LANDESLIGA BERLIN

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2019/2020                                           
31.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
FASS Berlin 1c
ECC Preussen Berlin 1b
ERSC Berliner Bären
ESC Berlin
EHC Berlin Blues 1b
OSC Berlin
ASC Spandau
FASS Berlin 1b
BSG Eternit Berlin
SCC Berlin
13
13
12
13
13
12
13
12
12
13
111
105
88
81
86
61
56
24
29
28
28
33
39
48
68
57
78
81
107
125
38
33
27
26
20
18
18
3
3
3
   
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 22.Februar 2020
  
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.02.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
-:-
  
 

  
  
22.02.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
OSC Berlin  -  ERSC Berliner Bären

SCC Berlin  -  ASC Spandau

FASS Berlin 1c  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
0:0 A.

3:6

12:4
  
 





  
  
21.02.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
1:6
  
 

  
  
16.02.2020
  

  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  BSG Eternit Berlin

SCC Berlin  -  OSC Berlin
  
  
6:3

1:8
  
 



  
  
15.02.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  ERSC Berliner Bären

FASS Berlin 1b  -  ESC Berlin
  
  
3:8

2:4
  
 



  
  
14.02.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1c  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
9:4
  
 

  
  
08.02.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Berlin  -  ASC Spandau

ERSC Berliner Bären  -  FASS Berlin 1c

EHC Berlin Blues 1b  -  SCC Berlin
  
  
11:3

2:7

12:0
  
 





  
  
07.02.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
OSC Berlin  -  BSG Eternit Berlin

ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1b
  
  
12:3

12:0
  
 



  
  
02.02.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
OSC Berlin  -  ESC Berlin

BSG Eternit Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
4:5 n.P.

2:8
  
 



  
  
01.02.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
SCC Berlin  -  ERSC Berliner Bären

ASC Spandau  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
2:15

0:5 W.
  
 



  
  
31.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1c  -  FASS Berlin 1b
  
  
10:1
  
 

  
  
26.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  BSG Eternit Berlin

FASS Berlin 1b  -  ASC Spandau
  
  
10:1

1:5
  
 



  
  
25.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
OSC Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b

EHC Berlin Blues 1b  -  ESC Berlin

FASS Berlin 1c  -  SCC Berlin
  
  
3:7

2:7

18:1
  
 





  
  
19.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Berlin  -  ERSC Berliner Bären

BSG Eternit Berlin  -  SCC Berlin

ECC Preussen Berlin 1b  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
3:5

2:3

8:5
  
 





   
  
18.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1b  -  OSC Berlin
  
  
3:6
  
 

  
  
12.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  ECC Preussen Berlin 1b

FASS Berlin 1b  -  BSG Eternit Berlin
  
  
2:6

2:3
  
 



  
  
11.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
SCC Berlin  -  ESC Berlin

OSC Berlin  -  ASC Spandau
  
  
5:8

5:7
  
 



   
  
10.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
3:4 n.P.
  
 

  
  
04.01.2020






  
  
Hauptrunde






  
  
ESC Berlin  -  BSG Eternit Berlin

OSC Berlin  -  FASS Berlin 1c

ASC Spandau  -  EHC Berlin Blues 1b

ECC Preussen Berlin 1b  -  SCC Berlin
  
  
17:1

1:8

0:10

21:2
  
 







  
  
03.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
  
1:10
  
  

  
  
21.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ERSC Berliner Bären  -  ASC Spandau

BSG Eternit Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b

FASS Berlin 1c  -  ESC Berlin
  
  
7:4

1:13

4:2
  
 





  
  
20.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
SCC Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
1:5
  
 

  
  
15.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
10:2
  
 

  
  
14.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ASC Spandau  -  SCC Berlin

EHC Berlin Blues 1b  -  OSC Berlin

FASS Berlin 1c  -  BSG Eternit Berlin
  
  
3:2

5:6 n.P.

5:0 W.
  
 




(Abgesagt)
  
  
08.12.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  OSC Berlin

ASC Spandau  -  FASS Berlin 1c
  
  
4:1

4:13
  
 



  
  
07.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  ESC Berlin
  
  
7:3
  
 

  
  
06.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  FASS Berlin 1b
  
  
8:4
  
 

  
  
27.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  ASC Spandau
  
  
5:10
  
 

  
  
26.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
OSC Berlin  -  SCC Berlin

ERSC Berliner Bären  -  EHC Berlin Blues 1b

ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
6:4

12:1

4:5
  
 





   
  
19.10.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
ASC Spandau  -  ESC Berlin
 
BSG Eternit Berlin  -  OSC Berlin
  
FASS Berlin 1c  -  ERSC Berliner Bären

SCC Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b

FASS Berlin 1b  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
4:5

5:6

8:2

2:10

3:4
  
 









  
  
12.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ERSC Berliner Bären  -  SCC Berlin

ESC Berlin  -  OSC Berlin

EHC Berlin Blues 1b  -  BSG Eternit Berlin
  
  
11:2

5:3

15:3
  
 





  
  
06.10.2019


  
 
Hauptrunde


  
 
ECC Preussen Berlin 1b  -  ASC Spandau

FASS Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
 
8:4

0:8
    
 



  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Play-Offs (Halbfinale best-of-3)
- Finalsieger Meister Landesliga und sportlich für Landesliga Sachsen qualifiziert