BEZIRKSLIGA BAYERN

www.ihp.hockey                   Gruppe Nord  2023/2024                                             
42.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
EHC Straubing 1b
Stiftland Dragons Mitterteich
Höchstadter EC 1b
Red Dragons Regen
EHC Regensburg
ESC Haßfurt 1b
Eisbären Würzburg
1.EV Weiden 1b
ERV Schweinfurt 1b
16
16
15
16
15
15
16
15
16
116
104
71
103
61
51
55
47
31
29
57
45
81
53
69
108
84
114
47
35
30
28
21
16
16
11
6
 
210

200

  


  
       
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 18.Februar 2024
www.ihp.hockey                   Gruppe Mitte  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ESV Gebensbach
EV Aich
Dachau Woodpeckers
Black Bears Freising
ESC Dorfen 1b
Münchner Luchse
Woodstocks Augsburg
EV Fürstenfeldbruck 1b
EC Pfaffenhofen 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
101
100
87
54
49
47
55
39
28
31
49
66
53
61
58
91
70
81
42
39
33
26
23
16
15
13
9
72
103
82 
134
61
61
44
36
38  
       
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 23.Februar 2024
www.ihp.hockey                    Gruppe Süd  2023/2024                                              
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Falken Inzell
EV Mittenwald
TSV Schliersee
EHC Waldkraiburg 1b
TSV Farchant
ESC Holzkirchen
EV Berchtesgaden
EHC Bad Aibling 1b
TEV Miesbach 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
81
71
86
75
51
46
54
65
44
39
57
38
57
55
53
80
97
97
39
34
29
29
24
19
18
17
7
163 
85 
35
120
140
275
210
35
55  
       
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 18.Februar 2024
www.ihp.hockey                   Gruppe West  2023/2024                                             
43.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
Wölfe Wörishofen
EV Königsbrunn
Türkheim Celtics
ESC Kempten 1b
HC Maustadt
ESV Bad Bayersoien
ESV Buchloe 1b
Senden Crocodiles
EA Schongau 1b
Eisbären Oberstdorf
18
18
18
18
17
17
18
17
17
18
126
133
100
77
71
82
59
66
37
38
33
59
46
64
77
62
69
96
111
172
49
46
38
30
29
27
21
18
9
0
125 
173
145 
50
84
44
66
72
35
72  
       
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 25.Februar 2024
  
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
EHC Straubing 1b  -  EV Aich               
  
1 : 1
4:5 P / 4:2 / -:-
     
   
ESV Gebensbach  -  EHC Mitterteich  

  
1 : 0
5:4 / -:- / -:-
     
   
     Falken Inzell  -  EV Königsbrunn
  
2 : 0
9:2 / 5:1 / -:-
     
    
Wölfe Wörishofen  -  EV Mittenwald     
  
1 : 0
11:2 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:-
     

____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:-
      
Finale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:-
    

 

Ergebnisse und Spieltage  2023/2024
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
29.02.2024
  
  
Play-Offs
  
  
EHC Straubing 1b  -  EV Aich
  
  
-:-
  
 

  
  
25.02.2024






  
  
Play-Offs



West


  
  
EHC Straubing 1b  -  EV Aich

EV Königsbrunn  -  Falken Inzell

Türkheim Celtics  -  Senden Crocodiles

EA Schongau 1b  -  Eisbären Oberstorf
  
  
4:2

1:5

7:3

5:1
  
 


120




  
  
24.02.2024
  
  
Play-Offs
  
  
ESV Gebensbach  -  Stiftland Dragons Mitterteich
  
  
5:4
  
200 
  
23.02.2024






   
  
Play-Offs


  


Mitte
  
  
EV Aich  -  EHC Straubing 1b

Falken Inzell  -  EV Königsbrunn

Wölfe Wörishofen  -  EV Mittenwald

Münchner Luchse  -  EV Fürstenfeldbruck 1b
  
  
5:4 n.P.

9:2

11:2

8:1
  
 
200

220



60
  
  
18.02.2024






  
  
Nord

Mitte

Süd

West
  
  
Red Dragons Regen  -  Eisbären Würzburg

EV Aich  -  EV Fürstenfeldbruck

TEV Miesbach 1b  -  EV Mittenwald

Wölfe Wörishofen  -  EA Schongau 1b
  
  
6:5 n.P.

