DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2019/2020                                              
589Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
EC Kassel Huskies
Löwen Frankfurt
EHC Freiburg
Heilbronner Falken
EC Bad Nauheim
Ravensburg Towerstars
Tölzer Löwen
Bietigheim Steelers
ESV Kaufbeuren
Dresdner Eislöwen
EHC Lausitzer Füchse
Bayreuth Tigers
EV Landshut
Eispiraten Crimmitschau
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
49
185
176

150
196
134
160
168
138
156
175
155
171
158
146
140
142
135
172
150
147
162
151
173
196
173
176
173
178
89
89
85
79
76
75
74
71
68
68
67
64
62
62
 
 
 
 
       
Tabellenstand:
 
 21.Februar 2020
 


Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.02.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Kassel Huskies  -  Tölzer Löwen

ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers
  
EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  Eispiraten Crimmitschau

Heilbronner Falken  -  EHC Lausitzer Füchse

EV Landshut  -  Bayreuth Tigers
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 


2434









2645
  
  
21.02.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  Löwen Frankfurt

Tölzer Löwen  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Heilbronner Falken

EHC Lausitzer Füchse  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars

Bayreuth Tigers  -  EC Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut
  
  
1:4

5:2

5:4

6:1

1:2 n.P.

4:3 n.P.

2:1
  
 
2777

1874

3192

2576

2269

2878

2262
  
  
16.02.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  EC Kassel Huskies

EV Landshut  -  Tölzer Löwen

Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

Bietigheim Steelers  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  EHC Lausitzer Füchse
  
  
5:4 n.V.

1:3

3:2

5:3

1:5

2:4

5:1
  
 
4798

2314

2923

2615

2577

3875

1816
   
  
14.02.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

Tölzer Löwen  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen

EHC Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:4

6:3

4:5 n.P.

2:5

3:5

6:3

4:1
  
  
3155

2843

3523

1960

1809

1954

2890
  
  
11.02.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Löwen Frankfurt  -  EC Bad Nauheim
  
  
4:1
  
 
5308
  
  
09.02.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  EC Kassel Huskies
 
Löwen Frankfurt  -  Tölzer Löwen
  
Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg

Ravensburg Towerstars  -  Bayreuth Tigers

Bietigheim Steelers  -  EHC Lausitzer Füchse

EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen
  
  
3:7

4:2

4:1

3:2 n.P.

0:4

4:2

6:5 n.V.
  
 
2915

1537

5098

1789

2492

2895

1562
   
  
07.02.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim
 
EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  Löwen Frankfurt

EHC Lausitzer Füchse  -  Ravensburg Towerstars

Bayreuth Tigers  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
2:3 n.P.

4:3

2:6

4:1

6:5 n.P.

4:2
  
 
4129

3021

3137

2614

1547

2213
   
  
04.02.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Heilbronner Falken  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
2:4
  
 
1212
  
  
02.02.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Bietigheim Steelers  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Löwen Frankfurt

Heilbronner Falken  -  Tölzer Löwen

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut

EHC Lausitzer Füchse  -  Bayreuth Tigers
   
  
0:1

3:4

2:3 n.V.

4:2

4:3 n.P.

5:3
  
  
2834

2665

1863

2617

1770

2633
   
  
31.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Heilbronner Falken

Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen

EC Kassel Huskies  -  EHC Lausitzer Füchse

Löwen Frankfurt  -  Ravensburg Towerstars

Tölzer Löwen  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  EC Bad Nauheim
  
  
4:5 n.V.

7:5

3:2 n.P.

3:1

2:5

3:4

4:2
  
 
3450

3156

4073

5055

3301

3098

1507
   
  
26.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  EC Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Ravensburg Towerstars

Löwen Frankfurt  -  EHC Lausitzer Füchse

Bietigheim Steelers  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim
  
  
5:6 n.V.

5:2

3:2

1:2 n.P.

4:3 n.V.

5:0

1:2 n.P.
  
