OBERLIGA SÜD

Hauptrunde  2018/2019
8.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
EC Peiting
SC Riessersee

Eisbären Regensburg
Starbulls Rosenheim
EV Landshut
VER Selb
Höchstadter EC
Blue Devils Weiden
EV Lindau Islanders
ECDC Memmingen
ERC Sonthofen
EHC Waldkraiburg Löwen
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
47
26
37
31
33
34
22
20
21
23
23
14
18
18
26
20
18
31
27
29
29
44
33
38
23
20
18
17
16
12
10
8
7
6
5
2
  
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 19.Oktober 2018
 


Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
21.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  EC Peiting

VER Selb  -  Höchstadter EC

EV Landshut  -  ECDC Memmingen

Blue Devils Weiden  -  SC Riessersee 

Eisbären Regensburg  -  EV Lindau Islanders

ERC Sonthofen  -  EHC Waldkraiburg Löwen
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











  
  
19.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Peiting  -  EV Landshut

EHC Waldkraiburg Löwen  -  Starbulls Rosenheim

SC Riessersee  -  VER Selb

ECDC Memmingen  -  Eisbären Regensburg

EV Lindau Islanders  -  Blue Devils Weiden

Höchstadter EC  -  ERC Sonthofen
  
  
5:4

0:7

6:3

2:8

1:3

5:4
  
 
890

1105

1013

1311

525

653
  
  
14.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
SC Riessersee  -  EC Peiting

VER Selb  -  Starbulls Rosenheim

ERC Sonthofen  -  EV Lindau Islanders

Blue Devils Weiden  -  EV Landshut

Höchstadter EC  -  ECDC Memmingen

EHC Waldkraiburg Löwen  -  Eisbären Regensburg
  
  
3:4 n.V.

2:1

5:2

1:2 n.V.

5:2

1:3
  
 
1479

1206

665

828

781

775
  
  
12.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  SC Riessersee

ECDC Memmingen  -  ERC Sonthofen

Eisbären Regensburg  -  Höchstadter EC

EV Landshut  -  VER Selb

EC Peiting  -  Blue Devils Weiden

EV Lindau Islanders  -  EHC Waldkraiburg Löwen
  
  
1:3

4:0

6:5

6:1

7:2

3:2 n.V.
  
 
3068

2139

1715

1841

556

625
  
  
07.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
VER Selb  -  Eisbären Regensburg

EV Landshut  -  EHC Waldkraiburg Löwen

Starbulls Rosenheim  -  ERC Sonthofen
  
Blue Devils Weiden  -  ECDC Memmingen

SC Riessersee  -  EV Lindau Islanders

EC Peiting  -  Höchstadter EC
  
  
3:5

3:2 n.V.

2:1

3:5

2:3 n.V.

5:0
  
 
1798

1757

1848

825

1039

509
   
  
05.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
Eisbären Regensburg  -  EV Landshut

EV Lindau Islanders  -  VER Selb
  
EHC Waldkraiburg Löwen  -  EC Peiting
  
ERC Sonthofen  -  Blue Devils Weiden

Höchstadter EC  -  Starbulls Rosenheim
  
ECDC Memmingen  -  SC Riessersee
   
  
3:2

7:3

4:8

5:4 n.V.

4:5 n.V.

2:4
  
 
2354

617

626

617

859

1684
   
  
03.10.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
Blue Devils Weiden  -  Eisbären Regensburg

SC Riessersee  -  EHC Waldkraiburg Löwen

VER Selb  -  ERC Sonthofen
  
EV Landshut  -  Höchstadter EC
  
EC Peiting  -  ECDC Memmingen

Starbulls Rosenheim  -  EV Lindau Islanders
  
  
3:5

4:3

5:3

4:1

7:1

5:3
  
 
1882

1106

1383

1826

675

2026
   
  
30.09.2018










  
  
Hauptrunde










  
  
Eisbären Regensburg  -  Starbulls Rosenheim

ECDC Memmingen  -  VER Selb

EHC Waldkraiburg Löwen  -  Blue Devils Weiden

Höchstadter EC  -  SC Riessersee

ERC Sonthofen  -  EV Landshut

EV Lindau Islanders  -  EC Peiting
  
  
3:4

3:11

2:4

0:1

3:8

0:5
  
  
2021

1416

733

830

709

615
   
  
28.09.2018










  
  
Hauptrunde 










  
  
Starbulls Rosenheim  -  ECDC Memmingen

SC Riessersee  -  ERC Sonthofen

Blue Devils Weiden  -  Höchstadter EC

EC Peiting  -  Eisbären Regensburg

VER Selb  -  EHC Waldkraiburg Löwen 

EV Landshut  -  EV Lindau Islanders
  
   
6:4

3:2

0:2

6:4

6:0

4:2
  
  
2216  

1306

1325

743

1502

1934
  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (1,5fach Runde)
- Plätze 1 bis 10 Meisterrunde (Einfachrunde) 
- Platz 1 Meisterrunde Meister Oberliga Süd
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs gegen Oberliga Nord (best-of-5)
- Play-Off Sieger Meister Oberliga und Aufsteiger DEL2
- Plätze 11 und 12 Qualifikationsrunde mit Plätze 1 bis 8 Bayernliga in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Qualifikationsrunde Play-Offs (best-of-5) / Halbfinalteilnehmer für Oberliga qualifiziert