OBERLIGA NORD

Hauptrunde  2017/2018
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Tilburg Trappers
EXA IceFighters Leipzig
Füchse Duisburg
Hannover Scorpions
Wohnbau Moskitos Essen
Hannover Indians
Saale Bulls Halle
Herner EV
Crocodiles Hamburg
TecArt Black Dragons Erfurt
Preussen Berlin
Rostock Piranhas
EHC Timmendorfer Strand
Harzer Falken Braunlage
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
119
115
115
115
111
99
84
117
78
83
62
67
61
50
59
67
69
72
69
74
66
93
94
118
107
96
153
139
62
59
56
52
49
49
46
44
28
27
26
25
15
8
2285 
1245 
1278 
1162 
1220 
2775 
1142 
1378 
1609 
527 
269 
818 
498 
674 
 
   
       
Tabellenstand:
 
 28.Dezember 2017
Meisterrunde  2017/2018
19.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Tilburg Trappers
Saale Bulls Halle
Hannover Scorpions
EXA Icefighters Leipzig
Hannover Indians
Wohnbau Moskitos Essen
Füchse Duisburg
41
41
42
42
41
41
42
193
137
174
157
139
177
169
97
104
144
127
119
135
138
103
77
72
72
71
70
70
 
 
 
 
 
 
 
 

           
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2018
Qualifikationsrunde  2017/2018
19.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Herner EV
Crocodiles Hamburg
TecArt Black Dragons Erfurt
Rostock Piranhas
Preussen Berlin
EHC Timmendorfer Strand
Harzer Falken Braunlage
42
42
41
41
41
42
41
119
150
140
124
103
115
89
132
153
157
149
175
232
203
88
55
54
50
39
30
19
 
 
 
 
 
 
  
 

           
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2018



Ergebnisse und Spieltage  2017/2018
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
   
25.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Scorpions  -  Saale Bulls Halle

Wohnbau Moskitos Essen  -  Hannover Indians

EXA Icefighters Leipzig  -  Tilburg Trappers

Crocodiles Hamburg  -  Rostock Piranhas

Preussen Berlin  -  TecArt Black Dragons Erfurt

EHC Timmendorfer Strand  -  Harzer Falken Braunlage
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











    
  
23.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Füchse Duisburg  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  EXA Icefighters Leipzig

Tilburg Trappers  -  Wohnbau Moskitos Essen

Herner EV  -  Crocodiles Hamburg

TecArt Black Dragons Erfurt  -  EHC Timmendorfer Strand

Harzer Falken Braunlage  -  Preussen Berlin
  
  
6:2

1:2 n.P.

6:1

5:4

1:0

2:3 n.V.
  
 
948

2749

2485

830

435

439
  
  
18.02.2018






  



  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Füchse Duisburg  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  Wohnbau Moskitos Essen

EXA Icefighters Leipzig  -  Hannover Indians

Rostock Piranhas  -  Herner EV

Crocodiles Hamburg  -  Preussen Berlin

EHC Timmendorfer Strand  -  TecArt Black Dragons Erfurt
  
  
1:4

3:4

2:0

3:2

8:2

7:6
  
 
930

1011

1007

624

1608

307
   
  
16.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Indians  -  Hannover Scorpions

Wohnbau Moskitos Essen  -  EXA Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers

Herner EV  -  EHC Timmendorfer Strand

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas

Harzer Falken Braunlage  -  Crocodiles Hamburg
  
  
7:1

5:3

2:5

10:5

1:2 n.P.

3:5
  
 
4608

1123

1057

706

382

592
   
  
14.02.2018
  
  
Qualifikationsrunde
  
  
Preussen Berlin  -  Herner EV
  
  
1:5
  
 
101
   
  
11.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Füchse Duisburg

Wohnbau Moskitos Essen  -  Tilburg Trappers

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Herner EV

EHC Timmendorfer Strand  -  Crocodiles Hamburg

Rostock Piranhas  -  Harzer Falken Braunlage
  
  
2:3 n.V.

4:2

5:7

4:5 n.V.

