REGIONALLIGA OST

Hauptrunde  2018/2019
25.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
Schönheider Wölfe
FASS Berlin
ESV Chemnitz
ELV Niesky
ESC Dresden
ESV Saale Bulls Halle 1b
EHC Berlin Blues
SV Bad Muskau
12
13
13
9
13
14
13
15
110
98
70
44
49
42
38
49
12
47
56
25
67
88
93
113
36
33
19
18
15
14
12
6
  
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 8.Dezember 2018

 
 
Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
08.12.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Schönheider Wölfe  -  ELV Niesky

EHC Berlin Blues  -  FASS Berlin

ESC Dresden  -  ESV Chemnitz

SV Bad Muskau  -  ESV Saale Bulls Halle 1b
  
  
6:0

2:15

2:5

3:2 n.V.
  
 
510





43
  
  
02.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin Blues  -  ELV Niesky

ESV Saale Bulls Halle 1b  -  ESC Dresden 
  
  
0:6

3:4 n.V.
  
 



  
  
01.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin

ESV Chemnitz  -  SV Bad Muskau
  
 
11:0

8:2
  
  
484

351
  
  
25.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
SV Bad Muskau  -  Schönheider Wölfe

ESV Saale Bulls Halle 1b  -  FASS Berlin
  
  
2:14

0:4
  
 
85


  
  
24.11.2018


  
  
Hauptrunde


 
   
Schönheider Wölfe  -  EHC Berlin Blues

ELV Niesky  -  ESV Chemnitz
  
  
11:1

2:1
  
 
401

566
  
  
23.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  EHC Berlin Blues

ESC Dresden  -  SV Bad Muskau
  
  
7:3

6:5 n.V.
 
 
135


  
  
18.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
EHC Berlin Blues  -  SV Bad Muskau

Schönheider Wölfe  -  ESC Dresden

ESV Saale Bulls Halle 1b  -  FASS Berlin
  
  
6:5

8:0

2:8
  
 


515


   
  
17.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  FASS Berlin

ELV Niesky  -  EHC Berlin Blues

ESC Dresden  -  Schönheider Wölfe
  
  
3:6

9:0

1:6
  
 
491

572


  
  
11.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
SV Bad Muskau  -  ESV Chemnitz

ESV Saale Bulls Halle 1b  -  Schönheider Wölfe
  
  
1:7

0:8
  
 
90


  
  
10.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  ESV Chemnitz

EHC Berlin Blues  -  SV Bad Muskau
  
  
13:4

7:4
  
 
120


  
  
04.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Saale Bulls Halle 1b  -  EHC Berlin Blues
  
  
6:7
  
 

  
  
03.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  ELV Niesky

SV Bad Muskau  -  FASS Berlin

ESC Dresden  -  ESV Saale Bulls Halle 1b
  
  
2:5

6:7

3:6
  
 
517

60


  
  
31.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
SV Bad Muskau  -  ESC Dresden
  
  
3:11
  
 
110
  
  
28.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  Schönheider Wölfe

SV Bad Muskau  -  ELV Niesky
  
  
4:7

3:9
  
 
140

305
  
  
27.10.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
EHC Berlin Blues  -  Schönheider Wölfe

ELV Niesky  -  ESC Dresden

ESV Chemnitz  -  ESV Saale Bulls Halle 1b
  
  
0:8

5:2

6:1
  
 


657

477
  
  
21.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Saale Bulls Halle 1b  -  ELV Niesky
  
  
5:4
  
 

  
  
20.10.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
FASS Berlin  -  SV Bad Muskau

EHC Berlin Blues  -  ESV Chemnitz

ESC Dresden  -  Schönheider Wölfe
  
  
11:2

5:4

1:10
  
 
104




  
  
19.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden  -  FASS Berlin
  
  
1:6
  
 

  
  
14.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
SV Bad Muskau  -  EHC Berlin Blues
  
  
6:2
  
 
62
  
  
13.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  ESV Saale Bulls Halle 1b

ESV Chemnitz  -  ESC Dresden
  
  
14:0

5:6 n.V.
  
 
367

454
   
  
07.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin  -  ELV Niesky
  
  
6:4
  
 

  
  
06.10.2018




  
 
Hauptrunde




   
  
Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz

EHC Berlin Blues  -  ESC Dresden

SV Bad Muskau  -  ESV Saale Bulls Halle 1b
  
  
7:3

4:6

3:6
  
 
551




   
  
29.09.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  RW Bad Muskau

FASS Berlin  -  ESV Saale Bulls Halle 1b

ESC Dresden  -  EHC Berlin Blues
  
  
12:2

11:2

6:1
  
 
436

124


  
  
22.09.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Saale Bulls Halle 1b  -  SV Bad Muskau
  
  
5:2
  
 

   
  
21.09.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
ESV Saale Bulls Halle 1b  -  ESV Chemnitz 
  
  
4:11
  
 
76 
  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (1,5fach-Runde + "Bonus-Spiel")
- Platz 1 Meister Regionalliga Ost
- Plätze 1 bis 4 Meisterrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde) mit Regionalliga Nord
- Gruppensieger Play-Offs (Best-of-3)