NATIONALMANNSCHAFT
  
www.icehockeypage.de           Deutschland-Cup 2021                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
Deutschland
Slowakei
Schweiz
Russland
3
3
3
3
11
11
4
6
4
6
12
10
9
6
3
0
  
www.icehockeypage.de  Olympische Winterspiele 2022 Gruppe A                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
USA
Kanada
Deutschland
China
3
3
3
3
15
12
6
2
4
5
10
16
9
6
3
0
  
Play-Offs
  Viertelfinal-Qualifikation            

  
  
Slowakei  -  Deutschland
  
 
4:0
   
 
 
  
         
 
______________________________________________________________________________________________


DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA

www.icehockeypage.de        Hauptrunde  2020/2021                                        
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer
    1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
12
13
14
15
Eisbären Berlin
Red Bull München
Grizzlys Wolfsburg
Straubing Tigers
Adler Mannheim
Fischt.Pinguins Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Nürnberg Ice Tigers
Düsseldorfer EG
Kölner Haie
Augsburger Panther
Iserlohn Roosters
Bietigheim Steelers
Schwenninger Wild Wings
Krefeld Pinguine
55
56
56
54
54
55
55
54
56
56
52
54
56
55
56
194
196
166
188
165
162
176
164
153
155
137
159
155
136
144
139
140
139
158
129
148
158
178
165
175
169
177
207
165
203
2,03
1,89
1,85
1,77
1,72
1,58
1,50
1,48
1,35
1,32
1,28
1,24
1,21
1,16
1,05
112
106
104
96
93
87
83
80
76
74
67
67
68
64
59
5290 
1460 
1402 
2542 
5387 
2036 
2110
2179 
4338 
6679 
3048 
2896 
1911 
2111 
2501 
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
ERC Ingolstadt  -  Kölner Haie     
  
0 : 2
3:4 / 2:3 V / -:-
     

Nürnberg Ice Tigers  -  Düsseldorfer EG     
  
1 : 2
2:3 / 6:5 V / 1:3
     
Viertelfinale Viertelfinale
   
Eisbären Berlin  -  Kölner Haie     
  
3 : 0
2:1 / 5:1 / 4:0 / -:- / -:-
     
 
Red Bull München  -  Düsseldorfer EG   
  
3 : 1
4:2 / 2:3 / 3:1 / 4:2 / -:-
     
   
      Grizzlys Wolfsburg  -  Pinguins Bremerhaven
  
3 : 2
5:0 / 6:2 / 1:3 / 2:3 V / 2:0
     
    
Straubing Tigers  -  Adler Mannheim
  
1 : 3
2:3 / 1:2 V / 4:1 / 3:8 / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
  Eisbären Berlin  -  Adler Mannheim
  
3 : 2
4:3 V / 6:3 / 3:5 / 3:4 / 3:0
     

 Red Bull München  -  Grizzlys Wolfsburg
  
3 : 0
5:1 / 3:2 / 2:0 / -:- / -:-
      
Finale
   
    Eisbären Berlin  -  Red Bull München
  
3 : 1
3:4 / 3:2 V / 2:1 / 5:0 / -:-
    
Deutsche Eishockey Liga  2021/2022
Meister Absteiger
 Eisbären Berlin Krefeld Pinguine

______________________________________________________________________________________________


DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2021/2022                                              
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Löwen Frankfurt
Dresdner Eislöwen
Ravensburg Towerstars
Kassel Huskies
EC Bad Nauheim
Eispiraten Crimmitschau
Heilbronner Falken
ESV Kaufbeuren
EHC Freiburg
EV Landshut
Bayreuth Tigers
Tölzer Löwen
Lausitzer Füchse
VER Selb
52
52
51
50
52
49
52
52
52
52
52
50
52
52
209
195
195
163
155
128
180
182
164
167
165
149
147
97
116
123
123
154
140
127
164
173
182
173
203
214
172
232
2,15
2,12
2,10
1,80
1,79
1,59
1,54
1,40
1,40
1,31
1,13
1,08
1,04
0,56
112
110
107
90
93
78
80
73
73
68
59
54
54
29
2133 
1056 
1361 
1653 
1572 
883 
953 
779 
990 
954 
787 
559 
888 
589 
Play-Downs
1.Runde 1.Runde
   
 Bayreuth Tigers  -  VER Selb          
  
2 : 4
4:3 / 3:6 / 5:3 / 2:5 / 0:3 / 1:4 / -:-
  

     Tölzer Löwen  -  Lausitzer Füchse
  
1 : 4
3:6 / 2:1 / 3:6 / 2:3 / 1:10 / -:- / -:-
   
2.Runde
   
Bayreuth Tigers  -  Tölzer Löwen    
  
4 : 2
1:3 / 8:3 / 6:0 / 3:4 / 5:2 / 4:3 V / -:-
   
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Heilbronner Falken  -  EV Landshut         
   
2 : 1
1:4 / 5:2 / 2:1
  

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg    
   
0 : 2
2:3 / 2:3 V / -:-
   
Viertelfinale Viertefinale  
     
   Löwen Frankfurt  -  EHC Freiburg       
  
4 : 0
4:2 / 4:1 / 5:1 / 8:4 / -:- / -:- / -:-
   
Dresdner Eislöwen  -  Heilbronner Falken
  
2 : 4
2:3 V / 2:3 / 8:1 / 2:3 / 7:4 / 2:3 / -:-
   
      
 Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

  
4 : 0
4:0 / 4:0 / 3:2 / 4:1 / -:- / -:- / -:-
   

           Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim         
  
3 : 4
2:1 V / 6:3 / 2:3 / 5:7 / 2:3 / 5:0 / 3:7
  
Halbfinale Halbfinale
   
   Löwen Frankfurt  -  Heilbronner Falken
  
4 : 0
4:1 / 7:3 / 5:2 / 7:3 / -:- / -:- / -:-
   

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim         
  
4 : 1
4:5 V / 3:1 / 4:2 / 4:3 V / 5:3 / -:- / -:-
   
Finale
   
          Löwen Frankfurt  -  Ravensburg Towerstars
  
4 : 0
7:0 / 3:1 / 1:0 V / 2:1 / -:- / -:- / -:-
    
Deutsche Eishockey Liga 2  2021/2022
Meister Absteiger
 Löwen Frankfurt Tölzer Löwen

