BEZIRKSLIGA BAYERN

Gruppe 1  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EHC Bayreuth
EHC Regensburg
ERC Ingolstadt 1b
EHC Mitterteich
EHC Straubing
ESV Würzburg
Deggendorfer SC 1b
ERC Regen
ERV Schweinfurt 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
121
106
92
81
80
51
44
59
31
31
40
47
58
57
90
99
131
117
43
38
35
32
27
15
12
10
4
386  
52  
100  
80  
105  
100  
45 
205  
50  
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2019

Gruppe 2  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EHC Waldkraiburg Löwen 1b
DEC Frillensee Inzell
ESV Gebensbach
ESC Dorfen 1b
EV Aich
EV Berchtesgaden
ERSC Ottobrunn
Münchener EK
EHC Bad Aibling 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
100
123
96
73
87
62
65
47
30
42
47
56
69
65
85
80
91
148
42
36
33
26
23
22
21
12
1
   
152  
140  
66  
  
174 
40  
73  
80  
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 16.Februar 2019

Gruppe 3  2018/2019
48.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Wanderers Germering
EV Mittenwald
SG Schliersee/Miesbach
ESC River Rats Geretsried 1b
ESC Holzkirchen
EA Schongau 1b
SG Bad Bayersoien/Peiting
ESV Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b
16
16
16
16
16
15
16
15
16
69
100
73
61
60
69
57
58
23
42
57
54
46
57
64
58
83
109
37
33
30
29
25
22
19
15
3
236  
130  
71  
50 
235
61 
62  
40  
40  
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2019

Gruppe 4  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
SG Lindenberg/Lindau
ERC Lechbruck
ESV Türkheim
HC Maustadt
EC Oberstdorf
EG Woodstocks Augsburg
SG Königsbrunn
SG Senden/Burgau
14
14
14
14
14
14
14
14
106
86
64
84
52
49
67
37
31
51
59
66
66
76
79
117
39
31
27
24
18
14
10
5
177    
147  
172  
49  
88  
69  
73  
44  
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 17.Februar 2019
 
Play-Offs
  Viertelfinale 1 2 3        

  
 
EHC Bayreuth  -  DEC Frillensee Inzell
  
EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  EHC Regensburg
  
Wanderers Germering  -  ERC Lechbruck
  
SG Lindenberg/Lindau  -  EV Mittenwald
   
  
2:1 
 
2:3 
 
8:3 
 
3:5 
  
           



Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
24.02.2019








  
  
Play-Offs







Gruppe 3
  
  
DEC Frillensee Inzell  -  EHC Bayreuth

EHC Regensburg  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

ERC Lechbruck  -  Wanderers Germering

EV Mittenwald  -  SG Lindenberg/Lindau

ESV Dachau Woodpeckers  -  EA Schongau 1b
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 









  
  
23.02.2019




  
  
Play-Offs



Gruppe 3
  
  
EHC Bayreuth  -  DEC Frillensee Inzell

EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  EHC Regensburg

ESC Holzkirchen  -  EA Schongau 1b
  
  
2:1

2:3

4:3
  
 





  
  
22.02.2019


  
  
Play-Offs


  
  
Wanderers Germering  -  ERC Lechbruck 

SG Lindenberg/Lindau  -  EV Mittenwald
  
  
8:3

3:5
  
 
460


  
  
17.02.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ERV Schweinfurt 1b

Deggendorfer SC 1b  -  ERC Regen

ESC Holzkirchen  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Lindenberg/Lindau  -  ESV Türkheim

EC Oberstdorf  -  EG Woodstcoks Augsburg
  
  
5:0 W.

