BEZIRKSLIGA NRW

Gruppe 1  2017/2018
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer


  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
SV Brackwede
Kristall Lippstadt
Ice Cats Rheine
Bielefeld Crocodiles
Grizzlys Bergkamen
Soester EG 1b
LH Hamm 1b
12
12
12
12
12
12
12
55
82
69
44
38
35
40
37
38
46
54
74
52
62
30
30
27
13
12
8
6
42 
62 
462 
43 
43 
79 
28 
 
   
       
Tabellenstand:
 
 4.März 2018
Gruppe 1  BL-Runde 2017/2018
3.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer


  
  1
  2
  3
Grizzlys Bergkamen
LH Hamm 1b
Soester EG 1b
2
2
2
14
12
5
3
10
18
6
3
0
  
  
  
   
       
Tabellenstand:
 
 25.März 2018
Gruppe 1 Play-Offs
  Platz 3 1 2 3        

  
 
Ice Cats Rheine  -  Bielefeld Crocodiles
  
 
2:8
  
 
21:5
  
 
5:1
  
       
  Finale 1 2 3        

  
 
SV Brackwede  -  Kristall Lippstadt
  
 
2:3
  
 
3:5
  
         
Gruppe 2  2017/2018
42.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
Herner EV 1b
Ratinger IA 1b
TuS Wiehl 1b
Aachener Grizzlies
Neusser EV 1b
Black Tigers Moers
ERV Dinslaken 1b
EHC Troisdorf 1b
EG Diez-Limburg 1b
16
16
16
16
16
16
14
15
15
150
94
87
91
97
77
70
68
21
48
58
56
47
66
56
63
102
272
40
33
33
29
29
19
18
9
0
51 
47 
47 
83 
63 
43 
22 
15 
 
 
   
       
Tabellenstand:
 
 25.März 2018



Ergebnisse und Spieltage  2017/2018
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.04.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
EHC Troisdorf 1b  -  ERV Dinslaken 1b
  
  
-:-
  
 

  
  
25.03.2018




  
  
Gruppe 1 Play-Offs

Gruppe 1 BL-Runde

Gruppe 2
  
  
Ice Cats Rheine  -  Bielefeld Crocodiles

LH Hamm 1b  -  Grizzlys Bergkamen

Ratinger IA 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
5:1

3:5

5:3
  
 
122

15

78
  
   
18.03.2018










  
  
Gruppe 1 Play-Offs



Gruppe 1 BL-Runde

Gruppe 2




  
  
Kristall Lippstadt  -  SV Brackwede

Bielefeld Crocodiles  -  Ice Cats Rheine

Grizzlys Bergkamen  -  Soester EG 1b

Black Tigers Moers  -  Neusser EV 1b

EHC Troisdorf 1b  -  Aachener Girzzlies

Herner EV 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
 
  
5:3

5:21

9:0

2:3

3:5

37:2
  
 
34

104



46

15

63
  
  
17.03.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
Ratinger IA 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
12:1
  
 
43
  
  
14.03.2018
  
  
Gruppe 1 BL-Runde
  
  
Soester EG 1b  -  LH Hamm 1b
  
  
5:9
  
 
48
  
  
11.03.2018






  
  
Gruppe 1 Play-Offs



Gruppe 2


  
  
SV Brackwede  -  Kristall Lippstadt

Ice Cats Rheine  -  Bielefeld Crocodiles

Black Tigers Moers  -  Ratinger IA 1b

Aachener Grizzlies  -  Neusser EV 1b
  
  
2:3

2:8

0:7

3:4
  
 
60

170

26

99
   
  
10.03.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
Black Tigers Moers  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
3:1
  
 
31
  
  
04.03.2018






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2




  
  
Kristall Lippstadt  -  Grizzlys Bergkamen

Aachener Grizzlies  -  Black Tigers Moers

Ratinger IA 1b  -  Herner EV 1b

EHC Troisdorf 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
20:2

2:1 n.P.

3:6

3:9
  
 
29

77

32


  
  
25.02.2018




  
  
Gruppe 1



Gruppe 2
  
  
Bielefeld Crocodiles  -  Kristall Lippstadt

Ice Cats Rheine  -  LH Hamm 1b

EG Diez-Limburg 1b  -  Black Tigers Moers
  
  
1:6

4:2

2:5
  
 
71

275


  
  
24.02.2018


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
Soester EG 1b  -  Ice Cats Rheine

Ratinger IA 1b  -  Aachener Grizzlies
  
  
4:6

5:1
  
 
32

45
  
  
23.02.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
ERV Dinslaken 1b  -  Herner EV 1b
  
  
3:5
  
 
27
  
  
18.02.2018








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2




  
  
Grizzlys Bergkamen  -  Ice Cats Rheine

Bielefeld Crocodiles  -  Soester EG 1b

Black Tigers Moers  -  Herner EV 1b

EG Diez-Limburg 1b  -  Aachener Girzzlies

Neusser EV 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
3:6

7:2

3:6

3:14

8:4
  
 
53

37






  
  