______________________________________________________________________________________________


OBERLIGA SÜD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
Blue Devils Weiden
ECDC Memmingen
Starbulls Rosenheim
Eisbären Regensburg
Deggendorfer SC
Höchstadter EC
SC Riessersee
EC Peiting
EV Lindau
EV Füssen
EHF Passau
HC Landsberg
41
41
41
34
39
41
40
39
42
42
37
41
193
190
189
173
134
144
113
127
119
109
78
98
96
116
108
88
116
142
131
157
188
170
164
191
2,44
2,42
2,22
2,12
1,64
1,42
1,38
1,32
1,00
0,86
0,70
0,57
100
99
91
72
64
58
55
50
42
36
26
24
642 
981 
1033 
849 
938 
366 
659 
328 
338 
347 
321
462   
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
SC Riessersee  -  EV Füssen     
  
2 : 0
4:1 / 4:0 / -:-
   

EC Peiting  -  EV Lindau
  
2 : 0
6:3 / 5:0 / -:-
   
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Saale Bulls Halle
-
EC Peiting
  
3 : 0
4:1 / 4:3 / 6:2 / -:- / -:-
    
    
Blue Devils Weiden
-
EHC Erfurt
  
3 : 2
3:0 / 3:5 / 12:2 / 0:2 / 6:1
     
   
Hannover Scorpions
-
SC Riessersee
  
3 : 1
3:4 V / 3:1 / 5:0 / 6:3 / -:-
   

ECDC Memmingen
-
Herner EV
  
3 : 0
10:3 / 4:3 V / 8:0 / -:- / -:-
    
   
Tilburg Trappers
 -
Höchstadter EC
      
3 : 0
4:1 / 4:2 / 6:2 / -:- / -:-
    
   
Starbulls Rosenheim
-
Crocodiles Hamburg
  
3 : 0
      4:2 / 7:3 / 8:1 / -:- / -:-      
    
   
Hannover Indians
-
Deggendorfer SC
   
3 : 2
1:2 V / 4:3 V / 1:2 / 6:3 / 1:0 V
    
   
Eisbären Regensburg
-
Icefighters Leipzig
   
3 : 2
4:5 V / 4:1 / 1:5 / 3:2 / 3:2 V
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
       Saale Bulls Halle  -  Eisbären Regensburg
  
1 : 3
1:5 / 4:2 / 1:2 V / 2:9 / -:-
     
 
Blue Devils Weiden  -  Hannover Indians  
  
1 : 3
0:3 / 3:5 / 4:1 / 2:3 V / -:-
     
   
Hannover Scorpions  -  Starbulls Rosenheim
  
3 : 1
4:2 / 1:3 / 6:2 / 5:2 / -:-
     
    
ECDC Memmingen  -  Tilburg Trappers   
  
3 : 0
4:3 V / 5:4 V / 5:1 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
  Hannover Scorpions  -  Eisbären Regensburg
  
1 : 3
0:2 / 5:8 / 3:2 / 1:7 / -:-
     

ECDC Memmingen  -  Hannover Indians 
  
3 : 2
7:5 / 6:2 / 4:5 V / 0:4 / 5:3
      
Finale
   
    ECDC Memmingen  -  Eisbären Regensburg
  
1 : 3
4:3 V / 1:2 / 1:2 V / 1:4 / -:-
    
Oberliga Süd  2021/2022
Meister Absteiger
 Blue Devils Weiden -


OBERLIGA NORD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Saale Bulls Halle
Hannover Scorpions
Tilburg Trappers
Hannover Indians
Icefighters Leipzig
Crocodiles Hamburg
Herner EV
EHC Erfurt
Moskitos Essen
Rostocker EC
Herforder EV
Krefelder EV
EG Diez-Limburg
Hammer Eisbären
47
50
48
47
47
49
48
45
50
44
46
49
48
52
221
251
209
207
154
200
201
158
156
172
169
129
138
143
121
143
107
122
104
141
151
158
217
212
235
273
256
264
2,43
2,18
2,13
2,06
1,98
1,90
1,85
1,38
1,14
1,07
1,02
0,78
0,63
0,52
114
109
102
97
93
93
89
62
57
47
47
38
30
27
701 
628 
1088 
1439 
767 
694 
825 
267 
609 
512 
357 
71 
146 
539 
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
    Herner EV  -  Rostocker EC
  
18 : 5  
12:4 / 6:1 
   

       EHC Erfurt  -  Moskitos Essen
  
8 : 5
4:5 / 4:0
   
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Saale Bulls Halle
-
EC Peiting
  
3 : 0
4:1 / 4:3 / 6:2 / -:- / -:-
    
    
Blue Devils Weiden
-
EHC Erfurt
  
3 : 2
3:0 / 3:5 / 12:2 / 0:2 / 6:1
     
   
Hannover Scorpions
-
SC Riessersee
  
3 : 1
3:4 V / 3:1 / 5:0 / 6:3 / -:-
   

ECDC Memmingen
-
Herner EV
  
3 : 0
10:3 / 4:3 V / 8:0 / -:- / -:-
    
   
Tilburg Trappers
 -
Höchstadter EC
      
3 : 0
4:1 / 4:2 / 6:2 / -:- / -:-
    
   
Starbulls Rosenheim
-
Crocodiles Hamburg
  
3 : 0
      4:2 / 7:3 / 8:1 / -:- / -:-      
    
   
Hannover Indians
-
Deggendorfer SC
   
3 : 2
1:2 V / 4:3 V / 1:2 / 6:3 / 1:0 V
    
   
Eisbären Regensburg
-
Icefighters Leipzig
   
3 : 2
4:5 V / 4:1 / 1:5 / 3:2 / 3:2 V
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
       Saale Bulls Halle  -  Eisbären Regensburg
  
1 : 3
1:5 / 4:2 / 1:2 V / 2:9 / -:-
     
 
Blue Devils Weiden  -  Hannover Indians  
  
1 : 3
0:3 / 3:5 / 4:1 / 2:3 V / -:-
     
   
Hannover Scorpions  -  Starbulls Rosenheim
  
3 : 1
4:2 / 1:3 / 6:2 / 5:2 / -:-
     
    
ECDC Memmingen  -  Tilburg Trappers   
  
3 : 0
4:3 V / 5:4 V / 5:1 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
 Hannover Scorpions  -  Eisbären Regensburg
  