7:2

3:0

8:1

5:3
  
 
(Abgesagt)



124

120

96
  
  
16.02.2019










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3




  
  
EHC Regensburg  -  EHC Bayreuth

EHC Straubing  -  ERC Ingolstadt 1b

EV Aich  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Wanderers Germering

ESV Dachau Woodpeckers  -  ESC River Rats Geretsried 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  EA Schongau 1b
  
  
2:3

2:4

7:2

0:3

3:9

6:4
  
 






50



35
  
  
15.02.2019








  
  
Gruppe 2





Gruppe 4


  
  
EV Aich  -  DEC Frillensee Inzell

ERSC Ottobrunn  -  Münchener EK

ESC Dorfen 1b  -  EV Berchtesgaden

ERC Lechbruck  -  ESV Türkheim

SG Lindenberg/Lindau  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
5:8

4:1

5:6 n.P.

10:2

13:3
  
 






260

120
  
  
10.02.2019












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  EHC Mitterteich

ERC Ingolstadt 1b  -  Deggendorfer SC 1b

ERSC Ottobrunn  -  EV Aich

EV Berchtesgaden  -  ESC Dorfen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EA Schongau 1b

ESV Türkheim  -  SG Lindenberg/Lindau

HC Maustadt  -  ERC Lechbruck
  
  
4:8

11:4

8:7

4:3

0:6

1:4

5:8
  
 




30





230


  
  
09.02.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3


  
  
EHC Regensburg  -  EHC Straubing

Münchener EK  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

ESV Dachau Woodpeckers  -  ESC Holzkirchen

EA Schongau  -  SG Bad Bayersoien/Peiting
  
  
7:2

2:9

2:6

4:3
  
 






61
   
  
08.02.2019




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3
  
  
ERC Ingolstadt  1b  -  EHC Mitterteich

ERSC Ottobrunn  -  EV Berchtesgaden

Wanderers Germering  -  EV Mittenwald
  
  
3:2

1:3

5:2
  
 




300
  
  
03.02.2019
















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4




  
  
ERC Regen  -  EHC Bayreuth

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  Deggendorfer SC 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  Münchener EK

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EV Mittenwald

ESC Holzkirchen  -  EA Schongau 1b

HC Maustadt  -  EC Oberstdorf

SG Lindenberg/Lindau  -  EG Woodstocks Augsburg

ERC Lechbruck  -  SG Senden/Burgau
  
  
1:17

Abgesagt

2:3 n.P.

3:10

2:9

Abgesagt

5:2

Abgesagt

6:0
  
 
150







40








  
  
02.02.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  Deggendorfer SC 1b

EHC Straubing  -  ESV Würzburg

ESV Gebensbach  -  ERSC Ottobrunn

ESC River Rats Geretsried 1b  -  ESV Dachau Woodpeckers

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Senden/Burgau
  
  
6:5 n.P.

5:1

3:4 n.P.

3:4 n.P.

2:7
  
  




100



56
  
  
01.02.2019




  
  
Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Berchtesgaden  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

Wanderers Germering  -  SG Schliersee/Miesbach

SG Königsbrunn  -  ESV Türkheim
  
  
4:13

0:6

5:6 n.P.
  
 




95
  
  
27.01.2019










  
  
Gruppe 1



Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

ERC Regen  -  EHC Straubing

ESC Holzkirchen  -  EV Mittenwald

ESV Dachau Woodpeckers  -  Wanderers Germering

ERC Lechbruck  -  EG Woodstocks Augsburg

EC Oberstdorf  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
9:3

6:13

2:5

0:7

8:1

2:6
  
 
70







102


  
  
26.01.2019






  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Ingolstadt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Bayreuth

ESV Gebensbach  -  DEC Frillensee Inzell

EA Schongau 1b  -  ESC River Rats Geretsried 1b
  
  
4:2

0:6

5:3

5:3
  
 




100


  
  
25.01.2019


  
  
Gruppe 2

Gruppe 4
  
  
EV Berchtesgaden  -  EV Aich

HC Maustadt  -  ESV Türkheim
  
  
3:6

11:4
  
 


44
  
  
24.01.2019
  
  
Gruppe 3
  
  
SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EA Schongau 1b
  
  
2:3 n.P.
  
