NATIONALMANNSCHAFT
 
www.icehockeypage.de           Deutschland-Cup 2022                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
Deutschland
Österreich
Dänemark
Slowakei
3
3
3
3
9
6
7
5
2
6
9
10
8
5
3
2
  
www.icehockeypage.de   Weltmeisterschaft 2023 Gruppe A                                   
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
USA
Schweden
Finnland
Deutschland
Dänemark
Frankreich
Österreich
Ungarn
7
7
7
7
7
7
7
7
34
26
28
27
19
10
11
12
8
7
13
15
26
31
27
37
20
18
16
12
8
4
3
3
  
www.icehockeypage.de   Weltmeisterschaft 2023 Gruppe B                                   
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte  


  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Schweiz
Kanada
Lettland
Tschechien
Slowakei
Kasachstan
Norwegen
Slowenien
7
7
7
7
7
7
7
7
29
25
24
22
15
14
9
9
10
11
17
16
15
31
17
27
19
15
13
13
11
7
6
0
  
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
          USA  -  Tschechien
  
3 : 0
3:0
     
 
      Schweiz  -  Deutschland
  
1 : 3
1:3
     
   
  Kanada  -  Finnland
  
4 : 1
4:1
     
    
Schweden  -  Lettland   
  
1 : 3
1:3
     
Halbfinale Halbfinale
   
 Kanada  -  Lettland
  
4 : 2
4:2
     

            USA  -  Deutschland
  
3 : 4
3:4 V
      
Platz 3
   
     USA  -  Lettland
  
3 : 4
3:4 V
    
Finale
   
       Kanada  -  Deutschland
  
5 : 2
5:2
    

______________________________________________________________________________________________

  
DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA
 
www.icehockeypage.de        Hauptrunde  2022/2023                                        
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore PpS Punkte Zuschauer
    1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
12
13
14
15
Red Bull München
ERC Ingolstadt
Adler Mannheim
Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg
Kölner Haie
Düsseldorfer EG
Fischt.Pinguins Bremerhaven
Nürnberg Ice Tigers
Löwen Frankfurt
Eisbären Berlin
Schwenninger Wild Wings
Iserlohn Roosters
Augsburger Panther
Bietigheim Steelers
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
205
182
162
190
172
197
150
153
162
162
160
144
149
138
125
132
142
136
166
150
153
137
144
186
174
171
151
192
193
225
2,17
1,83
1,76
1,75
1,66
1,64
1,62
1,55
1,44
1,41
1,35
1,33
1,30
0,91
0,71
122
103
99
98
93
92
91
87
81
79
76
75
73
51
40
4544 
3379 
10225 
4044 
2689 
13901 
7615 
4000 
4672 
5789 
11278 
3852 
4061 
5276 
2858 
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Düsseldorfer EG  -  Löwen Frankfurt
  
2 : 0
5:0 / 5:1 / -:-
     

Pinguins Bremerhaven  -  Nürnberg Ice Tigers   
  
2 : 0
3:1 / 4:2 / -:-
     
Viertelfinale Viertelfinale
   
          Red Bull München  -  Pinguins Bremerhaven    
  
4 : 2
1:3 / 2:3 / 7:1 / 3:1 / 4:0 / 2:1 / -:-
     
 
  ERC Ingolstadt  -  Düsseldorfer EG
  
4 : 1
5:4 V / 3:1 / 1:2 V / 2:1 / 7:6 V / -:- / -:-
     
   
Adler Mannheim  -  Kölner Haie       
  
4 : 2
0:4 / 2:1 / 2:3 V / 7:3 / 4:3 / 3:2 / -:-
     
    
   Straubing Tigers  -  Grizzlys Wolfsburg
  
3 : 4
5:3 / 1:3 / 1:2 / 3:1 / 5:0 / 3:4 V / 1:3
     
Halbfinale Halbfinale
   
 Red Bull München  -  Grizzlys Wolfsburg
  
4 : 3
5:2 / 2:3 / 3:5 / 3:1 / 3:2 V / 2:3 / 7.2
     

  ERC Ingolstadt  -  Adler Mannheim
  
4 : 2
1:3 / 6:3 / 1:2 / 1:0 / 4:1 / 2:0 / -:-
      
Finale
   
Red Bull München  -  ERC Ingolstadt     
  
4 : 1
2:1 / 7:1 / 3:4 / 3:0 / 3:1 / -:- / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Kölner Haie  17884
Löwen Frankfurt  6990
Fischtown Pinguins  4445
Adler Mannheim  13263
Red Bull München  5639
Grizzlys Wolfsburg  4064
Düsseldorfer EG  7693 
ERC Ingolstadt  4705
  
Nürnberg Ice Tigers  7672
Straubing Tigers  4485 
  
Deutsche Eishockey Liga  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Red Bull München - Bietigheim Steelers

