REGIONALLIGA WEST

Hauptrunde  2018/2019
18.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
EHC Neuwied Bären
Hammer Eisbären
EG Diez-Limburg
Soester EG
Herforder EV
Ratinger Ice Aliens
Dinslakener EC Kobras
Neusser EV
EC Lauterbach
Löwen Frankfurt
14
12
13
13
11
13
13
14
13
14
90
83
89
61
49
45
67
46
46
28
40
22
56
62
42
53
50
66
102
111
36
33
24
23
21
19
18
15
6
0
  
 
     
www.icehockeypage.de

       
Tabellenstand:
 
 11.November 2018



Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
18.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Herforder EV

Soester EG  -  EHC Neuwied Bären

EC Lauterbach  -  Löwen Frankfurt
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-
  
 







   
  
16.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Neusser EV  -  EHC Neuwied Bären

Hammer Eisbären  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Soester EG

Herforder EV  -  EC Lauterbach

EG Diez-Limburg  -  Löwen Frankfurt
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 









   
  
11.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  Dinslakener EC Kobras

EC Lauterbach  -  EG Diez-Limburg

Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV

Löwen Frankfurt  -  Soester EG
  
  
8:4

2:4

2:3

4:12
  
 
554

150

365

52
  
  
09.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
EHC Neuwied Bären  -  Hammer Eisbären

Dinslakener EC Kobras  -  Ratinger Ice Aliens

Herforder EV  -  EG Diez-Limburg

EC Lauterbach  -  Soester EG
  
Löwen Frankfurt  -  Neusser EV
  
  
5:4

2:3

6:5

5:6

2:4
  
 
776

328

580

146

42
  
  
04.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens

EHC Neuwied Bären  -  Herforder EV

Soester EG  -  EG Diez-Limburg

EC Lauterbach  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Löwen Frankfurt
  
  
6:1

2:4

5:1

4:6

12:2
  
 
644

836

148

170

140
  
  
02.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Ratinger Ice Aliens  -  EHC Neuwied Bären

Herforder EV  -  Soester EG

EG Diez-Limburg  -  Neusser EV

Löwen Frankfurt  -  Hammer Eisbären
  
  
5:7

3:2

10:1

2:4
  
 
504

607

207

43
   
  
28.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  EC Lauterbach

Soester EG  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  EG Diez-Limburg

EHC Neuwied Bären  -  Löwen Frankfurt
  
  
13:3

7:6

5:7

12:0
  
 
505

154

126

518
  
  
26.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  EC Lauterbach

Herforder EV  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Soester EG

Ratinger Ice Aliens  -  Löwen Frankfurt
  
  
11:3

3:1

3:4

8:2
  
 
439

717

114

370
  
  
21.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  EG Diez-Limburg

Neusser EV  -  Dinslakener EC Kobras

Soester EG  -  Hammer Eisbären

EC Lauterbach  -  Ratinger Ice Aliens
  
  
7:6

3:8

2:9

5:6
  
 
1018

100

500

160
   
  
20.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Löwen Frankfurt  -  Herforder EV
  
  
5:8
  
 
42
  
  
19.10.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Herforder EV  -  Dinslakener EC Kobras

EHC Neuwied Bären  -  Soester EG

EG Diez-Limburg  -  Ratinger Ice Aliens

Neusser EV  -  Hammer Eisbären

Löwen Frankfurt  -  EC Lauterbach
  
  
3:4

8:4

8:5

2:4

1:6
  
 
577

540

224

190

100
  
  
14.10.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Dinslakener EC Kobras  -  Hammer Eisbären

EHC Neuwied Bären  -  Neusser EV

Soester EG  -  Ratinger Ice Aliens

EC Lauterbach  -  Herforder EV

Löwen Frankfurt  -  EG Diez-Limburg
  
  
3:5

6:0

3:2 n.P.

3:11

4:6
  
 
252

604

174

127

 
   
  
12.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  Herforder EV

EG Diez-Limburg  -  EC Lauterbach

Dinslakener EC Kobras  -  EHC Neuwied Bären

Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV
  
  
5:1

11:3

1:4
 
3:2
  
 
605

225

238

455
  
  
07.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  EHC Neuwied Bären

Dinslakener EC Kobras  -  Ratinger Ice Aliens

Soester EG  -  EC Lauterbach

Neusser EV  -  Löwen Frankfurt
  
  
5:2

2:4

10:5

10:2
  
 
555

295

148

87
   
  
05.10.2018






 
  
Hauptrunde






  
  
Ratinger Ice Aliens  -  Hammer Eisbären

Herforder EV  -  EHC Neuwied Bären

EG Diez-Limburg  -  Soester EG

EC Lauterbach  -  Neusser EV
  
  
1:6

1:4

11:1

6:3
  
 
456

670

194

110
   
  
03.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Soester EG  -  Löwen Frankfurt
  
  
4:1
  
 
114
  
  
02.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg  -  Herforder EV
  
  
7:8
  
 
218
  
  
30.09.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  Ratinger Ice Aliens

Dinslakener EC Kobras  -  EC Lauterbach

Neusser EV  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Löwen Frankfurt
  
  
6:1

6:1

1:8

8:0
  
 
640

160

69

506
  
  
28.09.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
EG Diez-Limburg  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Herforder EV

EC Lauterbach  -  Hammer Eisbären

Neusser EV  -  Soester EG
  
Löwen Frankfurt  -  EHC Neuwied Bären
  
  
5:8

4:1

0:14

4:1

2:8
  
 
356

472

100

105

228
  
  
23.09.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
Löwen Frankfurt  -  Dinslakener EC Kobras 
  
  
1:9
  
 
200
  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs  (Modus "best-of-5") 
- Finalsieger Meister Regionalliga West und Aufstiegsrecht Oberliga (Verlierer Finale möglicher Nachrücker)
- Platz 9 und 10 Relegationsrunde (Einfachrunde) mit Platz 1 bis 4 Landesliga