1 : 3
0:2 / 5:8 / 3:2 / 1:7 / -:-
     

ECDC Memmingen  -  Hannover Indians 
  
3 : 2
7:5 / 6:2 / 4:5 V / 0:4 / 5:3
      
Finale
    
    ECDC Memmingen  -  Eisbären Regensburg
  
1 : 3
4:3 V / 1:2 / 1:2 V / 1:4 / -:-
    
Oberliga Nord  2021/2022
Meister Absteiger
 Saale Bulls Halle -

______________________________________________________________________________________________


BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
EHC Klostersee
TEV Miesbach
EA Schongau
TSV Peißenberg
EHC Waldkraiburg
ERSC Amberg
ESC Kempten
ESV Buchloe
EHC Königsbrunn
TSV Erding
ESC Geretsried
ESC Dorfen
ERV Schweinfurt
EC Pfaffenhofen
VfE Ulm/Neu-Ulm
25
27
26
23
26
27
27
25
27
27
25
24
28
25
26
129
134
124
100
115
112
112
94
90
109
100
81
95
66
66
52
92
91
67
74
87
105
88
108
129
107
106
129
144
148
2,60
2,11
1,96
1,91
1,88 
1,67 
1,67 
1,60 
1,41 
1,41 
1,20 
1,04 
1,04 
0,60 
0,41 
65
57
51
44
49
45
45
40
38
38
30
25
29
15
11
386 
233 
176 
337 
357 
440 
374 
215 
212 
392
235 
163 
279 
152 
191 
www.icehockeypage.de        Abstiegsrunde 2021/2022                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
TSV Erding
ESC Dorfen
ERV Schweinfurt
ESC Geretsried
VfE Ulm/Neu-Ulm
EHC Königsbrunn
EC Pfaffenhofen
12
12
10
11
11
12
8
58
55
41
43
50
41
19
36
41
37
45
50
53
45
26
21
18
17
16
11
5
475 
184 
312 
285 
233 
233 
124  
www.icehockeypage.de       Aufstiegsrunde 2021/2022                                          
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EHC Klostersee
TEV Miesbach
ESC Kempten
ERSC Amberg
EA Schongau
TSV Peißenberg
EHC Waldkraiburg
ESV Buchloe
14
14
14
14
14
14
13
13
61
63
65
43
48
57
47
50
26
42
65
42
65
67
59
68
37
34
23
21
17
15
9
9
429 
276 
469 
488 
243 
258 
409 
247  
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
EHC Klostersee  -  ERSC Amberg  
  
2 : 0
2:0 / 5:1 / -:-
     

TEV Miesbach  -  ESC Kempten
  
2 : 0
5:2 / 10:2 / -:-
      
Finale
   
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach  
  
2 : 1
1:3 / 6:2 / 4:1
    
Bayernliga  2021/2022
Meister Absteiger
 EHC Klostersee -


LANDESLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2021/2022                                               
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
EV Dingolfing
ESC Haßfurt
EV Pegnitz
EV Moosburg
ESV Waldkirchen
TSV Trostberg
ESC Vilshofen
EHC Bayreuth
SE Freising
VER Selb 1b
18
16
18
18
16
18
17
18
17
18
102
103
76
69
84
97
62
65
42
55
64
57
68
67
59
86
86
68
91
109
2,22
2,06
1,83
1,83
1,81
1,67
1,29
1,11
0,71
0,50
40
33
33
33
29
30
22
20
12
9
293
408 
191 
90 
150 
300 
82 
284
73 
37 
www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2021/2022                                               
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
Wanderers Germering
SC Reichersbeuern
ESV Burgau
EV Fürstenfeldbruck
ERC Lechbruck
EV Bad Wörishofen
EV Pfronten
TSV Schliersee
SC Forst
EHC Bad Aibling
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
114
111
118
65
77
78
62
53
51
52
54
58
60
50
89
91
107
99
98
75
46
45
35
32
26
23
19
17
15
12
169 
14 
189 
122 
191 
36 
148 
27 
72
78 
www.icehockeypage.de     Abstiegsrunde 1  2021/2022                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
EHC Bayreuth
TSV Trostberg
SE Freising
ESC Vilshofen
VER Selb 1b
7
8
7
8
8
29
44
23
29
30
21
35
37
30
32
2,00
1,88
1,29
1,25
1,13
14
15
9
10
9
275
355  
75
63  
63  
www.icehockeypage.de     Abstiegsrunde 2  2021/2022                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
EHC Bad Aibling
TSV Schliersee
EV Bad Wörishofen
EV Pfronten
SC Forst
8
8
8
8
8
43
31
37
37
24
20
36
34
40
42
21
12
11
10
6
115  
61  
48  
56  
79
www.icehockeypage.de    Aufstiegsrunde 1  2021/2022                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
EV Pegnitz
ESC Haßfurt
EV Dingolfing
ESV Waldkirchen
EV Moosburg
7
8
8
7
8
37
42
41
33
18
23
26
32
45
45
2,43
2,38
1,88
0,86
0,00
17
19
15
6
0
146  
619
414 
253  
149  
www.icehockeypage.de    Aufstiegsrunde 2  2021/2022                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
SC Reichersbeuern
Wanderers Germering
EV Fürstenfeldbruck
ESV Burgau
ERC Lechbruck
7
8
8
7
8
39
44
40
33
26
11
25
38
46
62
2,57
2,25
1,50
1,29
0,00
18
18
12
9
0
134  
242  
175  
310  
197  
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
                EV Pegnitz  -  Wanderers Germering
  