______________________________________________________________________________________________
 
  
DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2022/2023                                              
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Kassel Huskies
Ravensburg Towerstars
ESV Kaufbeuren
Krefeld Pinguine
Dresdner Eislöwen
EC Bad Nauheim
EV Landshut
EHC Freiburg
Lausitzer Füchse
Eisbären Regensburg
Eispiraten Crimmitschau
Heilbronner Falken
Selber Wölfe
Bayreuth Tigers
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
212
169
165
167
156
168
164
158
131
149
136
160
145
125
109
146
125
145
130
167
172
176
147
168
155
179
180
206
131
93
90
88
87
82
77
73
72
68
67
64
62
38
3200 
2282 
2392 
3705 
2707 
2449 
2904 
2047 
2339 
3350 
2038 
1698 
1734 
1274 
Play-Downs
1.Runde 1.Runde
   
Heilbronner Falken  -  Selber Wölfe         
  
2 : 4
1:2 / 5:8 / 3:2 / 3:2 / 2:3 / 1:5 / -:-
     

Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers            
  
4 : 2
3:0 / 4:0 / 1:3 / 2:5 / 3:2 / 5:2 / -:-
      
2.Runde
   
Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers    
  
2 : 4
4:2 / 2:3 V / 4:1 / 2:3 / 2:4 / 0:5 / -:-
     
Zuschauerschnitt      
Eispiraten Crimmitschau  2655
   Selber Wölfe 2562 Bayreuth Tigers  2258 Heilbronner Falken 2222
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
            EV Landshut  -  Eisbären Regensburg
  
2 : 0
5:1 / 3:2 / -:-
     

     EHC Freiburg  -  Lausitzer Füchse
  
1 : 2
6:1 / 1:5 / 3:6
     
Viertelfinale Viertelfinale
   
   Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse
  
4 : 0
4:1 / 2:1 / 4:1 / 4:1 / -:- / -:- / -:-
     
 
Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut               
  
4 : 3
4:1 / 4:2 / 2:4 / 2:3 V / 6:5 V / 2:5 / 5:0
     
   
 ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim
  
0 : 4
2:4 / 3:5 / 3:4 / 1:5 / -:- / -:- / -:-
     
    
   Krefeld Pinguine  -  Dresdner Eislöwen
  
4 : 3
4:2 / 6:3 / 3:2 V / 1:2 / 2:3 V / 2:6 / 4:2
     
Halbfinale Halbfinale
   
   Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim
  
2 : 4
6:3 / 1:4 / 3:4 / 0:1 / 2:1 / 2:8 / -:-
     

Ravensburg Towerstars  -  Krefeld Pinguine          
  
4 : 1
5:4 V / 2:0 / 1:3 / 5:4 V / 5:4 / -:- / -:-
      
Finale
   
Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim         
  
4 : 1
4:2 / 0:3 / 5:2 / 3:1 / 7:3 / -:- / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Krefeld Pinguine  7171
EV Landshut  4204
Lausitzer Füchse  2631
Kassel Huskies  5209
Dresdner Eislöwen  3615
EHC Freiburg  2003
Eisbären Regensburg  4712
Ravensburg Towerstars  3111
  
EC Bad Nauheim  4370
ESV Kaufbeuren  3100
  
Deutsche Eishockey Liga 2  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
  Ravensburg Towerstars
  
-
  
Bayreuth Tigers  (Rückzug)
Heilbronner Falken
  
______________________________________________________________________________________________

  
OBERLIGA SÜD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
Blue Devils Weiden
Starbulls Rosenheim
Deggendorfer SC
SC Riessersee
Höchstadt Alligators
EC Peiting
Memmingen Indians
EV Füssen
Lindau Islanders
Tölzer Löwen
Passau Black Hawks
Landsberg Riverkings
EHC Klostersee
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
48
253
169
166
198
175
175
171
157
149
182
156
128
87
88
83
108
113
160
167
149
189
183
195
222
273
236
127
112
100
94
83
75
73
61
58
54
48
33
18
1300
2669 
1648 
1545 
624 
696 
1720 
785 
485 
1377 
650 
710 
677   
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Memmingen Indians  -  Tölzer Löwen          
  
2 : 0
6:3 / 4:1 / -:-
     

         EV Füssen  -  Lindau Islanders
  
2 : 1
2:6 / 2:1 / 4:3
     
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Blue Devils Weiden
-
Füchse Duisburg
  
3 : 0
7:1 / 5:4 / 4:1 / -:- / -:-
    
    
Hannover Scorpions
-
EV Füssen
  
3 : 0
9:2 / 4:2 / 3:0 / -:- / -:-
     
   
Starbulls Rosenheim
-
Icefighters Leipzig
  
3 : 0
6:4 / 3:1 / 6:1 / -:- / -:-
   

Saale Bulls Halle
-
Memmingen Indians
  
3 : 1
5:0 / 10:2 / 1:3 / 3:2 / -:-
    
   
Deggendorfer SC
 -
Herne Miners
      
3 : 0
5:1 / 4:1 / 6:2 / -:- / -:-
    
   
Tilburg Trappers
-
EC Peiting
  
3 : 1
4:1 / 2:4 / 4:0 / 6:4 / -:-
    
   
SC Riessersee
-
Crocodiles Hamburg
   
3 : 0
5:4 V / 6:3 / 6:3 / -:- / -:-
    
   
Hannover Indians
-
Höchstadt Alligators
   
3 : 2
1:2 / 3:2 / 7:2 / 3:4 / 3:1
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
Blue Devils Weiden  -  Hannover Indians  
  
