LANDESLIGA NORD

Gruppe A 2018/2019
25.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
CE Timmendorfer Strand
Adendorfer EC 1b
ASV Hamburg 1b
EC Pferdeturm Hunters 1b
Molot EC
SV Gödens
9
10
9
10
9
9
175
116
43
44
39
45
4
41
61
112
110
134
27
24
12
10
6
5
  
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2019

Gruppe B 2018/2019
25.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
REV Bremerhaven 1b
TuS Harsefeld 1b
ASV Hamburg
Hamburger SV 1c
Adendorfer EC 1c
FTV Hamburg 1c
10
10
9
10
10
9
66
63
51
39
41
39
33
52
34
41
68
71
23
18
16
15
9
6
  
 
     
www.icehockeypage.de

       
Tabellenstand:
 
 20.Februar 2019



Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.02.2019


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1b  -  EC Pferdeturm Hunters 1b

ASV Hamburg  -  FTV Hamburg 1c
  
  
18:1

-:-
  
 
125


  
  
20.02.2019
  
  
Gruppe B
  
  
ASV Hamburg  -  Hamburger SV 1c
  
  
2:3
  
 

  
  
17.02.2019
  
  
Gruppe A
  
  
ASV Hamburg 1b  -  EC Pferdeturm Hunters 1b
  
  
7:3
  
 

  
  
16.02.2019
  
  
Gruppe B
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  Adendorfer EC 1c
  
  
11:1
  
 

  
  
10.02.2019
  
  
Gruppe A
  
  
Adendorfer EC 1b  -  ASV Hamburg 1b
  
  
4:0
  
 

  
  
09.02.2019
  
  
Gruppe B
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  Adendorfer EC 1c
  
  
12:2
  
 

  
  
08.02.2019


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Molot EC

Hamburger SV 1c  -  FTV Hamburg 1c
  
  
25:0

2:1
  
 
1060


  
  
03.02.2019
  
  
Gruppe B
  
  
FTV Hamburg 1c  -  TuS Harsefeld 1b
  
  
5:9
  
 

  
  
02.02.2019


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Molot EC  -  Adendorfer EC 1b

ASV Hamburg  -  Adendorfer EC 1c
  
  
3:18

8:3
  
 



  
  
27.01.2019
  
  
Gruppe A
  
  
ASV Hamburg 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
  
5:8
  
 

  
  
26.01.2019




  
  
Gruppe A

Gruppe B


  
  
Molot EC  -  EC Pferdeturm Hunters 1b

TuS Harsefeld 1b  -  ASV Hamburg

Adendorfer EC 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
8:5

2:10

7:5
  
 





  
  
25.01.2019
  
  
Gruppe A
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  SV Gödens
  
 
Abgesagt
  
 

  
  
20.01.2019
  
  
Gruppe A
  
  
Adendorfer EC 1b  -  SV Gödens
  
  
19:6
  
 

  
  
19.01.2019

 
  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Molot EC  -  CE Timmendorfer Strand

TuS Harsefeld 1b  -  FTV Hamburg 1c
  
  
0:27

14:10
  
 



  
  
13.01.2019
  
  
Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1c  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
3:8
  
 

  
  
12.01.2019
  
  
Gruppe A
  
  
SV Gödens  -  Molot EC
  
  
7:5
  
 

  
  
11.01.2019
  
  
Gruppe B
  
  
Hamburger SV 1c  -  TuS Harsefeld 1b
  
  
5:4
  
 

  
  
06.01.2019
  
  
Gruppe A
  
  
ASV Hamburg 1b  -  SV Gödens
  
  
6:2
  
 

  
  
05.01.2019
  
  
Gruppe B
  
  
ASV Hamburg  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
4:7
  
 

  
  
04.01.2019
  
  
Gruppe B
  
  
FTV Hamburg 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
8:4
  
 

  
  
29.12.2018


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
EC Pferdeturm Hunters 1b  -  SV Gödens

REV Bremerhaven 1b  -  TuS Harsefeld 1b
  
  
14:6

6:2
  
 



  
  
28.12.2018
  
  
Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1c  -  FTV Hamburg 1c
  
  
10:2
  
 

  
  
22.12.2018
  
  
Gruppe A
  
  
SV Gödens  -  EC Pferdeturm Hunters 1b
  
  
5:4 n.V.
  