 
4139

2904

2675

2611

4944

3287

2834
   
  
24.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Kassel Huskies  -  EV Landshut

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

Ravensburg Towerstars  -  Tölzer Löwen

EHC Lausitzer Füchse  -  Löwen Frankfurt

Bayreuth Tigers  -  Bietigheim Steelers

EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
2:3 n.V.

6:3

6:3

2:3

6:3

4:2

4:6
  
  
2939

3011

1603

2866

2273

1578

2084
   
  
21.01.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Kassel Huskies  -  Löwen Frankfurt

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen
  
  
7:5

3:1

5:2

1:0 n.P.

1:3

4:3 n.V.
  
 
4864

2009

2782

1611

1816

1338
  
  
19.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Tölzer Löwen

Bayreuth Tigers  -  ESV Kaufbeuren
  
  
2:5

4:7

2:4

4:3

4:3 n.V.

1:2 n.P.

6:7 n.P.
  
 
3500

2658

2713

3719

1945

3134

1617
  
  
17.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

EHC Freiburg  -  EHC Lausitzer Füchse

Bietigheim Steelers  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:3

3:2

4:3 n.V.

3:2

7:0

4:2

5:7
   
  
6770

3100

3082

2598

2441

1725

2622
  
  
14.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
EV Landshut  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  EC Kassel Huskies
  
  
3:1

6:5 n.V.
  
  
1813

1892
  
  
12.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Tölzer Löwen  -  EC Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg

EHC Lausitzer Füchse  -  Heilbronner Falken

Eispiraten Crimmitschau  -  Löwen Frankfurt

Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut
  
  
4:5 n:V.

3:1

5:1

4:3 n.V.

5:2

5:6

5:3
  
 
2462

2522

2252

2620

1536

2443

1705
   
  
10.01.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  Bietigheim Steelers
 
EHC Freiburg  -  Tölzer Löwen

EC Kassel Huskies  -  Bayreuth Tigers

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

ESV Kaufbeuren  -  EHC Lausitzer Füchse

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau 
  
  
5:0

5:4

4:0

9:2

7:3

2:4

3:2 n.V.
  
 
5006

3110

2781

2203

2796

2623

2802
   
  
05.01.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Heilbronner Falken  -  EC Bad Nauheim

EC Kassel Huskies  -  Ravensburg Towerstars

Bayreuth Tigers  -  Löwen Frankfurt

Tölzer Löwen  -  Bietigheim Steelers

EHC Freiburg   -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren
  
  
1:4

4:1

2:3 n.V.

2:0

4:3 n.V.

2:4
  
 
2501

3535

2197

3322

3500

2391
  
  
04.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Dresdner Eislöwen  -  EHC Lausitzer Füchse
  
  
5:3
  
 
32009
  
  
03.01.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken

Ravensburg Towerstars  -  EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt  -  Bayreuth Tigers

Bietigheim Steelers  -  Tölzer Löwen

EV Landshut  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
1:2

2:4

3:1

2:3 n.V.

1:4

5:2
  
 
2830

3418

4647

2850

3796

2981
   
   
30.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Löwen Frankfurt  -  Heilbronner Falken

Bietigheim Steelers  -  EC Kassel Huskies

EV Landshut  -  EHC Lausitzer Füchse

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim

Tölzer Löwen  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:2

3:4 n.V.

1:7

5:4 n.V.

4:2

1:2

0:6
  
 
3500

5535

3174

3309

3100

3001

3554
   
  
28.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Kassel Huskies  -  Heilbronner Falken

EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

EHC Freiburg  -  Eispiraten Crimmitschau

Tölzer Löwen  -  Löwen Frankfurt

EHC Lausitzer Füchse  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  Ravensburg Towerstars
  
  
2:5

2:1

4:1

5:0

1:2

2:4

5:3
  
 
6100

4139

4412

3500

3222

2950

2753
  
  
26.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

Löwen Frankfurt  -  EV Landshut

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers

Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  EHC Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  Tölzer Löwen
  
  
2:1

5:2

3:1

5:3

1:2

7:1

3:5
  
 
3761

4198

2963

1976

2852

3418

2264
  
  
22.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  Heilbronner Falken

EC Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  EC Bad Nauheim

Bayreuth Tigers  -  EHC Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars
  
  
5:1

8:6

7:3

5:0 W. (5:2)

3:2 n.V.