3 : 0
4:2 / 8:3 / 6:2 / -:- / -:-
     
 
Hannover Scorpions  -  SC Riessersee        
  
3 : 0
4:1 / 4:3 V / 4:3 / -:- / -:-
     
   
Starbulls Rosenheim  -  Tilburg Trappers      
  
3 : 1
4:3 / 3:2 / 3:4 / 5:0 / -:-
     
    
 Saale Bulls Halle  -  Deggendorfer SC
  
3 : 2
3:1 / 1:4 / 3:2 / 1:3 / 5:3
     
Halbfinale Halbfinale
   
Blue Devils Weiden  -  Saale Bulls Halle   
  
3 : 1
8:3 / 3:2 / 2:5 / 6:2 / -:-
     

 Hannover Scorpions  -  Starbulls Rosenheim
  
1 : 3
1:3 / 3:6 / 2:1 V / 5:8 / -:-
      
Finale
   
  Blue Devils Weiden  -  Starbulls Rosenheim
  
1 : 3
2:3 / 3:1 / 2:3 V / 1:2 V / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Starbulls Rosenheim  4612
Memmingen Indians  2487
Hannover Scorpions  1790
EC Peiting  1680
Tölzer Löwen  1250
Hannover Indians  4242
Blue Devils Weiden  2358
Herne Miners  1782
Höchstadt Alligators  1497
Black Dragons Erfurt  1200
Deggendorfer SC  2525
SC Riessersee  2201
Saale Bulls Halle  1781
Icefighters Leipzig  1412
EV Füssen  1195
Tilburg Trappers  2493
Crocodiles Hamburg  1955
Füchse Duisburg  1696
Hammer Eisbären  1317
Lindau Islanders  895
Oberliga Süd  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Blue Devils Weiden
  
Starbulls Rosenheim
  
EHC Klostersee  (Rückzug)
Landsberg Riverkings  (Rückzug)
 
 
OBERLIGA NORD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
Hannover Scorpions
Saale Bulls Halle
Tilburg Trappers
Hannover Indians
Crocodiles Hamburg
Herne Miners
Icefighters Leipzig
Füchse Duisburg
Hammer Eisbären
Black Dragons Erfurt
Ice Dragons Herford
Moskitos Essen
Diez-Limburg Rockets
Rostock Piranhas
Krefelder EV
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
56
321
251
251
220
234
217
171
188
188
170
197
159
156
171
163
118
129
144
151
173
211
137
204
191
229
249
248
283
285
305
156
124
124
119
106
93
92
76
69
65
62
50
49
39
36
2249 
1161 
2242 
2691 
1106 
952 
1362 
948 
676 
746 
566 
709 
301 
799 
95 
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
   Icefighters Leipzig  -  Black Dragons Erfurt
  
2 : 1
1:0 / 2:3 / 3:2
     

 Füchse Duisburg  -  Hammer Eisbären
  
2 : 1
3:4 / 2:1 V / 5:2
     
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Blue Devils Weiden
-
Füchse Duisburg
  
3 : 0
7:1 / 5:4 / 4:1 / -:- / -:-
    
    
Hannover Scorpions
-
EV Füssen
  
3 : 0
9:2 / 4:2 / 3:0 / -:- / -:-
     
   
Starbulls Rosenheim
-
Icefighters Leipzig
  
3 : 0
6:4 / 3:1 / 6:1 / -:- / -:-
   

Saale Bulls Halle
-
Memmingen Indians
  
3 : 1
5:0 / 10:2 / 1:3 / 3:2 / -:-
    
   
Deggendorfer SC
 -
Herne Miners
      
3 : 0
5:1 / 4:1 / 6:2 / -:- / -:-
    
   
Tilburg Trappers
-
EC Peiting
  
3 : 1
4:1 / 2:4 / 4:0 / 6:4 / -:-
    
   
SC Riessersee
-
Crocodiles Hamburg
   
3 : 0
5:4 V / 6:3 / 6:3 / -:- / -:-
    
   
Hannover Indians
-
Höchstadt Alligators
   
3 : 2
1:2 / 3:2 / 7:2 / 3:4 / 3:1
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
Blue Devils Weiden  -  Hannover Indians  
  
