HESSENLIGA

www.icehockeypage.de        Gruppe Nord  2019/2020                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EJ Kassel
RT Bad Nauheim 1b
EC Lauterbach
EC Wallernhausen
Eintracht Frankfurt 1b
Ice Devils Bad Nauheim
10
10
10
10
10
10
150
148
61
47
34
23
24
25
67
96
136
115
30
24
14
12
7
3
183  
 
171 
157 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 2.Februar 2020
www.icehockeypage.de         Gruppe Süd  2019/2020                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Löwen Frankfurt 1b
Eifel-Mosel Bären
Eintracht Frankfurt
ESC Darmstadt
EG Diez-Limburg 1b
Frankfurter EC Eisteufel
10
10
10
10
10
10
123
69
71
50
33
12
25
21
28
55
95
134
27
24
18
15
6
0
  
219 
 
58 
20 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 7.Februar 2020

www.icehockeypage.de       Meisterrunde  2019/2020                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
EJ Kassel
Löwen Frankfurt 1b
Eifel-Mosel Bären
RT Bad Nauheim 1b
3
3
3
1
17
11
6
3
6
12
13
6
9
3
3
0
200  
55 
 
 
       
       
Tabellenstand:
 
 8.März 2020
www.icehockeypage.de          Endrunde  2019/2020                                              
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
ESC Darmstadt
Eintracht Frankfurt
EC Lauterbach
EC Wallernhausen
4
3
3
4
26
20
21
9
21
8
19
28
9
6
6
0
69  
  
141 
 
       
       
Tabellenstand:
 
 8.März 2020
www.icehockeypage.de         Pokalrunde  2019/2020                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
EG Diez-Limburg 1b
Frankfurter EC Eisteufel
Eintracht Frankfurt 1b
Ice Devils Bad Nauheim
3
3
4
4
27
17
21
17
11
16
24
31
9
6
5
1
1  
 
 
 
       
       
Tabellenstand:
 
 8.März 2020

Der HEV hat die Saison in der Hessenliga am 12.März vorzeitig beendet. Sowohl Meisterrunde, als auch Endrunde
und Pokalrunde wurden abgebrochen. 
 

Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.03.2020




  
  
Meisterrunde

Endrunde

Pokalrunde
  
  
EJ Kassel  -  Löwen Frankfurt 1b

EC Wallernhausen  -  ESC Darmstadt

EG Diez-Limburg 1b  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
6:3

3:7

9:5
  
 
200



1
  
  
07.03.2020
  
  
Meisterrunde
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
2:3
  
 
60
  
  
01.03.2020




  
  
Meisterrunde

Endrunde 

Pokalrunde
  
  
Eifel-Mosel Bären  -  EJ Kassel

EC Lauterbach  -  EC Wallernhausen

Frankfurter EC Eisteufel  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
0:6

8:3

2:7
  
 


136


  
  
29.02.2020
  
  
Pokalrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
6:5 n.P.
  
 

  
  
23.02.2020
  
  
Endrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt
  
  
3:7
  
 
80
  
  
21.02.2020
  
  
Meisterrunde
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
6:3
  
 
50
  
  
16.02.2020






  
  
Meisterrunde

Endrunde



Pokalrunde
  
  
EJ Kassel  -  Eifel-Mosel Bären

EC Lauterbach  -  Eintracht Frankfurt

ESC Darmstadt  -  EC Wallernhausen

EG Diez-Limburg 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
5:3

5:4

4:3

10:3
  
 
200

131

58

1
  
  
15.02.2020
  
  
Pokalrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
3:8
  
 

  
  
13.02.2020
  
  
Pokalrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
5:9
  
 

  
  
09.02.2020
  
  
Meisterrunde
  
  
Eifel-Mosel Bären  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
08.02.2020
  
  
Endrunde
  
  
Eintracht Frankfurt  -  EC Wallernhausen
  
  
9:0
  
 

  
  
07.02.2020
  
  
Gruppe Süd
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
11:2
  
 

  
  
02.02.2020




  
  
Endrunde

Pokalrunde

Gruppe Nord
  
  
EC Lauterbach  -  ESC Darmstadt

Frankfurter EC Eisteufel  -  Ice Devils Bad Nauheim

EJ Kassel  -  EC Wallernhausen
  
  
8:12

6:4

18:1
  
 
155



200
  
  
01.02.2020
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
7:3
  
 

  
  
26.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
EJ Kassel  -  EC Lauterbach
  
  
15:5
  
 
200
  
  
25.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
0:28
  
 

  
  
