FREUNDSCHAFTSSPIELE
 
Ergebnisse und Spieltage  2020/2021
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
28.10.2020 
  
  
Freundschaft
  
  
Deggendorfer SC  -  Bayreuth Tigers
  
  
-:-
  
 

  
  
27.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EHF Passau  -  EV Landshut
  
  
-:-
  
 

  
  
25.10.2020
























  
  
Get Ready Cup



Nord-Ost Pokal



Freundschaft
















  
 
Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

 
Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

 
Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

Rostocker EC  -  Eispiraten Crimmitschau
 
Kassel Huskies  -  Löwen Frankfurt

Starbulls Rosenheim  -  EV Landshut

 
Eisbären Regensburg  -  Tölzer Löwen

 
EC Bad Nauheim  -  Herner EV

 
EV Füssen  -  EC Peiting

 
HC Landsberg  -  EV Lindau

 
EHC Erfurt  -  VER Selb

 
Ratinger Ice Aliens  -  Hammer Eisbären

 
Moskitos Essen  -  Herforder EV

   
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 






0

0

0

0

0










   
  
24.10.2020


  
  
Freundschaft


  
  
Crocodiles Hamburg  -  Icefighters Leipzig

EV Lindau  -  Deggendorfer SC
  
  
5:4 n.P.

1:7
  
 
102

0
  
  
23.10.2020






























  
 
Get Ready Cup



Freundschaft


























  
 
ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars
 
Bietigheim Steelers  -  Heilbronner Falken

 
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

 
Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers

 
Lausitzer Füchse  -  Rostocker EC

Starbulls Rosenheim  -  Tölzer Löwen
 
Hammer Eisbären  -  Krefelder EV

 
EV Füssen  -  HC Landsberg

 
EHF Passau  -  Eisbären Regensburg

 
VER Selb  -  EHC Erfurt

 
Crocodiles Hamburg  -  Icefighters Leipzig

 
Herner EV  -  Tilburg Trappers

 
Herforder EV  -  Salzgitter Icefighters

Ratinger Ice Aliens  -  Moskitos Essen

Neusser EV  -  Eisadler Dortmund

Adendorfer EC  -  CE Timmendorfer Strand
  
  
5:3

6:5 n.V.

5:2

5:1

4:3

1:5

0:2

3:4 n.P.

2:7

3:2 n.P.

6:3

2:3

9:0

0:4

4:0

3:6
  
  
0

500

0

500

500

0

150

100

0

0



248

0

191

61

170
   
  
20.10.2020




  
  
Freundschaft




  
    
EHC Freiburg  -  Löwen Frankfurt

 
EV Lindau  -  Ravensburg Towerstars

Crocodiles Hamburg  -  Rostocker EC
   
  
1:2

2:8

3:5
  
 
0

0

129
  
  
18.10.2020





















  
  
  
Get Ready Cup



Nord-Ost Pokal

Freundschaft















  
   
 
ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers

 
Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

 
Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen

 
Eisbären Berlin  -  Red Bull München

 
Tölzer Löwen  -  Deggendorfer SC

Krefelder EV  -  Hammer Eisbären

 
EC Peiting  -  Starbulls Rosenheim

 
VER Selb  -  Herforder EV

 
HC Landsberg  -  EV Füssen

 
Adendorfer EC  -  Crocodiles Hamburg

EV Duisburg  -  Eisadler Dortmund

Dinslakener EC  -  Neusser EV
   
  
1:4

5:1

4:1

1:0

6:3

4:5

5:2

8:1

3:5

1:5

6:0

8:2
  
 
0

449

966

214

392

89

210

527

163

195

150


   
  
17.10.2020




  
  
Freundschaft




  
  
Eisbären Berlin  -  Red Bull München

GSC Moers  -  Aachener EC

TuS Wiehl  -  EV Duisburg Jun.
  