3 : 0
4:2 / 8:3 / 6:2 / -:- / -:-
     
 
Hannover Scorpions  -  SC Riessersee        
  
3 : 0
4:1 / 4:3 V / 4:3 / -:- / -:-
     
   
Starbulls Rosenheim  -  Tilburg Trappers     
  
3 : 1
4:3 / 3:2 / 3:4 / 5:0 / -:-
     
    
 Saale Bulls Halle  -  Deggendorfer SC
  
3 : 2
3:1 / 1:4 / 3:2 / 1:3 / 5:3
     
Halbfinale Halbfinale
   
Blue Devils Weiden  -  Saale Bulls Halle    
  
3 : 1
8:3 / 3:2 / 2:5 / 6:2 / -:-
     

 Hannover Scorpions  -  Starbulls Rosenheim
  
1 : 3
1:3 / 3:6 / 2:1 V / 5:8 / -:-
      
Finale
   
  Blue Devils Weiden  -  Starbulls Rosenheim
  
1 : 3
2:3 / 3:1 / 2:3 V / 1:2 V / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Starbulls Rosenheim  4612
Memmingen Indians  2487
Hannover Scorpions  1790
EC Peiting  1680
Tölzer Löwen  1250
Hannover Indians  4242
Blue Devils Weiden  2358
Herne Miners  1782
Höchstadt Alligators  1497
Black Dragons Erfurt  1200
Deggendorfer SC  2525
SC Riessersee  2201
Saale Bulls Halle  1781
Icefighters Leipzig  1412
EV Füssen  1195
Tilburg Trappers  2493
Crocodiles Hamburg  1955
Füchse Duisburg  1696
Hammer Eisbären  1317
Lindau Islanders  895
Oberliga Nord  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Hannover Scorpions
  
  
-
  
Diez-Limburg Rockets  (Rückzug)
Crocodiles Hamburg  (Rückzug)
Krefelder EV  (Rückzug)
 
______________________________________________________________________________________________

 
BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
TEV Miesbach
Amberg Wild Lions
Schongau Mammuts
Pinguine Königsbrunn
Devils Ulm/Neu-Ulm
Peißenberg Miners
Erding Gladiators
Kempten Sharks
Buchloe Pirates
River Rats Geretsried
Schweinfurt Mighty Dogs
Eispiraten Dorfen
Waldkraiburg Löwen
Pegnitz Ice Dogs
Pfaffenhofen Eishogs
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
28
135
108
119
121
113
147
130
113
105
105
119
86
91
80
63
77
70
80
84
88
95
88
102
105
107
127
121
127
164
201
64
59
56
55
52
50
50
45
41
40
37
31
24
19
7
355  
619
296 
420 
518 
568 
680 
546 
267 
348 
568 
188 
346 
267 
164 
www.icehockeypage.de       Abstiegsrunde 2022/2023                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Schweinfurt Mighty Dogs
Buchloe Pirates
Eispiraten Dorfen
Pfaffenhofen Eishogs
River Rats Geretsried

Waldkraiburg Löwen

Pegnitz Ice Dogs
12
12
12
12
12
12
12
69
49
38
51
39
41
34
37
41
39
52
40
45
65
25
25
21
19
18
14
4
457  
228  
195  
231  
342  
383  
237  
www.icehockeypage.de      Meisterrunde A 2022/2023                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
Pinguine Königsbrunn
Peißenberg Miners
TEV Miesbach
Kempten Sharks
6
6
6
6
29
28
26
19
19
29
27
27
15
9
9
3
612  
652  
439  
466  
www.icehockeypage.de      Meisterrunde B 2022/2023                                         
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
Erding Gladiators
Amberg Wild Lions
Schongau Mammuts
Devils Ulm/Neu-Ulm
6
6
6
6
30
28
26
20
26
24
24
30
10
10
10
6
890  
742  
318  
571
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
Pinguine Königsbrunn  -  Devils Ulm/Neu-Ulm  
  
2 : 1
4:0 / 2:3 / 9:1
     
 
Erding Gladiators  -  Kempten Sharks  
  
2 : 1
9:3 / 5:6 V / 9:3
     
   
   Peißenberg Miners  -  Schongau Mammuts
  
2 : 0
2:1 / 7:4 / -:-
     
    
Amberg Wild Lions  -  TEV Miesbach       
  
1 : 2
3:2 P / 0:5 / 2:4
     
Halbfinale Halbfinale
   
Erding Gladiators  -  TEV Miesbach     
  
2 : 3
2:0 / 4:5 P / 5:3 / 2:3 / 2:7
     

Pinguine Königsbrunn  -  Peißenberg Miners     
  
3 : 0
5:1 / 7:2 / 7:1 / -:- / -:-
      
Finale
   
 Pinguine Königsbrunn  -  TEV Miesbach            
  
3 : 0
5:4 V / 4:2 / 7:3 / -:- / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Schongau Mammuts  1942
TEV Miesbach  990
Erding Gladiatos  1524
Devils Ulm/Neu-Ulm  875
Peißenberg Miners  1360
Kempten Sharks  642
Amberg Wild Lions  1204
   
Bayernliga  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Pinguine Königsbrunn
  