2 : 0
3:1 / 3:2 V / -:-
     

SC Reichersbeuern  -  ESC Haßfurt         
  
2 : 1
5:3 / 2:3 P / 5:1
      
Finale
   
            EV Pegnitz  -  SC Reichersbeuern
  
4 : 7
1:4 / 3:3
    
Landesliga Bayern  2021/2022
Meister Absteiger
 SC Reichersbeuern -


BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2021/2022                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ERC Regen
EHC Straubing
ESV Würzburg
EHC Regensburg
EHC Mitterteich
ERV Schweinfurt 1b
ERSC Amberg 1b
EC Pfaffenhofen 1b
ESC Haßfurt 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
108
84
90
100
76
71
55
38
21
39
57
48
50
54
67
86
122
120
40
34
33
31
30
25
15
6
 (Rückzug)
90 
 
120 
 
 
45 
30 
 
 
www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2021/2022                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EV Mittenwald
ESV Gebensbach
Münchener EK
ESV Bad Bayersoien
EV Fürstenfeldbruck 1b
ESC Dorfen 1b
ESV Dachau
EA Schongau 1b
12
11
14
14
13
13
14
13
81
58
43
55
46
34
68
50
32
33
50
67
47
55
62
89
2,67
2,27
1,43
1,36
1,31
1,15
1,14
0,92
32
25
20
19
17
15
16
12
68 
50 
49
51
30
32 
29
46  
www.icehockeypage.de          Gruppe 3  2021/2022                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ERSC Ottobrunn
DEC Inzell
EV Berchtesgaden
EV Aich
EHC Waldkraiburg 1b
ESC Holzkirchen
ESC Geretsried 1b
EHC Bad Aibling 1b
TEV Miesbach 1c
16
16
15
15
16
16
16
16
16
139
141
67
67
57
80
50
37
41
31
55
41
53
52
81
109
124
133
48
39
32
24
24
22
10
9
5
150 
45 
320
80 
35 
233 
30
20 
15 
www.icehockeypage.de          Gruppe 4  2021/2022                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ERC Sonthofen
EV Königsbrunn
ESV Buchloe 1b
ESV Türkheim
EGW Augsburg
HC Maustadt
ESC Kempten 1b
1.EC Senden
14
14
14
14
14
14
14
14
138
110
45
75
53
50
48
36
20
47
51
57
81
80
96
123
40
35
22
20
17
14
14
6
447 
133 
55 
88
33
27 
98 
50 
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
        ERC Regen  -  ESV Gebensbach
  
2 : 0
11:3 / 7:6 P / -:-
     
 
EV Mittenwald  -  EHC Straubing
  
2 : 1
4:5 / 4:3 P / 5:4 P
     
   
ERSC Ottobrunn  -  EV Königsbrunn
  
2 : 0
12:1 / 6:4 / -:-
     
    
ERC Sonthofen  -  DEC Inzell       
  
2 : 0
9:1 / 7:2 / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
ERSC Ottobrunn  -  ERC Regen       
  
2 : 0
4:1 / 5:1 / -:-
     

ERC Sonthofen  -  EV Mittenwald 
  
2 : 0
10:0 / 9:3 / -:-
      
Finale
   
  ERC Sonthofen  -  ERSC Ottobrunn
  
2 : 0
8:1 / 5:0 / -:-
    
Bezirksliga Bayern  2021/2022
Meister Absteiger
 ERC Sonthofen -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA SÜDWEST

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
1.CfR Pforzheim
EHC Zweibrücken
Stuttgarter EC
ESC Hügelsheim
Heilbronner EC
EV Ravensburg
EKU Mannheim
SC Bietigheim-Bissingen 1b
EC Eppelheim
EHC Freiburg 1b
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
95
121
112
102
82
73
57
53
30
29
36
61
60
57
60
68
79
76
133
124
45
41
40
39
29
27
19
18
7
5
 (Rückzug)
212 
493 
386 
438 
214 
122 
72 
98 
62 
37 
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
               1.CfR Pforzheim  -  SC Bietigheim-Bissingen 1b
  
2 : 0
5:1 / 6:0 / -:-
     
 
EHC Zweibrücken  -  EKU Mannheim   
  
2 : 1
9:6 / 4:5 / 5:3
     
   
 Stuttgarter EC  -  EV Ravensburg
  
2 : 0
14:4 / 11:4 / -:-
     
    
ESC Hügelsheim  -  Heilbronner EC  
  
1 : 2
4:2 / 2:3 V / 5:6 P
     
Halbfinale Halbfinale
   
1.CfR Pforzheim  -  Heilbronner EC 
  
0 : 2
3:6 / 2:6 / -:-
     

EHC Zweibrücken  -  Stuttgarter EC     
  
1 : 2
6:5 / 3:9 / 2:5
      
Finale
   
Stuttgarter EC  -  Heilbronner EC
  
0 : 2
4:5 / 4:7 / -:-
    
Regionalliga Südwest  2021/2022
Meister Absteiger
 Heilbronner EC EHC Freiburg  (Rückzug)


LANDESLIGA BADEN-WÜRTTEMBERG

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
Schwenninger ERC
TSG Reutlingen
EC Balingen
ESG Esslingen
Stuttgarter EC 1b
EKU Mannheim 1b
EC Eppelheim 1b
ESC Hügelsheim 1b
1.CfR Pforzheim 1b
EHC Zweibrücken 1b
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
183
125
138
114
82
57
66
74
42
49
17
48
44
50
81
147
132
135
107
169
53
44
42
36
27
19
15
14
13
7
49 
91 
31 
198 
51 
24 
40 
48 
21 
15  
Landesliga Baden-Württemberg  2021/2022
Meister Absteiger
 Schwenninger ERC -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA WEST

www.icehockeypage.de           Pokalrunde  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
Ratinger Ice Aliens
Dinslakener EC
Eisadler Dortmund
TuS Wiehl
6
6
6
6
33
24
21
13
8
20
26
37
14
9
9
1
212 
128 
179
59 
www.icehockeypage.de            Gruppe A  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
EV Duisburg
Dinslakener EC
Eisadler Dortmund
Moskitos Essen 1b
TuS Wiehl
Grefrather EG
10
10
10
10
10
10
105
60
47
40
45
27
7
38
56
47
72
104
30
20
15
14
11
0
815 
218
237 
123 
62 
184 
www.icehockeypage.de            Gruppe B  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
EHC Neuwied
Ratinger Ice Aliens
Neusser EV
ESV Bergisch Gladbach
EHC Troisdorf
EC Bergisch Land
10
9
10
10
9
10
77
73
39
31
31
28
23
28
39
66
49
74
27
23
18
10
6
3
788 
247 
81 
99 
123 
111  
www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
EV Duisburg
Dinslakener EC
EHC Neuwied
Ratinger Ice Aliens
Eisadler Dortmund
Neusser EV
18
20
18
20
18
18
99
82
103
95
52
40
27
68
59
89
112
116
2,66
2,20
1,88
1,35
0,50
0,33
48
44
34
27
9
6
725 
271 
503 
262 
162 
69 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
         EV Duisburg  -  Ratinger Ice Aliens
  