 
 
  
  
21.12.2018
  
  
Gruppe A
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  EC Pferdeturm Hunters 1b
  
  
22:1
  
  
455
  
  
16.12.2018
  
  
Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1c  -  TuS Harsefeld Tigers 1b
  
  
5:7
  
 

  
  
15.12.2018


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
EC Pferdeturm Hunters 1b  -  ASV Hamburg 1b

REV Bremerhaven 1b  -  Hamburger SV 1c
  
  
7:2

1:4
  
 



  
  
09.12.2018
  
  
Gruppe A
  
  
Molot EC  -  ASV Hamburg 1b
  
  
5:8
  
 

  
  
08.12.2018


  
  
Gruppe B


  
  
REV Bremerhaven 1b  -  FTV Hamburg 1c

Hamburger SV 1c  -  Adendorfer EC 1c
  
  
8:2

3:4
  
 



  
  
02.12.2018
  
  
Gruppe B
  
  
Adendorfer EC 1c  -  ASV Hamburg
  
  
3:5
  
 

  
  
01.12.2018
  
  
Gruppe A
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  ASV Hamburg 1b
  
  
14:1
  
 
278
  
  
30.11.2018
  
  
Gruppe B
  
  
FTV Hamburg 1c  -  ASV Hamburg
  
  
4:9
  
 


  
24.11.2018


  
  
Gruppe A

Gruppe B
 
  
SV Gödens  -  ASV Hamburg 1b

Hamburger SV 1c  -  ASV Hamburg
  
  
5:13

2:5
  
 
6


  
  
23.11.2018
  
  
Gruppe A
  
  
CE Timmendorfer Strand  -  Adendorfer EC 1b
  
  
11:0
  
 
425
  
  
18.11.2018
  
  
Gruppe B
  
  
TuS Harsefeld Tigers 1b  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
3:4
  
 

  
  
16.11.2018
  
  
Gruppe A
  
  
Adendorfer EC 1b  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
0:3
  
 

  
  
11.11.2018


  
  
Gruppe A


  
  
ASV Hamburg 1b  -  CE Timmendorfer Strand

EC Pferdeturm Hunters 1b  -  Molot EC
  
  
1:13

5:3
  
 
40


  
  
10.11.2018


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
SV Gödens  -  Adendorfer EC 1b

ASV Hamburg  -  TuS Harsefeld Tigers 1b
  
  
6:24

4:5
  
 

 

  
  
03.11.2018


  
  
Gruppe B


  
  
REV Bremerhaven 1b  -  ASV Hamburg

TuS Harsefeld Tigers 1b  -  Hamburger SV 1c
  
  
5:4 n.V.

5:1
  
 



   
  
28.10.2018
  
  
Gruppe A
  
  
EC Pferdeturm Hunters 1b  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
1:23
  
 

  
  
27.10.2018
  
  
Gruppe A
  
  
Molot EC  -  SV Gödens
  
  
12:8
  
 

  
  
21.10.2018
  
  
Gruppe B
  
  
FTV Hamburg 1c  -  Adendorfer EC 1c
  
  
7:3
  
 

  
  
20.10.2018


  
  
Gruppe A


  
  
SV Gödens  -  CE Timmendorfer Strand

Adendorfer EC 1b  -  Molot EC
  
  
0:37

7:3
  
 



  
  
14.10.2018
  
  
Gruppe A
  
  
EC Pferdeturm Hunters 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
  
3:18
  
 

  
  
12.10.2018
  
  
Gruppe B
  
  
Hamburger SV 1c  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
10:4
  
 

  
  
07.10.2018
  
  
Gruppe B
  
  
FTV Hamburg 1c  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
0:12
  
 

  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde in 2 Gruppen (jeweils Einfachrunde) 
- Plätze 1 Gruppe A und B Play-Offs 
- Play-Off Sieger Meister Landesliga Nord und Aufsteiger