6:3

1:4
  
 
3498

3298

4029

4648

2861

2017

2412
   
  
20.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  Tölzer Löwen

Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

Ravensburg Towerstars  -  Löwen Frankfurt

EHC Lausitzer Füchse  -  EC Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:3 n.V.

5:3

6:3

2:3 n.P.

1:0

2:1

3:2 n.P.
  
 
2867

4412

1915

3029

2424

2523

2376
  
  
17.12.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Dresdner Eislöwen  -  Bietigheim Steelers
  
  
5:8

4:3 n.P.
  
 
2551

1783
  
   
15.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Kassel Huskies

EV Landshut  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  EHC Lausitzer Füchse

ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen

EHC Freiburg  -  Bayreuth Tigers
  
  
5:3

1:4

6:3

2:3 n.P.

6:1

4:1
  
 
3058

1907

2432

1689

2390

2920
  
  
14.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Bad Nauheim  -  Löwen Frankfurt
  
  
2:3 n.P.
  
 
15146 (Offenbach)
  
  
13.12.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

EC Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

Heilbronner Falken  -  EV Landshut

EHC Lausitzer Füchse  -  Tölzer Löwen

Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg
  
  
6:5 n.V.

2:6

4:3 n.P.

6:3

5:1

3:0
  
  
2902

2904

1658

2093

2319

1457
  
  
08.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Kassel Huskies  -  Tölzer Löwen

EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  EHC Lausitzer Füchse

Löwen Frankfurt  -  Eispiraten Crimmitschau

ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers

EV Landshut  -  Bayreuth Tigers
  
  
6:3

1:0

4:3

7:1

1:4

5:1

4:3
  
 
2596

2441

2588

2482

3819

2317

2666
   
  
06.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  Löwen Frankfurt

Tölzer Löwen  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Heilbronner Falken

EHC Lausitzer Füchse  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars

Bayreuth Tigers  -  EC Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut
  
  
3:0

3:4

8:5

4:1

5:1

3:4 n.P.

3:4 n.V.
  
 
2270

1847

2172

2126

1963

1548

1638
  
  
03.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EV Landshut  -  EC Bad Nauheim
  
  
6:1
  
 
1928
  
  
01.12.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

EV Landshut  -  Tölzer Löwen
 
Löwen Frankfurt  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  EC Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  EHC Lausitzer Füchse
  
Bietigheim Steelers  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
3:2

4:3

3:1

6:5

3:2

5:3

4:0
  
 
2639

3251

5143

2404

2221

1780

2005
  
  
29.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EHV Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  EC Bad Nauheim

EC Kassel Huskies  -  Ravensburg Towerstars

Tölzer Löwen  -  Bietigheim Steelers

EHC Freiburg  -  EV Landshut

Bayreuth Tigers  -  Löwen Frankfurt

Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren
  
  
3:7

5:3

3:1

0:5

5:0

10:7

4:3 n.P.
  
 
2577

1813

2854

3101

2347

1523

1581
  
  
26.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  Heilbronner Falken

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Lausitzer Füchse

EHC Freiburg  -  EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt  -  Dresdner Eislöwen

Tölzer Löwen  -  EC Bad Nauheim

EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:7

6:3

5:4 n.P.

3:2

4:0

1:3

5:1
  
 
3875

2026

2021

4129

2401

2231

2448
  
  
24.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
 
Heilbronner Falken  -  EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut
  
Löwen Frankfurt  -  Tölzer Löwen

Bietigheim Steelers  -  EHC Lausitzer Füchse
  
EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg
  
Ravensburg Towerstars  -  Bayreuth Tigers
  
  
4:3

3:4

2:3 n.V.