  
2:3

5:1

4:1
  
  
214

46

60
  
  
16.10.2020
























  
  
Get Ready Cup



Nord-Ost Pokal

Freundschaft


















   
 
Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren

 
Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars

 
Dresdner Eislöwen  -  Rostocker EC

 
EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

 
Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse

 
Deggendorfer SC  -  EV Landshut

 
SC Riessersee  -  ECDC Memmingen

 
Starbulls Rosenheim  -  EC Peiting

 
Herner EV  -  EG Diez-Limburg

Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens

 
Crocodiles Hamburg  -  Adendorfer EC

Neusser EV  -  Dinslakener EC

Moskitos Essen  -  EV Duisburg
   
  
5:4 n.V.

4:3

2:3

4:2

3:1

2:9

2:7

4:1

4:3

5:4 n.P.

12:2

6:4

1:4
   
  
0

0

578

370

500

0

473

0

159

150

192

46

250
   
  
14.10.2020




  
  
Nord-Ost Pokal

Freundschaft


  
  
Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau
 
Kassel Huskies  -  Herforder EV

 
ESV Waldkirchen  -  Starbulls Rosenheim

  
  
6:3

11:1

3:7
  
 
588

0

200
  
  
13.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EHC Freiburg  -  ESC Hügelsheim
  
  
12:0
  
 
270
  
  
11.10.2020
































  
  
Nord-Ost Pokal

Freundschaft






























  
 
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen
 
Lausitzer Füchse  -  Eisbären Berlin

 
EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

 
EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars
  

EV Füssen  -  ESV Kaufbeuren

EG Diez-Limburg  -  Herner EV

EV Duisburg  -  Hammer Eisbären

EV Dingolfing  -  SE Freising

EV Pegnitz  -  EHC Mitterteich

DEC Inzell  -  EV Fürstenfeldbruck

ERC Sonthofen  -  EV Pfronten

ESV Türkheim  -  ERC Lechbruck

ESV Bad Bayersoien  -  EV Aich

EC Lauterbach  -  ESV Würzburg

Neusser EV  -  EHC Troisdorf

Eisadler Dortmund  -  Moskitos Essen

Aachener EC  -  EHC Troisdorf 1b
  
  
6:5 n.P.

1:4

4:2

7:1

0:10

1:4

6:3

10:6

10:0

3:4 n.P.

7:3

3:13

6:1

10:6

7:4

1:9

8:4
  
 
990

958

952

0

520

146

300

200

0  (Amberg)





140

40



40

361
  

   
  
10.10.2020




  
  
Freundschaft




  
  
Adendorfer EC  -  Rostocker EC

ERC Sonthofen  -  ESC Kempten 1b

TEV Miesbach 1c  -  EHC Bad Aibling
  
  
1:11

8:0

2:13
  
  
108




  
  
09.10.2020






























  
  
Freundschaft






























  
  
Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

ESV Kaufbeuren  -  EV Füssen
 
ECDC Memmingen  -  Ravensburg Towerstars

 
Deggendorfer SC  -  Eispiraten Crimmitschau

 
Eisbären Regensburg  -  SC Riessersee

 
Tilburg Trappers  -  Herner EV

Hammer Eisbären  -  EV Duisburg

 
Adendorfer EC  -  Rostocker EC

ESC Haßfurt  -  EC Lauterbach

EV Moosburg  -  SE Freising

Wanderers Germering  -  ERC Lechbruck

SC Forst  -  TSV Trostberg

EHC Bad Aibling  -  DEC Inzell

ESV Türkheim  -  EV Bad Wörishofen

Neusser EV  -  TuS Wiehl

Ratinger Ice Aliens  -  ESV Bergisch Gladbach
   
  
2:4

6:2

1:2 n.V.

2:3

4:2

1:3

4:3

2:13

19:6

4:3 n.P.