2:8

5:3
  
 
1245

1914

1400

352

495

765
    
  
09.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Saale Bulls Halle  -  EXA Icefighters Leipzig

Füchse Duisburg  -  Wohnbau Moskitos Essen

Tlburg Trappers  -  Hannover Indians

Herner EV  -  Rostock Piranhas

Crocodiles Hamburg  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Preussen Berlin  -  EHC Timmendorfer Strand
  
  
4:2

6:8

3:1

7:2

2:3

5:2
  
 
1754

1466

1750

702

1486

235
   
  
06.02.2018
  
  
Meisterrunde
  
  
Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle
  
  
3:2 n.V.
  
 
1218
  
  
04.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Scorpions  -  Saale Bulls Halle

Wohnbau Moskitos Essen  -  Hannover Indians

Füchse Duisburg  -  Tilburg Trappers

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Crocodiles Hamburg

Rostock Piranhas  -  Herner EV

EHC Timmendorfer Strand  -  Preussen Berlin
  
  
3:1

7:0

5:7

5:4

1:6

5:6 n.P.
  
 
805

1010

1254

488

738

295
   
  
02.02.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Saale Bulls Halle  -  Wohnbau Moskitos Essen

EXA Icefighters Leipzig  -  Füchse Duisburg

Tilburg Trappers  -  Hannover Scorpions

Herner EV  -  EHC Timmendorfer Strand

Harzer Falken Braunlage  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Preussen Berlin  -  Rostock Piranhas
  
  
5:2

3:4

6:3

10:1

4:5 n.P.

4:3
  
  
966

1011

2375

728

662

207
   
  
30.01.2018








  
  
Meisterrunde



Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Scorpions  -  Füchse Duisburg

Tilburg Trappers  -  EXA Icefighters Leipzig

Herner EV  -  Crocodiles Hamburg

EHC Timmendorfer Strand  -  Harzer Falken Braunlage

Preussen Berlin  -  TecArt Black Dragons Erfurt
  
  
6:3

7:5

6:4

4:1

3.5
  
 
615

2135

790

278

104
   
  
28.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Saale Bulls Halle

Hannover Indians  -  Hannover Scorpions

Füchse Duisburg  -  Wohnbau Moskitos Essen

Harzer Falken Braunlage  -  Herner EV

Rostock Piranhas  -  Crocodiles Hamburg

EHC Timmendorfer Strand  -  Preussen Berlin
  
  
3:4 n.V.

5:4 n.P.

6:4

0:6

1:5

6:3
  
 
1500

4195

1822

427

745

414
   
  
26.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Scorpions  -  EXA Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle  -  Hannover Indians

Tilbrug Trappers  -  Füchse Duisburg

Crocodiles Hamburg  -  EHC Timmendorfer Strand

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Harzer Falken Braunlage

Preussen Berlin  -  Rostock Piranhas
  
  
3:5

1:2 n.V.

3:2

5:4

7:2

3:4
  
 
1012

1334

2450

1654

376

193
   
  
21.01.2018








  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde


  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Hannover Indians

Hannover Scorpions  -  Füchse Duisburg

Wohnbau Moskitos Essen  -  Tilburg Trappers

Harzer Falken Braunlage  -  Crocodiles Hamburg

Rostock Piranhas  -  TecArt Black Dragons Erfurt
  
  
1:3

7:6 n.V.

3:2 n.V.

2:5

4:3
  
 
1100

754

1583

546

631
   
  
19.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Füchse Duisburg  -  EXA Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle  -  Wohnbau Moskitos Essen

Tilburg Trappers  -  Hannover Scorpions

Herner EV  -  Harzer Falken Braunlage

EHC Timmendorfer Strand  -  Rostock Piranhas

Crocodiles Hamburg  -  Preussen Berlin
  
  
1:2 n.P.

4:3

4:2

5:1

3:6

3:1
  
 
1080

1005

2375

932

545

1345
    
  
14.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Saale Bulls Halle  -  EXA Icefighters Leipzig

Wohnbau Moskitos Essen  -  Füchse Duisburg

Hannover Scorpions  -  Hannover Indians

Rostock Piranhas  -  EHC Timmendorfer Strand

Harzer Falken Braunlage  -  Herner EV

Preussen Berlin  -  Crocodiles Hamburg
   
  
4:1

3:2

3:4 n.P.

2:1 n.V.

