REGIONALLIGA WEST

Hauptrunde  2018/2019
39.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Hammer Eisbären
Herforder EV
EHC Neuwied Bären
EG Diez-Limburg
Dinslakener EC Kobras
Ratinger Ice Aliens
Soester EG
Neusser EV
Löwen Frankfurt 1b
EC Lauterbach
29
29
28
29
29
29
29
29
29
28
228
192
187
182
144
120
129
104
64
84
69
87
96
128
130
114
160
185
217
247
81
69
67
50
44
43
39
24
8
7
  
 
     
www.icehockeypage.de

       
Tabellenstand:
 
 18.Januar 2019



Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
20.01.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens

EHC Neuwied Bären  -  Herforder EV

Soester EG  -  EG Diez-Limburg

Neusser EV  -  EC Lauterbach
  
Löwen Frankfurt 1b  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 









   
  
18.01.2019






  
  
Hauptrunde






  
  
Ratinger Ice Aliens  -  EHC Neuwied Bären

Herforder EV  -  Soester EG

EG Diez-Limburg  -  Neusser EV

EC Lauterbach  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
3:4

7:4

11:5

3:5
  
 
354

507

222

80
  
  
13.01.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
Ratinger Ice Aliens  -  Herforder EV

Hammer Eisbären  -  EC Lauterbach

Dinslakener EC Kobras  -  EG Diez-Limburg

Soester EG  -  Neusser EV

EHC Neuwied Bären  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
4:6

11:1

5:1

8:3

13:3
  
 
259

444

196

167

533
  
  
11.01.2019








  
  
Hauptrunde








  
  
EHC Neuwied Bären  -  EC Lauterbach

EG Diez-Limburg  -  Hammer Eisbären

Herforder EV  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Soester EG

Löwen Frankfurt 1b  -  Ratinger Ice Aliens
  
  
9:2

4:7

10:1

4:3

1:7
  
 
507

357

548

204

39
   
  
06.01.2019






  
  
Hauptrunde
 





  
  
EHC Neuwied Bären  -  EG Diez-Limburg

Soester EG  -  Hammer Eisbären

EC Lauterbach  -  Ratinger Ice Aliens

Neusser EV  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
6:5

3:10

2:12

4:7
  
 
1288

402

160

105
   
  
05.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  Herforder EV
  
  
2:10
  
 
65
  
  
04.01.2019
 





  
  
Hauptrunde






  
  
EG Diez-Limburg  -  Ratinger Ice Aliens

Herforder EV  -  Dinslakener EC Kobras

Hammer Eisbären  -  Neusser EV

Löwen Frankfurt 1b  -  EC Lauterbach
  
  
5:0

4:2

8:0

5:2
  
  
402

640

563

50
   
  
30.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Hammer Eisbären  -  EG Diez-Limburg
  
  
4:7
  
 
1044
  
  
28.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Herforder EV  -  Hammer Eisbären
  
  
3:5
  
 
1023
  
  
26.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Dinslakener EC Kobras  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
8:3
  
 
275
  
  
23.12.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Soester EG  -  Herforder EV

Ratinger Ice Aliens  -  EG Diez-Limburg

EC Lauterbach  -  Dinslakener EC Kobras
  
  
2:5

6:10

5:7
  
 
259

423

187
  
  
21.12.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Herforder EV  -  Ratinger Ice Aliens

EHC Neuwied Bären  -  Soester EG

Neusser EV  -  EG Diez-Limburg

Löwen Frankfurt 1b  -  Hammer Eisbären
  
  
8:3

8:4

3:8

1:5
  
 
506

642

69

27
   
  
16.12.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Hammer Eisbären  -  EHC Neuwied Bären

Ratinger Ice Aliens  -  Dinslakener EC Kobras

EG Diez-Limburg  -  Herforder EV

Soester EG  -  EC Lauterbach

Löwen Frankfurt 1b  -  Neusser EV
  
  
4:2

3:2

1:3

5:4

7:4
  
 
937

341

143

124

49
   
  
14.12.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Herforder EV  -  Hammer Eisbären

