Newsticker

 
 *** KURZNACHRICHTEN ***

           

Waldkirchen Crocodiles
(BLL)  Tim Hirtreiter ist nach einer Auszeit ins Team zurückgekehrt. Der 32-Jährige kam 2016 aus Passau zum ESV und absolvierte in der letzten Saison lediglich zwei Spiele für die Karoli Crocodiles
  
Wanderers Germering
(BLL)  Eigengewächs Mathias Jeske wird die Wanderers verlassen und sich einem anderen Landesligisten anschliessen. Der Verteidiger kehrte erst zu Saisonbeginn vom EV Fürstenfeldbruck nach Germering zurück
  
Red Bull München
(DEL)  Wegen Unterkörperverletzungen fallen Nationalspieler Max Daubner, Verteidiger Jonathon Blum und Stürmer Ben Street für noch zwei bis drei Wochen aus
  
Landesliga NRW
(LLW)  Die Partie am Sonntag Abend zwischen dem ESC Rheine und den Dinslakener Kobras ist kurzfristig ausgefallen, da der EHV NRW versäumte einen Schiedsrichter einzuteilen
  
Black Tigers Moers
(LLW)  Stürmer Maximilian Klett wechselt zum GSC. Der 20-Jährige kommt vom EV Duisburg. Mittels Förderlizenz absolvierte er bereits in der letzten Saison einige Partien für die Black Tigers
  
Weserstars Bremen
(RLN)  Die Weserstars haben Andrei Teljukin vom Co- zum Cheftrainer befördert. Er übernimmt das Amt von Manager Sergey Saveljev, der aus beruflichen Gründen längere Zeit verhindert ist
  
Hammer Eisbären
(OLN)  Die Eisbären haben Verteidiger Aaron Krebietke mit einem festen Vertrag bis Saisonende ausgestattet. Der 19-Jährige absolvierte bsher vier Spiele mittels Förderlizenz des Iserlohner EC für Hamm
  

  
   

 Stichwortsuche:
ihp-ergebnisse-neuErgebnisse  Freitag 8.Februar 2013

INTERNATIONAL:   Olympia-Qualifikation    DEL / ESBG / DEB:   DEL 1.Bundesliga  /  ESBG 2.Bundesliga  /  DEB-Pokal    SÜDDEUTSCHLAND:   Oberliga Süd  /  Bayernliga  /  Landesliga Bayern  /  Bezirksliga Bayern  /  Regionalliga Südwest  /  Landesliga Baden-Württemberg    WESTDEUTSCHLAND:   Oberliga West  /  Regionalliga West  /  Nordrhein-Westfalen-Liga  /  Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  /  Hessenliga  /  Landesliga Hessen  /  Lauterbacher-Hof-Pokal  /  Rheinland-Pfalz-Liga  /  Bezirksliga Rheinland-Pfalz  /  Rheinland-Pfalz-Pokal    NORDDEUTSCHLAND:   Oberliga Nord  /  Regionalliga Nord  /  Verbandsliga Nord  /  Landesliga Nord  /  Hanseliga  /  Ostseeliga    OSTDEUTSCHLAND:   Oberliga Ost  /  Nord-Ost-Pokal  /  Regionalliga Ost  /  Thüringenliga  /  Landesliga Berlin    SONSTIGE SPIELE:   Freundschaftsspiele
 
                                                                          Tabellen + Spieltage + Zuschauer
  

N A T I O N A L M A N N S C H A F T
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Olympia-Qualifikation  
Gruppe D  

 
 Deutschland - Italien

 Österreich - Niederlande
1:2 n.V.