3:6

3:2
  
 
1770

1815

2103

740

480

173
   
  
12.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle

Füchse Duisburg  -  Tilburg Trappers

Herner EV  -  Preussen Berlin

Crocodiles Hamburg  -  Harzer Falken Braunlage

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas
  
  
6:7

0:3

2:5

8:3

7:4

7:3
  
 
1110

2222

1568

862

1353

316
  
  
07.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Indians  -  Füchse Duisburg

Wohnbau Moskitos Essen  -  EXA Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers

EHC Timmendorfer Strand  -  Herner EV

Rostock Piranhas  -  Preussen Berlin

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Harzer Falken Braunlage
  
  
3:2 n.V.

5:2

1:3

3:5

6:1

0:3
  
 
1928

1082

1079

428

583

498
   
  
05.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Füchse Duisburg  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  Wohnbau Moskitos Essen

Tilburg Trappers  -  Hannover Indians

Herner EV  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Crocodiles Hamburg  -  EHC Timmendorfer Strand

Harzer Falken Braunlage  -  Rostock Piranhas
  
  
3:6

6:4

6:0

6:1

2:7

2:3
  
 
1354

1225

2225

1118

1633

927
   
  
02.01.2018










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
Hannover Indians  -  Wohnbau Moskitos Essen

Saale Bulls Halle  -  Hannover Scorpions

Tilburg Trappers  -  EXA Icefighters Leipzig

Crocodiles Hamburg  -  Herner EV

Preussen Berlin  -  Harzer Falken Braunlage

EHC Timmendorfer Strand  -  TecArt Black Dragons Erfurt
  
  
7:6 n.V.

5:1

6:1

3:9

3:5

4:5 n.V.
  
 
2018

1039

2175

1302

150

300
   
  
30.12.2017










  
  
Meisterrunde





Qualifikationsrunde




  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Füchse Duisburg

Wohnbau Moskitos Essen  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  Tilburg Trappers

Rostock Piranhas  -  Crocodiles Hamburg

Harzer Falken Braunlage  -  EHC Timmendorfer Strand

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Preussen Berlin
  
  
2:3 n.V.

6:7

5:4 n.P.

2:5

4:0

4:0
  
 
1269

1345

1163

791

968

345
   
  
28.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Füchse Duisburg  -  EXA Icefighters Leipzig

Hannover Indians  -  Crocodiles Hamburg

Saale Bulls Halle  -  Wohnbau Moskitos Essen

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Hannover Scorpions

Preussen Berlin  -  Rostock Piranhas

EHC Timmendorfer Strand  -  Harzer Falken Braunlage

Tilburg Trappers  -  Herner EV
  
  
5:2

5:2

3:2

3:5

3:1

4:3

7:4
  
 
1613

4085

1409

740

401

869

2575
   
  
26.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Scorpions  -  Hannover Indians

EXA Icefighters Leipzig  -  Saale Bulls Halle

Crocodiles Hamburg  -  EHC Timmendorfer Strand

Harzer Falken Braunlage  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Herner EV  -  Preussen Berlin

Wohnbau Moskitos Essen  -  Tilburg Trappers
  
  
5:3

4:3

3:2

2:8

3:4

11:3

5:4 n.V.
  
 
3300

1750

1955

1301

1174

1231

2012
   
  
22.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Indians  -  Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle  -  EXA Icefighters Leipzig

EHC Timmendorfer Strand  -  Crocodiles Hamburg

Füchse Duisburg  -  Harzer Falken Braunlage

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas

Preussen Berlin  -  Herner EV

Tilburg Trappers  -  Wohnbau Moskitos Essen
  
  
3:1

2:1

4:2

7:2

3:6

2:11

1:4
  
  
4608

2325

846

1020

511

250

2575
   
  
17.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
TecArt Black Dragons Erfurt  -  EXA Icefighters Leipzig

Füchse Duisburg  -  Herner EV

Hannover Indians  -  Wohnbau Moskitos Essen

Saale Bulls Halle  -  Crocodiles Hamburg

EHC Timmendorfer Strand  -  Hannover Scorpions

Preussen Berlin  -  Harzer Falken Braunlage

Tilburg Trappers  -  Rostock Piranhas
  
  
2:5

5:1

1:3

3:1

4:2

7:1

5:1
  
 
802

1713

2007

826

348

211

2575
   
  
15.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Harzer Falken Braunlage  -  Hannover Indians