16.02.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
ERV Dinslaken 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
5:3
  
 
22
  
  
11.02.2018 
  
  
Gruppe 1
  
  
Ice Cats Rheine  -  Bielefeld Crocodiles
  
  
5:3
 
 
170
  
 
10.02.2018
  
  
Gruppe 1
  
  
Kristall Lippstadt  -  SV Brackwede
  
  
3:4
  
 
54
  
  
04.02.2018






  
  
Gruppe 1



Gruppe 2


  
  
Grizzlys Bergkamen  -  SV Brackwede

Ice Cats Rheine  -  Soester EG 1b

Aachener Grizzlies  -  Ratinger IA 1b

Black Tigers Moers  -  ERV Dinslaken 1b
  
  
2:4

9:2

6:3

8:10
  
 
47

370

99

67
  
  
03.02.2018


  
  
Gruppe 2


  
  
TuS Wiehl 1b  -  EHC Troisdorf 1b

Neusser EV 1b  -  Ratinger IA 1b
  
  
8:4

8:1
   
 
57

90
   
  
02.02.2018


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
LH Hamm 1b  -  Kristall Lippstadt

ERV Dinslaken 1b  -  Aachener Grizzlies
  
  
4:6

5:3
  
  



   
  
31.01.2018
  
  
Gruppe 1
  
  
Soester EG 1b  -  Bielefeld Crocodiles
  
  
6:5 n.P.
  
 
43
  
  
28.01.2018




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
  
Bielefeld Crocodiles  -  LH Hamm 1b

Aachener Grizzlies  -  TuS Wiehl 1b

Herner EV  -  ERV Dinslaken 1b
  
  
4:2

0:3

8:2
  
 
35

102

52
  
  
26.01.2018


  
  
Gruppe 2


  
  
Herner EV 1b  -  Black Tigers Moers

EHC Troisdorf 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
4:3

3:6
  
 
51


  
  
21.01.2018








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2




  
  
SC Brackwede  -  Bielefeld Crocodiles

Grizzlys Bergkamen  -  Kristall Lippstadt

Aachener Grizzlies  -  Herner EV 1b

ERV Dinslaken 1b  -  EHC Troisdorf 1b

EG Diez-Limburg 1b  -  Neusser EV 1b
  
  
3:4 n.P.

3:9

3:7

5:6

3:15
  
  




77




   
  
20.01.2018
  
  
Gruppe 1
  
  
Soester EG 1b  -  Ice Cats Rheine
  
  
2:4 A.
  
 
46
   
  
19.01.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
Ratinger IA 1b  -  Black Tigers Moers
  
  
5:4
  
 
58
   
  
14.01.2018








  
  
Gruppe 1





Gruppe 2


  
  
Ice Cats Rheine  -  SV Brackwede

Kristall Lippstadt  -  Soester EG 1b

LH Hamm 1b  -  Grizzlys Bergkamen

ERV Dinslaken 1b  -  TuS Wiehl 1b

EHC Troisdorf 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
10:4

4:2

6:7

3:4

15:2
  
 
352

146

38

22


   
  
13.01.2018


  
  
Gruppe 2


  
  
Black Tigers Moers  -  Aachener Grizzlies

TuS Wiehl 1b  -  Herner EV 1b
  
  
0:4

2:7
  
 
62

32
   
  
07.01.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
Herner EV 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
4:6
  
 
45
  
  
05.01.2018
  
  
Gruppe 2
  
  
EHC Troisdorf 1b  -  Black Tigers Moers
  
  
1:6
  
 

  
  
22.12.2017


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
LH Hamm 1b  -  SV Brackwede

Herner EV 1b  -  Ratinger IA 1b
  
  
4:9

4:5
  
 
19


  
  
17.12.2017




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
  
Ice Cats Rheine  -  Grizzlys Bergkamen

Aachener Grizzlies  -  ERV Dinslaken 1b

Neusser EV 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
10:3

3:2

18:2
  
 
400

77


  
  
16.12.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
Ratinger IA 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
7:2
  
 
41
  
  
10.12.2017








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2




  
  
SV Brackwede  -  Kristall Lippstadt

LH Hamm 1b  -  Ice Cats Rheine

EG Diez-Limburg 1b  -  Black Tigers Moers

EHC Troisdorf 1b  -  ERV Dinslaken 1b

Neusser EV 1b  -  Ratinger IA 1b
  
  
7:1

4:5

-:-

-:-

Abgesagt
  
 
45

15






  
  
09.12.2017


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
Soester EG 1b  -  Kristall Lippstadt

TuS Wiehl 1b  -  Aachener Grizzlies
  
  
2:3

2:3
  
 


43
  
  
03.12.2017
 








 
  
  
Gruppe 1





Gruppe 2




  
  
Bielefeld Crocodiles  -  Grizzlys Bergkamen

Ice Cats Rheine  -  Kristall Lippstadt

LH Hamm 1b  -  Soester EG 1b

Aachener Grizzlies  -  EG Diez-Limburg 1b

TuS Wiehl 1b  -  Neusser EV 1b

ERV Dinslaken 1b  -  Ratinger IA 1b
  
  
2:3

3:7

2:6

26:1

6:5 n.P.