7:5

5:9

10:3

2:1

6:3

8:1
  
 
0

887

0

998

643

0

150

260





122

77



116

120

229
   
  
04.10.2020


























  
 
SGS Cup



Freundschaft






















  
  
Lausitzer Füchse  -  SC Riessersee

Dresdner Eislöwen  -  Red Bull München

Eispiraten Crimmitschau  -  Deggendorfer SC

 
EG Diez-Limburg  -  EC Bad Nauheim

 
Krefelder EV  -  EV Duisburg

SE Freising  -  ESV Waldkirchen

EV Dingolfing  -  ESC Vilshofen

EV Moosburg  -  Wanderers Germering

ESC Haßfurt  -  ESV Burgau

ESV Türkheim  -  ERSC Ottobrunn

ERC Sonthofen  -  ESC Kempten 1b

TuS Wiehl  -  EHC Troisdorf

Moskitos Essen  -  Dinslakener EC

Hamburg Sailors  -  Adendorfer EC
  
  
2:3

2:5

4:3

4:6

5:1

0:7

5:4

6:4

13:4

4:3

16:0

8:4

7:2

3:5
  
  
1012  (Dresden)

 

757 

367

181





100

154

85





465


  
  
03.10.2020
















  
  
SGS Cup

 

Freundschaft












  
  
Red Bull München  -  Lausitzer Füchse
 
Dresdner Eislöwen  -  SC Riessersee

 
Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau

VER Selb 1b  -  EV Pegnitz

ESC Kempten 1b  -  SC Forst

EHC Regensburg  -  EHC Bayreuth

EV Aich  -  Münchener EK

ESC Dorfen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Neusser EV  -  EV Duisburg
  
  
9:2

8:1

3:4

4:3

3:5

2:6

2:3

5:4

2:14
  
 
(Dresden)

1408

615



0

20

15



200
   
  
02.10.2020
























  
  
Freundschaft
























  
  
EC Bad Nauheim  -  EG Diez-Limburg

EV Pfronten  -  ERC Sonthofen

SE Freising  -  EV Pegnitz

SC Reichersbeuern  -  TSV Farchant

EHC Bad Aibling  -  EV Dingolfing

ESV Burgau  -  ERC Lechbruck

ESV Bad Bayersoien  -  SC Forst

EHC Bayreuth  -  EHC Mitterteich

ESV Gebensbach  -  ERC Regen

DEC Inzell  -  TSV Trostberg

Eisadler Dortmund  -  Neusser EV

EHC Troisdorf  -  TuS Wiehl

Dinslakener EC  -  Moskitos Essen
  
  
5:4

3:1

3:6

8:2

1:3

8:4

4:2

8:0

5:4 n.P.

5:4

6:4

3:6

4:8
  
 
726









140

85

169



40

208



400
  
  
27.09.2020






























  
  
Freundschaft






























  
    
EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau

 
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EV Füssen

EHC Waldkraiburg  -  TSV Erding

EA Schongau  -  ESC Kempten

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

ERSC Amberg  -  ESC Vilshofen
  

TEV Miesbach  -  EV Moosburg

ESV Burgau  -  EHC Königsbrunn

ESC Haßfurt  -  ERV Schweinfurt

SC Forst  -  ERC Sonthofen

ESV Gebensbach  -  Münchener EK

DEC Inzell  -  EV Berchtesgaden

ESV Türkheim  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

 
EC Eppelheim  -  ESC Hügelsheim

ESC Darmstadt  -  EC Eppelheim 1b

VER Selb 1b  -  Schönheider Wölfe

  
  
1:4

6:4

6:5 n.V.

6:7 n.P.

1:2

10:2

7:2

4:8

3:4 n.V.

1:3

7:5

4:5 n.P.

4:2

1:8

7:3

2:7
  
  
800 



250
 
150 
 
60 

150



170

210

99



40

45  (Buchloe)




 
  
  
  
26.09.2020






  
  
Freundschaft






  
  
TSV Erding  -  SE Freising

TuS Wiehl  -  Neusser EV

Schönheider Wölfe  -  VER Selb 1b

FASS Berlin  -  FASS Berlin 1b
  
  
2:1

5:4 n.V.

