Wichtiger Hinweis:
Die endgültige Ligeneinteilung, die Zusammensetzung und die teilnehmenden Mannschaften werden vorraussichtlich erst Ende August 2019 feststehen! Mit unserer Auflistung möchten wir lediglich über die aktuellen Mannschaftsplanungen der Vereine informieren! Alle Angaben sind daher als inoffiziell und spekulativ zu betrachten. Aktualisierungen der Spieler, Mannschaften und Ligeneinteilung erfolgen täglich nach offizieller Bekanntgabe. Die Rückkennummern werden bis zum Saisonbeginn aktualisiert. Alle Inhalte werden mit größtmöglicher Sorgfalt recherchiert. Es wird jedoch keine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit, der bereitgestellten Informationen übernommen.
KADERLISTEN
2019 / 2020
 
 
Deutsche Eishockey Liga
  
Augsburger Panther
Eisbären Berlin
Fischtown Pinguins Bremerhaven
Düsseldorfer EG

ERC Ingolstadt
Iserlohn Roosters
Kölner Haie
Krefeld Pinguine
Adler Mannheim
EHC Red Bull München
Thomas Sabo Ice Tigers
Schwenninger Wild Wings
Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg
  
  
Deutsche Eishockey Liga 2
  
EC Bad Nauheim
Bayreuth Tigers
Bietigheim Steelers

Eispiraten Crimmitschau
Dresdner Eislöwen

Löwen Frankfurt
EHC Freiburg
Heilbronner Falken
EC Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren
EV Landshut
EHC Lausitzer Füchse

Ravensburg Towerstars
Tölzer Löwen

   
  
Oberliga Süd
  
Deggendorfer SC
EV Füssen
Höchstadter EC

EV Lindau Islanders
ECDC Memmingen
EC Peiting

Eisbären Regensburg
SC Riessersee
Starbulls Rosenheim
VER Selb

ERC Sonthofen
Blue Devils Weiden
   

  
  
  
Oberliga Nord
  
ECC Preussen Berlin
EV Duisburg
EHC Erfurt
ESC Moskitos Essen
MEC Saale Bulls Halle
Crocodiles Hamburg
EC Hannover Indians
Hannover Scorpions
Herner EV
Krefelder EV
Icefighters Leipzig

Rostocker EC
Tilburg Trappers
  

  
   
Bayernliga
  
EC Bad Kissinger Wölfe

ESC Dorfen 
TSV Erding 
ESC River Rats Geretsried
EHC Klostersee
EHC Königsbrunn
HC Landsberg Riverkings
TEV Miesbach

EHF Passau Black Hawks
TSV Peißenberg
EC Pfaffenhofen
EA Schongau 
ERV Schweinfurt
EHC Waldkraiburg Löwen 

  
  
Landesliga Bayern 1
  
ERSC Amberg 
EHC Bayreuth
EV Dingolfing

SE Freising 
ESC Haßfurt

EV Moosburg
EV Pegnitz
VER Selb 1b
TSV Trostberg
ESC Vilshofen
ESV Waldkirchen
  
   

  
   
   
Landesliga Bayern 2
  
EHC Bad Aibling
EV Bad Wörishofen
ESV Buchloe 
ESV Burgau
TSV Farchant

SC Forst
EV Fürstenfeldbruck
ESC Kempten
EV Pfronten
SC Reichersbeuern
VfE Ulm/Neu-Ulm   
  
  
  

  
   

 
 
 
 

  
  
  
  
Bezirksliga Bayern 1
  
Deggendorfer SC 1b
ERC Ingolstadt 1b
EHC Mitterteich

ERC Regen
EHC Regensburg
ERV Schweinfurt 1b
EHC Straubing 
ESV Würzburg
   
  
  
Bezirksliga Bayern 2
  
EV Aich
EHC Bad Aibling 1b
EV Berchtesgaden

ESC Dorfen 1b
ESV Gebensbach
DEC Frillensee Inzell

Münchener EK 
ERSC Ottobrunn
EHC Waldkraiburg 1b
    
  
Bezirksliga Bayern 3
  
SG Bad Bayersoien / Peiting 1b
ESV Dachau Woodpeckers
EV Fürstenfeldbruck 1b

Wanderers Germering
ESC Holzkirchen

TEV Miesbach 1b
TSV Schliersee 
EA Schongau 1b
  
   
  
Bezirksliga Bayern 4
  
EG Woodstocks Augsburg
SG Königsbrunn 

ERC Lechbruck 
SG Lindenberg / Lindau 1b

HC Maustadt 
EV Mittenwald
EC Oberstdorf
SG Senden / Burgau 1b

ESV Türkheim
  
   
Regionalliga Südwest
  
SC Bietigheim-Bissingen 
EC Eisbären Eppelheim
HEC Eisbären Heilbronn

ESC Hügelsheim 
EKU Mannheim
EV Ravensburg

Stuttgarter EC 
EHC Zweibrücken Hornets
  
   
Landesliga Baden-Württemb.
  
