REGIONALLIGA OST

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2019/2020                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Schönheider Wölfe
ECC Preussen Berlin
FASS Berlin
ESV Chemnitz
ELV Niesky
Eisbären Juniors Berlin
EHC Berlin Blues
ESC Dresden 
ESV Halle 1b
24
24
24
24
24
24
24
24
24
174
126
138
129
118
64
71
63
61
54
54
72
88
89
101
149
168
168
59
56
56
51
41
19
19
14
9
620  
316 
189 
672 
589 
189 
70 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 16.Februar 2020
 
Play-Offs
  Halbfinale 1 2 3    

  

Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz
  
ECC Preussen Berlin  -  FASS Berlin
  
 
10:3
 
3:2 V 
   
 
3:2 P
 
4:3 V 
  
 
4:1 
 
7:2 
 
       
 
Pokalrunde
  Halbfinale 1 2          

  

ESC Dresden  -  ELV Niesky
 
EHC Berlin Blues  -  Eisbären Juniors Berlin
  
 
1:5
 
5:5 
   
 
2:9 
  
1:9 
  
         
  Finale 1 2          

  

ELV Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin
  
 
5:1 
   
 
 
  
         
 
Der SEV hat die Saison in der Regionalliga Ost am 11.März beendet.
Das Play-Off-Finale entfällt. Es wird keinen Meister geben. Auch das Pokal-Finale ist abgebrochen.
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
07.03.2020
  
  
Pokalrunde
  
  
ELV Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
5:1
  
 
448
  
  
01.03.2020


  
  
Play-Offs

Pokalrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  FASS Berlin

Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin Blues
  
  
7:2

9:1
  
 
320

178
  
  
29.02.2020




  
  
Play-Offs



Pokalrunde
  
  
Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz

FASS Berlin  -  ECC Preussen Berlin

ELV Niesky  -  ESC Dresden
  
  
4:1

3:4 n.V.

9:2
  
 
885

440

470
  
  
23.02.2020


  
  
Play-Offs

Pokalrunde
  
  
ESV Chemnitz  -  Schönheider Wölfe

EHC Berlin Blues  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
2:3 n.P.

5:5
  
 
711


  
  
22.02.2020




  
  
Play-Offs



Pokalrunde
  
  
Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz

ECC Preussen Berlin  -  FASS Berlin

ESC Dresden  -  ELV Niesky
  
  
10:3

3:2 n.V.

1:5
  
 
779

552


  
  
16.02.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ELV Niesky

ESV Halle 1b  -  ESC Dresden
  
  
2:7

4:7
  
 
125


  
  
15.02.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin

ECC Preussen Berlin  -  EHC Berlin Blues

ESC Dresden  -  ESV Chemnitz
  
  
6:7 n.P.

8:2

0:7
  
 
666

245


  
  
09.02.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin Blues
  
  
1:3
  
 
142
  
  
08.02.2020






  
  
Hauptrunde






  
  
ESV Chemnitz  -  Schönheider Wölfe

FASS Berlin  -  ECC Preussen Berlin

ELV Niesky  -  ESC Dresden

EHC Berlin Blues  -  ESV Halle 1b
  
  
4:6

5:2

6:2

6:7 n.V.
  
 
1336

420

550


  
  
02.02.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ECC Preussen Berlin  -  ESV Chemnitz

FASS Berlin  -  ESC Dresden
  
  
4:5

11:4
  
 
247

110
  
  
01.02.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
ELV Niesky  -  Schönheider Wölfe

EHC Berlin Blues  -  ECC Preussen Berlin

FASS Berlin  -  ESV Halle 1b
  
  
1:5

1:7

9:2
  
 
706



120
  
  
26.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
EHC Berlin Blues  -  ELV Niesky

Eisbären Juniros Berlin  -  FASS Berlin

ESV Halle 1b  -  Schönheider Wölfe
  
  
3:4

3:6

2:10
  
 


153


  
  
25.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  ECC Preussen Berlin

ESV Chemnitz  -  ELV Niesky

ESC Dresden  -  ESV Halle 1b
  
  
3:2 n.P.

8:3

5:4
   
 
888

684


  
  
24.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
6:3
  
 
466
  
  
19.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  ESV Chemnitz
  
  
1:9
  
 

  
  
18.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
FASS Berlin  -  ESV Chemnitz

ELV Niesky  -  EHC Berlin Blues

Schönheider Wölfe  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
9:4

8:1

4:2
  
 
230

487

489
  
  
17.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden  -  ECC Preussen Berlin
  
  
0:7
  
 

  
  
12.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin Blues  -  FASS Berlin

Eisbären Juniors Berlin  -  ESC Dresden 
  
  
4:8

1:2
  
 
70

70
  
  
11.01.2020




  
  
Hauptrunde




  
  
ECC Preussen Berlin  -  ELV Niesky

ESV Chemnitz  -  EHC Berlin Blues

Schönheider Wölfe  -  ESC Dresden
  
  
5:2

13:3

14:1
  
 
266

676

565
   
  
10.01.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
2:5
  
 

  
  
05.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ELV Niesky  -  FASS Berlin

EHC Berlin Blues  -  Schönheider Wölfe
  
  
2:4

1:7
  
 
554


  
  
04.01.2020


  
  
Hauptrunde


  
  
ESV Chemnitz  -  Eisbären Juniors Berlin

ECC Preussen Berlin  -  ESV Halle 1b
  
  
5:2

9:0
  
 
723

269
  
  
28.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Schönheider Wölfe  -  ELV Niesky
  
  
8:1
  
 
886
  
  
26.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ELV Niesky  -  ECC Preussen Berlin
  
  
4:2
  
 
821
  
  
22.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  Schönheider Wölfe
  
  
2:3
  
 
124
  
  
21.12.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
ESV Chemnitz  -  ECC Preussen Berlin

Schönheider Wölfe  -  EHC Berlin Blues

ELV Niesky  -  ESV Halle 1b

ESC Dresden  -  FASS Berlin 
  
  
5:4 n.V.