5:2

14:1
  
 
0


 
198

70
  
  
25.09.2020
































  
  
Freundschaft
































  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Grizzlys Wolfsburg
   
Heilbronner Falken  -  GCK Zürich Lions
  
EV Füssen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
    
ESC Kempten  -  EHC Königsbrunn
  
EHC Waldkraiburg  -  TEV Miesbach
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg
  
EC Pfaffenhofen  -  ESC Geretsried
  
ERV Schweinfurt  -  ESC Haßfurt
  
ERSC Amberg  -  EV Pegnitz
  
EHC Klostersee  -  EHC Bad Aibing
  
ESC Dorfen  -  EV Dingolfing
  
ESV Burgau  -  ESV Buchloe
  
EV Moosburg  -  ESC Vilshofen
  
Wanderers Germering  -  EV Fürstenfeldbruck
  
EV Pfronten  -  ERC Lechbruck
  
EV Königsbrunn  -  EGW Augsburg
  
EHC Troisdorf  -  Neusser EV
  
Eisadler Dortmund  -  Dinslakener EC
  
  
1:6
  
9:3
  
3:1
  
1:4
  
6:5 n.V.
  
2:5
  
5:3
  
2:5
  
3:2
  
7:4
  
7:2
  
5:11
  
1:5
  
7:2
  
4:6
  
11:1
   
2:4
  
5:6 n.V.
  
  
911
  
408
  
175
  
200  
  
  
  
150
  
65
  
0
  
150  
  
  
  
131  
  
200  
  
  
  
187
  
115  
  
83
  
  
  
214
   
   
24.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
SC Reichersbeuern  -  ESC Holzkirchen
  
  
14:2
  
 

  
  
20.09.2020


























  
  
Red Bulls Salute

Freundschaft
























  
  
Klagenfurter AC  -  Red Bull München

HC Innsbruck  -  Heilbronner Falken

EHC Waldkraiburg  -  EHC Klostersee

TSV Peißenberg  -  ESC Geretsried

ESC Kempten  -  TEV Miesbach

EA Schongau  -  SC Forst

ESC Dorfen  -  EV Moosburg

ERV Schweinfurt  -  EHC Bayreuth

Wanderers Germering  -  ESV Buchloe

1.CfR Pforzheim  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

SC Reichersbeuern  -  TSV Schliersee

EV Pfronten  -  ESV Türkheim

Heilbronner EC  -  Stuttgarter EC

Eintracht Frankfurt  -  EC Eppelheim
  
  
2:1

5:1

4:2

6:4

1:6

4:2

9:2

7:3

0:5

0:9

6:3

10:3

4:0

2:8
  
  
468  (Kitzbühel)





155

126

150

100

0

156

120



72

150


  
  
19.09.2020
 
 









 




  
  
Red Bulls Salute
 
Freundschaft














  
  
Red Bull München  -  Vienna Capitals
 
EHC Königsbrunn  -  ESC Kempten

ESV Burgau  -  ESC Haßfurt

EV Dingolfing  -  EC Pfaffenhofen

SC Bietigheim-Bissingen  -  EC Eppelheim
 
1.CfR Pforzheim  -  ESC Darmstadt

FASS Berlin  -  EHC Berlin

Schönheider Wölfe  -  HC Banik Sokolov 1b

Eisbären Juniors Berlin  -  ES Weißwasser
  
  
2:1
 
4:2

6:5 n.V.

3:2 n.P.

4:3
 
23:2

4:1

5:2

3:2
  
  
468  (Kitzbühel)
 
199



200


 
 

40

250


  
  
18.09.2020














  
  
Freundschaft














  
  
Tilburg Trappers  -  Krefelder EV

EA Schongau  -  EHC Königsbrunn

EC Pfaffenhofen  -  ESC Dorfen

ESV Buchloe  -  EV Fürstenfeldbruck

EHC Bayreuth  -  ERV Schweinfurt

SC Forst  -  ERC Lechbruck

Stuttgarter EC  -  Heilbronner EC

Dinslaken Kobras  -  Eisadler Dortmund
  
  
6:1

4:2

2:7

6:4

3:1

2:1 n.V.

3:6

6:5 n.V.
  
 


0

0

0

0

0

 

273
  
  
13.09.2020














  
  
Freundschaft














  
  
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München

TEV Miesbach  -  EHC Waldkraiburg

ESV Buchloe  -  ESC Geretsried

ESC Dorfen  -  EC Pfaffenhofen

ERV Schweinfurt  -  EV Pegnitz

Wanderers Germering  -  EA Schongau

SC Forst  -  EV Fürstenfeldbruck

EV Dingolfing  -  EHC Bad Aibling
  
  
5:2

5:6 n.V.