3 : 1
6:5 / 3:5 / 8:3 / 4:2 / -:-
     

Dinslakener EC  -  EHC Neuwied  
  
0 : 3
1:4 / 0:4 / 1:5 / -:- / -:-
      
Finale
   
  EV Duisburg  -  EHC Neuwied
  
3 : 0
4:0 / 5:3 / 4:1 / -:- / -:-
    
Regionalliga West  2021/2022
Meister Absteiger
 EV Duisburg -


LANDESLIGA NRW

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
TuS Wiehl
EHC Troisdorf
ESV Bergisch Gladbach
EC Bergisch Land 
Moskitos Essen 1b
Grefrather EG
9
9
10
8
5
9
64
43
46
32
20
24
23
36
43
51
22
54
2,44
2,00
1,80
1,13
1,00
0,33
22
18
18
9
5
3
66 
77 
62 
68 
48 
113 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
          TuS Wiehl  -  EC Bergisch Land
  
1 : 2
4:3 / 7:8 P / 4:5 P
     

             EHC Troisdorf  -  ESV Bergisch Gladbach
  
1 : 2
1:4 / 4:3 P / 6:7 P
      
Finale
   
ESV Bergisch Gladbach  -  EC Bergisch Land        
  
2 : 0
1:1 A / 6:4 / 6:5 P
    
Landesliga Nordrhein-Westfalen  2021/2022
Meister Absteiger
 ESV Bergisch Gladbach -


BEZIRKSLIGA NRW

www.icehockeypage.de          Gruppe A  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
GSC Moers
ERV Dinslaken 1b
Neusser EV 1b
Aachener EC
EC Bergisch Land 1b
EHC Troisdorf 1b
TuS Wiehl 1b
12
12
12
12
12
12
12
82
69
53
53
55
53
49
22
53
53
62
71
80
73
35
24
19
16
12
12
8
102 
49 
26 
46 
39 
29 
44 
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
ESC Rheine
LH Hamm 1b
Herner EV 1b
ESC Lippstadt
SV Brackwede
TSVE Bielefeld
ESV Bergkamen
12
12
11
11
12
11
11
100
73
71
68
49
52
15
27
41
34
72
76
71
113
31
30
25
16
12
6
0
152 
206 
107 
93 
42 
22 
70 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
LH Hamm 1b  -  GSC Moers     
  
5 : 10
3:3 / 2:7
     

ERV Dinslaken 1b  -  ESC Rheine           
  
3 : 10
2:4 / 1:6
      
Finale
   
 GSC Moers  -  ESC Rheine
  
6 : 9
3:6 / 3:3
    
Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  2021/2022
Meister Absteiger
 ESC Rheine -

______________________________________________________________________________________________


HESSENLIGA

www.icehockeypage.de          Pokalrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
EC Lauterbach
RT Bad Nauheim 1b
Löwen Frankfurt 1b
4
4
4
37
20
10
9
23
35
12
6
0
153 
 
35 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EJ Kassel
EC Lauterbach
RT Bad Nauheim 1b
Bitburger ESV
Eintracht Frankfurt
Löwen Frankfurt 1b
15
15
15
15
15
15
118
120
57
54
63
31
32
59
77
63
78
134
36
31
21
19
19
0
573 
152 
 
147 
40 
 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
       EJ Kassel  -  Bitburger ESV
  
5 : 1
5:1
     

        EC Lauterbach  -  RT Bad Nauheim 1b
  
8 : 5
8:5
      
Platz 3
   
RT Bad Nauheim 1b  -  Bitburger ESV         
  
4 : 5
4:5
    
Finale
   
        EJ Kassel  -  EC Lauterbach
  
2 : 3
2:3 P
    
Relegation
Relegation
   
       ESC Darmstadt  -  Löwen Frankfurt 1b
  
3 : 4
3:4
    
Hessenliga  2021/2022
Meister Absteiger
 EC Lauterbach -


LANDESLIGA HESSEN

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2020/2021                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ESC Darmstadt
EC Wallernhausen
Eintracht Frankfurt 1b
Ice Devils Bad Nauheim
Frankfurter EC
EG Diez-Limburg 1b
15
15
15
15
15
15
149
112
93
86
39
41
17
60
87
111
110
135
42
36
22
22
9
4
36 
 
 
70 
 
25 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
              ESC Darmstadt  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
12 : 1
 12:1
     

      EC Wallernhausen  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
8 : 6
8:6
      
Platz 3
   
  Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
6 : 7
6:7 P
      
Finale
   
       ESC Darmstadt  -  EC Wallernhausen
  
14 : 3
 14:3
      
Landesliga Hessen  2021/2022
Meister Absteiger
 ESC Darmstadt -

______________________________________________________________________________________________


REGIONALLIGA NORD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Harzer Falken
ECW Sande
Salzgitter Icefighters
Adendorfer EC
CE Timmendorfer Strand
Weserstars Bremen
Hamburger SV
TuS Harsefeld
24
24
24
24
24
24
24
0
161
123
101
103
89
91
65
0
58
73
103
120
107
133
139
0
64
47
32
32
32
31
14
0
547 
309 
220 
569 
224 
200 
78 
149
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
 Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
2 : 0
6:4 / 4:2 / -:-
     

           ECW Sande  -  Salzitter Icefighters
  
2 : 1
5:4 V / 2:5 / 9:1
      
Finale
   
Harzer Falken  -  ECW Sande   
  
2 : 0
5:1 / 4:2 / -:-
    
Regionalliga Nord  2021/2022
Meister Absteiger
 Harzer Falken TuS Harsefeld  (Rückzug)