7:2

4:6

5:0 W. (Abg.)
  
 







  
  
17.02.2024












  
  
Nord



Mitte



  

Süd

West
  
  
EHC Straubing 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

EHC Regensburg  -  Höchstadter EC 1b

ESV Gebensbach  -  Münchner Luchse

Dachau Woodpeckers  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Woodstocks Augsburg  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Schliersee  -  ESC Holzkirchen

Senden Crocodiles  -  Eisbären Oberstdorf
  
  
9:4

Abgesagt

5:4

5:2

1:6

3:0

13:4
  
 




82








  
  
16.02.2024














  
  
Nord



Mitte

Süd



West




  
  
1.EV Weiden 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ESC Haßfurt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  Black Bears Freising

ESC Holzkirchen  -  EV Mittenwald

EV Berchtesgaden  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESV Bad Bayersoien  -  EV Königsbrunn

Wölfe Wörishofen  -  HC Maustadt

Türkheim Celtics  -  ESV Buchloe 1b
  
  
2:3

5:0

7:2

3:5

0:3

6:7

14:2

4:2
  
 




125










  
  
11.02.2024








  
  
Nord





Mitte

West
  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  ERV Schweinfurt 1b

Höchstadter EC 1b  -  EHC Regensburg

1.EV Weiden 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Dachau Woodpeckers  -  Woodstocks Augsburg

HC Maustadt  -  ESV Buchloe 1b
  
  
14:3

4:2

0:5

5:2

2:3
  
 









  
  
10.02.204










  
  
Nord

Mitte





Süd

West
  
  
EHC Straubing 1b  -  1.EV Weiden 1b

Woodstocks Augsburg  -  Dachau Woodpeckers

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

Münchner Luchse  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Mittenwald  -  TSV Schliersee

Senden Crocodiles  -  ESV Buchloe 1b
  
  
5:0 W. (Abg.)

6:9

5:0 W. (Abg.)

Abgesagt

6:5

5:3
  
 


29





100


  
   
09.02.2024










  
  
Nord

Mitte

Süd



West


  
 
Eisbären Würzburg  -  Red Dragons Regen

Black Bears Freising  -  Münchner Luchse

Falken Inzell  -  EV Berchtesgaden

TSV Farchant  -  EHC Waldkraiburg 1b

EV Königsbrunn  -  Wölfe Wörishofen

EA Schongau 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
8:5

4:3

9:3

1:4

5:6

3:0
  
 


161

250





18
  
  
04.02.2024




















  
  
Nord



Mitte





Süd



West






  
  
Eisbären Würzburg  -  1.EV Weiden 1b

Höchstadter EC 1b  -  EHC Straubing 1b

Black Bears Freising  -  ESC Dorfen 1b

Dachau Woodpeckers  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Aich

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Mittenwald

TEV Miesbach 1b  -  EV Berchtesgaden

Eisbären Oberstdorf  -  Wölfe Wörishofen

EV Königsbrunn  -  Senden Crocodiles

HC Maustadt  -  ESC Kempten 1b

EA Schongau 1b  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
6:3

2:3

3:4

9:1

2:7

3:4 n.P.

4:8

2:17

12:4

4:3

3:7
  
 




127













70

52
  
  
03.02.2024
  
  
Nord
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg
  
  
1:6
  
 

  
  
02.02.2024










  
  
Nord



Mitte



Süd

West
  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  Höchstadter EC 1b

1.EV Weiden 1b  -  Red Dragons Regen

Münchner Luchse  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Falken Inzell  -  EHC Waldkraiburg 1b

EA Schongau 1b  -  Türkheim Celtics
  
  
3:1

2:7

0:7

2:3 n.P.

5:4

2:6
  
 
120



65



110


  
  
28.01.2024














  
  
Nord



Mitte



Süd

West




  
  
Red Dragons Regen  -  Höchstadter EC 1b

ESC Haßfurt 1b  -  EHC Regensburg

Dachau Woodpeckers  -  Münchener Luchse

Woodstocks Augsburg  -  EV Aich

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Berchtesgaden

ESV Bad Bayersoien  -  Eisbären Oberstdorf

ESC Kempten 1b  -  Senden Crocodiles

ESV Buchloe 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
7:3

3:4 n.P.

