VERBANDSLIGA NORD

Hauptrunde  2018/2019
50.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
FTV Hamburg 1b
Salzgitter Icefighters 1b
TuS Harsefeld
REV Bremerhaven
EC Pferdeturm Hunters
Hamburger SV 1b
ESC Wedemark Scorpions
ERC Wunstorf Lions
Rostocker EC 1b
SG Bremen/Celle
FASS Berlin 1b
15
16
15
16
16
14
12
13
16
15
14
107
155
98
84
99
69
59
67
64
36
20
32
63
50
64
61
62
62
70
101
143
150
45
40
32
29
23
18
17
16
14
6
3
  
 
     
www.icehockeypage.de
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2019

  

Ergebnisse und Spieltage  2018/2019
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
24.02.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  ERC Wunstorf Lions

Hamburger SV 1b  -  TuS Harsefeld

SG Bremen/Celle  -  ESC Wedemark Scorpions
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





   
  
23.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
TuS Harsefeld  -  FTV Hamburg 1b

ESC Wedemark Scorpions  -  EC Pferdeturm Hunters
  
  
1:8

0:1
  
 



  
  
17.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  FASS Berlin 1b
   
  
21:0
  
  

  
  
16.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
TuS Harsefeld  -  SG Bremen/Celle

ERC Wunstorf Lions  -  REV Bremerhaven
  
  
11:1

4:7
  
 
198


  
  
15.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
FTV Hamburg 1b  -  EC Pferdeturm Hunters
  
  
7:1
  
 

  
  
10.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
REV Bremerhaven  -  Salzgitter Icefighters 1b
  
  
5:9
  
 

  
  
09.02.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Wedemark Scorpions  -  TuS Harsefeld

REV Bremerhaven  -  FTV Hamburg 1b

FASS Berlin 1b  -  SG Bremen/Celle
  
  
1:11

2:4

7:6
  
 





  
  
03.02.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV 1b  -  SG Bremen/Celle
  
  
13:1
  
 

  
  
02.02.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
ERC Wunstorf Lions  -  Salzgitter Icefighters 1b

FASS Berlin 1b  -  EC Pferdeturm Hunters
  
  
6:7 n.V.

0:12
  
 


100
  
  
27.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  TuS Harsefeld

SG Bremen/Celle  -  Hamburger SV 1b
  
  
2:4

4:9
  
 



  
  
26.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Wedemark Scorpions  -  FASS Berlin 1b
  
  
8:1
  
 

  
  
25.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
FTV Hamburg 1b  -  Rostocker EC 1b
  
  
5:3
  
 

  
  
20.01.2019


  
  
Hauptrunde


   
  
REV Bremerhaven  -  Rostocker EC 1b

Salzgitter Icefighters 1b  -  SG Bremen/Celle
  
  
8:2

12:0
  
 



  
  
19.01.2019


  
  
Hauptrunde
  

  
  
ERC Wunstorf Lions  -  EC Pferdeturm Hunters

FASS Berlin 1b  -  TuS Harsefeld 
  
  
3:6

0:12
  
 



  
  
18.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV 1b  -  ESC Wedemark Scorpions
  
  
3:2 n.P.
  
 

  
  
13.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  FTV Hamburg 1b

SG Bremen/Celle  -  Rostocker EC 1b
   
  
4:7

6:4
  
 



  
  
12.01.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
TuS Harsefeld  -  Rostocker EC 1b

ESC Wedemark Scorpions  -  Salzgitter Icefighters 1b

FASS Berlin 1b  -  Hamburger SV 1b
  
  
12:3

7:14

0:12
  
 





  
  
11.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
REV Bremerhaven  -  ERC Wunstorf Lions
  
  
6:4
  
 

  
  
06.01.2019


  
  
Hauptrunde


  
  
Rostocker EC 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b

SG Bremen/Celle  -  FTV Hamburg 1b
  
  
1:11

2:9
  
  



  
  
05.01.2019




  
  
Hauptrunde




  
  
ERC Wunstorf Lions  -  TuS Harsefeld Tigers

REV Bremerhaven  -  ESC Wedemark Scorpions

EC Pferdeturm Hunters  -  FASS Berlin 1b
  
  
3:8

6:3

23:0
  
 





  
  
04.01.2019
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV 1b  -  EC Pferdeturm Hunters
  
  
3:2
  
 

  
  
30.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
TuS Harsefeld  -  Salzgitter Icefighters 1b

Rostocker EC 1b  -  REV Bremerhaven
  
  
4:7

8:2
  
 
191


  
  
29.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ERC Wunstorf Lions  -  SG Bremen/Celle
  
  
10:1
  
 

  
  
23.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  ERC Wunstorf Lions
  
  
7:8 n.V.
  