2:6

6:2

4:5 n.V.

1:8

6:2

4:1
  
 
800

0

0

0

0

0

0

0
  
  
12.09.2020


  
  
Freundschaft


  
  
EHC Bad Aibling  -  EHC Klostersee

HC Varnsdorf  -  ELV Niesky
  
  
3:6

6:5
  
 

 

  
  
11.09.2020
 
 
 
 
 

 
 
  
  
Freundschaft
 
 
 
 


 
 
  
    
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München

 
HC Thurgau  -  Heilbronner Falken

 
Krefelder EV  -  Tilburg Trappers

 
EV Füssen  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  EHC Waldkraiburg
  
  
1:3

3:2

2:4

2:0

2:4
   
 
700

212

240

0

0
   
  
06.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
SC Bern  -  Red Bull München
  
  
3:5
  
 
0
  
  
04.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Dinslakener EC  -  Krefelder EV
  
  
5:8
  
 
271
  
  
29.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Kölner EC Jun.  -  Krefelder EV
  
  
1:0
  
  
52
  
  
28.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EHC Arosa  -  Heilbronner Falken
  
  
3:8
  
 
283
  
  
21.08.2020
  
 
Freundschaft
     
 
Krefelder EV  -  Dinslakener EC
     
 
9:4
  
 
0
  



Spielplan 2020/2021  (unter Vorbehalt !)
Datum Spiel Begegnung  
  
21.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Krefelder EV  -  Dinslakener EC
  
 

  
  
28.08.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Heilbronner Falken  -  EHC Arosa
  
  

  
  
04.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Dinslakener EC  -  Krefelder EV
  
 
 
  
  
06.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
SC Bern  -  Red Bull München
  
  
 
  
  
11.09.2020
  
 
 
  
  
Freundschaft
  
 
 
  
 
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München
HC Thurgau  -  Heilbronner Falken
Krefelder EV  -  Tilburg Trappers
EV Füssen  -  TEV Miesbach
  
  

 
  
  
  
  
13.09.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Red Bull Salzburg  -  Red Bull München
  
 

  
  
19.09.2020
  
  
Red Bulls Salute
  
  
Red Bull München  -  Vienna Capitals
  
  
(Kitzbühel)
  
  
20.09.2020
  
  
Red Bulls Salute
  
  
Klagenfurter AC  -  Red Bull München
  
 
(Kitzbühel) 
  
  
25.09.2020
 
 
  
  
Freundschaft
 
 
  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Grizzlys Wolfsburg
EV Füssen  -  VfE Ulm/Neu-Ulm
EC Peiting  -  ESC Kempten
  
 
 
 
  
  
27.09.2020
 
  
  
Freundschaft
 
  
  
EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau
VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EV Füssen
  
 


  
  
02.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EC Bad Nauheim  -  EG Diez-Limburg
  
 

  
  
03.10.2020



  
  
So geht Sächsisch
Nord-Ost-Pokal/SGS
Freundschaft

  
  
Eisbären Berlin  -  Red Bull München
Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse
Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau
HC Pustertal  -  EV Füssen
  
 
(Dresden)



  
  
04.10.2020
 


 
  
  
Freundschaft
 


 
  
  
Eisbären Berlin  -  Lausitzer Füchse
Eispiraten Crimmitschau  -  Deggendorfer SC
EG Diez-Limburg  -  EC Bad Nauheim
SC Riessersee  -  Eisbären Regensburg
Krefelder EV  -  EV Duisburg
  
  


 
  

  
  
09.10.2020
 


 



  
  
Freundschaft
 






  
  
Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers
ECDC Memmingen  -  Ravensburg Towerstars
Deggendorfer SC  -  Eispiraten Crimmitschau
Hannover Scorpions  -  VER Selb
Eisbären Regensburg  -  SC Riessersee
HC Landsberg  -  EV Füssen
Hammer Eisbären  -  EV Duisburg
Adendorfer EC  -  Rostocker EC
  