6:4
   
 
21

1200

40

55

63

15
   
  
01.12.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
Herner EV 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
9:5
  
 

  
  
27.11.2017
  
  
Gruppe 1
  
  
SV Brackwede  -  Soester EG 1b
  
  
3:2
  
 
35
  
  
26.11.2017






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2




  
  
Bielefeld Crocodiles  -  Ice Cats Rheine

Neusser EV 1b  -  Black Tigers Moers

TuS Wiehl 1b  -  ERV Dinslaken 1b

EG Diez-Limburg 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
3:7

1:4

3:2

1:15
  
 




43


  
  
25.11.2017
  
  
Gruppe 1
  
  
Kristall Lippstadt  -  LH Hamm 1b
  
  
6:1
  
 
60
  
  
24.11.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
Herner EV 1b  -  Aachener Grizzlies
  
  
4:2
  
 

  
  
22.11.2017
  
  
Gruppe 1
  
  
Soester EG 1b  -  Grizzlys Bergkamen
  
  
5:3
  
 

  
  
19.11.2017
 



  
  
Gruppe 1



Gruppe 2
  
  
Grizzlys Bergkamen  -  Bielefeld Crocodiles

SV Brackwede  -  Ice Cats Rheine

Neusser EV 1b  -  Aachener Grizzlies
  
  
3:4

4:1

3:9
  
 
20

30

45
   
  
12.11.2017








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2




  
  
Kristall Lippstadt  -  Ice Cats Rheine 

Grizzlys Bergkamen  -  LH Hamm 1b

Black Tigers Moers  -  TuS Wiehl 1b

Aachener Grizzlies  -  EHC Troisdorf 1b

EG Diez-Limburg 1b  -  Ratinger IA 1b
  
  
7:3

6:5

9:0

7:1

1:20
  
 
37

51



77


   
  
10.11.2017
  
  
Gruppe 1
  
  
LH Hamm 1b  -  Bielefeld Crocodiles
  
  
3:2
  
 
25
  
  
05.11.2017
  
  
Gruppe 1
  
  
Bielefeld Crocodiles  -  SV Brackwede
  
  
3:4 n.P.
  
 
49
  
  
04.11.2017




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
  
Soester EG 1b  -  LH Hamm 1b

Black Tigers Moers  -  EG Diez-Limburg 1b

TuS Wiehl 1b  -  Ratinger IA 1b
  
  
2:4

23:1

6:3
  
 
140

21

47
  
  
03.11.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
Neusser EV 1b  -  Herner EV 1b
  
  
5:4 n.P.
  
 
55
  
  
29.10.2017




  
  
Gruppe 1



Gruppe 2
  
  
Kristall Lippstadt  -  Bielefeld Crocodiles

SV Brackwede  -  Grizzlys Bergkamen

EG Diez-Limburg 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
10:6

3:2

0:12
  
 
43

50


  
  
28.10.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
TuS Wiehl 1b  -  Black Tigers Moers
  
  
4:3
  
 
43
  
  
25.10.2017
  
  
Gruppe 1
  
  
Soester EG 1b  -  SV Brackwede
  
  
2:5
  
 
131
  
  
20.10.2017




  
  
Gruppe 2




  
  
Herner EV 1b  -  Neusser EV 1b

EHC Troisdorf 1b  -  Ratinger IA 1b

ERV Dinslaken 1b  -  Black Tigers Moers
  
  
5:3

5:14

5:3
  
 
44



22
   
  
15.10.2017




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
  
Grizzlys Bergkamen  -  Soester EG 1b

EG Diez-Limburg 1b  -  ERV Dinslaken 1b

Neusser EV 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
 
1:0

1:14

5:4 n.P.
  
 





  
  
14.10.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
Black Tigers Moers  -  Ratinger IA 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
08.10.2017




  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
  
SV Brackwede  -  LH Hamm 1b

EHC Troisdorf 1b  -  Herner EV 1b

Neusser EV 1b  -  ERV Dinslaken 1b
  
  
5:3

0:12

7:6
  
 
50



60
  
  
06.10.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
Ratinger IA 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
5:3
  
 
38
  
  
01.10.2017
  
  
Gruppe 2
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Herner EV 1b
  
  
1:28
  
 

  
  
30.09.2017 


  
  
Gruppe 2

 
  
  
TuS Wiehl 1b  -  EG Diez-Limburg 1b

Ratinger IA 1b  -  ERV Dinslaken 1b 
  
  
18:0

5:2 
  
 


35 
  
 


Modus 2017/2018:
- Hauptrunde 2 Gruppen (Gruppe 1 1,5fach-Runde / Gruppe 2 Einfachrunde)
- Plätze 1 Aufsteiger in Landesliga und Finalteilnehmer
- Finalsieger Meister Bezirksliga NRW