1:4

2:3 n.V.

3:2 n.V.

5:6 n.P.
  
 
2111

3100

4116

3580

2101

1771

2518
  
  
22.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim

EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

Dresdner Eislöwen  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Löwen Frankfurt

Tölzer Löwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Heilbronner Falken
  
  
2:3

0:4

7:5

1:3

5:2

3:2 n.V.

2:4
  
 
4256

2531

2071

2386

3129

2722

1654
  
  
19.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EV Landshut  -  EC Kassel Huskies
  
  
3:4
  
  
2453
  
  
17.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  EHC Freiburg

Heilbronner Falken  -  Tölzer Löwen

Dresdner Eislöwen  -  EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

EHC Lausitzer Füchse  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut
  
  
0:3

4:5

1:4

3:1

3:4 n.P.

5:3

2:1
  
 
2346

2079

2326

2449

2593

2381

2160
  
  
15.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen

EHC Freiburg  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  ESV Kaufbeuren

Löwen Frankfurt  -  Ravensburg Towerstars

EC Kassel Huskies  -  EHC Lausitzer Füchse

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers

Bayreuth Tigers  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:2

3:4 n.V.

8:2

4:3 n.V.

1:0

2:3

2:3
  
 
3314

3025

3722

5100

3287

3689

1807
   
  
03.11.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

EC Kassel Huskies  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  Tölzer Löwen

EHC Lausitzer Füchse  -  Löwen Frankfurt

Dresdner Eislöwen  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Bietigheim Steelers
  
  
3:5

5:4

3:4 n.V.

1:3

2:3

8:3

3:2 n.V.
  
 
1708

2834

2516

2278

2226

1856

1617
   
  
01.11.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Löwen Frankfurt  -  EC Bad Nauheim

Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Heilbronner Falken

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Kassel Huskies

Tölzer Löwen  -  EHC Lausitzer Füchse

ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen
  
  
2:5

4:1

4:3

1:4

5:1

4:1
  
 
6550

2886

3895

1932

3122

2676
  
  
31.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Freiburg  -  Bayreuth Tigers
  
  
3:1
 
  
2875
  
  
30.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen
  
  
5:6
  
 
2744
  
  
27.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Tölzer Löwen

Bayreuth Tigers  -  ESV Kaufbeuren
  
  
4:1

6:2

5:3

5:4 n.V.

4:2

2:3 n.V.

7:5
  
 
3544

2757

3152

2082

3109

1848

1673
  
  
25.10.2019












 
   
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  EC Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  EC Bad Nauheim

ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Heilbronner Falken

EHC Freiburg  -  EHC Lausitzer Füchse

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

Tölzer Löwen  -  Bayreuth Tigers
  
  
6:3

0:2

2:4

2:4

2:3 n.V.

4:7

5:4
  
  
6257

3337

2970

1756

2550

2981

2471
  
  
22.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EV Landshut  -  EHC Lausitzer Füchse
  
  
7:1
  
 
2315
  
  
20.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren
 
Tölzer Löwen  -  EC Kassel Huskies

EHC Lausitzer Füchse  -  Heilbronner Falken

EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg

Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Löwen Frankfurt

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut
  
  
3:2

5:1

2:1

4:3

3:6

2:3 n.P.

3:2
  
  
2186

2389

2351

2301

1847

1774

1627
   
  
18.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Löwen Frankfurt  -  Bietigheim Steelers

EHC Freiburg  -  Tölzer Löwen

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

ESV Kaufbeuren  -  EHC Lausitzer Füchse
  
EC Kassel Huskies  -  Bayreuth Tigers

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
6:1

5:3

3:2

2:3

1:3

3:2

4:5 n.P.
   
 
4209 

2586

1813

2621

2401

2861

4203
   
  
13.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars

Tölzer Löwen  -  EV Landshut

EHC Freiburg  -  Löwen Frankfurt

EC Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim

Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen
   
  
5:2

5:6 n.V.