VERBANDSLIGA NORD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
ERC Wunstorf
Hamburg Sailors
FTV Hamburg 1b
REV Bremerhaven
Miners Salzgitter
Hamburger SV 1b
Pferdeturm Hunters
12
12
12
12
12
12
12
86
49
71
66
50
42
25
43
46
51
45
76
52
76
27
23
22
21
15
11
7
 
69
 
 
50 
 
 
Verbandsliga Nord  2021/2022
Meister Absteiger
 ERC Wunstorf -


LANDESLIGA NORD

www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe A 2021/2022                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EHC Wilhelmshaven
Adendorfer EC 1b
REV Bremerhaven 1b
TuS Harsefeld 1b
ASV Hamburg
FTV Hamburg 1c
10
10
10
10
10
10
67
55
45
42
43
35
33
34
43
49
43
85
23
20
19
16
11
1
 
 
 
 
 
 
www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe B 2021/2022                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ERC Wunstorf 1b
Rostocker EC 1b
EC Celle
Salzgitter Icefighters 1b
EHC Hannover
CE Timmendorfer Strand 1b
8
8
8
8
8
0
76
50
44
41
29
0
32
27
59
49
73
0
18
15
11
10
6
0
 (Rückzug)
200 
 
 
40 
 
 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
EHC Wilhelmshaven  -  Rostocker EC 1b        
  
3 : 14
3:14
     

 ERC Wunstorf 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
8 : 3
8:3
      
Finale
   
ERC Wunstorf 1b  -  Rostocker EC 1b 
  
5:3
5:3
    
www.icehockeypage.de                    Oldtimer 2021/2022                                                  
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Adendorfer EC 1c
Molot EC
Hamburger SV 1c
ASV Hamburg 1b
ASV Hamburg 1c
Pferdeturm Hunters 1b
TuS Harsefeld 1c
FTV Hamburg 1d
14
14
14
14
14
14
14
14
162
126
107
101
111
42
75
43
58
61
62
62
87
90
134
213
36
31
31
29
22
11
7
1
 
31
 
 
 
 
 
   
Landesliga Nord  2021/2022
Meister Absteiger
 ERC Wunstorf 1b -

______________________________________________________________________________________________

 
REGIONALLIGA OST
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                           
37.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
Schönheider Wölfe
FASS Berlin
ESV Chemnitz
ES Weißwasser
Eisbären Juniors Berlin
ESC Dresden 1b
ELV Niesky
EHC Berlin
18
18
18
18
17
15
16
0
122
117
93
90
54
51
42
0
47
57
66
88
80
102
129
0
45
43
29
29
25
8
1
0  
(Rückzug)
327 
120 
434 
71 
87 
 
339 
44
www.icehockeypage.de     Berliner Regionalliga-Pokal  2021/2022                      
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
FASS Berlin
Eisbären Juniors Berlin
EHC Berlin
2
2
2
15
6
7
9
6
13
6
3
0
72
70 
 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
Schönheider Wölfe  -  ES Weißwasser     
  
2 : 0
8:2 / 3:2 / -:-
     

    FASS Berlin  -  ESV Chemnitz
  
2 : 1
5:1 / 2:8 / 8:5
      
Finale
   
Schönheider Wölfe  -  FASS Berlin           
  
2 : 0
8:2 / 3:2 / -:-
    
Regionalliga Ost  2021/2022
Meister Absteiger
 Schönheider Wölfe EHC Berlin  (Rückzug)


LANDESLIGA SACHSEN

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                            
Saisonabbruch Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
EHC Erfurt 1b
ESC Jonsdorf
Leipziger EC 1b
ESV Halle 1b
SV Bad Muskau
EHV Dresden
3
3
5
3
0
2
33
16
18
13
0
3
4
11
46
14
0
8
9
7
5
3
0
0
 
155 
 
 
 
 
www.icehockeypage.de       Pokal Gruppe A  2021/2022                                         
2.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
EHC Erfurt 1b
Leipziger EC 1b
ESV Halle 1b
1
2
1
10
10
4
5
14
5
3
3
0
 
 
 
www.icehockeypage.de       Pokal Gruppe B  2021/2022                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
EHV Dresden
ESC Jonsdorf
2
2
16
7
7
16
6
0
 
230 
Pokal Play-Offs
Platz 3
   
   ESC Jonsdorf  -  Leipziger EC 1b
  
0 : 0
Abgesagt
    
Finale
   
 EHV Dresden  -  EHC Erfurt 1b
  
0 : 2
4:5 V / 4:6
    
Landesliga Sachsen  2021/2022
Meister Absteiger
 - -


LANDESLIGA THÜRINGEN

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
BSG Erfurt
SC Erfurt
EHV Waltershausen
ESC Erfurt
ESV Halle 1c
EC Ilmenau
10
10
10
10
10
10
58
74
53
38
30
36
34
45
53
41
40
76
23
21
15
13
12
6
 
 
123 
 
25 
  
Landesliga Thüringen  2021/2022
Meister Absteiger
 BSG Erfurt -


LANDESLIGA BERLIN

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2021/2022                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
FASS Berlin 1c
Berliner SC 1b
ERSC Berlin
Berliner SC
EHC Berlin 1b
OSC Berlin
FASS Berlin 1b
ASC Spandau
SCC Berlin
OSC Berlin 1b
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
165
201
121
152
123
77
65
50
43
12
49
39
57
88
67
85
106
124
150
245
48
45
42
35
31
26
19
17
7
0
 
 
 
 
 
 
 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
 FASS Berlin 1c  -  Berliner SC     
  
4 : 3
4:3 V
     

Berliner SC 1b  -  ERSC Berlin    
  
1 : 2
1:2
      
Platz 3
   
Berliner SC 1b  -  Berliner SC     
  
1 : 5
1:5
    
Finale
   
FASS Berlin 1c  -  ERSC Berlin    
  
2 : 1
2:1 V
    
Landesliga Berlin  2021/2022
Meister Absteiger
 FASS Berlin 1c -

______________________________________________________________________________________________


Zuschauerstatistik  2021/2022
 Rang
  
Mannschaft
   
Zuschauer-
schnitt
Veränderung zu 20/21
Liga
   
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
  10
  11
  12
  13
  14
  14
  