Rostock Piranhas  -  EHC Timmendorfer Strand

Hannover Scorpions  -  Füchse Duisburg

Herner EV  -  Saale Bulls Halle

Crocodiles Hamburg  -  Preussen Berlin

Wohnbau Moskitos Essen  -  TecArt Black Dragons Erfurt

EXA Icefighters Leipzig  -  Tilburg Trappers
  
  
0:6

6:8

6:3

3:2

2:3

10:0

1:4
  
 
1060

836

1032

1175

1512

1015

1398
   
  
10.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Rostock Piranhas  -  Hannover Scorpions

Wohnbau Moskitos Essen  -  Crocodiles Hamburg

Saale Bulls Halle  -  Füchse Duisburg

Harzer Falken Braunlage  -  EXA Icefighters Leipzig

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Herner EV

Preussen Berlin  -  EHC Timmendorfer Strand

Tilburg Trappers  -  Hannover Indians
  
  
0:4

7:3

3:6

2:3

3:2

4:2

5:1
  
 
682

778

837

360

614

200

2145
   
  
08.12.2017












   
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  Preussen Berlin

Füchse Duisburg  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Herner EV  -  Harzer Falken Braunlage

EXA Icefighters Leipzig  -  Rostock Piranhas

EHC Timmendorfer Strand  -  Wohnbau Moskitos Essen

Crocodiles Hamburg  -  Tilburg Trappers
  
  
1:3

5:1

7:5

5:1

5:4

4:5 n.V.

4:5 n.V.
  
 
2814

1011

983

920

1237

311

1566
   
  
03.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Crocodiles Hamburg

Hannover Indians  -  Füchse Duisburg

Hannover Scorpions  -  Wohnbau Moskitos Essen

Harzer Falken Braunlage  -  Rostock Piranhas

Saale Bulls Halle  -  Preussen Berlin

Herner EV  -  EHC Timmendorfer Strand

Tilburg Trappers  -  TecArt Black Dragons Erfurt
  
  
6:1

5:2

5:6 n.V.

0:2

3:1

11:1

7:2
  
 
1409

1891

941

355

784

747

1911
   
  
01.12.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Crocodiles Hamburg  -  Hannover Scorpions

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Saale Bulls Halle

EHC Timmendorfer Strand  -  Hannover Indians

Wohnbau Moskitos Essen  -  Harzer Falken Braunlage

Preussen Berlin  -  EXA Icefighters Leipzig

Rostock Piranhas  -  Herner EV

Füchse Duisburg  -  Tilburg Trappers
  
  
3:4 n.V.

4:3 n.V.

3:9

3:2 n.V.

5:4

3:4

4:1
  
 
1626

729

407

816

290

742

1421
  
  
26.11.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Rostock Piranhas  -  Crocodiles Hamburg

Herner EV  -  Hannover Scorpions

EXA Icefighters Leipzig  -  Wohnbau Moskitos Essen

Harzer Falken Braunlage  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Füchse Duisburg  -  EHC Timmendorfer Strand

Hannover Indians  -  Preussen Berlin

Tilburg Trappers  -  Saale Bulls Halle
  
  
2:1

3:5

3:2

5:7

9:1

5:1

2:1
  
 
727

1133

1190

509

945

1812

2015
   
  
24.11.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Scorpions  -  EXA Icefighters Leipzig

Crocodiles Hamburg  -  Herner EV

Wohnbau Moskitos Essen  -  Rostock Piranhas
  
TecArt Black Dragons Erfurt  -  Hannover Indians

Saale Bulls Halle  -  Harzer Falken Braunlage

Preussen Berlin  -  Füchse Duisburg

EHC Timmendorfer Strand  -  Tilburg Trappers
  
  
1:3

3:4

3:0

7:6 n.P.

3:2 n.V.

0:7

3:4
  
 
1201

1573

893

597

1008

100

224
   
  
19.11.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Hannover Indians

Wohnbau Moskitos Essen  -  Herner EV

Hannover Scorpions  -  Harzer Falken Braunlage

Crocodiles Hamburg  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  Saale Bulls Halle

EHC Timmendorfer Strand  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Preussen Berlin  -  Tilburg Trappers
  
  
2:1 n.V.

4:2

9:1

3:5

0:5

1:6

2:3 n.V.
  