EHC Neuwied Bären  -  Dinslakener EC Kobras

EG Diez-Limburg  -  EC Lauterbach

Neusser EV  -  Ratinger Ice Aliens

Löwen Frankfurt 1b  -  Soester EG
  
  
6:7

6:2

8:2

4:10

2:5
  
 
705

505

171

166

31
  
  
09.12.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Hammer Eisbären  -  EC Dinslakener Kobras

EHC Neuwied Bären  -  Neusser EV

Soester EG  -  Ratinger Ice Aliens

EC Lauterbach  -  Herforder EV

Löwen Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg
  
  
11:5

11:2

4:2

3:15

1:8
  
 
471

505

156

95


  
  
07.12.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Ratinger Ice Aliens  -  Hammer Eisbären

Herforder EV  -  EHC Neuwied Bären

EG Diez-Limburg  -  Soester EG

Neusser EV  -  EC Lauterbach
  
  
2:5

7:2

9:8 n.V.

15:4
  
 
299

518

155

72
  
  
02.12.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  Ratinger Ice Aliens

Soester EG  -  Herforder EV

Dinslakener EC Kobras  -  EC Lauterbach

Hammer Eisbären  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
2:3

2:8

10:2

10:1
  
 
679

186

163

359
  
  
30.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Herforder EV  -  Ratinger Ice Aliens

EC Lauterbach  -  Hammer Eisbären

Neusser EV  -  Soester EG

EG Diez-Limburg  -  Dinslakener EC Kobras

Löwen Frankfurt 1b  -  EHC Neuwied Bären
  
  
5:2

5:13

4:3

4:6

5:10
  
 
525

75

82

202

111
   
  
25.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
EC Lauterbach  -  EHC Neuwied Bären

EG Diez-Limburg  -  Hammer Eisbären

Neusser EV  -  Herforder EV

Soester EG  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
Abgesagt

3:7

2:10

7:4

5:0
  
 


177

100

148

279
   
  
23.11.2018
 







  
  
Hauptrunde








  
  
EG Diez-Limburg  -  EHC Neuwied Bären

Hammer Eisbären  -  Soester EG

Dinslakener EC Kobras  -  Neusser EV

Ratinger Ice Aliens  -  EC Lauterbach

Herforder EV  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
2:8

11:1

4:3 n.V.

5:0 W.

10:1
  
 
1024

602

198

(Abgesagt)

479
   
  
18.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Herforder EV

Soester EG  -  EHC Neuwied Bären

EC Lauterbach  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
11:0

3:5

6:9

2:3 n.V.
  
 
461

162

183

152
   
  
16.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Neusser EV  -  EHC Neuwied Bären

Hammer Eisbären  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Soester EG

Herforder EV  -  EC Lauterbach

EG Diez-Limburg  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
8:7 n.V.

16:3

8:3

22:1

7:1
  
 
200

457

270

533

303
   
  
11.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  Dinslakener EC Kobras

EC Lauterbach  -  EG Diez-Limburg

Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV

Löwen Frankfurt 1b  -  Soester EG
  
  
8:4

2:4

2:3

4:12
  
 
554

150

365

52
  
  
09.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
EHC Neuwied Bären  -  Hammer Eisbären

Dinslakener EC Kobras  -  Ratinger Ice Aliens

Herforder EV  -  EG Diez-Limburg

EC Lauterbach  -  Soester EG
  
Löwen Frankfurt 1b  -  Neusser EV
  
  
5:4

2:3

6:5

5:6

2:4
  
 
776

328

580

146

42
  
  
04.11.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens

EHC Neuwied Bären  -  Herforder EV

Soester EG  -  EG Diez-Limburg

EC Lauterbach  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
6:1

2:4

5:1

4:6

12:2
  
 
644

836

148

170

140
  
  
02.11.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Ratinger Ice Aliens  -  EHC Neuwied Bären