12:1

10:0

2:6
  
 
795

519

586


  
  
15.12.2019


  
  
Hauptrunde


   
  
ELV Niesky  -  ESV Chemnitz

ECC Preussen Berlin  -  ESC Dresden
  
  
5:2

13:2
  
 
443

239
  
  
14.12.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  FASS Berlin

Schönheider Wölfe  -  ESV Halle 1b

ESC Dresden  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
4:2

12:0

2:7
  
  
462

445


  
  
13.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
3:2 n.V.
  
 

  
  
08.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  Schönheider Wölfe
  
  
1:4
  
 
169
  
  
07.12.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
ELV Niesky  -  FASS Berlin

EHC Berlin Blues  -  ESV Chemnitz

ESC Dresden  -  Schönheider Wölfe

Eisbären Juniros Berlin  -  ESV Halle 1b
  
  
3:2 n.V.

4:7

3:7

2:1 
  
 
550





143
  
  
01.12.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Halle 1b  -  FASS Berlin
  
  
4:8
  
 

  
  
30.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  ELV Niesky

Eisbären Juniors Berlin  -  ESV Chemnitz

EHC Berlin Blues  -  ESC Dresden
  
  
10:3

3:9

5:2
  
 
503

123


   
  
29.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  FASS Berlin
  
  
4:2
  
 
349
  
  
24.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  ELV Niesky
  
  
4:8
  
 

  
  
23.11.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
FASS Berlin  -  Schönheider Wölfe

Eisbären Juniors Berlin  -  ECC Preussen Berlin

ESV Chemnitz  -  ESV Halle 1b

ESC Dresden  -  EHC Berlin Blues
  
  
3:2

1:2

7:5

6:5 n.V.
  
 
145

668

501


  
  
16.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  ESV Chemnitz

FASS Berlin  -  EHC Berlin Blues

ELV Niesky  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
6:2

6:0

4:5 n.V.
  
 
904

145

584
  
  
15.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ESV Halle 1b  -  ECC Preussen Berlin

ESC Dresden  -  ELV Niesky
  
  
1:5

2:9
  
 



  
  
10.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ESV Halle 1b  -  Schönheider Wölfe

Eisbären Juniros Berlin  -  ESC Dresden
  
  
2:11

6:4
  
 


203
  
  
09.11.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin

ESV Chemnitz  -  ELV Niesky
  
  
3:2 n.V.

3:4 n.V.
  
  
215

812
  
   
08.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden  -  ECC Preussen Berlin
  
  
4:8
  
  

  
  
03.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  ELV Niesky
  
  
0:12
  
 
103
  
  
02.11.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin

ELV Niesky  -  ECC Preussen Berlin

ESC Dresden  -  ESV Chemnitz
  
  
10:2

3:7

1:5
  
 
528

639


  
  
01.11.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  EHC Berlin Blues
  
  
5:3
  
 

  
  
27.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EHC Berlin Blues  -  FASS Berlin

ESV Halle 1b  -  Eisbären Juniors Berlin
  
 
2:7

5:6 n.V.
  
 



  
  
26.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  Schönheider Wölfe

FASS Berlin  -  ESC Dresden

ELV Niesky  -  ESV Halle 1b
  
  
3:1

9:1

8:1
  
  
895

89

403
  
  
25.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  Eisbären Juniors Berlin
  
  
4:0
  
 
709
  
  
20.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Schönheider Wölfe  -  ESC Dresden

EHC Berlin Blues  -  ESV Halle 1b
  
  
15:0

1:2
  
 
491


  
  
19.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
FASS Berlin  -  ESV Chemnitz

Eisbären Juniors Berlin  -  EHC Berlin Blues

ELV Niesky  -  ESC Dresden
  
  
12:2

3:5

5:2
  
 
120

166

745
  
  
18.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESV Halle 1b  -  ECC Preussen Berlin
  
  
1:5
  
 

  
  
13.10.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Juniors Berlin  -  FASS Berlin

EHC Berlin Blues  -  Schönheider Wölfe
  
  
2:3

3:11
  
 
240


  
  
12.10.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
ECC Preussen Berlin  -  Schönheider Wölfe

FASS Berlin  -  ELV Niesky

ESV Chemnitz  -  EHC Berlin Blues

ESC Dresden  -  ESV Halle 1b
  
  
5:3

5:1

10:1

7:3
  
 
356

105

333


   
  
06.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Berlin Blues  -  ELV Niesky
  
  
6:5
  
 

  
  
05.10.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESV Chemnitz  -  ESC Dresden
  
EHV Schönheide  -  Eisbären Juniors Berlin

FASS Berlin  -  ESV Halle 1b
  
  
5:2

4:3 n.V.

8:3
  
 
477

548

90
  
  
04.10.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  EHC Berlin Blues
  
  
6:2
 
  
222
  
  
29.09.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ECC Preussen Berlin  -  ESV Chemnitz
  
  
7:1
  
 
247
  
  
28.09.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Dresden  -  EHC Berlin Blues
  
 
2:6
  
 

  
  
27.09.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
FASS Berlin  -  ECC Preussen Berlin

ESV Halle 1b  -  ESV Chemnitz
  
  
1:3

2:7
  
 
470


  
  
21.09.2019
  
 
Hauptrunde
     
 
ESV Chemnitz  -  Eisbären Juniors Berlin
  
 
2:1
   
 
368  
  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde 
- Platz 1 bis 4 Play-Offs Modus best-of-5
- Finalsieger Meister und sportlich für Oberliga qualifiziert