 
40
  
  
20.01.2019














  
  
Gruppe 1



Gruppe 2







Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  Deggendorfer SC 1b

ERC Ingolstadt 1b  -  ESV Würzburg

Münchener EK  -  EV Aich

DEC Frillensee Inzell  -  ESC Dorfen 1b

ERSC Ottobrunn  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ESV Gebensbach

ESV Dachau Woodpeckers  -  EA Schongau 1b

ESV Türkheim  -  ERC Lechbruck
  
  
7:0

13:1

1:10

10:0

1:5

2:15

Abgesagt

5:3
  
 
65





120







200
  
  
19.01.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Regen

EHC Bayreuth  -  EHC Straubing

ESC Dorfen 1b  -  Münchener EK

SG Schliersee/Miesbach  -  EV Mittenwald

SG Senden/Burgau  -  SG Königsbrunn
   
  
15:3

7:2

6:2

5:2

3:10
  
 
52








  
  
18.01.2019








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  ERC Ingolstadt 1b

Deggendorfer SC 1b  -  EHC Mitterteich

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  ESC Holzkirchen

Wanderers Germering  -  ESC River Rats Geretsried 1b

HC Maustadt  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
1:4

2:6

4:5 n.P.

4:1

6:7
  
 


30

30



55
  
  
13.01.2019








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2





Gruppe 3
  
  
ERC Regen  -  EHC Regensburg

Münchener EK  -  ESV Gebensbach

DEC Frillensee Inzell  -  EV Aich

ERSC Ottobrunn  -  EHC Bad Aibling 1b

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EA Schongau 1b
  
  
0:6

2:7

11:5

10:1

Abgesagt
  
 
107

50

80




  
  
12.01.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Bayreuth  -  EHC Mitterteich

EV Mittenwald  -  ESC Holzkirchen

ESC River Rats Geretsried 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

SG Senden/Burgau  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
6:2

Abgesagt

3:4

1:12
  
 
302






  
  
11.01.2019
 









  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b

Deggendorfer SC 1b  -  EHC Straubing

EV Berchtesgaden  -  ESC Dorfen 1b

Wanderers Germering  -  ESV Dachau Woodpeckers

ESV Türkheim  -  EG Woodstocks Augsburg

ERC Lechbruck  -  EC Oberstdorf
  
  
8:2

6:4

Abgesagt

4:3

7:4

8:2
  
 








83

76
  
  
06.01.2019












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  ERC Regen

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

DEC Frillensee Inzell  -  ERSC Ottobrunn

EV Berchtesgaden  -  Münchener EK

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESC River Rats Geretsried 1b

ESV Türkheim  -  SG Königsbrunn

EC Oberstdorf  -  SG Senden/Burgau
  
  
7:4

2:3

14:1

6:0

6:2

7:5

4:2
  
 




80





190


  
  
05.01.2019










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Bayreuth  -  Deggendorfer SC 1b

ESC Dorfen 1b  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

EV Mittenwald  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Schliersee/Miesbach  -  ESC Holzkirchen

EG Woodstocks Augsburg  -  HC Maustadt

SG Lindenberg/Lindau  -  ERC Lechbruck
  
  
13:0

1:7

12:3

4:2

3:9

10:3
  
 






200

57

120
  
  
04.01.2019






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3
  
  
Deggendorfer SC 1b  -  EHC Bayreuth

ESV Gebensbach  -  EV Aich

EHC Bad Aibling 1b  -  DEC Frillensee Inzell

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  ESV Dachau Woodpeckers
  
  
3:9

2:3 n.P.

0:4

9:2
  
 
60

80

80

70
  
  
30.12.2018






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2




   
  
ERC Regen  -  ERV Schweinfurt 1b

DEC Frillensee Inzell  -  EV Berchtesgaden

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Aich
  
  
6:2

9:1

6:7

3:1
  
 
260

380

130


  
  
29.12.2018


  
  
Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Mittenwald  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Lindenberg/Lindau  -  HC Maustadt
  
  
6:5 n.P.