-
  
Pegnitz Ice Dogs
Waldkraiburg Löwen
  
 
LANDESLIGA BAYERN
 
www.icehockeypage.de          Gruppe A  2022/2023                                               
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
Haßfurt Hawks
Dingolfing Isar Rats
Wanderers Germering
ESV Waldkirchen
EV Fürstenfeldbruck
Vilshofener Wölfe
EV Moosburg
VER Selb 1b
EHC Bayreuth
ERSC Ottobrunn
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
143
100
104
116
75
72
87
70
56
58
61
58
75
103
82
89
106
94
88
125
45
44
36
32
28
22
19
19
16
9
537  
441 
260 
209 
102 
109
84
97 
235 
110  
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2022/2023                                               
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
ERC Sonthofen
Eisbären Burgau
SC Reichersbeuern
Trostberg Chiefs
Pfronten Falcons
Aibdogs Bad Aibling
ERC Lechbruck
TSV Schliersee
Forst Nature Boyz
16
16
16
16
16
16
16
16
16
76
91
79
79
68
55
49
46
41
56
67
54
67
54
52
68
73
93
35
33
31
31
28
20
16
13
6
480 
350 
102 
346 
116
218 
195 
36 
68 
www.icehockeypage.de       Meisterrunde  2022/2023                                        
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
Dingolfing Isar Rats
Eisbären Burgau
Haßfurt Hawks
ERC Sonthofen
SC Reichersbeuern
Wanderers Germering
ESV Waldkirchen
Trostberg Chiefs
14
14
14
14
14
14
14
14
100
78
76
58
57
67
61
46
36
76
57
53
61
74
89
96
39
25
23
23
22
17
12
7
852  
476  
596
544 
192 
348  
124  
290  
www.icehockeypage.de       Abstiegsrunde  2022/2023                                       
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
11
EV Fürstenfeldbruck
Aibdogs Bad Aibling
Pfronten Falcons
EV Moosburg
Vilshofener Wölfe
ERC Lechbruck
VER Selb 1b
EHC Bayreuth
ERSC Ottobrunn
Forst Nature Boyz
TSV Schliersee
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
96
92
87
91
82
76
80
68
74
59
58
74
59
76
74
82
82
92
78
89
72
80
42
39
37
35
32
32
25
24
23
21
20
83  
142  
67
83  
62  
153  
37  
241  
115
121  
41
Play-Downs
Play-Downs
   
Forst Nature Boyz  -  TSV Schliersee     
  
2 : 1
1:0 P / 2:3 V / 8:4
     
Zuschauerschnitt          
Forst Nature Boyz  170
TSV Schliersee  47        
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
Dingolfing Isar Rats  -  ERC Sonthofen       
  
2 : 1
5:6 P / 4:3 V / 5:2
     

Eisbären Burgau  -  Haßfurt Hawks  
  
0 : 2
2:4 / 10:11 / -:-
      
Finale
   
Dingolfing Isar Rats  -  Haßfurt Hawks       
  
3 : 2
7:1 / 2:5 / 11:3 / 2:7 / 3:2
    
Zuschauerschnitt                                                                                      
Haßfurt Hawks  1720
Dingolfing Isar Rats  1709 ERC Sonthofen  1032 Eisbären Burgau  783
Landesliga Bayern  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Dingolfing Isar Rats Dingolfing Isar Rats TSV Schliersee
  
  
BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de       Gruppe Nord  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Red Dragons Regen
EHC Straubing 1b
Stiftland Dragons Mitterteich
Eisbären Würzburg
EHC Regensburg
1.EV Weiden 1b
ERV Schweinfurt 1b
ERSC Amberg 1b
ESC Haßfurt 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
183
175
106
90
81
81
55
52
25
45
48
56
81
66
94
111
130
227
44
40
34
30
27
20
12
6
3
160 
52
147 
100 
 
 
 
40 
93
www.icehockeypage.de       Gruppe Mitte  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
EV Aich
EV Königsbrunn
Black Bears Freising
Dachau Woodpeckers
ESV Gebensbach
Münchener Luchse
Woodstocks Augsburg
ESC Dorfen 1b
EV Fürstenfeldbruck 1b
EC Pfaffenhofen 1b
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
94
114
79
85
89
69
93
69
54
56
53
54
60
72
77
70
102
101
81
132
45
44
32
32
26
26
24
17
16
8
68
149
155 
50 
89 
67
71 
67 
45 
69 
www.icehockeypage.de        Gruppe Süd  2022/2023                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
Falken Inzell
EHC Waldkraiburg 1b
EV Mittenwald
TSV Farchant
EV Berchtesgaden
ESC Holzkirchen
EHC Bad Aibling 1b
TEV Miesbach 1c
ESC Geretsried 1b
16
16
16
16
16
16
16
16
16
91
76
83
60
59
62
54
52
23
43
38
51
47
57
65
78
72
109
40
40
30
30
24
19
17
15
1
116 
50
170 
111 
375 
375 
80 
71 
34 
www.icehockeypage.de       Gruppe West  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
EV Ravensburg
Türkheim Celtics
EV Lindau 1b
ESV Bad Bayersoien
Wölfe Wörishofen
ESV Buchloe 1b
HC Maustadt
EA Schongau 1b
Senden Crocodiles
ESC Kempten 1b
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
108
87
67
86
63
63
91
65
51
59
31
49
71
76
59
80
81
100
92
101
45
40
30
29
25
24
22
20
18
17
189 
151
65
92 
166 
96 
35 
60 
30
35 
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
Red Dragons Regen  -  EV Königsbrunn      
  
2 : 1
11:1 / 1:7 / 8:1
     
 
              EV Aich  -  EHC Straubing 1b
  
0 : 2
3:7 / 2:4 / -:-
     
   
      Falken Inzell  -  Türkheim Celtics
  
2 : 1
2:1 P / 0:4 / 5:2
     
    
         EV Ravensburg  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
2 : 1
4:5 P / 5:1 / 9:3
     