 

  
  
22.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Wedemark Scorpions  -  SG Bremen/Celle
  
  
9:0
  
 

   
  
21.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Rostocker EC 1b  -  TuS Harsefeld 

FTV Hamburg 1b  -  Hamburger SV 1b
  
  
3:4

9:2
  
 


97
   
  
16.12.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Rostocker EC 1b  -  ESC Wedemark Scorpions

Salzgitter Icefighters 1b  -  FTV Hamburg 1b
  
  
3:6

4:5
  
 



  
  
15.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Harsefeld  -  ERC Wunstorf Lions
  
  
4:3 n.V.
  
 
177
  
  
09.12.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  Hamburger SV 1b

SG Bremen/Celle  -  ERC Wunstorf Lions

Salzgitter Icefighters 1b  -  Rostocker EC 1b
  
  
6:2

4:6

13:3
  
 





   
  
08.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Harsefeld Tigers  -  REV Bremerhaven
  
  
6:3
  
 
199
  
  
07.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
FTV Hamburg 1b  -  TuS Harsefeld Tigers
  
  
6:1
  
 

  
  
02.12.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
SG Bremen/Celle  -  FASS Berlin 1b
  
  
5:4
  
 

  
  
01.12.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
TuS Harsefeld Tigers  -  Hamburger SV 1b

FTV Hamburg 1b  -  ERC Wunstorf Lions

REV Bremerhaven  -  FASS Berlin 1b
  
  
6:3

8:1

7:0
  
 
165




  
  
30.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
REV Bremerhaven  -  Hamburger SV 1b
  
  
4:2
   
 

  
  
25.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
Rostocker EC 1b  -  EC Pferdeturm Hunters

SG Bremen/Celle  -  Salzgitter Icefighters 1b
  
  
4:2

2:14
  
 



  
  
24.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Harsefeld Tigers  -  FASS Berlin 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
23.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV 1b  -  ERC Wunstorf Lions
  
  
3:9
  
 

  
  
18.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
REV Bremerhaven  -  EC Pferdeturm Hunters

Salzgitter Icefighters 1b  -  Hamburger SV 1b

Rostocker EC 1b  -  FASS Berlin 1b
  
  
2:6

9:5

10:1
  
 




100
   
  
11.11.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  TuS Harsefeld Tigers

REV Bremerhaven  -  SG Bremen/Celle

Rostocker EC 1b  -  FTV Hamburg 1b
  
  
7:2

9:1

4:8
  
  
20




  
  
10.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV 1b  -  FASS Berlin 1b
  
  
8:0
  
 

  
  
09.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
FTV Hamburg 1b  -  ESC Wedemark Scorpions
  
  
14:1
  
 

  
  
04.11.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  Salzgitter Icefighters 1b

SG Bremen/Celle  -  TuS Harsefeld Tigers
  
  
6:5 n.V.

0:12
  
 



  
  
03.11.2018


   
  
Hauptrunde


  
  
ESC Wedemark Scorpions  -  Rostocker EC 1b

Hamburger SV 1b  -  FTV Hamburg 1b
  
  
10:1

1:6
  
 



  
  
02.11.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Rostocker EC 1b  -  ERC Wunstorf Lions
  
  
4:6
  
 
140
  
  
31.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ERC Wunstorf Lions  -  ESC Wedemark Scorpions
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
28.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
FTV Hamburg 1b  -  REV Bremerhaven

Salzgitter Icefighters 1b  -  EC Pferdeturm Hunters
  
  
6:1

8:7
  
 


24
  
  
27.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
FASS Berlin 1b  -  ESC Wedemark Scorpions
  
  
3:8
  
 

  
  
26.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
Hamburger SV 1b  -  Rostocker EC 1b
  
  
3:4 n.V.
  
 

  
  
20.10.2018




  
  
Hauptrunde




  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  Rostocker EC 1b

ESC Wedemark Scorpions  -  Hamburger SV 1b

FASS Berlin 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b
  
  
4:7

Abgesagt

2:7
  
 





  
  
13.10.2018


  
  
Hauptrunde


  
  
ERC Wunstorf Lions  -  FTV Hamburg 1b

FASS Berlin 1b  -  REV Bremerhaven
  
  
4:5

2:11
  
 
130


  
  
07.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  SG Bremen/Celle
  
  
14:3
  
 

  
  
06.10.2018
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Wedemark Scorpions  -  REV Bremerhaven
  
  
4:5 n.P.
  
 

  
  
30.09.2018 
  
  
Hauptrunde 
  
  
EC Pferdeturm Hunters  -  REV Bremerhaven 
  
  
3:6 
  
 

  



Modus 2018/2019:
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Platz 1 Meister Verbandsliga Nord 
- Platz 1 und 2 Aufsteiger Regionalliga Nord
- Platz 12 Absteiger