt
  
  
8:2

Abgesagt

7:5

7:3

7:1
  
 






30

230
  
  
29.11.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Straubing

ESV Gebensbach  -  ESC Holzkirchen

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

ERSC Ottobrunn  -  ESV Dachau Woodpeckers

EA Schongau 1b  -  SG Miesbach/Schliersee

ERC Lechbruck  -  ESV Türkheim
  
  
5:7

3:4 n.P.

1:7

5:2

5:3

5:1
  
 


50







152
  
 
24.11.2019












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERC Ingolstadt 1b  -  ESV Würzburg

ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Regen

DEC Frillensee Inzell  -  ESC Dorfen 1b

ESC Holzkirchen  -  EHC Bad Aibling 1b

ESV Dachau Woodpeckers  -  EA Schongau 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  HC Maustadt
  
  
15:0

1:13

8:1

9:3

2:6

2:10

2:9
  
 




130





155


  
  
23.11.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Ingolstadt 1b

EHC Straubing  -  EHC Mitterteich

EV Mittenwald  -  ERSC Ottobrunn

Münchener EK  -  SG Miesbach/Schliersee

EG Woodstocks Augsburg  -  ERC Lechbruck
  
  
4:2

7:3

12:3

Abgesagt

4:7
  
 


73





57
  
  
22.11.2019






  
  
Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Aich  -  EV Berchtesgaden

ESV Gebensbach  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EA Schongau 1b

TSV Türkheim  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
11:3

11:1

3:7

5:1
  
 


55



120
  
  
17.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ERC Regen

DEC Frillensee Inzell  -  ESV Gebensbach

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
8:9

6:1

4:3

10:2

0:1
  
 
75

130





25
  
  
16.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Dorfen 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

Münchener EK  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Miesbach/Schliersee  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Lindenberg/Lindau  -  ESV Türkheim
  
  
14:1

1:10

7:3

4:3 n.P.

2:4
  
 




52



220
  
  
15.11.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Regensburg

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Mitterteich

SG Schliersee/Miesbach  -  EV Aich

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Wanderers Germering

ERC Lechbruck  -  HC Maustadt
  
  
4:6

1:6

7:4

0:8

6:1
  
 
30

20



100

146
  
  
10.11.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 4




  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

ESV Türkheim  -  EV Königsbrunn

HC Maustadt  -  EG Woodstocks Augsburg

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
8:4

8:3

8:3

2:7
  
 
90

155



65
  
  
09.11.2019


  
  
Gruppe 3


  
  
Münchener EK  -  EV Mittenwald

SG Miesbach/Schliersee  -  EV Fürstenfeldbruck 1b
  
  
1:4

5:2
  
 
50


  
  
08.11.2019




  
  
Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
SG Bad Bayersoien/Peiting  -  Wanderers Germering

ERC Lechbruck  -  SG Lindenberg/Lindau 

ESC Kempten 1b  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
2:4

5:3

2:1
  
 
100

183


  
  
03.11.2019


















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2



Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  EHC Regensburg

EHC Mitterteich  -  ERC Ingolstadt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

ESV Gebensbach  -  EV Berchtesgaden

EV Aich  -  DEC Frillensee Inzell

Wanderers Germering  -  SG Miesbach/Schliersee

ERSC Ottobrunn  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESV Dachau Woodpeckers  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESV Türkheim  -  SG Lindenberg/Lindau

ESC Kempten 1b  -  ERC Lechbruck
  
  
9:3

0:3

0:16

5:1

1:8

8:0

1:6

6:2

3:6

4:5
  
 
200



20

110

50



88



165


  
  
02.11.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ESV Würzburg

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Holzkirchen

ESC Dorfen 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

EV Mittenwald    EV Fürstenfeldbruck 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Oberstdorf/Sonthofen
  
  
8:3

3:11

1:7

10:3

3:7
  
 
88







49
  
  
01.11.2019


  
  
Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EA Schongau 1b  -  Münchener EK

HC Maustadt  -  ERC Lechbruck
  
  
7:4

6:5 n.P.
  
  
40


  
  
27.10.2019








  
  
Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Dorfen 1b

Wanderers Germering  -  EV Mittenwald

SG Miesbach/Schliersee  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  HC Maustadt

ESV Türkheim  -  ESC Kempten 1b
  
  
9:0

7:1 A.

4:3

3:1

10:3
  
 








107
  
  
26.10.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Ingolstadt 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  DEC Frillensee Inzell

ESC Dorfen 1b  -  ESC Holzkirchen

SG Lindenberg/Lindau  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
7:4

13:2

0:5

6:2
  
 


50
 


200
  
  
25.10.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2





Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ERC Regen

ESV Gebensbach  -  SG Schliersee/Miesbach

EV Berchtesgaden  -  EHC Waldkraiburg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Aich

EV Königsbrunn  -  EG Woodstocks Augsburg

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
6:11

5:3

5:6

6:7 n.P.

6:4

2:7
 
  
80







78


  
  
20.10.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
 
ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Straubing

DEC Frillensee Inzell  -  EV Berchtesgaden

SG Miesbach/Schliersee  -  ERSC Ottobrunn

EA Schongau 1b  -  Wanderers Germering

SG Oberstdorf/Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
5:8

6:2

4:2

1:10

8:3

0:6
  
 
45










  
  
19.10.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  SG Schliersee/Miesbach

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

EG Woodstocks Augsburg  -  ESV Türkheim
  
  
9:0

0:5

2:1 n.P.

5:2
  
 




100

57
  
  
18.10.2019


  
 
Gruppe 3

Gruppe 4
  
 
Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

SG Lindenberg/Lindau  -  EV Königsbrunn
 
 
9:2

12:1
  
 
300

130
   



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde 4 Gruppen (1,5fachrunde bzw Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3) / Finalsieger Meister Bezirksliga