Halbfinale                   Halbf
   
Red Dragons Regen  -  Falken Inzell           
  
2 : 0
7:1 / 5:1 / -:-
     

   EV Ravensburg  -  EHC Straubing 1b
  
2 : 1
5:2 / 4:9 / 7:4
      
Finale
   
Red Dragons Regen  -  EV Ravensburg       
  
2 : 0
8:6 / 5:2 / -:-
    
Zuschauerschnitt      
EV Ravensburg  467
Türkheim Celtics  350 Falken Inzell  290 EHC Straubing 1b  136
Bezirksliga Bayern  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Red Dragons Regen
 
  
EV Ravensburg
 
  
ERSC Amberg 1b  (Rückzug)
ESC Geretsried 1b  (Rückzug)
EV Lindau 1b  (Rückzug)   

______________________________________________________________________________________________
 
  
REGIONALLIGA SÜDWEST

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
Zweibrücken Hornets
Stuttgart Rebels
Baden Rhinos Hügelsheim
Eisbären Heilbronn
Pforzheim Bisons
Mad Dogs Mannheim
SC Bietigheim-Bissingen 1b
18
18
18
18
18
18
18
112
124
111
81
57
49
30
53
57
44
75
116
112
107
44
42
42
28
14
14
5
498 
769 
634 
423 
180 
78 
69 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
Zweibrücken Hornets  -  Eisbären Heilbronn   
  
3 : 2
5:4 / 3:4 V / 4:1 / 3:5 / 7:1
     

             Stuttgart Rebels  -  Baden Rhinos Hügelsheim
  
3 : 1
2:1 / 7:3 / 2:3 V /5:3- / -:-
      
Finale
   
Zweibrücken Hornets  -  Stuttgart Rebels       
  
3 : 2
3:2 / 2:7 / 9:4 / 5:6 V / 4:2
    
Zuschauerschnitt      
Stuttgart Rebels  1333
Zweibrücken Hornets  933 Baden Rhinos Hügelsheim  789   Eisbären Heilbronn  537
Regionalliga Südwest  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Zweibrücken Hornets Stuttgart Rebels  (Nachrücker) Pforzheim Bisons  (Rückzug)
  

LANDESLIGA BADEN-WÜRTTEMBERG

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
Schwenninger Fire Wings
Eisbären Eppelheim
Black Eagles Reutlingen
Eisbären Balingen
ESG Esslingen
Eisbären Heilbronn 1b
ESC Hügelsheim 1b
Stuttgarter EC 1b
Mad Dogs Mannheim 1b
1.CfR Pforzheim 1b
EHC Zweibrücken 1b
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
195
156
135
102
96
92
87
74
77
67
45
31
59
87
72
66
90
141
113
146
139
182
57
53
39
37
31
28
24
22
19
14
6
74 
117 
132 
126 
180 
89 
39 
175 
35 
45 
 
Landesliga Baden-Württemberg  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Schwenninger Fire Wings - EHC Zweibrücken 1b  (Rückzug)
  
______________________________________________________________________________________________

  
REGIONALLIGA WEST
  
www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Ratinger Ice Aliens
Bären Neuwied
Luchse Lauterbach
Wiehl Penguins
Bergisch Gladbach Realstars
Eisadler Dortmund
Neusser EV
24
24
24
24
24
24
24
115
125
88
79
71
62
50
43
51
94
99
101
101
102
63
52
37
37
24
20
19
328 
711 
247 
119 
101 
441 
53 
Play-Offs
1.Runde         Achtelfinale Achtelfinale
   
Bären Neuwied
-
Neusser EV
  
3 : 0
9:0 / 8:1 / 9:4 / -:- / -:-
    
    
Luchse Lauterbach
-
Eisadler Dortmund
  
3 : 0
4:3 V / 3:1 / 7:2 / -:- / -:-
     
   
Wiehl Penguins
-
Berisch Gladbach Realstars
  
3 : 0
5:1 / 6:3 / 7:1 / -:- / -:-
   
Halbfinale Halbfinale
   
Ratinger Ice Aliens  -  Wiehl Penguins     
  
3 : 0
6:1 / 3:2 V / 5:2 / -:- / -:-
     

     Bären Neuwied  -  Luchse Lauterbach
  
3 : 0
4:2 / 9:2 / 8:1 / -:- / -:-
      
Finale
   
Ratinger Ice Aliens  -  Bären Neuwied      
  
0 : 3
4:7 / 3:5 / 1:3 / -:- / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Bären Neuwied  1059
Wiehl Penguis 335
Ratinger Ice Aliens  833
Berg.Gladbach Realstars  146
Eisadler Dortmund 386
Neusser EV  60 
Luchse Lauterbach  354
  
Regionalliga West  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Bären Neuwied
  
-
   
Bären Neuwied  (Ausschluss)
Luchse Lauterbach  (Ausschluss)


LANDESLIGA NRW
 
www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8

Troisdorf Dynamite
ESC Rheine
Bergisch Raptors
Black Tigers Moers
Grefrath Phoenix
Kristall Lippstadt
LH Hamm 1b
TuS Wiehl 1b
14
14
14
14
14
14
14
14
90
53
78
58
64
61
46
23
41
40
42
46
55
60
73
116
33
31
26
22
21
20
15
0
106
213 
92
59 
329 
186 
97 
46 
Pokalrunde
Finale
   