5:0 W. (6:3)

6:4

7:4

12:0

6:2

3:4 n.P.
  
  




70





40




   
  
27.01.2024






  
  
Nord



Süd

West
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Straubing 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

EV Mittenwald  -  ESC Holzkirchen

HC Maustadt  -  Eisbären Oberstdorf
  
  
1:2

1:10

6:3

5:0
  
 







  
  
26.01.2024












  
  
Nord



Mitte



Süd

West


  
  
Eisbären Würzburg  -  ESC Haßfurt 1b

1.EV Weiden 1b  -  Höchstadter EC 1b

Münchener Luchse  -  ESC Dorfen 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Gebensbach

TSV Schliersee  -  TEV Miesbach 1b

Wölfe Wörishofen  -  Türkheim Celtics

EA Schongau 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
6:3

2:5

0:5 W. (1:0 A.)

0:7

8:0

3:1

2:4
  
 








38

500


  
  
21.02.2024
 















  
  
Nord





Mitte



Süd

West




  
  
Red Dragons Regen   -  EHC Regensburg

Stiftland Dragons Mitterteich  -  ESC Haßfurt 1b

Höchstadter EC 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  ESV Gebensbach  

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Woodstocks Augsburg

ESC Holzkirchen  -  Falken Inzell

Türkheim Celtics  -  ESV Bad Bayersoien

ESV Buchloe 1b  -  Eisbären Oberstdorf

ESC Kempten 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
8:0

2:3 n.P.

3:1

4:1

1:3

0:2

7:3

5:4

12:2
  
 






165

35

200

96




  
  
20.01.2024






  
  
Nord



West


  
  
EHC Regensburg  -  1.EV Weiden 1b

EHC Straubing 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Senden Crocodiles  -  Wölfe Wörishofen

EA Schongau 1b  -  HC Maustadt
  
  
8:2

10:0

3:4

0:7
  
 





  
  
19.01.2024
















  
  
Nord



Mitte





Süd





West
  
  
Eisbären Würzburg  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ESC Haßfurt 1b  -  Red Dragons Regen

ESV Gebensbach  -  Dachau Woodpeckers

Münchener Luchse  -  Woodstocks Augsburg

Black Bears Freising  -  ESC Dorfen 1b

EV Berchtesgaden  -  TSV Farchant

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Mittenwald

TEV Miesbach 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Königsbrunn  -  Eisbären Oberstdorf
  
  
2:5

5:7

9:4

4:3

Abgesagt

3:4

5:3

4:9

10:1
  
 




74

60



150






  
  
14.01.2024
















  
  
Nord



Mitte



Süd



West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  1.EV Weiden 1b

Red Dragons Regen  -  Eisbären Würzburg

Woodstocks Augsburg  -  Black Bears Freising

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESC Dorfen 1b

TSV Farchant  -  EV Berchtesgaden

ESC Holzkirchen  -  EHC Waldkraiburg 1b

Eisbären Oberstdorf  -  Türkheim Celtics

ESV Bad Bayersoien  -  Wölfe Wörishofen

ESC Kempten 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
4:5

Abgesagt

1:5

4:1

10:1

3:1

1:14

2:4

1:8
   
  
300



43







87




  
  
13.01.2024






  
  
Nord



Mitte

West
  
  
EHC Regensburg  -  ESC Haßfurt 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing 1b

Münchener Luchse  -  EV Aich

EA Schongau 1b  -  ESV Buchloe 1b
  
  
3:5

0:6

4:8

2:5
  
 




75


  
  
12.01.2024














  
  
Nord

Mitte



Süd



West




  
  
Eisbären Würzburg  -  Höchstadter EC 1b

ESV Gebensbach  -  Black Bears Freising

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Dachau Woodpeckers

EV Berchtesgaden  -  EV Mittenwald

TSV Schliersee  -  EHC Bad Aibling 1b

Türkheim Celtics  -  Wölfe Wörishofen

HC Maustadt  -  ESV Bad Bayersoien

Eisbären Oberstdorf  -  EA Schongau 1b
  
  
0:9

5:2

3:7

3:4

17:1

1:2

3:2 n.P.

