LANDESLIGA NRW

Hauptrunde  2018/2019
28.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3

  4
  5
  6
  7
  8
  9
TuS Wiehl
Eisadler Dortmund
EHC Troisdorf
ESV Bergisch Gladbach
Grefrather EG
EC Bergisch Land
GSC Moers
Herner EV 1b
Ratinger Ice Aliens 1b
11
9
9
9
7
12
6
10
9
91
51
62
40
37
63
20
29
32
32
20
44
31
33
80
33
72
69
32
21
18
15
13
11
6
4
3
   
 
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 9.Dezember 2018



Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
09.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Ratinger Ice Aliens 1b  -  TuS Wiehl
  
  
2:12
  
 
17
  
  
08.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ESV Bergisch Gladbach  -  TuS Wiehl

Ratinger Ice Aliens 1b  -  EHC Troisdorf
  
  
2:7

6:3
  
 
32

64
  
  
07.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisadler Dortmund  -  EC Bergisch Land

Herner EV 1b  -  ESV Bergisch Gladbach
  
  
8:1

5:9
  
 
155

43
  
  
01.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
TuS Wiehl  -  Grefrather EG

GSC Moers  -  EC Bergisch Land
  
  
11:3

6:4
  
  
73

78
  
  
30.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Herner EV 1b  -  Eisadler Dortmund
  
  
1:8
  
 
80
  
  
25.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisadler Dortmund  -  TuS Wiehl
  
  
4:6
  
 
252
  
  
24.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Bergisch Gladbach  -  Herner EV 1b
  
  
8:1
  
 
45
  
  
23.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Grefrather EG  -  TuS Wiehl

EHC Troisdorf  -  GSC Moers

EC Bergisch Land  -  Ratinger Ice Aliens 1b
  
  
3:4 n.P.

9:3

8:6
  
 
163

92

76
  
  
18.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Ratinger Ice Aliens 1b  -  Eisadler Dortmund
  
  
2:6
  
 
93
  
  
17.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
TuS Wiehl  -  EHC Troisdorf

Herner EV 1b  -  EC Bergisch Land
  
  
8:5

3:7
  
 
137

36
  
  
16.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Grefrather EG  -  Eisadler Dortmund

EC Bergisch Land  -  GSC Moers
  
  
4:3

7:5
  
 
126

68
  
  
11.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
GSC Moers  -  Herner EV 1b
  
  
4:2
  
 
90
  
  
10.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Bergisch Gladbach  -  Grefrather EG
  
  
4:0
  
 
125
  
  
09.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Troisdorf  -  EC Bergisch Land
  
  
10:4
  
 
126
  
  
04.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
EC Bergisch Land  -  ESV Bergisch Gladbach

Herner EV 1b  -  Ratinger Ice Aliens 1b

Grefrather EG  -  GSC Moers
  
  
4:5

5:3

Abgesagt
  
 
67

64


  
  
03.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
 
TuS Wiehl  -  EC Bergisch Land
  
  
10:3
  
 
63
  
  
02.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Grefrather EG  -  EHC Troisdorf

Eisadler Dortmund  -  ESV Bergisch Gladbach
  
  
7:4

3:0
  
 
126

283
  
  
28.10.2018


  
  
Hauptrunde


   
  
TuS Wiehl  -  GSC Moers

EC Bergisch Land  -  Herner EV 1b
  
  
7:0

4:3 n.P.
  
 
73

84
  
  
27.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Grefrather EG  -  EC Bergisch Land

ESV Bergisch Gladbach  -  Eisadler Dortmund
  
  
9:3

1:3
  
 
236

127
  
  
21.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Ratinger Ice Aliens 1b  -  Grafrather EG
  
  
4:11
  
 
63
 
  
19.10.2018
  
  
  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Troisdorf  -  ESV Bergisch Gladbach

EC Bergisch Land  -  Eisadler Dortmund
  
  
7:5

3:8
  
 


126
  
  
14.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
GSC Moers  -  TuS Wiehl
  
  
2:4
  
 
97
  
  
13.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Bergisch Gladbach  -  Ratinger Ice Aliens 1b
  
  
6:1
  
 
106
  
  
12.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
 
EC Bergisch Land  -  EHC Troisdorf
  
  
4:7
  
 
91
  
  
07.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Wiehl  -  Herner EV 1b
  
  
12:4
  
 
47
  
  
05.10.2018


  
 
Hauptrunde


  
  
Eisadler Dortmund  -  ESV Bergisch Gladbach

EHC Troisdorf  -  Ratinger Ice Aliens 1b
  
  
Abgesagt

8:4
   
  



   
  
30.09.2018
  
  
Hauptrunde
  
 
EHC Troisdorf  -  Herner EV 1b
  
  
9:3
  
 

  
  
29.09.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Wiehl  -  Ratinger Ice Aliens 1b
  
  
10:4
  
 
136
  
  
28.09.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
Eisadler Dortmund  -  Herner EV 1b 
  
  
8:2
  
  
229 
  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Platz 1 Meister Landesliga 
- Plätze 1 bis 4 Relegationsrunde (Einfachrunde) mit Platz 9 und 10 Regionalliga 
- Plätze 5 bis 10 Qualifikationsrunde (Pokalrunde)