Kristall Lippstadt  -  LH Hamm 1b     
  
15 : 7
6:1 / 9:6
    
Zuschauerschnitt      
Kristall Lippstadt  152
LH Hamm 1b  43    
Play-Offs
Viertelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
ESC Rheine
-
LH Hamm 1b
  
2 : 0
3:2 / 3:2 / -:-
    
    
Bergisch Raptors
-
Kristall Lippstadt
  
2 : 0
10:4 / 5:2 / -:-
     
   
Black Tigers Moers
-
Grefrath Phoenix
  
2 : 1
2:6 / 3:2 P / 5:1
   
Halbfinale Halbfinale
   
Troisdorf Dynamite  -  Black Tigers Moers
  
2 : 1
7:5 / 1:2 / 6:4
     

       ESC Rheine  -  Bergisch Raptors
  
2 : 0
2:0 / 5:3 / -:-
      
Finale
   
Troisdorf Dynamite  -  ESC Rheine           
  
2 : 0
5:3 / 4:3 P / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Grefrath Phoenix  613
Black Tigers Moers  137
ESC Rheine  282
Bergisch Raptors  132
Kristall Lippstadt  189
LH Hamm 1b  92  
Troisdorf Dynamite  143
  
Landesliga Nordrhein-Westfalen  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Troisdorf Dynamite
  
Troisdorf Dynamite
Bergisch Raptors  (Nachrücker)
TuS Wiehl 1b  (Rückzug)
Kristall Lippstadt  (Rückzug)   


BEZIRKSLIGA NRW
 
www.icehockeypage.de          Gruppe A  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
Dinslakener Kobras
Neusser EV 1b
EC Bergisch Land 1b
EHC Troisdorf 1b
12
12
12
12
113
73
49
43
28
71
84
95
36
22
8
6
105 
37 
39 
24 
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
  
 
  1
  2
  3
  4
  5
Herner EV 1b
Bielefeld Crocodiles
Eisadler Dortmund 1b
Grizzlys Bergkamen
ESC Lippstadt 1b
8
8
8
8
8
69
62
48
34
22
27
23
40
57
88
20
14
13
7
3
113 
24 
165 
117 
54 
Play-Offs
Viertelfinale Viertelfinale
   
 Dinslakener Kobras  -  Grizzlys Bergkamen
  
37 : 1  
24:0 / 13:1  
     
 
    Herner EV 1b  -  EHC Troisdorf 1b
  
15 : 5   
9:1 / 6:4
     
   
          Neusser EV 1b  -  Eisadler Dortmund 1b
  
7 : 3
3:1 / 4:2
     
    
EC Bergisch Land 1b  -  Bielefeld Crocodiles  
  
3 : 4
3:4
     
Halbfinale Halbfinale
   
   Dinslaken Kobras  -  Bielefeld Crocodiles
  
19 : 5  
9:2 / 10:3
     

Neusser EV 1b  -  Herner EV 1b  
  
11 : 4
8:2 / 3:2 P
      
Platz 5
   
Eisadler Dortmund 1b  -  EHC Troisdorf 1b       
  
2 : 0
5:1 / 9:2 / -:-
    
    
   Grizzlys Bergkamen  -  Eisadler Dortmund 1b
  
0 : 2
4:7 / 2:7 / -:-
     
Finale
   
Dinslakener Kobras  -  Neusser EV 1b      
  
1 : 2
0:9 / 5:2 / 1:4
    
Zuschauerschnitt      
Dinslakener Kobras  334
Neusser EV 1b  108

Grizzlys Bergkamen  143
EC Bergisch Land 1b  48
Eisadler Dortmund 1b  131
Bielefeld Crocodiles  38
Herner EV 1b  127
EHC Troisdorf 1b  23
Bezirksliga Nordrhein-Westfalen  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Neusser EV 1b
 
 
   
Neusser EV 1b
Dinslakener Kobras  (Nachrücker)
 Herner EV 1b  (Nachrücker)
Grizzlys Bergkamen  (Nachrücker)
EC Bergisch Land 1b  (Rückzug)
ESC Lippstadt 1b  (Rückzug)
  
   

______________________________________________________________________________________________

  
HESSENLIGA
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Kassel 89ers
Löwen Frankfurt 1b
Eintracht Frankfurt
Eifel-Mosel Bären
RT Bad Nauheim 1b
Darmstadt Dukes
10
10
10
10
10
10
112
54
53
47
43
29
24
52
45
52
57
106
27
19
16
16
12
0
  
  
 
192
 
116 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
       Kassel 89ers  -  Eifel-Mosel Bären
  
13 : 1  
13:1
     

Löwen Frankfurt 1b  -  Eintracht Frankfurt 
  
3 : 6
3:6
      
Platz 3
   
   Eifel-Mosel Bären  -  Löwen Frankfurt 1b
  
2 : 7
2:7
    
Finale
   
         Kassel 89ers  -  Eintracht Frankfurt
  
6 : 3
6:3
    
Zuschauerschnitt      
Löwen Frankfurt 1b  199
Kassel 89ers  158 Eifel-Mosel Bären  126  
Hessenliga  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Kassel 89ers - -