EC Eisbären Balingen
EC Eppelheim 1b
ESG Esslingen
EKU Mannheim 1b

1.CfR Pforzheim 
TSG Reutlingen 
Schwenninger ERC
Stuttgarter EC 1b
   
   
  
Regionaliga West
  
EG Diez-Limburg
Dinslakener EC Kobras
Hammer Eisbären
Herforder EV

Neusser EV
EHC Neuwied Bären
Ratinger Ice Aliens

 
  
  

   
  
Landesliga Nordrhein-Westf.
  
ESV Bergisch Gladbach 
EC Bergisch Land 
Eisadler Dortmund
ESC Moskitos Essen 1b
Grefrather EG

GSC Moers
Neusser EV 1b
EHC Troisdorf  
TuS Wiehl
   

  
  
Bezirksliga Nordrhein-Westf.
  
Aachener EC 
ESV Grizzlys Bergkamen
TSVE Bielefeld 
ERV Dinslakener Kobras 1b

LH Hamm 1b
Herner EV 1b

ESC Kristall Lippstadt
ESC Rheine 
EHC Troisdorf 1b
TuS Wiehl 1b  

  
 
   
  

   
   
Hessenliga
  
RT Bad Nauheim 1b

Eifel-Mosel Bären
ESC Darmstadt 
Eintracht Frankfurt
Löwen Frankfurt 1b

EJ Kassel 
EC Lauterbach
EC Wallernhausen   

   
   
Landesliga Hessen
  

Ice Devils Bad Nauheim
ESC Darmstadt 1b
Frankfurter EC Eisteufel

Eintracht Frankfurt 1b
ERC Pohlheim
EV Wiesbaden
  
  

  
   
Rheinland-Pfalz-Liga
   
Eifel-Mosel Bären 1b
EG Diez-Limburg 1b
EHC Neuwied 1b
EHC Zweibrücken 1b
  
  
  
  
  
  
Regionalliga Nord
  
Adendorfer EC
Weserstars Bremen
FTV Hamburg 1b
Hamburger SV
TuS Harsefeld
EC Harzer Falken
EC Nordhorn 
Salzgitter Icefighters 

ECW Sande Jadehaie
  
  
  
 
 
  
  
  
  
Verbandsliga Nord
  
REV Bremerhaven
Hamburger SV 1b
EC Pferdeturm Hunters
Rostocker EC 1b
Salzgitter Icefighters 1b
CE Timmendorfer Strand
ERC Wunstorf Lions
 
 
   
 
  
  
 
  
  
  
  
Landesliga Nord

Adendorfer EC 1b
Adendorfer EC 1c 
REV Bremerhaven 1b
EC Celler Oilers
ASV Hamburg 

ASV Hamburg 1b
FTV Hamburg 1c

Hamburger SV 1c 
TuS Harsefeld 1b
Molot EC Hamburg
Molot Hamburg Sailors
EC Pferdeturm Hunters 1b
EC Pferdeturm Hunters 1c
ECW Sande Jadehaie 1b
CE Timmendorfer Strand 1b
EHC Wilhelmshaven
  
  
Ostseeliga

OSC Berlin 1b
MSV Klink
Malchower Wölfe
Neubrandenburg Blizzards
Rostock Kodiaks
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Regionalliga Ost
 
EHC Berlin Blues
Eisbären Juniors Berlin
FASS Berlin

ESV Chemnitz
ESC Dresden 
ESV Saale Bulls Halle 1b
ELV Niesky

Schönheider Wölfe
  
    
   
  
Thüringenliga
  
SV Bad Muskau
EHV Dresden Devils

EHC Erfurt 1b
SC Medizin Erfurt
ESC Jonsdorf 
Leipziger EC 

  
  
  
  
  
  
Landesliga Thüringen
  
ESC Erfurt
BSG Fiskus Erfurt
ESV Saale Bulls Halle 1c
EC Ilmenau 
EHV Waltershausen
  
  
  
  

  
  
   
Landesliga Berlin
  
BSG Eternit Berlin
ECC Preussen Berlin 1b
EHC Berlin Blues 1b
ERSC Berliner Bären
ESC Berlin 
FASS Berlin 1b
FASS Berlin 1c

OSC Berlin
SCC Berlin
ASC Spandau