 
1278

2642

978

1533

846

421

350
   
  
17.11.2017










  
  
Hauptrunde










  
  
Füchse Duisburg  -  Wohnbau Moskitos Essen

Herner EV  -  EXA Icefighters Leipzig

Harzer Falken Braunlage  -  Crocodiles Hamburg

Hannover Indians  -  Rostock Piranhas

Saale Bulls Halle  -  EHC Timmendorfer Strand

Tilburg Trappers  -  Hannover Scorpions
  
  
4:6

2:4

1:7

2:1 n.P.

9:3

3:1
  
 
1957

1145

893

2837

1002

2575
   
  
05.11.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Saale Bulls Halle  -  Hannover Indians

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Füchse Duisburg

Preussen Berlin  -  Hannover Scorpions

Rostock Piranhas  -  EXA Icefighters Leipzig

Harzer Falken Braunlage  -  Herner EV

Wohnbau Moskitos Essen  -  EHC Timmendorfer Strand

Tilburg Trappers  -  Crocodiles Hamburg
  
  
0:1 n.V.

3:6

0:3

0:4

4:3 n.V.

6:0

4:3 n.V.
  
 
1025

367

353

683

450

856

2198
   
  
03.11.2017












  
  
Hauptrunde 












  
  
Füchse Duisburg  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  Rostock Piranhas

EXA Icefighters Leipzig  -  Harzer Falken Braunlage

Herner EV  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Crocodiles Hamburg  -  Wohnbau Moskitos Essen

EHC Timmendorfer Strand  -  Preussen Berlin

Hannover Indians  -  Tilburg Trappers
  
   
4:0

7:2

4:2

7:4

0:1 n.V.

2:5

3:4 n.V.
  
 
1084

1014

1108

939

1610

472

2819
   
  
31.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Herner EV  -  Füchse Duisburg

EXA Icefighters Leipzig  -  TexArt Black Dragons Erfurt

Crocodiles Hamburg  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  EHC Timmendorfer Strand

Wohnbau Moskitos Essen  -  Hannover Indians

Harzer Falken Braunlage  -  Preussen Berlin
  
Rostock Piranhas  -  Tilburg Trappers
  
  
4:1

8:3

2:1

7:2

3:5

1:4

1:3
  
 
1913

1314

1447

905

1258

668

737
   
  
29.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Indians  -  Hrazer Falken Braunlage

EHC Timmendorfer Strand  -  Rostock Piranhas

Füchse Duisburg  -  Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle  -  Herner EV

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Wohnbau Moskitos Essen

Preussen Berlin  -  Crocodiles Hamburg

Tilburg Trappers  -  EXA Icefighters Leipzig
  
  
5:3

3:4

1:2

3:2 n.V.

3:4

3:5

5:4 n.V.
  
 
3046

904

1223

1280

521

425

2298
   
  
27.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
EXA Icefighters Leipzig  -  Füchse Duisburg

Crocodiles Hamburg  -  Hannover Indians

Wohnbau Moskitos Essen  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Rostock Piranhas  -  Preussen Berlin

Harzer Falken Braunlage  -  EHC Timmendorfer Strand

Herner EV  -  Tilburg Trappers
  
  
5:2

2:5

5:3

6:2

3:2

6:2

2:7
  
 
1098

1803

936

861

822

717

1438
   
  
22.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Scorpions  -  Saale Bulls Halle

Rostock Piranhas  -  Füchse Duisburg

Herner EV  -  Hannover Indians

EXA IceFighters Leipzig  -  EHC Timmendorfer Strand

Crocodiles Hamburg  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Wohnbau Moskitos Essen  -  Preussen Berlin

Harzer Falken Braunlage  -  Tilburg Trappers
  
  
4:6

3:4 n.P.

6:5 n.V.

9:1

5:1

9:0

1:4
  
 
794

905

1374

1220

1485

807

471
   
  
21.10.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
Tilburg Trappers  -  Preussen Berlin
  
  
4:1
  
2128
  
20.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Saale Bulls Halle  -  Hannover Scorpions

Füchse Duisburg  -  Rostock Piranhas

Hannover Indians  -  Herner EV

EHC Timmendorfer Strand  -  EXA IceFighters Leipzig

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Crocodiles Hamburg

Preussen Berlin  -  Wohnbau Moskitos Essen

Tilburg Trappers  -  Harzer Falken Braunlage
  
  
3:4 n.V.

5:4

5:3

4:3 n.V.

