HESSENLIGA

www.icehockeypage.de        Gruppe Nord  2019/2020                                            
8.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
RT Bad Nauheim 1b
EJ Kassel
EC Lauterbach
Ice Devils Bad Nauheim
Eintracht Frankfurt 1b
EC Wallernhausen
3
2
3
4
4
0
38
20
15
12
15
0
4
6
9
28
43
0
6
6
6
3
3
0
  
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 14.November 2019
 
www.icehockeypage.de         Gruppe Süd  2019/2020                                            
9.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
Eifel-Mosel Bären
Löwen Frankfurt 1b
Eintracht Frankfurt
ESC Darmstadt
EV Wiesbaden
EG Diez-Limburg 1b
Frankfurter EC Eisteufel
5
5
4
4
0
3
5
42
70
39
21
0
7
6
4
15
17
27
0
31
80
15
12
9
6
0
0
0
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 10.November 2019

 

Ergebnisse und Spieltage  2019/2020
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
17.11.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
EC Lauterbach  -  EJ Kassel 

ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt

Frankfurter EC Eisteufel  -  EV Wiesbaden
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





  
  
16.11.2019


  
  
Gruppe Nord


  
  
EC Wallernhausen  -  RT Bad Nauheim 1b

Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
-:-

-:-
  
 



  
  
14.11.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
24:0
  
 

  
  
10.11.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EC Lauterbach

ESC Darmstadt  -  Frankfurter EC Eisteufel

Eifel-Mosel Bären  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:0

11:1

3:0
  
 


42


  
  
03.11.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
ESC Darmstadt  -  Eifel-Mosel Bären

Frankfurter EC Eisteufel  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
0:6

0:21
  
  
40


  
  
02.11.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
Eintracht Frankfurt  -  Löwen Franlfurt 1b
  
  
6:8
  
 

  
  
27.10.2019




  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd


  
  
EC Lauterbach  -  Ice Devils Bad Nauheim 

Frankfurter EC Eisteufel  -  Eintracht Frankfurt

ESC Darmstadt  -  Löwen Frankfurt 1b
  
  
9:3

1:15

3:17
 
  
132
  


70
  
  
25.10.2019
  
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eifel-Mosel Bären
  
  
2:10
  
 

  
  
24.10.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  RT Bad Nauheim 1b
  
  
1:12
  
 

  
  
20.10.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Eifel-Mosel Bären  -  Frankfurter EC Eisteufel

ESC Darmstadt  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
11:0

7:3
  
 
211


  
  
19.10.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Lauterbach
  
  
4:6
  
 

  
  
13.10.2019


  
  
Gruppe Nord

Gruppe Süd
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  Eintracht Frankfurt 1b

Löwen Frankfurt 1b  -  Frankfurter EC Eisteufel
  
  
6:7

21:2
  
 



  
  
11.10.2019
 
  
Gruppe Süd
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:14
  
 

  
  
06.10.2019


  
  
Gruppe Süd


  
  
Frankfurter EC Eisteufel  -  Eifel-Mosel Bären

Löwen Frankfurt 1b  -  Eintracht Frankfurt
  
  
2:12

3:4
  
 



  
  
29.09.2019
  
  
Gruppe Nord
  
  
RT Bad Nauheim 1b  -  EJ Kassel
  
  
2:3
  
 

  
  
22.09.2019
  
 
Gruppe Nord
  
 
EJ Kassel  -  Eintracht Frankfurt 1b
     
 
17:4
    
 

  



Modus 2019/2020:
- Hauptrunde in 2 Gruppen (jeweils Einfachrunde)
- Platz 1 und 2 jeder Gruppe Play-Offs