23.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EC Wallernhausen
  
  
4:7
  
 

  
  
19.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Wallernhausen  -  EC Lauterbach
  
  
4:8
  
 
157
  
  
18.01.2020
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  ESC Darmstadt
  
  
5:0 W. (5:1)
  
 

  
  
17.01.2020


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
EJ Kassel  -  Ice Devils Bad Nauheim

EG Diez-Limburg 1b  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
24:1

6:3
  
 


20
  
  
16.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EJ Kassel
  
  
0:18
  
 

  
  
12.01.2020




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
EC Lauterbach  -  Eintracht Frankfurt 1b

Eifel-Mosel Bären  -  Löwen Frankfurt 1b

Frankfurter EC Eisteufel  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
16:6

3:6

3:8
  
 





  
  
11.01.2020


  
  
Gruppe Nord


  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim

EC Wallernhausen  -  EJ Kassel 
  
  
28:2

2:13
  
 

 

  
  
05.01.2020
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Wallernhausen  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
5:4 n.P.
  
 

  
  
29.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Lauterbach  -  EC Wallernhausen 
  
  
10:9 n.P.
  
 
249
  
  
22.12.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eifel-Mosel Bären  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
14:3
  
 
228
  
  
19.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EC Lauterbach
  
  
6:2
  
 

  
  
15.12.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EC Wallernhausen

Löwen Frankfurt 1b  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
20:0

7:2
  
 



  
  
14.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EJ Kassel
  
  
0:23
  
 

  
  
13.12.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Frankfurter EC Eisteufel  -  ESC Darmstadt

EG Diez-Limburg 1b  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
0:13

1:17
  
  



  
  
08.12.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
EC Lauterbach  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
1:11
  
 
146
  
  
07.12.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
1:3
  
 

  
  
06.12.2019
   
  
Gruppe Süd
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
12:2
  
 

  
  
01.12.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
EJ Kassel  -  Ice Devils Bad Nauheim

Eifel-Mosel Bären  -  ESC Darmstadt
  
  
Abgesagt

5:0 W.
  
 


(Abgesagt)
  
  
30.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Wallernhausen
  
  
4:10
 
  

  
  
28.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
24.11.2019


  
  
Gruppe Nord


  
  
EC Wallernhausen  -  Ice Devils Bad Nauheim

EJ Kassel  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
5:3

12:5
  
 


150
  
  
23.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
16:0
  
 

  
  
22.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
3:9
  
 

  
  
17.11.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
EC Lauterbach  -  EJ Kassel 

ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt 
  
  
4:7

5:3
  
 
158

80
  
  
16.11.2019


  
  
Gruppe Nord


  
  
EC Wallernhausen  -  RT Bad Nauheim 1b

Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
4:12

5:1
  
 



  
  
14.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
24:0
  
 

  
  
10.11.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EC Lauterbach

ESC Darmstadt  -  Frankfurter EC Eisteufel

Eifel-Mosel Bären  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:0

11:1

3:0
  
 


42


  
  
03.11.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
ESC Darmstadt  -  Eifel-Mosel Bären

Frankfurter EC Eisteufel  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
0:6

0:21
  
  
40


  
  
02.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Löwen Franlfurt 1b
  
  
6:8
  
 

  
  
27.10.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
EC Lauterbach  -  Ice Devils Bad Nauheim 

Frankfurter EC Eisteufel  -  Eintracht Frankfurt

ESC Darmstadt  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
9:3

1:15

3:17
 
  
132
  


70
  
  
25.10.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
2:10
  
 

  
  
24.10.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
1:12
  
 

  
  
20.10.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Eifel-Mosel Bären  -  Frankfurter EC Eisteufel

ESC Darmstadt  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
11:0

7:3
  
 
211


  
  
19.10.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Lauterbach
  
  
4:6
  
 

  
  
13.10.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  Eintracht Frankfurt 1b

Löwen Frankfurt 1b  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
6:7

21:2
  
 



  
  
11.10.2019
 
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:14
  
 

  
  
06.10.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Frankfurter EC Eisteufel  -  Eifel-Mosel Bären

Löwen Frankfurt 1b  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:12

3:4
  
 



  
  
29.09.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EJ Kassel
  
  
2:3
  
 

  
  
22.09.2019
  
 
Gruppe Nord
  
 
EJ Kassel  -  Eintracht Frankfurt 1b
     
 
17:4
    
 

  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde in 2 Gruppen (jeweils Einfachrunde)
- Platz 1 und 2 jeder Gruppe Meisterrunde (Einfachrunde)