BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2020/2021                                            
Saisonabbruch Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
TEV Miesbach
EHC Waldkraiburg
EC Pfaffenhofen
EHC Klostersee
ESC Geretsried
TSV Erding
ESC Kempten
ESV Buchloe
ERV Schweinfurt
ESC Dorfen
EA Schongau
ERSC Amberg
VfE Ulm/Neu-Ulm
EHC Königsbrunn
TSV Peißenberg
9
8
8
8
8
8
7
8
8
6
6
7
7
7
5
53
43
36
28
43
25
33
20
18
24
18
26
23
12
16
29
23
28
18
33
27
32
25
31
39
22
35
28
32
21
24
21
17
15
13
13
10
10
9
8
7
7
6
3
2
175 
191 
197 
241 
199 
200 
200 
184 
150 
191 
145 
200 
134 
200 
191 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 1.November 2020
Die Saison in der Bayernliga 2020/21 wurde am 10.November 2020 abgebrochen. Eine Fortführung in anderer Form ist noch unklar.


Ergebnisse und Spieltage  2020/2021
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
01.11.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Pfaffenhofen  -  ESC Geretsried
 
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  TEV Miesbach

ESC Kempten  -  EHC Klostersee

ERSC Amberg  -  EA Schongau

EHC Königsbrunn  -  ESC Dorfen

TSV Erding  -  TSV Peißenberg

ERV Schweinfurt  -  EHC Waldkraiburg
  
  
6:5 n.V.

3:4 n.V.

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 
50

0










   
  
30.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  EC Pfaffenhofen

EHC Waldkraiburg  -  ESC Kempten

ESC Geretsried  -  EHC Königsbrunn

EA Schongau  -  ERV Schweinfurt

ESC Dorfen  -  ERSC Amberg

TSV Peißenberg  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EHC Klostersee  -  ESV Buchloe
  
  
6:5 n.P.

5:2

7:2

7:4

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  
50

0

200

50

 




  
  
25.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Erding  -  EHC Waldkraiburg

ERSC Amberg  -  TEV Miesbach

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Klostersee

ESC Dorfen  -  ESC Geretsried

ESV Buchloe  -  ERV Schweinfurt

EHC Königsbrunn  -  TSV Peißenberg

ESC Kempten  -  EA Schongau
  
  
2:5

6:7 n.P.

0:3

7:6 n.V.

0:2

Abgesagt

Abgesagt
  
  
200

200

200

162

180




   
  
23.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  TSV Erding
  
TEV Miesbach  -  EHC Königsbrunn
  
EHC Waldkraiburg  -  ESV Buchloe

ERV Schweinfurt  -  ESC Kempten

ESC Geretsried  -  ERSC Amberg
    
EA Schongau  -  ESC Dorfen

TSV Peißenberg  -  EC Pfaffenhofen
  
  
1:3

3:0

7:2

4:3

9:4

Abgesagt

Abgesagt
  
 
246

200

199

0

198




  
  
18.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen
 
TEV Miesbach  -  ESC Dorfen

EA Schongau  -  ESC Geretsried

ERV Schweinfurt  -  TSV Erding

TSV Peißenberg  -  ERSC Amberg

ESC Kempten  -  ESV Buchloe

EHC Waldkraiburg  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
  
1:2

14:0

4:5 n.V.

2:6

3:4

5:2

Abgesagt
  
 
236

200

148

200

182

200


  
  
16.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Pfaffenhofen  -  EHC Waldkraiburg

ESC Geretsried  -  TEV Miesbach

TSV Erding  -  ESC Kempten

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ERV Schweinfurt

EHC Königsbrunn  -  EHC Klostersee

ESC Dorfen  -  TSV Peißenberg

ESV Buchloe  -  EA Schongau 
  
  
3:4

2:4

5:6 n.V.

6:0

4:6

4:2

5:1
  
 
275

199

200

200

200

200

200
  
  
11.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC Kempten  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
  
ERV Schweinfurt  -  EC Pfaffenhofen

EHC Klostersee  -  ERSC Amberg

EHC Waldkraiburg  -  EHC Königsbrunn

ESV Buchloe  -  TSV Erding

EA Schongau  -  TEV Miesbach

TSV Peißenberg  -  ESC Geretsried
  
  
6:3

2:5

4:2

6:1

4:1

Abgesagt

Abgesagt
  
 
200

200

248

288

154




  
  
09.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC Dorfen  -  EHC Klostersee

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  TSV Peißenberg

ERSC Amberg  -  EHC Waldkraiburg

EC Pfaffenhofen  -  ESC Kempten

EA Schongau  -  TSV Erding

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt
   
  
3:6

3:2 n.V.

6:4

4:7

8:7 n.P.

0:1

3:2
  
 
200

200

200

200

221

168

200
   
  
04.10.2020












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg

ESC Geretsried  -  TSV Erding

TEV Miesbach  -  ESV Buchloe

TSV Peißenberg  -  ESC Kempten

ESC Dorfen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ERSC Amberg  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  EHC Königsbrunn
  
  
6:2

4:5

4:2

5:4 n.V.

8:7

1:3

3:0
  
 
231

199

200

200

200

200

212
   
  
03.10.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Waldkraiburg  -  EA Schongau
  
  
7:3
  
 
276
  
  
02.10.2020



 






  
   
Hauptrunde
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
TEV Miesbach  -  TSV Erding

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESC Geretsried

ESV Buchloe  -  TSV Peißenberg
 
ERV Schweinfurt  -  EHC Klostersee

EHC Königsbrunn  -  ERSC Amberg
   
 
5:2

4:2

1:5

3:2

2:1

2:5
  
 
200

240

200

200

200

200
   



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:              02.10.2020 bis 10.01.2021
Verzahnungsrunde:  _________ bis _________
Play-Offs:                  _________ bis _________
Abstiegsrunde:         _________ bis _________


Modus 2020/2021:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Platz 1 Meister Bayernliga 
- Plätze 1 bis 5 Verzahnungsrunde (Einfachrunde) mit Plätze 11 bis 13 Oberliga Süd 
- Plätze 1 bis 6 Verzahlungsrunde Play-Offs - Platz 7 und 8 Pre-Play-Offs
- Plätze 6 bis 15 Abstiegsrunde (Einfachrunde in 2 Gruppen)
- Platz 1 beider Gruppen Pre-Play-Offs
- Play-Offs (best-of-5) Halbfinale und Finale wird nicht ausgetragen