  16
  17
  18
  19
  20
  21
  22
  23
  24
  25
  26
  27 
  28
  29
  30
  31
  32
  33
  34
  35
  36
  37
  38
  39
  40
  41
  42
  43
  44
  45
  46
  47
  48
  49
  50
  51
  52
  53
  54
  55
  56
  57
  58
  59
  60
  61
  62
  63
  64
  65
  66
  67
  68
  69
  70
  71
  72
  73
  74
  75
  76
  77
  78
  79
  80
  81
  82
  83
  84
  85
  86
  87
  88
  
  90
  91
  92
  93
  94
  95
  96
  
  
  99
100
101
102
103
104
105
106
  
108
  
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
  
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
  
  
141
  
143
144
145
146
  
148
149
  
151
  
153
  
  
156
  
  
  
160
161
162
  
164
165
  
  
168
  
170
  
  
173
174
175
  
177
178
  
180
  
182
  
  
185
  
187
188
189
  
191
192
193
194
195
  
197
198
200
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
Kölner Haie
Eisbären Berlin
Adler Mannheim
Düsseldorfer EG
Augsburger Panther
Iserlohn Roosters
Straubing Tigers
Löwen Frankfurt
Krefeld Pinguine
Nürnberg Ice Tigers
Fischtown Pinguins Bremerhaven
ERC Ingolstadt
Schwenninger Wild Wings
Red Bull München
Bietigheim Steelers
Hannover Indians
Kassel Huskies
EC Bad Nauheim
Grizzlys Wolfsburg
Ravensburg Towerstars
Eisbären Regensburg
ECDC Memmingen
Starbulls Rosenheim
Tilburg Trappers
Dresdner Eislöwen
Heilbronner Falken
EHC Freiburg
Deggendorfer SC
EV Landshut
Bayreuth Tigers
Eispiraten Crimmitschau
EV Duisburg
Lausitzer Füchse
Herner EV
Icefighters Leipzig
ESV Kaufbeuren
Blue Devils Weiden
VER Selb
Tölzer Löwen
Saale Bulls Halle
Crocodiles Hamburg
Hannover Scorpions
EHC Neuwied
SC Riessersee
Moskitos Essen
Adendorfer EC
Harzer Falken
Hammer Eisbären
Stuttgarter EC
EHC Zweibrücken
Rostocker EC
ESC Haßfurt
EHC Klostersee
Heilbronner EC
ERSC Amberg
HC Landsberg
ERC Sonthofen
ESC Hügelsheim
EJ Kassel
ESV Chemnitz
TSV Erding
ESC Kempten
Höchstadter EC
HC Waldkraiburg
EV Füssen
Herforder EV
EC Peiting
Schönheider Wölfe
EV Lindau
ELV Niesky
ECW Sande
EHF Passau
EV Berchtesgaden
TSV Trostberg
EV Dingolfing
Ratinger Ice Aliens
EHC Erfurt
TSV Peißenberg
TEV Miesbach
ERV Schweinfurt
EHC Bayreuth
1.CfR Pforzheim
Dinslakener EC
ESC Geretsried
ERSC Ottobrunn
ESC Holzkirchen
LH Hamm 1b
ESV Buchloe
Salzgitter Icefighters
CE Timmendorfer Strand
SC Reichersbeuern
ESV Burgau
EHC Königsbrunn
Wanderers Germering
VfE Ulm/Neu-Ulm
EV Pegnitz
Weserstars Bremen
ERC Wunstorf 1b
EA Schongau
ESG Esslingen
ERC Lechbruck
Eisadler Dortmund
ESC Rheine
ESC Jonsdorf
ESV Waldkirchen
GSC Moers
ESC Dorfen
EC Lauterbach
Grefrather EG
TuS Harsefeld
FASS Berlin
EG Diez-Limburg
EC Pfaffenhofen
EV Fürstenfeldbruck
ERC Regen
EV Königsbrunn
Bitburger ESV
EV Ravensburg
EHV Waltershausen
ESV Würzburg
EV Pfronten
SC Bietigheim-Bisisngen 1b
EHC Troisdorf
Herner EV 1b
EV Moosburg
Moskitos Essen 1b
ESC Kempten 1b
EKU Mannheim
EHC Bad Aibling
ESV Bergisch Gladbach
EC Bergisch Land
ESC Lippstadt
TSG Reutlingen
ESV Türkheim
Eisbären Juniors Berlin
EV Aich
Hamburger SV
ESC Vilshofen
Neusser EV
SE Freising
SC Forst
Krefelder EV
ES Weißwasser
ESV Bergkamen
Hamburg Sailors
EV Mittenwald
DEC Inzell
TuS Wiehl
EC Eppelheim
ERV Dinslaken 1b
ESV Buchloe 1b
ESV Bad Bayersoien
Stuttgarter EC 1b
ESV Gebensbach
Miners Salzgitter
1.EC Senden
RT Bad Nauheim 1b
Münchener EK
VER Selb 1b
Schwenninger ERC
ESC Hügelsheim 1b
ESC Darmstadt
Aachener EC
EA Schongau 1b
ERC Schweinfurt 1b
TSV Schliersee
TuS Wiehl 1b
EHC Berlin
SV Brackwede
EV Bad Wörishofen
Salzgitter Icefighters 1b
EC Eppelheim 1b
Eintracht Frankfurt
E Bergisch Land 1b
EHC Freiburg 1b
Löwen Frankfurt 1b
EHC Waldkraiburg 1b
EGW Augsburg
ESC Dorfen 1b
Ice Devils Bad Nauheim
EC Balingen
Molot EC
EV Fürstenfeldbruck 1b
ESC Geretsried 1b
ERSC Amberg 1b
ESV Dachau
EHC Troidorf 1b
HC Maustadt
Neusser EV 1b
EG Diez-Limburg 1b
ESV Halle 1c
EKU Mannheim 1b
TSVE Bielefeld
1.CfR Pforzheim 1b
EHC Bad Aibling 1b
EHC Zweibrücken 1b
TEV Miesbach 1c
Eintracht Frankfurt 1b
SV Bad Muskau
Adendorfer EC 1b
Adendorfer EC 1c
EHC Berlin 1b
ERSC Berlin
FASS Berlin 1b
FASS Berlin 1c
OSC Berlin
OSC Berlin 1b
Berliner SC
Berliner SC 1b
SCC Berlin
REV Bremerhaven
REV Bremerhaven 1b
EC Celle
EHV Dresden
ESC Dresden 1b
BSG Erfurt
EHC Erfurt 1b
ESC Erfurt
SC Erfurt
Frankfurter EC
ESV Halle 1b
ASV Hamburg 
ASV Hamburg 1b
ASV Hamburg 1c
FTV Hamburg 1b
FTV Hamburg 1c
FTV Hamburg 1d
Hamburger SV 1b
Hamburger SV 1c
EHC Hannover
TuS Harsefeld 1b
TuS Harsefeld 1c
ESC Haßfurt 1b
EC Ilmenau
Leipziger EC 1b
EHC Mitterteich
EC Pfaffenhofen 1b
Pferdeturm Hunters
Pferdeturm Hunters 1b
EHC Regensburg
Rostocker EC 1b
ASC Spandau
EHC Straubing 1b
CE Timmendorfer Strand 1b
EC Wallernhausen
EHC Wilhelmshaven
ERC Wunstorf
7058
6576
6112
4567
3048
2896
2756
2646
2501
2356
2192
2166
2111
2055
1911
1911
1890
1835
1674
1628
1579
1516
1423
1271
1198
1141
1087
1010
1002
997
975
962
962
826
824
809
763
755
743
729
703
695
677
665
612
572
543
539
536
524
523
501
481
477
476
462
458
451
444
434
419
417
382
377
358
357
348
344
340
339
322
321
320
319
318
312
307
305
300
288
282
265
252
250
243
233
232
226
224
224
221
220
219
210
203
202
200
200
200
198
193
185
182
180
176
172
170
170
149
149
149
146
144
138
135
133
131
130
123
120
117
110
109
107
105
102
98
98
97
95
94
93
91
88
87
80
78
76
74
74
74
71
71
70
69
68
63
63
62
55
55
51
51
50
50
50
49
49
49
49
48
47
46
46
45
44
44
44
42
42
40
40
40
39
37
35
35
33
32
32
31
31
30
30
30
29
29
27
26
25
25
24
22
21
20
15
15
5
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
  