  
0


 

 
 
 
  
  
11.10.2020
 





 

  
  
Nord-Ost-Pokal
Freundschaft
 





 
  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen
Lausitzer Füchse  -  Eisbären Berlin
EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers
EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars
VER Selb  -  Hannover Scorpions
ECDC Memmingen  -  EV Lindau
Blue Devils Weiden  -  Deggendorfer SC
Moskitos Essen  -  Herforder EV
EV Duisburg  -  Hammer Eisbären
  
 






 
 

  
  
13.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EHC Freiburg  -  ESC Hügelsheim
  
  

  
  
14.10.2020



  
  
Freundschaft



  
  
Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau
Kassel Huskies  -  Herforder EV
EV Lindau  -  Ravensburg Towerstars
ESV Waldkirchen  -  Starbulls Rosenheim
  
  

0


  
  
16.10.2020
 
 




 

 
   
  
Get Ready Cup
 
Nord-Ost-Pokal
Freundschaft





 
  
  
Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren
Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars
Dresdner Eislöwen  -  Rostocker EC
EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim
Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse
Deggendorfer SC  -  EV Landshut
SC Riessersee  -  ECDC Memmingen
Starbulls Rosenheim  -  EC Peiting
Hammer Eisbären  -  Ratinger Ice Aliens
Crocodiles Hamburg  -  Adendorfer EC
  
 





0
 



  
  
17.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Eisbären Berlin  -  Red Bull München
  
 
214
  
  
18.10.2020



 






  
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft


 




  
  
ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers
Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken
Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen
Eisbären Berlin  -  Red Bull München
Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau
EC Bad Nauheim  -  Herner EV
Krefelder EV  -  Hammer Eisbären
EC Peiting  -  Starbulls Rosenheim
VER Selb  -  Herforder EV
HC Landsberg  -  EV Füssen
Adendorfer EC  -  Crocodiles Hamburg
  
 



214




 


  
  
20.10.2020



  
  
Freundschaft



  
  
Bayreuth Tigers  -  Lausitzer Füchse
EHC Freiburg  -  Löwen Frankfurt
EV Lindau  -  Ravensburg Towerstars
Crocodiles Hamburg  -  Rostocker EC
  
 

0
0
  
  
  
23.10.2020












 
  
  
Get Ready Cup

Freundschaft










 
  
  
ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars
Bietigheim Steelers  -  Heilbronner Falken
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies
Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers
Lausitzer Füchse  -  Rostocker EC
Hammer Eisbären  -  Krefelder EV
EG Diez-Limburg  -  Höchstadter EC
EV Füssen  -  HC Landsberg
EHF Passau  -  Eisbären Regensburg
VER Selb  -  EHC Erfurt
Crocodiles Hamburg  -  Icefighters Leipzig
Herner EV  -  Tilburg Trappers
Herforder EV  -  Salzgitter Icefighters
Hannover Indians  -  Harzer Falken
  
 


0







 
 
0

  
  
24.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Crocodiles Hamburg  -  Icefighters Leipzig
  
  
  
   
  
25.10.2020











 
  
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft
 








  
  
Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers
Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren
Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers
Starbulls Rosenheim  -  EV Landshut
Eisbären Regensburg  -  Tölzer Löwen
EC Bad Nauheim  -  Herner EV
EV Füssen  -  EC Peiting
Höchstadter EC  -  EG Diez-Limburg
HC Landsberg  -  EV Lindau
EHC Erfurt  -  VER Selb
Ratinger Ice Aliens  -  Hammer Eisbären
Moskitos Essen  -  Herforder EV
Harzer Falken  -  Hannover Indians
  
  
  
 


0
0



 
 


  
  
27.10.2020
  
  
Freundschaft
  
  
EHF Passau  -  EV Landshut
  
 

  
  
30.10.2020
 
 

 











 
   
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft











 

  
  
ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken
Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars
Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau
Löwen Frankfurt  -  Red Bull München
EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg
Crocodiles Hamburg  -  Hannover Indians
Hammer Eisbären  -  Hannover Scorpions
HC Landsberg  -  EC Peiting
EV Füssen  -  EV Lindau
Deggendorfer SC  -  EHF Passau
Eisbären Regensburg  -  Saale Bulls Halle
Blue Devils Weiden  -  EHC Erfurt
Icefighters Leipzig  -  VER Selb
Starbulls Rosenheim  -  Höchstadter EC
EG Diez-Limburg  -  Tilburg Trappers
Herforder EV  -  Harzer Falken
Moskitos Essen  -  Herner EV
  
 



0





 


 
0
 


  
  
31.10.2020

  
  
Freundschaft

  
  
Tölzer Löwen  -  EV Landshut
ECDC Memmingen  -  SC Riessersee
 
 


  
  
01.11.2020

 












 
  
  
Get Ready Cup

Nord-Ost-Pokal
Freundschaft











 
  
  
Heilbronner Falken  -  Bietigheim Steelers
Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren
Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen
EHC Freiburg  -  ECDC Memmingen
Rostocker EC  -  Lausitzer Füchse
Hannover Indians  -  Crocodiles Hamburg
EHF Passau  -  Blue Devils Weiden
Hannover Scorpions  -  Hammer Eisbären
EC Peiting  -  HC Landsberg
EV Lindau  -  EV Füssen
Saale Bulls Halle  -  Eisbären Regensburg
VER Selb  -  Icefighters Leipzig
EHC Erfurt  -  Höchstadter EC
Tilburg Trappers  -  EG Diez-Limburg
Herner EV  -  Moskitos Essen
Harzer Falken  -  Herforder EV
  
 
 

 





 
 

 
 
 


  
  
03.11.2020
  
  
Freundschaft
  
  
Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle
  
 

  
  
11.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Krefeld Pinguine
  
 

  
  
12.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Adler Mannheim  -  Red Bull München
  
 

  
  
13.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Eisbären Berlin  -  Schwenninger Wild Wings
 
 

  
  
14.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Grizzlys Wolfsburg  -  Düsseldorfer EG
  
 

  
  
15.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Red Bull München  -  Schwenninger Wild Wings
  
 

  
  
17.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
 
Krefeld Pinguine  -  Grizzlys Wolfsburg
  
 

  
  
18.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Düsseldorfer EG
  
 

  
  
19.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Adler Mannheim  -  Eisbären Berlin
  
 

  
  
20.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Grizzlys Wolfsburg  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven
  
 

  
  
21.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Red Bull München  -  Eisbären Berlin
  
 

  
  
22.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Adler Mannheim  -  Schwenninger Wild Wings
  
 

  
  
24.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Düsseldorfer EG  -  Krefeld Pinguine
  
 

  
   
25.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Red Bull München  -  Adler Mannheim 
  
  

  
  
26.11.2020
  
  
MagentaSport Cup 
  
  
Schwenninger Wild Wings  -  Eisbären Berlin
  
 

  
  
27.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Krefeld Pinguine  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven
  
  

  
  
28.11.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Düsseldorfer EG  -  Grizzlys Wolfsburg
  
 

  
  
29.11.2020
  
  
MagentaSport Cup 
  
  
Schwenninger Wild Wings  -  Red Bull München
  
 

  
  
01.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Grizzlys Wolfsburg  -  Krefeld Pinguine
  
 

  
  
02.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Düsseldorfer EG  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven
  
  

  
  
03.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Eisbären Berlin  -  Adler Mannheim
  
  

  
  
04.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Grizzlys Wolfsburg
  
 

  
   
05.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Eisbären Berlin  -  Red Bull München
  
 

  
  
06.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Schwenninger Wild Wings  -  Adler Mannheim
  
 

  
  
08.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Krefeld Pinguine  -  Düsseldorfer EG
  
 

  
  
10.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Halbfinale
  
  

  
  
11.12.2020
  
  
MagentaSport Cup 
  
  
Halbfinale
  
  

  
  
12.12.2020
  
  
MagentaSport Cup
  
  
Finale
  
 

  
  

Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Vorbereitungsspiele:              21.08.2020 bis 11.10.2020
MagentaSport Cup:               11.11.2020 bis 12.12.2020