LANDESLIGA BERLIN

Hauptrunde  2017/2018
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer

 



  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
Berliner Bären
EHC Berlin 1b
Eisbären Juniors Berlin
ECC Berlin 1b
FASS Berlin 1c
ESC Berlin 1b
OSC Berlin
ASC Spandau
SC Charlottenburg
Eternit Berlin
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
145
118
120
120
150
93
72
68
49
47
63
63
66
58
101
69
156
147
132
127
49
41
37
36
34
34
11
11
9
8

 





 
             
Tabellenstand:
 
 23.März 2018
  
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2017/2018
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.03.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin 1b  -  Berliner Bären
  
  
4:3 n.P.
  
 

  
  
18.03.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Eternit Berlin  -  EHC Berlin 1b

ESC Berlin 1b  -  Berliner Bären
  
  
2:9

3:6
  
 



  
  
17.03.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  Eternit Berlin

EHC Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
10:0

8:3
  
 



   
  
11.03.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Berlin 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
3:7
  
  

  
  
10.03.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin 1b  -  Eternit Berlin
  
  
8:3
  
 

  
  
04.03.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
OSC Berlin  -  ASC Spandau
  
  
6:1
  
 

  
  
03.03.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1c  -  ECC Berlin 1b
  
  
2:11
  
 

  
  
25.02.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ASC Spandau  -  OSC Berlin

Eternit Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

ECC Berlin 1b  -  EHC Berlin 1b
  
  
7:11

2:13

5:4
  
 





   
  
24.02.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  SC Charlottenburg

OSC Berlin  -  ECC Berlin 1b
  
  
3:4

1:7
  
 



  
  
18.02.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Eternit Berlin  -  SC Charlottenburg

Berliner Bären  -  ASC Spandau

ESC Berlin 1b  -  ECC Berlin 1b
  
  
5:2

10:5

5:2
  
 





   
  
17.02.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
OSC Berlin  -  SC Charlottenburg

FASS Berlin 1c  -  Berliner Bären
  
  
6:3

7:9
  
 



   
  
16.02.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ASC Spandau
  
  
7:3
  
 

  
  
11.02.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Eternit Berlin  -  Berliner Bären

ASC Spandau  -  ESC Berlin 1b
  
  
4:5

4:8
  
 



   
  
10.02.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charottenburg  -  ESC Berlin 1b

EHC Berlin 1b  -  ECC Berlin 1b
  
  
3:7

3:2 n.P.
  
 



   
  
04.02.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
SC Charlottenburg  -  Berliner Bären
  
  
3:9
  
 

   
  
03.02.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1c  -  OSC Berlin
  
  
14:7
  
 

  
  
28.01.2018




  
  
Hauptrunde




   
  
SC Charlottenburg  -  ASC Spandau

OSC Berlin  -  ESC Berlin 1b

FASS Berlin 1c  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
3:5

2:5

10:2
  
 





   
  
27.01.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Berliner Bären  -  OSC Berlin

SC Charlottenburg  -  ECC Berlin 1b

ASC Spandau  -  FASS Berlin 1c
  
  
15:3

0:10

4:9
  
 





   
  
21.01.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Berliner Bären  -  EHC Berlin 1b

FASS Berlin 1c  -  SC Charlottenburg
  
  
7:3

12:4
  
 



   
  
20.01.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
OSC Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

Berliner Bären  -  Eternit Berlin
  
  
3:10

9:1
  
 



   
  
19.01.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
4:5 n.P.
  
 

  
  
14.01.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
OSC Berlin  -  Eternit Berlin

ECC Berlin 1b  -  Berliner Bären

ESC Berlin 1b  -  SC Charlottenburg
  
  
4:3 n.P.

3:5

10:3
  
 





   
  
13.01.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charlottenburg  -  Eternit Berlin

FASS Berlin 1c  -  EHC Berlin 1b
  
  
4:1

2:11
  
 



   
  
12.01.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin 1c
  
  
7:6 n.P.
  