5:3
  
 
130

380
  
  
28.12.2018




  
  
Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
Wanderers Germering  -  ESC Holzkirchen

EA Schongau 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ERC Lechbruck  -  SG Königsbrunn
  
  
7:0

7:1

9:4
  
 




201
  
  
26.12.2018






  
  
Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EV Berchtesgaden  -  EHC Bad Aibling 1b

ESV Gebensbach  -  EHC Waldkraiburg 1b

EA Schongau 1b  -  Wanderers Germering

EC Oberstdorf  -  SG Königsbrunn
  
  
5:3

6:3

2:5

4:3
  
 


330




  
  
23.12.2018












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3


  
  
ESV Würzburg  -  EHC Straubing

ERV Schweinfurt 1b  -  Deggendorfer SC 1b

DEC Frillensee Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Aich  -  ESC Dorfen 1b

EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  SG Schliersee/Miesbach

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  Wanderers Germering
  
  
0:4

Abgesagt

13:2

4:5

4:3

7:3

1:4
  
 




180



300

420

130
  
  
22.12.2018








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Straubing  -  EHC Mitterteich

EHC Bayreuth  -  ERC Ingolstadt

ESC River Rats Geretsried 1b  -  EV Mittenwald

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Königsbrunn

SG Senden/Burgau  -  ERC Lechbruck
  
  
5:6

3:4 n.P.

5:3

6:4

2:13
  
 
58

620



150

38
  
  
21.12.2018




  
  
Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ESC Dorfen 1b  -  ERSC Ottobrunn

Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

SG Lindenberg/Lindau  -  EC Oberstdorf
  
  
9:2

9:2

6:1
  
 


300

100
  
  
16.12.2018








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3
  
  
EHC Mitterteich  -  ERC Ingolstadt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg

Münchener EK  -  EV Berchtesgaden

ERSC Ottobrunn  -  DEC Frillensee Inzell

ESC Holzkirchen  -  Wanderers Germering
  
  
2:4

3:8

2:4

4:8

2:4
  
 
65



40

50

145
  
  
15.12.2018












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4
  
  
EHC Bayreuth  -  ESV Würzburg

EHC Straubing  -  Deggendorfer SC 1b

EV Aich  -  ESV Gebensbach

EV Mittenwald  -  ESC River Rats Geretsried 1b

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  SG Schliersee/Miesbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Senden/Burgau  -  EC Oberstdorf
  
  
9:3

7:1

6:7 n.P.

3:2

4:2

1:12

Abgesagt
  
 
306







30




  
  
14.12.2018






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  EHC Bayreuth

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Berchtesgaden

ERC Lechbruck  -  SG Lindenberg/Lindau

SG Königsbrunn  -  HC Maustadt
  
  
2:10

6:7 n.P.

2:1 n.P.

4:5
  
 




112


  
  
09.12.2018
 









  
  
Gruppe 1





Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  ERC Regen

ESV Würzburg  -  EHC Regensburg

ERC Ingolstadt 1b  -  Deggendorfer SC 1b

EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  DEC Frillensee Inzell

ESV Dachau Woodpeckers  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

EC Oberstdorf  -  HC Maustadt
  
  
7:3

3:6

Abgesagt

6:4

4:3 n.P.

7:5
  
 
75







30


  
  
08.12.2018












    
  
Gruppe 1



Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
EHC Regensburg  -  Deggendorfer SC 1b

EHC Straubing  -  EHC Bayreuth

EV Mittenwald  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESC River Rats Geretsried 1b  -  ESC Holzkirchen

EG Woodstocks Augsburg  -  ERC Lechbruck

SG Senden/Burgau  -  ESV Türkheim
  
  
Abgesagt

0:4

9:3

4:5

5:3

4:5 n.P.