3:5
  
 










220

60


  
  
07.01.2024
















  
  
Nord



Mitte



Süd

West






  
  
Höchstadter EC 1b  -  Eisbären Würzburg

1.EV Weiden 1b  -  EHC Regensburg

Dachau Woodpeckers  -  ESC Dorfen 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  TSV Schliersee

Eisbären Oberstdorf  -  Senden Crocodiles

Türkheim Celtics  -  ESC Kempten 1b

EV Königsbrunn  -  EA Schongau 1b

ESV Buchloe 1b  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
7:4

6:5 n.P.

10:1

2:4

1:0

4:6

4:3

19:0

0:1
  
 






27

350



100



36
  
  
06.01.2024


  
  
Nord

Mitte
  
  
Red Dragons Regen  -  Stiftland Dragons Mitterteich

EV Aich  -  Dachau Woodpeckers
  
  
4:9

9:3
  
 



  
  
05.01.2024


















  
  
Nord

Mitte



Süd







West




  
  
EHC Straubing 1b  -  Eisbären Würzburg

Woodstocks Augsburg  -  Münchenr Luchse

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESC Dorfen 1b

TSV Schliersee  -  EV Mittenwald

TSV Farchant  -  TEV Miesbach 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Holzkirchen

EHC Waldkraiburg 1b  -  Falken Inzell

HC Maustadt  -  EV Königsbrunn

Wölfe Wörishofen  -  ESV Buchloe 1b

ESV Bad Bayersoien  -  EA Schongau 1b
  
  
12:3

1:5

4:3 n.P.

4:5 n.P.

8:5

3:8

6:5 n.P.

2:8

3:0

8:5
  
  


65



27





120



75


  
  
30.12.2023




  
  
Nord

Süd

West
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  1.EV Weiden 1b

EV Mittenwald  -  TSV Farchant

ESC Kempten 1b  -  Wölfe Wörishofen
  
  
5:3

5:0 W. (5:3)

0:8
  
 





  
  
29.12.2023












  
  
Nord

Mitte

Süd





West


  
  
Red Dragons Regen  -  EHC Straubing 1b

EV Aich  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Berchtesgaden  -  ESC Holzkirchen

Falken Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  TEV Miesbach 1b

EV Königsbrunn  -  ESV Bad Bayersoien

HC Maustadt  -  Eisbären Oberstdorf
  
  
5:6 n.P.

8:0

4:6

4:3

8:0

6:2

Abgesagt
  
 



  


190



82


   
  
26.12.2023








  
  
Süd





West


  
  
ESC Holzkirchen  -  TSV Farchant

EV Berchtesgaden  -  EHC Bad Aibling 1b

Falken Inzell  -  TEV Miesbach 1b

Eisbären Oberstdorf  -  ESV Buchloe 1b

Türkheim Celtics  -  Senden Crocodiles
  
  
2:5

7:2

6:1

2:6

Abgesagt
  
 


300

150




  
  
23.12.2023






  
  
Mitte

Süd



West
  
 
ESC Dorfen 1b  -  EV Aich

TSV Farchant  -  EV Mittenwald

TSV Schliersee  -  EHC Waldkraiburg 1b

Senden Crocodiles  -  EA Schongau 1b
  
  
4:5

2:3

3:4

Abgesagt
  
 







  
  
22.12.2023
















  
  
Nord





Mitte



Süd

West




  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ESC Haßfurt 1b

1.EV Weiden  -  EHC Straubing

Eisbären Würzburg  -  Stiftland Dragons Mitterteich

Woodstocks Augsburg  -  ESV Gebensbach

Black Bears Freising  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  Falken Inzell

Eisbären Oberstdorf  -  EV Königsbrunn

ESV Buchloe 1b  -  Türkheim Celtics

ESC Kempten 1b  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
1:2

0:15

Abgesagt

3:10

3:1

5:6 n.P.