3:1

7:3

2:1 n.V.

1:2

4:3 n.V.
  
 
1628

3453

2397

3657

1738

2803

1488
  
  
11.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Dresdner Eislöwen  -  EHC Lausitzer Füchse

Ravensburg Towerstars  -  EC Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  Tölzer Löwen

EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken

Löwen Frankfurt  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
4:6

5:2

9:5

1:7

4:3 n.P.

5:2
  
  
4050

2647

2692

1802

4283

2368
  
  
06.10.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Kassel Huskies  -  Heilbronner Falken

EHC Lausitzer Füchse  -  Bietigheim Steelers

Tölzer Löwen  -  Löwen Frankfurt

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

Bayreuth Tigers  -  Ravensburg Towerstars

EHC Freiburg  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
7:1

3:2

2:5

6:2

1:4

4:1
  
  
3071

2225

2763

1674

1317

2125
  
  
04.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  EC Kassel Huskies

Löwen Frankfurt  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  EHC Lausitzer Füchse

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers

Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen
 
Eispiraten Crimmitschau  -  Tölzer Löwen

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg
  
  
0:5

8:0

6:5 n.P.

4:3

4:1

4:3

3:2
  
 
3026

3883

2594

1624

2157

1829

2388
  
  
02.10.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg

EC Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

Heilbronner Falken  -  Löwen Frankfurt

Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  Tölzer Löwen

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren

EHC Lausitzer Füchse  -  EV Landshut
  
  
2:4

10:2

4:1

4:5

0:4

4:2

4:5 n.V.
  
  
2524

2873

1808

1972

2026

2095

2421
  
  
29.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

EC Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt  -  ESV Kaufbeuren

Tölzer Löwen  -  Heilbronner Falken

Bayreuth Tigers  -  EHC Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars
  
  
2:3

6:3

3:2

5:6 n.V.

3:5

0:5
  
  
2482

2586

3891

2620

1547

1570
  
  
27.09.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  Tölzer Löwen

Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

EHC Lausitzer Füchse  -  EC Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars  -  Löwen Frankfurt

Bietigheim Steelers  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
  
  
2:3

5:3

6:3

2:5

4:3 n.V.

4:3 n.P.

4:2
  
  
2383

3301

1582

2321

2550

2199

1725
  
  
22.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Bietigheim Steelers  -  Bayreuth Tigers

Tölzer Löwen  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim

Löwen Frankfurt  -  EHC Lausitzer Füchse

ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen
  
  
4:1

4:3 n.V.

3:4

4:3 n.P.

2:8

7:1
  
 
2106

2733

1675

3340

2168

2517
  
  
20.09.2019












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Löwen Frankfurt

Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  Tölzer Löwen
  
EC Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau
  
Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg

Heilbronner Falken  -  EV Landshut
  
  
7:6 n.V.

2:3 n.P.

2:3 n.V.

4:2

1:2 n.V.

0:2

3:1
  
 
3748

2661

2347

2788

1892

1634

1411
  
  
15.09.2019










  
  
Hauptrunde










  
  
Löwen Frankfurt  -  Heilbronner Falken

Bietigheim Steelers  -  EC Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim

Tölzer Löwen  -  Dresdner Eislöwen
  
  
5:3

4:2

3:2

3:6

3:1

5:4
  
 
5091

2131

2125

2801

2384

2728
  
 
13.09.2019












  
 
Hauptrunde












  
 
EC Kassel Huskies  -  Löwen Frankfurt

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

EHC Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg

Heilbronner Falken  -  Eispiraten Crimmitschau

Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen
 
   
3:2

1:2 n.V.

4:0

3:2 n.P.

7:3

2:6

3:2 n.V.
  
 
5078

2492

3126

2272

2483

1862

1937
   

 

Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs / 1.Runde Plätze 7 bis 10 (best-of-3), Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-7)
- Finalsieger Meister DEL2
- Plätze 11 bis 14 Play-Downs / 1. und 2. Runde (best-of-7)