 

  
  
07.01.2018


 
  
Hauptrunde


   
  
Eternit Berlin  -  OSC Berlin

Eisbären Juniors Berlin  -  ESC Berlin 1b
  
  
5:2

1:5
  
 



   
  
06.01.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
SC Charlottenburg  -  EHC Berlin 1b
  
  
3:7
  
 

  
  
30.12.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
OSC Berlin  -  EHC Berlin 1b
  
  
4:7
  
 

  
  
17.12.2017


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  Berliner Bären

EHC Berlin 1b  -  ESC Berlin 1b
  
  
3:12

1:2
  
 



   
   
16.12.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Berlin 1b  -  OSC Berlin
  
  
20:0
  
 

  
  
10.12.2017




  
  
Hauptrunde




  
  
ECC Berlin 1b  -  Eternit Berlin

EHC Berlin 1b  -  OSC Berlin

FASS Berlin 1c  -  ASC Spandau
  
  
6:3

12:5

13:3
  
 





   
  
09.12.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin 1b  -  EHC Berlin 1b
  
  
5:7
  
 

  
  
03.12.2017


  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charlottenburg  -  Eisbären Juniors Berlin

Eternit Berlin  -  ECC Berlin 1b
  
  
2:7

2:4
  
 



   
  
02.12.2017




  
  
Hauptrunde




  
  
Berliner Bären  -  ESC Berlin 1b

OSC Berlin  -  FASS Berlin 1c

EHC Berlin 1b  -  ASC Spandau
  
  
4:2

5:11

8:2
  
 





   
  
26.11.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
Berliner Bären  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
8:3
  
 

  
  
25.11.2017
  

  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charlottenburg  -  OSC Berlin

FASS Berlin 1c  -  ESC Berlin 1b
  
  
6:5

9:3
  
 



   
  
19.11.2017
  
  
Hauptrunde
   
  
EHC Berlin 1b  -  SC Charlottenburg
  
  
8:2
  
 

  
  
18.11.2017




  
  
Hauptrunde




  
  
Eternit Berlin  -  ASC Spandau

Berliner Bären  -  ECC Berlin 1b

ESC Berlin 1b  -  OSC Berlin
  
  
3:4 n.P.

3:5

7:3
  
  





   
  
12.11.2017


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ECC Berlin 1b

ESC Berlin 1b  -  ASC Spandau
  
  
6:2

6:3
  
 
1100


   
  
11.11.2017






  
  
Hauptrunde






  
  
OSC Berlin  -  Berliner Bären

Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin 1b

ECC Berlin 1b  -  SC Charlottenburg

FASS Berlin 1c  -  Eternit Berlin
  
  
2:15

4:3 n.P.

7:1

11:1
  
 







  
  
05.11.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
1:7
  
 

  
  
04.11.2017


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  Eternit Berlin

Berliner Bären  -  FASS Berlin 1c
  
  
8:4
 
9:6
  
  



  
  
29.10.2017




  
  
Hauptrunde




  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  SC Charlottenburg

ASC Spandau  -  EHC Berlin 1b

ESC Berlin 1b  -  Eternit Berlin
  
  
6:2

5:8

8:2
  
  





   
  
28.10.2017






  
  
Hauptrunde






  
  
Berliner Bären  -  SC Charlottenburg

Eisbären Juniors Berlin  -  OSC Berlin

Eternit Berlin  -  FASS Berlin 1c

ECC Berlin 1b  -  ESC Berlin 1b
  
  
10:2

8:3

4:10

5:2
  
  







   
  
22.10.2017


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  ECC Berlin 1b

EHC Berlin 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
2:16

7:4
  
 



  
  
21.10.2017




   
  
Hauptrunde





  
Eisbären Juniors Berlin  -  Berliner Bären

Eternit Berlin  -  ESC Berlin 1b

ECC Berlin 1b  -  ASC Spandau
  
  
4:6

2:10

5:6
  
 


  


  
  
15.10.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
SC Charlottenburg  -  FASS Berlin 1c
  
  
2:14
  
 

  
  
14.10.2017 


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  Eisbären Juniors Berlin

ECC Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c 
  
  
0:14

7:6 n.P.
  
 



  



Modus 2017/2018:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 6 Meisterrunde in 2 Gruppen
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (Halbfinale best-of-3 / Finale best-of-2)
- Finalsieger Meister Landesliga Berlin