4:11

1:4

4:1
  
 






47

109

35



122


  
  
17.12.2023
















  
  
Nord



Mitte



Süd





West


  
  
Höchstadter EC 1b  -  Red Dragons Regen

ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing 1b

Dachau Woodpeckers  -  Black Bears Freising

ESC Dorfen 1b  -  Münchener Luchse

TSV Schliersee  -  EV Berchtesgaden

ESC Holzkirchen  -  TEV Miesbach 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  TSV Farchant

Türkheim Celtics  -  EA Schongau 1b

ESV Buchloe 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
5:4 n.P.

1:4

3:2

2:1

12:1

3:2 n.P.

3:4

12:0

1:4
  
 






43







110

40
  
  
16.12.2023
  
  
Nord
  
  
EHC Regensburg  -  Stiftland Dragons Mitterteich
  
  
2:3
  
 

  
  
15.12.2023
















  
  
Mitte





Süd



West






  
  
Black Bears Freising  -  EV Aich

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener Luchse

EC Pffafenhofen 1b  -  Woodstocks Augsburg

EV Berchtesgaden  -  Falken Inzell

EHC Waldkraiburg 1b  -  EHC Bad Aiblign 1b

HC Maustadt  -  Senden Crocodiles

EV Königsbrunn  -  Türkheim Celtics

Eisbären Oberstdorf  -  ESV Bad Bayersoien

Wölfe Wörishofen  -  ESC Kempten 1b
  
  
0:4

3:1

2:6

3:2

8:6

7:5

3:2

3:7

9:3
  
 
121

42

36

250





168

57

40
  
  
10.12.2023


  
  
Süd


  
  
TSV Farchant  -  ESC Holzkirchen

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
2:1 n.P.

6:3
  
 



   
  
09.12.2023










  
  
Nord



Mitte





West
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Regensburg

ERV Schweinfurt 1b  -  Red Dragons Regen

Münchener Luchse  -  EC Pfaffenhofen 1b

ESC Dorfen 1b  -  Black Bears Freising

EV Aich  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Senden Crocodiles  -  ESC Kempten 1b
  
  
5:1

3:12

4:0

1:7

Abgesagt

2:5
  
 




50

38



57
  
  
08.12.2023








  
  
Süd





West


  
  
EV Mittenwald  -  Falken Inzell

TSV Farchant  -  TSV Schliersee

TEV Miesbach 1b  -  ESC Holzkirchen

ESV Bad Bayersoien  -  ESC Kempten 1b

ESV Buchloe 1b  -  HC Maustadt
  
  
2:5

2:3 n.P.

4:7

2:5

2:7
  
 
70



60

40


  
  
03.12.2023










  
  
Nord

Mitte



Süd

West


  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  Eisbären Würzburg

ESC Dorfen 1b  -  ESV Gebensbach

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESV Holzkirchen  -  TSV Farchant

EV Königsbrunn  -  ESV Buchloe 1b

ESV Bad Bayersoien  -  HC Maustadt
  
  
17:2

2:1

2:3 n.P.

Abgesagt

5:6 n.P.

Abgesagt
  
 


124








  
  
02.12.2023










  
  
Nord



Mitte

Süd

West


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EHC Straubing 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Woodstocks Augsburg  -  Dachau Woodstocks

EV Mittenwald  -  EV Berchtesgaden

Senden Crocodiles  -  Türkheim Celtics

EA Schongau 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
5:1

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt

2:3

Abgesagt
  
 








75


  
  
01.12.2023














  
  
Nord

Mitte





Süd





West
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  1.EV Weiden 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  Black Bears Freising

Münchener Luchse  -  ESV Gebensbach

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESC Dorfen 1b

Falken Inzell  -  TSV Schliersee

TEV Miesbach 1b  -  TSV Farchant

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

Wölfe Wörishofen  -  EA Schongau 1b
  
  
Abgesagt

2:4

Abgesagt

Abgesagt

3:4 n.P.