Herforder EV  -  Soester EG

EG Diez-Limburg  -  Neusser EV

Löwen Frankfurt 1b  -  Hammer Eisbären
  
  
5:7

3:2

10:1

2:4
  
 
504

607

207

43
   
  
28.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  EC Lauterbach

Soester EG  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  EG Diez-Limburg

EHC Neuwied Bären  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
13:3

7:6

5:7

12:0
  
 
505

154

126

518
  
  
26.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  EC Lauterbach

Herforder EV  -  Neusser EV

Dinslakener EC Kobras  -  Soester EG

Ratinger Ice Aliens  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
11:3

3:1

3:4

8:2
  
 
439

717

114

370
  
  
21.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  EG Diez-Limburg

Neusser EV  -  Dinslakener EC Kobras

Soester EG  -  Hammer Eisbären

EC Lauterbach  -  Ratinger Ice Aliens
  
  
7:6

3:8

2:9

5:6
  
 
1018

100

500

160
   
  
20.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  Herforder EV
  
  
5:8
  
 
42
  
  
19.10.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Herforder EV  -  Dinslakener EC Kobras

EHC Neuwied Bären  -  Soester EG

EG Diez-Limburg  -  Ratinger Ice Aliens

Neusser EV  -  Hammer Eisbären

Löwen Frankfurt 1b  -  EC Lauterbach
  
  
3:4

8:4

8:5

2:4

1:6
  
 
577

540

224

190

100
  
  
14.10.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
Dinslakener EC Kobras  -  Hammer Eisbären

EHC Neuwied Bären  -  Neusser EV

Soester EG  -  Ratinger Ice Aliens

EC Lauterbach  -  Herforder EV

Löwen Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg
  
  
3:5

6:0

3:2 n.P.

3:11

4:6
  
 
252

604

174

127

 
   
  
12.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  Herforder EV

EG Diez-Limburg  -  EC Lauterbach

Dinslakener EC Kobras  -  EHC Neuwied Bären

Ratinger Ice Aliens  -  Neusser EV
  
  
5:1

11:3

1:4
 
3:2
  
 
605

225

238

455
  
  
07.10.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
Hammer Eisbären  -  EHC Neuwied Bären

Dinslakener EC Kobras  -  Ratinger Ice Aliens

Soester EG  -  EC Lauterbach

Neusser EV  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
5:2

2:4

10:5

10:2
  
 
555

295

148

87
   
  
05.10.2018






 
  
Hauptrunde






  
  
Ratinger Ice Aliens  -  Hammer Eisbären

Herforder EV  -  EHC Neuwied Bären

EG Diez-Limburg  -  Soester EG

EC Lauterbach  -  Neusser EV
  
  
1:6

1:4

11:1

6:3
  
 
456

670

194

110
   
  
03.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Soester EG  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
4:1
  
 
114
  
  
02.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg  -  Herforder EV
  
  
7:8
  
 
218
  
  
30.09.2018






  
  
Hauptrunde






  
  
EHC Neuwied Bären  -  Ratinger Ice Aliens

Dinslakener EC Kobras  -  EC Lauterbach

Neusser EV  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
6:1

6:1

1:8

8:0
  
 
640

160

69

506
  
  
28.09.2018








  
  
Hauptrunde








  
  
EG Diez-Limburg  -  Dinslakener EC Kobras

Ratinger Ice Aliens  -  Herforder EV

EC Lauterbach  -  Hammer Eisbären

Neusser EV  -  Soester EG
  
Löwen Frankfurt 1b  -  EHC Neuwied Bären
  
  
5:8

4:1

0:14

4:1

2:8
  
 
356

472

100

105

228
  
  
23.09.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
Löwen Frankfurt 1b  -  Dinslakener EC Kobras 
  
  
1:9
  
 
200
  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs  (Modus "best-of-5") 
- Finalsieger Meister Regionalliga West und Aufstiegsrecht Oberliga (Verlierer Finale möglicher Nachrücker)
- Platz 9 und 10 Relegationsrunde (Einfachrunde) mit Platz 1 bis 4 Landesliga