BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2020/2021                                                
3.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
ESV Gebensbach
EHC Waldkraiburg 1b
EHC Straubing
EV Aich
EHC Regensburg
ERC Regen
ESC Dorfen 1b
1
1
2
0
0
1
1
6
3
7
0
0
3
1
1
0
6
0
0
7
6
3
3
3
0
0
0
0
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 25.Oktober 2020

www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2020/2021                                                
3.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ESC Geretsried 1b
ERSC Ottobrunn
EHC Bad Aibling 1b
EV Berchtesgaden
ESC Holzkirchen
DEC Inzell
Münchener EK
TEV Miesbach 1c
2
1
2
0
0
0
0
1
12
5
4
0
0
0
0
5
8
1
9
0
0
0
0
8
5
3
1
0
0
0
0
0
 
 
 
 
 
 
 
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 1.November 2020

www.icehockeypage.de          Gruppe 3  2020/2021                                                
4.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EV Königsbrunn
TSV Farchant
ESV Bad Bayersoien
EV Fürstenfeldbruck 1b
EV Mittenwald
EGW Augsburg
ESV Dachau
EA Schongau 1b
2
2
1
0
1
1
2
2
21
13
11
0
1
0
2
7
4
4
4
0
6
7
11
21
6
6
6
0
0
0
0
0
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 25.Oktober 2020

www.icehockeypage.de          Gruppe 4  2020/2021                                                
7.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ERC Sonthofen
HC Maustadt
ESV Würzburg
EV Bad Wörishofen 1b
ESV Türkheim
ESC Kempten 1b
ERV Schweinfurt 1b
1.EC Senden
3
2
2
2
2
3
3
3
27
20
16
12
7
14
6
7
5
3
4
11
9
17
28
32
9
6
6
3
3
3
0
0
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 31.Oktober 2020
 


Ergebnisse und Spieltage  2020/2021
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
01.11.2020






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 4
  
  
ESV Gebensbach  -  EHC Regensburg

ERSC Ottobrunn  -  EHC Bad Aibling 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Holzkirchen

ESV Türkheim  -  EV Bad Wörishofen 1b
  
  
Abgesagt

5:1

Abgesagt

Abgesagt
  
 







  
  
31.10.2020












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Regensburg  -  ESC Dorfen 1b

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg 1b

Münchener EK  -  DEC Inzell

EV Mittenwald  -  ESV Bad Bayersoien

EA Schongau 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

1.EC Senden  -  ESV Würzburg

EV Bad Wörishofen 1b  -  ERV Schweinfurt 1b
  
  
Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

1:8

Abgesagt
  
 













  
  
30.10.2020


  
  
Gruppe 4


  
  
ESC Kempten 1b  -  ERC Sonthofen

HC Maustadt  -  ESV Türkheim
  
  
3:6

Abgesagt
  
 
38


  
  
25.10.2020












  
  
Gruppe 1





Gruppe 2

Gruppe 3




  
  
EHC Waldkraiburg 1b  -  EHC Straubing

ERC Regen  -  ESV Gebensbach

EHC Regensburg  -  EV Aich

TEV Miesbach 1c  -  ESC Geretsried 1b

ESV Dachau  -  ESV Bad Bayersoien

EV Königsbrunn  -  TSV Farchant

EGW Augsburg  -  EV Mittenwald
  
  
3:0

Abgesagt

Abgesagt

5:8

0:7

Abgesagt

Abgesagt
  
 
95 







25




  
  
24.10.2020 




  
  
Gruppe 2

Gruppe 4


  
  
EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Geretsried 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  HC Maustadt

EV Bad Wörishofen 1b  -  1.EC Senden
  
  
3:4 n.P.

2:6

8:6
  
 





  
  
23.10.2020












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ESC Dorfen 1b  -  EV Aich

EV Berchtesgaden  -  TEV Miesbach 1c

ESV Bad Bayersoien  -  ESV Dachau

EV Königsbrunn  -  EV Mittenwald

ERC Sonthofen  -  ESV Türkheim

ESC Kempten 1b  -  ESV Würzburg
  
  
3:7

Abgesagt

Abgesagt

4:2

6:1

5:2

3:8
  
 
100





50



200


  
  
18.10.2020




  
  
Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EGW Augsburg  -  TSV Farchant

EV Königsbrunn  -  EA Schongau 1b

HC Maustadt  -  ERV Schweinfurt 1b
  
  
0:7

15:3

14:1
  
 
0




  
  
17.10.2020








  
  
Gruppe 1



Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

EV Aich  -  ERC Regen

EA Schongau 1b  -  TSV Farchant

EV Bad Wörishofen 1b  -  ESV Türkheim

ESC Kempten 1b  -  ERV Schweinfurt 1b
  
  
1:6

Abgesagt

4:6

4:5

8:3
  
 
100





130


  
  
16.10.2020
  
  
Gruppe 4
  
  
ERC Sonthofen  -  1.EC Senden
  
  
16:0
  
 

  
  
02.10.2020
  
  
Finale 19/20
  
  
Wanderers Germering  -  TSV Schliersee
  
  
8:1
  
 
170
  
  
27.09.2020
  
 
Finale 19/20
  
  
TSV Schliersee  -  Wanderers Germering
  
 
0:5
    
 
 
  


Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  30.10.2020 bis 14.02.2021
Play-Offs:      19.02.2021 bis 21.03.2021


Modus 2020/2021:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (1,5fachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3)
- Play-Offs Sieger Halbfinale Aufsteiger Landesliga / Finalsieger Meister Bezirksliga