LANDESLIGA BERLIN

Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
Eisbären Juniors Berlin
ECC Preussen Berlin 1b
ERSC Berliner Bären
FASS Berlin 1c
EHC Berlin Blues 1b
ESC Berlin
OSC Berlin
BSG Eternit Berlin
ASC Spandau
SC Charlottenburg
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
220
122
137
137
138
102
59
51
54
30
30
57
62
62
77
70
136
169
175
212
49
44
38
36
36
31
18
12
6
0
   
       
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.März 2019
  
Play-Offs
  Halbfinale 1 2 3        

  
 
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin 1c
 
ECC Preussen Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
 
11:0
 
5:4 P
  
 
5:6
 
2:4
 
 
7:6 P 
 
4:5 
 
       
  Platz 3 1            

  

ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
 
3:7 
  
 
 
 
 
 
 
       
  Finale 1            

  

Eisbären Juniors Berlin  - ERSC Berliner Bären
  
 
5:0 
  
 
 
 
 
 
 
       
 
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
14.04.2019


  
  
Play-Offs


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ERSC Berliner Bären

ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
5:0

3:7
  
 



  
  
13.04.2019


  
  
Play-Offs


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin 1c

ECC Preussen Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
  
7:6 n.P.

4:5
  
 



  
  
07.04.2019


  
  
Play-Offs


  
  
FASS Berlin 1c  -  Eisbären Juniors Berlin

ERSC Berliner Bären  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
6:5

4:2
  
 



  
  
31.03.2019


  
  
Play-Offs


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin 1c

ECC Preussen Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
  
11:0

5:4 n.P.
  
 



  
  
24.03.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  ESC Berlin
  
  
2:8
  
 

  
  
23.03.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  ERSC Berliner Bären
  
  
8:2
  
 

  
  
22.03.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charlottenburg  -  OSC Berlin

FASS Berlin 1c  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
1:3

1:3
  
 



  
  
17.03.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin  -  OSC Berlin
  
  
7:3
  
 

  
  
16.03.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
2:12
  
  

  
  
15.03.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ESC Berlin  -  ERSC Berliner Bären

FASS Berlin 1c  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
4:6

6:3
  
 



  
  
10.03.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  ESC Berlin

OSC Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
0:15

4:8
  
 



  
  
09.03.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ERSC Berliner Bären  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
6:7
  
 

  
  
03.03.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ESC Berlin

ASC Spandau  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
4:1

0:5
  
 



  
  
02.03.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
OSC Berlin  -  BSG Eternit Berlin

ERSC Berliner Bären  -  SC Charlottenburg
  
  
7:3

11:3
  
 



  
  
24.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
1:5
  
 

  
  
23.02.2019




  
  
Hauptrunde




   
  
OSC Berlin  -  ERSC Berliner Bären

FASS Berlin 1c  -  BSG Eternit Berlin

SC Charlottenburg  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
1:13

20:4

2:11
  
 





   
  
17.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  BSG Eternit Berlin

SC Charlottenburg  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
16:1

0:17
  
 



  
  
16.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  Eisbären Juniors Berlin

EHC Berlin Blues 1b  -  OSC Berlin
  
 
3:7

13:3
  
 



  
  
10.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
12:1
  
 

  
  
09.02.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Berlin  -  SC Charlottenburg

BSG Eternit Berlin  -  ASC Spandau

ERSC Berliner Bären  -  FASS Berlin 1c
  
  
8:1

8:6

4:1
  
 





   
  
02.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
OSC Berlin  -  FASS Berlin 1c

ECC Preussen Berlin 1b  -  BSG Eternit Berlin
  
  
2:11

9:1
  
 



  
  
01.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ERSC Berliner Bären

EHC Berlin Blues 1b  -  SC Charlottenburg
  
  
4:5

19:1
  
 



  
  
27.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
2:11
  
 

  
  
26.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
SC Charlottenburg  -  ASC Spandau
  
  
2:5
  
 

  
  
20.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charlottenburg  -  BSG Eternit Berlin

Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin 1c
  
  
2:3

7:2
  
 



  
  
19.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ASC Spandau  -  ERSC Berliner Bären

