REGIONALLIGA NORD
 
Hauptrunde  2018/2019
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ECW Sande Jadehaie
Hamburger SV
Salzgitter Icefighters
EC Nordhorn
Weserstars Bremen
Adendorfer EC
20
20
20
20
20
20
95
80
69
83
64
55
38
69
67
88
85
99
53
41
30
26
18
12
893
108
306
441
383
629
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 10.Februar 2019
 
Endrunde Nord/Ost 1  2018/2019
3.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
ECW Sande Jadehaie
EC Nordhorn
FASS Berlin
ELV Niesky
3
2
2
3
22
11
5
5
11
6
5
21
6
6
3
0
 
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2019
Endrunde Nord/Ost 2  2018/2019
2.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Schönheider Wölfe
Salzgitter Icefighters
ESV Chemnitz
Hamburger SV
2
1
2
1
15
8
3
0
1
2
12
11
6
3
0
0
 
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2019
 

 
Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
24.02.2019
  
  
Endrunde 2
  
  
Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
  
 
-:-
  
 

  
  
23.02.2019


  
  
Endrunde 1

Endrunde 2
  
  
ELV Niesky  -  ECW Sande Jadehaie

Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz
  
  
2:8

4:1
  
 


744
  
  
22.02.2019


  
  
Endrunde 1


  
  
FASS Berlin  -  ELV Niesky

EC Nordhorn  -  ECW Sande Jadehaie
  
  
3:2

8:4
  
  
145

387
  
  
16.02.2019






  
  
Endrunde 1



Endrunde 2


  
  
ECW Sande Jadehaie  -  ELV Niesky

EC Nordhorn  -  FASS Berlin

ESV Chemnitz  -  Salzgitter Icefighters

Schönheider Wölfe  -  Hamburger SV
  
  
10:1

3:2

2:8

11:0
  
 
512

313

460

554
  
  
10.02.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Hamburger SV  -  ECW Sande Jadehaie

Weserstars Bremen  -  Salzgitter Icefighters

EC Nordhorn  -  Adendorfer EC
  
  
2:8

6:4

14:1
  
 
200

305

296
   
  
08.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  EC Nordhorn
  
  
7:3
  
 
770
  
  
03.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
  
  
7:2
  
 
330
  
  
02.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande Jadehaie  -  EC Nordhorn
  
  
5:2
  
 
1199
  
  
01.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  Weserstars Bremen

Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:2

2:3
  
 
50

448
  
  
27.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande Jadehaie
  
  
3:6
  
 
380
  
  
25.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  EC Nordhorn

Hamburger SV  -  Adendorfer EC
  
  
1:6

3:2
  
 
305

200
  
  
20.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Adendorfer EC

Hamburger SV  -  Salzgitter Icefighters
  
  
3:1

5:4 n.V.
  
 
681

160
  
  
18.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Nordhorn  -  ECW Sande Jadehaie

Adendorfer EC  -  Weserstars Bremen
  
  
2:4

1:3
  
 
412

549
  
  
13.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen
  
  
4:1
  
 
225
  
  
12.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  ECW Sande Jadehaie
  
  
1:9
  
 
693
  
  
11.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Weserstars Bremen  -  Hamburger SV
  
  
3:6
  
 
470
  
  
06.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  Adendorfer EC
  
  
4:3 n.V.
  
 
295
  
  
05.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Weserstars Bremen

EC Nordhorn  -  Hamburger SV
  
  
4:1

2:3 n.V.
  
 
1109

533
  
  
30.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  EC Nordhorn
  
  
9:4
  
 
435
  
  
29.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  ECW Sande Jadehaie
  
  
7:4
  
 
892
  
  
23.12.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Salzgitter Icefighters

Weserstars Bremen  -  Adendorfer EC

Hamburger SV  -  EC Nordhorn
  
  
3:0

7:8 n.V.

7:2
  
 
1074

416

78
   
  
21.12.2018


  
  
Hauptrunde
 

  
  
EC Nordhorn  -  ECW Sande Jadehaie

Adendorfer EC  -  Hamburger SV
  
  
3:5

1:6
  
 
995

583
  
  
15.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Hamburger SV

Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters
  
  
6:2

1:3
  
 
612

528
  
  
14.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV  -  Weserstars Bremen
  
  
5:2
  
 
46
  
  
08.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  ECW Sande Jadehaie

EC Nordhorn  -  Salzgitter Icefighters
  
  
2:5

4:2
  
 
450

272
  
  
02.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande Jadehaie  -  EC Nordhorn

Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
  
  
8:0

3:4
  
 
710


  
  
30.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Nordhorn  -  Weserstars Bremen

Hamburger SV  -  Adendorfer EC
  
  
6:3

7:3
  
 
336

85
   
  
25.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  ECW Sande Jadehaie

Salzgitter Icefighters  -  Adendorfer EC
  
  
4:3 n.V.

4:5
  
 
75

285
  
  
23.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Weserstars Bremen  -  Hamburger SV
  
  
4:5
  
 
335
  
  
18.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Nordhorn  -  Weserstars Bremen
  
  
5:2
  
 
399
  
  
17.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:1
  
 
1026
  
  
16.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  Adendorfer EC

Hamburger SV  -  EC Nordhorn
  
  
3:1

3:7
  
 
325

70
  
  
10.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Weserstars Bremen  -  ECW Sande Jadehaie

EC Nordhorn  -  Salzgitter Icefighters
  
  
2:4

1:3
  
 
620

381
  
  
09.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  Hamburger SV
  
  
0:2
  
 
628
  
  
04.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  EC Nordhorn
  
  
5:2
  
 
247
  
  
03.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Adendorfer EC
  
  
5:1
  
 
892
  
  
02.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  Weserstars Bremen

Hamburger SV  -  Salzgitter Icefighters
  
  
2:6

2:5
  
 
643


  
  
28.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Weserstars Bremen  -  Salzgitter Icefighters
  
  
5:2
  
  
318  
  
  
27.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Hamburger SV
  
  
1:2 n.V.
  
 
829
  
  
26.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Adendorfer EC  -  EC Nordhorn
  
  
4:5
  
 
553
  
  
21.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  ECW Sande Jadehaie
  
  
0:4
  
 
286
  
  
20.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Nordhorn  -  Adendorfer EC
  
  
5:4
  
 
363
  
  
13.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ECW Sande Jadehaie  -  Weserstars Bremen

EC Nordhorn  -  Hamburger SV
  
  
3:2

4:5
  
 
796

416
   
  
07.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen
  
  
3:2
  
 
267
  
  
05.10.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
Weserstars Bremen  -  EC Nordhorn 
  
  
7:6 n.V.
  
 
280 
  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde  (Doppelrunde)
- Platz 1 Meister Regionalliga Nord
- Plätze 1 bis 4 Meisterrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde) mit Regionalliga Ost
- Gruppensieger Play-Offs (Best-of-3)
- Plätze 5 bis 7 Qualifikationsrunde (Einfachrunde)