0:5

1:5

7:1
  
 
1109

1126

2618

346

444

232

2217
   
  
15.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
 
Füchse Duisburg  -  Hannover Indians

Crocodiles Hamburg  -  EXA IceFighters Leipzig

EHC Timmendorfer Strand  -  Herner EV

Wohnbau Moskitos Essen  -  Hannover Scorpions

Rostock Piranhas  -  Harzer Falken Braunlage

Preussen Berlin  -  Saale Bulls Halle

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Tilburg Trappers
  
  
4:0

1:9

1:9

2:4

8:3

4:6

3:6
  
 
1159

1649

398

843

770

272

365
   
  
13.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Scorpions  -  Crocodiles Hamburg

Saale Bulls Halle  -  TecArt Black Dragons Erfurt

EXA IceFighters Leipzig  -  Preussen Berlin

Hannover Indians  -  EHC Timmendorfer Strand

Herner EV  -  Rostock Piranhas

Harzer Falken Braunlage  -  Wohnbau Moskitos Essen

Tilburg Trappers  -  Füchse Duisburg
  
 
6:5 n.V.

3:0

4:1

7:3

4:3 n.V.

5:6 n.P.

5:0
  
 
1064

1064

1059

2566

1037

583

2500
   
  
08.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Hannover Indians  -  TecArt Black Dragons Erfurt

Harzer Falken Braunlage  -  Saale Bulls Halle

Rostock Piranhas  -  Wohnbau Moskitos Essen

Herner EV  -  Crocodiles Hamburg

EXA IceFighters Leipzig  -  Hannover Scorpions

Füchse Duisburg  -  Preussen Berlin 

Tilburg Trappers  -  EHC Timmendorfer Strand
  
  
5:2

1:5

4:2

4:2

7:6

3:2

9:2
  
 
2141

642

704

1168

1098

1118

2000
   
  
06.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Crocodiles Hamburg  -  Rostock Piranhas

TecArt Black Dragons Erfurt  -  Harzer Falken Braunlage

Hannover Scorpions  -  Herner EV

EHC Timmendorfer Strand  -  Füchse Duisburg

Wohnbau Moskitos Essem  -  EXA IceFighters Leipzig

Preussen Berlin  -  Hannover Indians

Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers
  
  
5:4 n.V.

6:0

2:3

1:5

2:3

4:2

2:8
  
 
1635

424

1009

487

992

282

1038
   
  
03.10.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
Herner EV  -  Wohnbau Moskitos Essen
  
  
6:5 n.V.
  
 
3696
  
  
01.10.2017












  
  
Hauptrunde












  
  
Wohnbau Moskitos Essen  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  Hannover Indians

EXA IceFighters Leipzig  -  Herner EV

Crocodiles Hamburg  -  Harzer Falken Braunlage

Preussen Berlin  -  TecArt Black Dragons Erfurt

EHC Timmendorfer Strand  -  Saale Bulls Halle

Hannover Scorpions  -  Tilburg Trappers
  
  
1:3

1:3

8:1

6:0

0:1 n.V.

0:5 W.

3:2
  
 
2018

1007

1027

1534

143

(2:3)  453

1006
   
  
29.09.2017











 
  
  
Hauptrunde 












  
  
Herner EV  -  Wohnbau Moskitos Essen

Tilburg Trappers  -  Preussen Berlin

Harzer Falken Braunlage  -  Hannover Scorpions

Füchse Duisburg  -  Crocodiles Hamburg

Hannover Indians  -  EXA IceFighters Leipzig 

Saale Bulls Halle  -  Rostock Piranhas

TecArt Black Dragons Erfurt  -  EHC Timmendorfer Strand
  
   
0:1 Abbruch

2:1 Abbruch

1:8

5:2

5:4 n.P.

4:1

5:0 W.
  
 
 


  
755

1264

2838

1140

(3:4)  342
    
  
24.09.2017
  
  
Hauptrunde
  
  
Black Dragons Erfurt  -  Preussen Berlin
  
  
4:3
  
  
402
  



Modus 2017/2018:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 7 Meisterrunde (Einfachrunde)
- Platz 1 Meisterrunde Meister Oberliga Nord
- Plätze 7 bis 14 Qualifikationsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 7 Meisterrunde und Platz 1 Qualifikationsrunde Play-Offs gegen Oberliga Süd (best-of-5)
- Play-Off Sieger Oberliga-Meister und Aufsteiger DEL2
- Platz 7 Qualifikationsrunde sportlicher Absteiger