OSC Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
2:8

1:5
  
 



  
  
13.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  ESC Berlin
  
  
8:4
  
 

  
  
12.01.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ERSC Berliner Bären  -  OSC Berlin

BSG Eternit Berlin  -  SC Charlottenburg
  
FASS Berlin 1c  -  ASC Spandau
  
  
11:0

7:2

8:4
  
 





   
  
11.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
3:12
  
 

  
  
06.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1c  -  SC Charlottenburg
  
  
16:2
  
 

  
  
05.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  ASC Spandau

OSC Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
14:1

2:14
  
 



  
  
22.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -  ESC Berlin

EHC Berlin Blues 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
6:5 n.P.

4:8
  
 



  
  
21.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  ASC Spandau
  
  
8:2
  
  

  
  
15.12.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ECC Preussen Berlin 1b

OSC Berlin  -  ASC Spandau

ESC Berlin  -  FASS Berlin 1c
  
  
8:0

6:3

0:4
  
 
1035




  
  
14.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues 1b  -  BSG Eternit Berlin
  
  
15:1
  
 

  
  
09.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  SC Charlottenburg
  
  
12:2
  
 

  
  
08.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ASC Spandau

FASS Berlin 1c  -  ESC Berlin
  
  
21:4

3:6
  
 



  
  
01.12.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  ERSC Berliner Bären

EHC Berlin Blues 1b  -  Eisbären Juniors Berlin

OSC Berlin  -  ESC Berlin

ASC Spandau  -  BSG Eternit Berlin
  
  
6:3

2:11

4:5

1:6
  
 







  
  
25.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
BSG Eternit Berlin  -  OSC Berlin

SC Charlottenburg  -  FASS Berlin 1c
  
  
2:4

1:13
  
 



  
  
24.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Berlin  -  ASC Spandau
  
  
10:4
  
 

  
  
17.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ERSC Berliner Bären  -   Eisbären Juniors Berlin

FASS Berlin 1c  -  OSC Berlin
  
  
2:5

8:5
  
 



  
  
11.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  OSC Berlin
  
 
15:1
  
 

  
  
10.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Berlin  -  BSG Eternit Berlin

SC Charlottenburg  -  ERSC Berliner Bären

ASC Spandau  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
6:3

5:7

2:10
  
 





  
  
04.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  BSG Eternit Berlin
  
  
19:0
  
 

  
  
03.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
ESC Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

OSC Berlin  -  SC Charlottenburg

EHC Berlin Blues 1b  -  ASC Spandau

FASS Berlin 1c  -  ERSC Berliner Bären
  
  
1:8

8:4

9:3

1:3
  
 







  
  
27.10.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  SC Charlottenburg

ERSC Berliner Bären  -  EHC Berlin Blues 1b

BSG Eternit Berlin  -  FASS Berlin 1c
  
  
35:0

5:6

3:9
  
 





   
  
26.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  ESC Berlin
  
  
5:3
  
 

  
  
20.10.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ASC Spandau  -  SC Charlottenburg

BSG Eternit Berlin  -  ERSC Berliner Bären

ESC Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
10:2

2:15

5:4
  
 





  
  
19.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
  
4:3 n.P.
  
 

  
  
13.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
ASC Spandau  -  OSC Berlin

SC Charlottenburg  -  ESC Berlin 

FASS Berlin 1c  -  Eisbären Juniors Berlin
   
EHC Berlin Blues 1b  -  ECC Preussen Berlin 1b
  
  
3:5

0:13

4:3 n.P.

3:6
  
 







   
  
07.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ASC Spandau  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
0:19
  
 

  
  
06.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
SC Charlottenburg  -  ECC Preussen Berlin 1b

ASC Spandau  -  FASS Berlin 1c
  
 
0:14

4:19
  
 



   
  
30.09.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
BSG Eternit Berlin  -  EHC Berlin Blues 1b
  
  
1:7
  
 

  
  
28.09.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
ECC Preussen Berlin 1b  -  OSC Berlin 
  
  
10:0
  
 

  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Play-Offs (best-of-3)
- Finalsieger Meister Landesliga und sportlich für Regionalliga Ost qualifiziert