2:6
  
 






23



57

50
  
  
07.12.2018




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 4
  
  
ERV Schweinfurt  -  ERC Ingolstadt 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Dorfen 1b

SG Königsbrunn  -  SG Lindenberg/Lindau
  
  
0:12

2:13

3:4
  
 





  
  
02.12.2018










  
  
Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EV Aich  -  ERSC Ottobrunn

DEC Frillensee Inzell  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald

ESC Holzkirchen  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EC Oberstdorf  -  ERC Lechbruck

SG Lindenberg/Lindau  -  ESV Türkheim
  
  
6:5 n.P.

2:6

7:6 n.P.

5:0 W.

10:2

3:3 A.
  
 






(Abgesagt)



75
  
  
01.12.2018








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3




  
  
EHC Regensburg  -  ESV Würzburg

Münchener EK  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Mittenwald  -  EA Schongau 1b

SG Schliersee/Miesbach  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  ESC River Rats Geretsried 1b
  
  
8:2

7:0

6:4

3:5

3:4
  
 


65





83
  
  
30.11.2018














  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Mitterteich

Deggendorfer SC 1b  -  EHC Regensburg

EV Berchtesgaden  -  ERSC Ottobrunn

ESV Gebensbach  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  ESC Dorfen 1b

ESC River Rats Geretsried 1b  -  Wanderers Germering

EV Füstenfeldbruck 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

SG Königsbrunn  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
2:10

3:5

5:9

16:0

4:5

1:0 n.P.

2:5

3:5
  
 
50



100

85



50



50
  
  
25.11.2018












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Straubing

ERC Ingolstadt 1b  -  ERC Regen

ERSC Ottobrunn  -  ESV Gebensbach

Münchener EK  -  ESC Dorfen 1b

ESC Holzkirchen  -  ESC River Rats Geretsried 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

ESV Türkheim  -  HC Maustadt
  
  
6:5 n.P.

9:5

3:6

8:1

2:3 n.P.

1:7

6:3
  
 
75





80



30

200
  
  
24.11.2018






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Bayreuth  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  DEC Frillensee Inzell

ESV Dachau Woodpeckers  -  SG Schliersee/Miesbach

SG Senden/Burgau  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
11:1

Abgesagt

2:9

0:6
  
 
311



50


  
  
23.11.2018










  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  Deggendorfer SC 1b

ESV Gebensbach  -  Münchener EK

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

Wanderers Germering  -  EA Schongau 1b

ERC Lechbruck  -  HC Maustadt

SG Königsbrunn  -  EC Oberstdorf
  
  
9:3

2:3

2:7

5:4

5:2

6:4
  
 


100





126


  
  
18.11.2018














  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  Deggendorfer SC 1b

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Straubing

DEC Fríllensee Inzell  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  EV Aich

EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  Münchener EK

ESV Dachau Woodpeckers  -  EV Füstenfeldbruck 1b

EC Oberstdorf  -  ESV Türkheim

SG Königsbrunn  -  SG Senden/Burgau
  
  
9:3

0:7

6:1

2:5

6:3

7:1

0:7

10:5
  
 
300



80

30





80


  
  
17.11.2018






  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Bayreuth  -  EHC Regensburg

EV Mittenwald  -  Wanderers Germering

ESC River Rats Geretsried 1b  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Lindenberg/Lindau  -  EG Woodstocks Augsburg
  
  
2:1

7:3

1:0

Abgesagt
  
 
353



50


  
  
16.11.2018










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Regen

EV Berchtesgaden  -  DEC Frillensee Inzell

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESC Holzkirchen

EA Schongau 1b  -  SG Schliersee/Miesbach

HC Maustadt  -  SG Senden/Burgau
  
  
3:5

4:7

1:8

1:8

6:3

10:1
  
 
100



220






    
  
11.11.2018












  
  
Gruppe 1





Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  ESV Würzburg

ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Bayreuth

ESV Gebensbach  -  EV Berchtesgaden

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg Löwen 1b

ESC Holzkirchen  -  ESV Dachau Woodpeckers

SG Lindenberg/Lindau  -  SG Königsbrunn
  
  
6:1

8:3

4:5

6:5

2:4

5:6 n.P.

