OBERLIGA NORD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2020/2021                                           
8.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
Hannover Scorpions
Hannover Indians
Icefighters Leipzig
Tilburg Trappers
Herner EV
EHC Erfurt
Crocodiles Hamburg
Herforder EV
Saale Bulls Halle
Hammer Eisbären
EG Diez-Limburg

Rostocker EC
Krefelder EV
7
7
8
6
6
7
5
7
6
7
4
6
6
33
32
28
20
22
24
22
24
18
11
14
24
22
23
19
28
10
20
23
18
30
17
27
13
32
34
16
15
13
11
11
11
10
9
8
7
6
3
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 27.November 2020
 


Ergebnisse und Spieltage  2020/2021
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
01.12.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Krefelder EV  -  Crocodiles Hamburg
  
  
-:-
  
 

  
  
29.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
EHC Erfurt  -  Saale Bulls Halle

Hannover Indians  -  Rostocker EC
  
Crocodiles Hamburg  -  Hammer Eisbären

Herner EV  -  EG Diez-Limburg

Icefighters Leipzig  -  Krefelder EV

Hannover Scorpions  -  Tilburg Trappers
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











  
  
27.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Rostocker EC  -  Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle  -  Herner EV

Herforder EV  -  Icefighters Leipzig

Hammer Eisbären  -  Hannover Indians

Krefelder EV  -  Crocodiles Hamburg

EHC Erfurt  -  Tilburg Trappers
  
  
3:5

1:2 n.V.

4:5 n.V.

0:6

7:4

3:2
  
  
0

0

0

0

0

0
  
  
25.11.2020
  
  
Hauptrunde
  
  
Icefighters Leipzig  -  Krefelder EV
  
  
3:2
  
 
0
  
  
22.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Crocodiles Hamburg  -  Herforder EV
  
EHC Erfurt  -  Hannover Scorpions
  
Icefighters Leipzig  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Rostocker EC

Herner EV  -  Tilburg Trappers
  
Krefelder EV  -  Hannover Indians
  
  
7:4

3:4 n.V.

5:2

4:3

1:7

4:8
  
 
0

0

0

0

0

0
  
  
20.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Icefighters Leipzig

Hannover Scorpions  -  Herner EV

Herforder EV  -  Hannover Indians

Rostocker EC  -  EHC Erfurt

Krefelder EV  -  Hammer Eisbären

EG Diez-Limburg  -  Crocodiles Hamburg
  
  
0:4

4:6

3:5

6:7 n.P.

3:4

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0


  
  
15.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
EHC Erfurt  -  Saale Bulls Halle
 
Hannover Indians  -  Rostocker EC

Crocodiles Hamburg  -  Hammer Eisbären

Herner EV  -  EG Diez-Limburg

Hannover Scorpions  -  Tilburg Trappers

Icefighters Leipzig  -  Herforder EV
  
  
4:3 n.P.

5:4

5:2

2:5

3:1

3:2 n.V.
  
 
0

0

0

0

0

0
  
  
13.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Rostocker EC  -  Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle  -  Herner EV

Hammer Eisbären  -  Hannover Indians

Herforder EV  -  Icefighters Leipzig

EHC Erfurt  -  Tilburg Trappers

Krefelder EV  -  Crocodiles Hamburg
  
  
5:9

1:4

0:5

6:5

1:4

Abgesagt
  
 
0

0

0

0

0


  
  
08.11.2020










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Hannover Indians

Herner EV  -  Icefighters Leipzig

EHC Erfurt  -  Crocodiles Hamburg

EG Diez-Limburg  -  Herforder EV

Saale Bulls Halle  -  Krefelder EV
 
Hammer Eisbären  -  Tilburg Trappers
  
  
4:2

7:2

1:3

2:3

10:3

1:2 n.P.
  
 
0

0

0

0

0

0
   
  
06.11.2020 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
Hauptrunde
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    
  
Crocodiles Hamburg  -  Hannover Scorpions
  
Icefighters Leipzig  -  EHC Erfurt
  
Hammer Eisbären  -  Saale Bulls Halle
  
Herforder EV  -  Rostocker EC
  
Krefelder EV  -  EG Diez-Limburg
  
Hannover Indians  -  Tilburg Trappers
  
  
3:4 n.P.
 
1:5
 
0:3
 
2:3 n.V.
 
3:5

1:4
  
 

 

 

 

 

 

 


Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  06.11.2020 bis 04.04.2021
Play-Offs:      07.04.2021 bis 09.05.2021


Modus 2020/2021:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Platz 1 Meister Oberliga Nord
- Plätze 1 bis 8 Play-Offs 
- Play-Offs (best-of-3) 
- Play-Off Sieger Meister Oberliga Nord und Finalteilnehmer um den Aufstieg
- Play-Off Finale Meister Oberliga und Aufsteiger DEL2