+7058
+6576
+6112
+4567
+3048
+2896
+2756
+2646
+2501
+2356
+2192
+2166
+2111
+2055
+1911
+1911
+1890
+1835
+1674
+1628
+1579
+1516
+1423
+1272
+1198
+1141
+1087
+1010
+1002
+997
+975
+962
+962
+826
+824
+809
+763
+755
+743
+729
+703
+695
+677
+665
+612
+572
+543
+539
+333
+174
+523
+301
+240
+159
+276
+462
+258
+164
+444
+84
+219
+217
+382
+185
+358
+357
+348
-99
+340
-88
+322
+321
+320
+319
+118
+312
+307
+114
+125
+138
+73
-73
+252
+51
  
+233
+232
+42
+224
+224
+171
+220
+19
+92
+69
+202
+200
+200
+55
  
+193
+185
+182
+180
-24
+128
-21
  
+149
+149
-1
+146
-53
+138
+135
  
+131
-70
+123
+120
+44
-19
+109
+107
+7
 
+60
  
  
  
+94
+93
-3
+88
-127
+80
+78
+76
+74
-15
-26
+71
-27
+70
+69
+68
+63
+63
-7
-39
  
+1
  
+50
+50
  
+49
+49
+4
 
  
+47
+46
  
  
+6
-4
-6
+42
-8 
+40
+27
 
+39
  
+35
-60
+33
-68
  
+31
+31
+30
+30
   
+4
-11
 
+26
+25
+25
 
+22
-14
 
+15
  
+5
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
  
DEL 
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL2
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
OLN
DEL2
DEL2
DEL
DEL2
OLS
OLS
OLS
OLN
DEL2
DEL2
DEL2
OLS
DEL2
DEL2
DEL2
RLW
DEL2
OLN
OLN
DEL2
OLS
DEL2
DEL2
OLN
OLN
OLN
RLW
OLS
OLN
RLN
RLN
OLN
RLSW
RLSW
OLN
BLL
BYL
RLSW
BYL
OLS
BBZL
RLSW
HL
RLO
BYL
BYL
OLS
BYL
OLS
OLN
OLS
RLO
OLS
RLO
RLN
OLS
BBZL
BLL
BLL
RLW
OLN
BYL
BYL
BYL
BLL
RLSW
RLW
BYL
BBZL
BBZL
BZLW
BYL
RLN
RLN
BLL
BLL
BYL
BLL
BYL
BLL
RLN
LLN
BYL
LLBW
BLL
RLW
BZLW
LLS
BLL
BZLW
BYL
HL
LLW
RLN
RLO
OLN
BYL
BLL
BBZL
BBZL
HL
RLSW
LLT
BBZL
BLL
RLSW
LLW
BZLW
BLL
LLW
BBZL
RLSW
BLL
LLW
LLW
BZLW
LLBW
BBZL
RLO
BBZL
RLN
BLL
RLW
BLL
BLL
OLN
RLO
BZLW
VLN
BBZL
BBZL
LLW
RLSW
BZLW
BBZL
BBZL
LLBW
BBZL
VLN
BBZL
HL
BBZL
BLL
LLBW
LLBW
LLH
BZLW
BBZL
BBZL
BLL
BZLW
RLO
BZLW
BLL
LLN
LLBW
HL
BZLW
RLSW
HL
BBZL
BBZL
BBZL
LLH
LLBW
LLN
BBZL
BBZL
BBZL
BBZL
BZLW
BBZL
BZLW
LLH
LLT
LLBW
BZLW
LLBW
BBZL
LLBW
BBZL
LLH
LLS
LLN
LLN
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
LLB
VLN
LLN
LLN
LLS
RLO
LLT
LLS
LLT
LLT
LLH
LLS
LLN
LLN
LLN
VLN
LLN
LLN
VLN
LLN
LLN
LLN
LLN
BBZL
LLT
LLS
BBZL
BBZL
VLN
LLN
BBZL
LLN
LLB
BBZL
LLN
LLH
LLN
VLN