2:6

Abgesagt

Abgesagt
  
 








160






  
 
26.11.2023




















  
  
Nord





Mitte



Süd



West

 




  
  
Red Dragons Regen  -  1.EV Weiden 1b

Eisbären Würzburg  -  EHC Straubing 1b

Höchstater EC 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Dachau Woodpeckers  -  EV Aich

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Farchant  -  EHC Bad Aibling 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Berchtesgaden

Wölfe Wörishofen  -  EV Königsbrunn

HC Maustadt  -  EA Schongau 1b

ESC Kempten 1b  -  Eisbären Oberstdorf

ESV Buchloe 1b  -  Senden Crocodiles
  
  
8:1

1:10

7:4

7:9

9:0

3:2

10:0

3:5

3:2

11:0

2:5
  
 
170




















  
  
25.11.2023




  
  
Nord

Süd


  
  
EHC Regensburg  -  Red Dragons Regen

Falken Inzell  -  ESC Holzkirchen

EV Mittenwald  -  TEV Miesbach 1b
  
  
11:3

4:3 n.P.

7:1
  
 


120


  
  
24.11.2023














  
  
Nord





Mitte



Süd

West


  
  
Eisbären Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b

ESC Haßfurt 1b  -  Höchstadter EC 1b

EHC Straubing 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

Münchener Luchse  -  Black Bears Freising

ESV Gebensbach  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

TSV Schliersee  -  TSV Farchant

ESV Bad Bayersoien  -  Türkheim Celtics

EA Schongau 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
3:7

4:5 n.P.

Abgesagt

2:3

7:2

2:0

4:3 n.P.

2:3
  
 






50

70



50


  
  
19.11.2023














  
  
Nord




  
Süd



West




  
  
Eisbären Würzburg  -  EHC Regensburg

Red Dragond Regen  -  ERV Schweinfurt 1b

Höchstadter EC 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

ESC Holzkirchen  -  EV Berchtesgaden

EHC Waldkraiburg 1b  -  TSV Farchant

ESV Buchloe 1b  -  Wölfe Wörishofen

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt

Eisbären Oberstdorf  -  EA Schongau 1b
  
  
1:3

13:2

6:5 n.P.

1:4

5:3

3:2

5:4

Abgesagt
  
 


230












  
  
18.11.2023




  
  
Mitte



West
  
  
Münchener Luchse  -  Dachau Woodpeckers

EV Aich  -  Woodstocks Augsburg

Senden Crocodiles  -  ESV Bad Bayersoien
  
  
3:4

13:4

2:4
  
 
65

50

84
  
  
17.11.2023














  
  
Nord



Mitte



Süd



West


  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  EHC Straubing 1b

1.EV Weiden 1b  -  Eisbären Würzburg

Black Bears Freising  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

TEV Miesbach 1b  -  Falken Inzell

EHC Bad Aibling 1b  -  TSV Schliersee

Türkheim Celtics  -  EV Königsbrunn

EA Schongau 1b  -  Eisbären Oberstdorf
  
  
3:8

7:2

1:8

6:2

1:4

1:11

5:8

Abgesagt
  
 




150



50



143


  
  
12.11.2023








  
  
Nord

Mitte

Süd



West
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  Eisbären Würzburg

ESV Gebensbach  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Farchant  -  Falken Inzell

ESC Holzkirchen  -  EV Mittenwald

EV Königsbrunn  -  HC Maustadt
  
  
5:6

10:1

1:5

Abgesagt

10:2
  
 
200

70

140




  
  
11.11.2023






  
  
Nord

Mitte




  
  
EHC Straubing 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EV Aich  -  Münchener Luchse

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Black Bears Freising

ESC Dorfen 1b  -  Woodstocks Augsburg
  
  
6:3

4:6

2:3 n.P.

7:2
  
 


75

30

40
  
  
10.11.2023














  
  
Nord



Mitte

Süd



West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  Red Dragons Regen

EHC Regensburg  -  Eisbären Würzburg

EC Pfaffenhofen 1b  -  Dachau Woodpeckers

EHC Waldkraiburg 1b  -  TSV Schliersee

EHC Bad Aibling 1b  -  TEV Miesbach 1b

Wölfe Wörishofen  -  Senden Crocodiles

ESV Bad Bayersoien  -  ESV Buchloe 1b

ESC Kempten 1b  -  Türkheim Celtics
  
  
8:3

8:2

2:4

2:5

5:2

14:2

9:5

1:3
  
 












50

50
  
  
05.11.2023










  
  
Nord



Mitte



Süd

West
  
  
Red Dragons Regen  -  ESC Haßfurt 1b

Höchstadter EC 1b  -  1.EV Weiden 1b

Black Bears Freising  -  Dachau Woodpeckers

EC Pfaffenhofen 1b  -  Münchener Luchse

ESC Holzkirchen  -  EHC Bad Aibling 1b

Eisbären Oberstdorf  -  HC Maustadt
  
  
7:2

3:2

2:6

3:2 n.P.