6:1
 1)

D E L  /  E S B G  /  D E B
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
2.Bundesliga 
Hauptrunde  
 Starbulls Rosenheim - Lausitzer Füchse Weißwasser 2:5  

S Ü D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bayernliga  
Zwischenrunde Gruppe A

 
 Sonthofen Bulls - Buchloe Pirates

 Peißenberg Eishackler - TEV Miesbach
6:0

2:3
 
Bayernliga  
Zwischenrunde Gruppe B

 
 Bayreuth Tigers - Eispiraten Dorfen

 Memmingen Indians - Höchstadt Alligators
4:1

6:2
 
Bayernliga  
Abstiegsrunde

 
 Löwen Waldkraiburg - Wanderers Germering

 Lindau Islanders - EHC Nürnberg
1:5

5:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Landesliga Bayern  
Gruppe Nordost  





 
 Stiftland Dragons Mitterteich - Haßfurt Hawks

 Pegnitz Ice Dogs - Red Dragons Regen

 Ottobrunn Hedgehogs - Black Bears Freising

 VER Selb 1b - EV Regensburg 1b
5:5

2:2

7:6

8:5
 
Landesliga Bayern  
Gruppe Südwest   







  
 Schongau Mammuts - Kempten Sharks

 Bad Aibling Aibdogs - River Rats Geretsried

 Landsberg Riverkings - Trostberg Chiefs

 Wölfe Bad Wörishofen - SG Oberstdorf/Sonthofen

 EC Bad Tölz 1b - Crusaders Fürstenfeldbruck
4:0

9:2

4:6

3:4

8:2
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Nord  
 SG Würzburg/Höchstadt - Raven Amberg 10:2  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Ost  
 TSV Erding 1b - Waldkirchen Karoli Crocodiles 12:2  
Bezirksliga Bayern  
Gruppe Süd  
 SC Riessersee 1b - ESC Geretsried 1b 35:1  

W E S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga West 
Endrunde  





  
 Kassel Huskies - Füchse Duisburg

 Moskitos Essen - Rote Teufel Bad Nauheim

 Elche Dortmund - Hammer Eisbären

 Krefelder EV - Löwen Frankfurt
5:1

5:10

3:7

0:4
 
Oberliga West 
Pokalrunde  


 
 
 Ice Dragons Herford - Ratinger Ice Aliens

 Neusser EV - Bären Neuwied

 EHC Netphen - Herner EV
20:7

6:3

2:8
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga West 
Pokalrunde  
 Löwen Frankfurt 1b - Darmstadt Dukes 0:3  

N O R D D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Nord 
Meisterrunde  

 
 Adendorfer EC - EHC Timmendorfer Strand

 Hamburger SV - Rostock Piranhas
4:5

4:5 n.P.
 
Oberliga Nord 
Platzierungsrunde  
 Crocodiles  Hamburg - Weserstars Bremen 7:6  
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Verbandsliga Nord 
Hauptrunde  
 SC Langenhagen 1b - Harzer Falken Braunlage 0:9  

O S T D E U T S C H L A N D
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Oberliga Ost 
Hauptrunde  

  
 Black Dragons Erfurt - Jonsdorfer Falken

 ECC Preussen Berlin - Wild Boys Chemnitz
1:8

6:4
 
Liga / Spiel                               BEGEGNUNG                                                                                      ERGEBNIS        Zusatz  
Regionalliga Ost 
Hauptrunde  
 ESV Halle 1b - Dresden Devils 9:6  
 
ANMERKUNGEN
1)  In Bietigheim-Bissingen 
   
 
 www.icehockeypage.de                                          
 IHP - ps     
 Freitag 8.Februar 2013   
 INFORMATIONEN ZUM THEMA:                              
  -   Ergebnisse & Tabellen 
  -   Kaderlisten 2012/2013 
 
E R G E B N I S S E 
    

Spielersuche

Spielerdatenbank
Nachname:
Vorname:
 

Partner

  
RizVN Login




Partner2


  
Noppe
 
 
   
IH
P

facebook

Instagram
  
 

 
www.icehockeypage.de

Hinweis in eigener Sache:
Wir verweisen auf unsere 
Nutzungsbedingungen und
die Datenschutzerklärung.
Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen sie den Nutzungsbedingungen und der Datenschutzerklärung zu!