10:3
  
  




150





250

300
  
  
10.11.2018








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EHC Bayreuth  -  ERC Regen

Münchener EK  -  DEC Frillensee Inzell

EV Mittenwald  -  SG Schliersee/Miesbach

ESC River Rats Geretsried 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
16:1

13:2

3:6

6:8

10:4
  
 


421

130




  
  
09.11.2018








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ERSC Ottobrunn  -  ESC Dorfen 1b

SG Bad Bayersoien/Peiting  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

HC Maustadt  -  EG Woodstocks Augsburg

ESV Türkheim  -  EC Oberstdorf
  
  
6:5 n.P.

1:2

4:0

5:4

1:2 n.P.
  
 




70

48

150
  
  
04.11.2018




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3
  
  
ERC Regen  -  ERC Ingolstadt 1b

Münchener EK  -  ERSC Ottobrunn

ESV Dachau Woodpeckers  -  EV Mittenwald
  
  
2:9

0:2

1:6
  
 





  
  
03.11.2018
  



  
  
Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
SG Schliersee/Miesbach  -  Wanderers Germering

ESC River Rats Geretsried 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  ESV Türkheim
  
  
6:3

7:2

1:4
  
 




85
  
  
02.11.2018 












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2







Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Bayreuth

EV Aich  -  Münchener EK

EV Berchtesgaden  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  DEC Frillensee Inzell

EHC Waldkraiburg 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

EA Schongau 1b  -  ESC Holzkirchen

HC Maustadt  -  SG Königsbrunn
  
  
4:3

10:0

3:6

4:2

10:2

5:6

7:4
  
 
140



100

40






  
  
01.11.2018
  
  
Gruppe 4
  
  
SG Lindenberg/Lindau  -  SG Senden/Burgau
  
  
17:0
  
 
200
  
  
28.10.2018














  
  
Gruppe 1



Gruppe 2







Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  ESV Würzburg

ERC Ingolstadt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

DEC Frillensee Inzell  -  Münchener EK

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Berchtesgaden

EHC Bad Aibling 1b  -  ERSC Ottobrunn

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Mittenwald

ESV Türkheim  -  SG Senden/Burgau
  
  
0:5 W.  (8:5)

7:3

15:3

4:3 n.P.

6:2

3:8

2:13

7:1
  
 




140

183







145
  
  
27.10.2018


  
  
Gruppe 1

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ERV Schweinfurt 1b

EG Woodstocks Augsburg  -  EC Oberstdorf
  
  
9:0

5:3
  
 
152

45
  
  
26.10.2018









 
  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Regensburg

Deggendorfer SC 1b  -  ERC Ingolstadt 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Aich

Wanderers Germering  -  SG Bad Bayersoien/Peiting

SG Schliersee/Miesbach  -  ESC River Rats Geretsried 1b

SG Königsbrunn  -  ERC Lechbruck
  
  
1:9 

1:3

1:8

6:5

0:2

3:4
  
 
65





108




  
  
21.10.2018






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3
  
  
ERC Ingolstadt 1b  -  EHC Regensburg

EHC Waldkraiburg Löwen 1b  -  ERSC Ottobrunn

ESC Dorfen 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

EA Schongau 1b  -  ESV Dachau Woodpeckers
  
  
3:5

7:2

8:1

5:4
  
 
50






  
  
20.10.2018 














  
  
Gruppe 1 
  




Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Bayreuth  -  ERC Regen

EHC Straubing  -  EHC Regensburg

Deggendorfer SC 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  EV Berchtesgaden

SG Schliersee/Miesbach  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC River Rats Geretsried 1b  -  Wanderers Germering

EG Woodstocks Augsburg  -  SG Lindenberg/Lindau

SG Senden/Burgau  -  HC Maustadt
  
  
Abgesagt

6:2

3:1

2:3

5:1

Abgesagt

2:3 n.P.

6:8
  
 








25



30


  



Modus 2017/2018:
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3)
- Final-Teilnehmer Aufsteiger Landesliga
- Finalsieger Meister Bezirksliga