5:6

5:11
  
 
200





50




  
  
04.11.2023












  
  
Nord



Mitte



Süd

West


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  Eisbären Würzburg

EHC Regensburg  -  1.EV Weiden 1b

ESV Gebensbach  -  EV Aich

Wodstocks Augsburg  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

Falken Inzell  -  EV Mittenwald

Senden Crocodiles  -  EV Königsbrunn

EA Schongau 1b  -  Wölfe Wörishofen
  
  
1:4

Abgesagt

6:2

5:1

6:0

7:3

2:7
  
 




60

26

150




  
  
03.11.2023






  
  
Mitte

Süd



West
  
  
ESC Dorfen 1b  -  Dachau Woodpeckers

EV Berchtesgaden  -  TSV Schliersee

TEV Miesbach 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

HC Maustadt  -  Türkheim Celtics
  
  
8:5

3:4

9:5

5:3
 
  


150



120
  
  
29.10.2023






  
  
Mitte

Süd

West


  
  
Black Bears Freising  -  Woodstocks Augsburg

TEV Miesbach 1b  -  TSV Schliersee

Türkheim Celtics  -  HC Maustadt

Eisbären Oberstdorf  -  ESC Kempten 1b
  
  
8:4

3:2

7:2

2:7
  
 




175


 
  
28.10.2023








  
  
Nord

Mitte



Süd


  
  
EHC Straubing 1b  -  Red Dragons Regen

Dachau Woodpeckers  -  ESV Gebensbach

Woodstocks Augsburg  -  ESC Dorfen 1b

Falken Inzell  -  TSV Farchant

EV Mittenwald  -  EHC Bad Aibling 1b
  
  
11:4

1:7

5:2

9:0

7:3
 
  

95

50

170

  
  
27.10.2023












  
  
Nord



Mitte

Süd

West




  
  
Stiftland Dragons Mitterteich  -  EHC Regensburg

ERV Schweinfurt 1b  -  Höchstadter EC 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  EV Aich

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Holzkirchen

Wölfe Wörishofen  -  Eisbären Oberstdorf

ESV Bad Bayersoien  -  Senden Crocodiles

ESV Buchloe 1b  -  EA Schongau 1b
  
  
7:2

0:10

1:5

2:0

13:1

12:0

9:2
  
 










40


  
  
22.10.2023








  
  
Nord



West




  
  
ESC Haßfurt 1b  -  Stiftland Dragons Mitterteich

1.EV Weiden 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

Türkheim Celtics  -  Eisbären Oberstdorf

HC Maustadt  -  Wölfe Wörishofen

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
4:7

12:2

14:1

1:7

6:3
  
 




170




  
  
21.10.2023






  
  
Nord  

Mitte

Süd

West
  
  
EHC Straubing 1b  -  Höchstadter EC 1b  

EV Aich  -  ESC Dorfen 1b

EV Mittenwald  -  EHC Waldkraiburg 1b

Senden Crocodiles  -  HC Maustadt
  
  
4:1

4:1

8:5

1:4
  
 






  
  
  
20.10.2023










  
  
Mitte



Süd



West


  
  
ESV Gebensbach  -  Woodstocks Augsburg

Black Bears Freising  -  EC Pfaffenhofen 1b

TSV Schliersee  -  Falken Inzell

EV Berchtesgaden  -  TEV Miesbach 1b

Wölfe Wörishofen  -  ESV Bad Bayersoien

ESC Kempten 1b  -  ESV Buchloe 1b
  
  
9:3

5:0 W. (6:3)

3:6

5:2

5:0 A.

4:3
  
 
76

133

40

200

80


  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  20.10.2023 bis 17.02.2024
Play-Offs:  tba

Modus 2023/2024:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3) (1N-2M/1M-2N/1S-2W/1W-2S)
- Finalsieger Meister Bezirksliga und Aufsteiger Landesliga