LANDESLIGA HESSEN

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Eintracht Frankfurt 1b
Wallernhausen Pirates
EG Diez-Limburg 1b
Frankfurter Eisteufel
Ice Devils Bad Nauheim
12
12
12
12
12
84
75
81
70
58
48
60
73
86
101
30
22
18
12
8
  
 
82 
 
150  
Landesliga Hessen  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Eintracht Frankfurt 1b - -

______________________________________________________________________________________________

  
REGIONALLIGA NORD
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
 2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Harzer Falken
Sande Jadehaie
Salzgitter Icefighters
Adendorfer EC
Beach Devils Timmendorf
Hamburger SV
Weserstars Bremen
Wunstorf Lions
28
28
28
28
28
28
28
28
165
177
175
144
115
92
92
55
57
84
74
87
117
141
188
267
70
67
59
56
36
29
15
4
889  
446  
346  
1031  
391  
162  
171  
80  
NEV-Pokal
Halbfinale Halbfinale
     
Beach Devils Timmendorf  -  Wunstorf Lions               
  
2 : 0
7:4 / 4:1 / -:-
     

       Hamburger SV  -  Weserstars Bremen
  
2 : 0
5:0 W / 5:0 W / -:-
      
Finale
   
Beach Devils Timmendorf  -  Hamburger SV                
  
2 : 1
3:6 / 6:5 V / 9:0
    
Zuschauerschnitt      
Beach Devils Timmendorf  371
     Hamburger SV  230 Wunstorf Lions  102  
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
 Harzer Falken  -  Adendorfer EC
  
1 : 2
3:6 / 5:0 / 2:3
     

       Sande Jadehaie  -  Salzgitter Icefighters
  
2 : 0
9:4 / 8:2 / -:-
      
Finale
   
Sande Jadehaie  -  Adendorfer EC  
  
2 : 0
5:1 / 7:4 / -:-
    
Zuschauerschnitt      
Adendorfer EC  1745
Harzer Falken  994 Salzgitter Icefighters  620 Sande Jadehaie  482
Regionalliga Nord  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Sande Jadehaie - -


VERBANDSLIGA NORD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
Harsefeld Tigers
Hamburg Sailors
REV Bremerhaven
Crocodiles Hamburg 1b
Pferdeturm Hunters
Hamburger SV 1b
ERC Wunstorf 1b
10
10
10
9
10
9
0
78
47
38
37
30
25
0
18
41
32
42
61
61
0
30
20
16
15
6
0
0
  (Rückzug)
565 
104 
 
 
 
 
  
Verbandsliga Nord  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Harsefeld Tigers
  
Harsefeld Tigers
  
Hamburg Sailors  (Rückzug)
ERC Wunstorf 1b  (Rückzug)


LANDESLIGA NORD

www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe A 2022/2023                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Adendorfer EC 1b
Weserstars Bremen 1b
Hannover Indians 1b
Crocodiles Hamburg 1c
ASV Hamburg
8
8
8
8
8
50
39
37
32
28
30
34
34
48
40
21
14
13
9
3
 

191 
 
37 
www.icehockeypage.de      Landesliga Nord Gruppe B 2022/2023                                    
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Celler Oilers
REV Bremerhaven 1b
Hamburg Sailors 1b
Salzgitter Icefighters 1b
CE Timmendorfer Strand 1b
8
8
8
8
8
71
51
33
30
25
28
38
47
49
48
24
15
9
9
3

 
 
35
25 
   
Play-Offs
Finale
   
Adendorfer EC 1b  -  Celler Oilers        
  
10 : 11
9:2 / 1:9 V
    
Zuschauerschnitt
   
www.icehockeypage.de                    Oldtimer 2022/2023                                                  
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
TuS Harsefeld 1b
Adendorfer EC 1c
Pferdeturm Hunters 1b
ASV Hamburg 1b
Hamburger SV 1c
ASV Hamburg 1c
Crocodiles Hamburg 1d
12
12
12
12
12
12
12
94
126
75
81
78
60
39
49
48
51
74
74
83
174
32
29
20
19
13
13
0
 
 
 
40
 
 
   
www.icehockeypage.de                  Ostseeliga 2022/2023                                                 
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Rostocker Freibeuter
Neubrandenburg Blizzards
Rostock Kodiaks
Malchower Wölfe
OSC Berlin 1c
8
8
8
8
8
82
52
49
58
19
33
56
54
54
68
21
17
10
6
6
 
 
 
 
   
Landesliga Nord  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Celler Oilers
TuS Harsefeld 1b  (Oldtimer)
Rostocker Freibeuter  (Ostseeliga)
Celler Oilers
  
  
Adendorfer EC 1b  (Rückzug)
  
  

______________________________________________________________________________________________

  
REGIONALLIGA OST
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
Schönheider Wölfe
FASS Berlin
Chemnitz Crashers
ES Weißwasser
Eisbären Juniors Berlin
Tornado Niesky
ESC Dresden 1b
24
24
24
24
24
24
24
171
136
124
89
91
78
60
64
88
66
124
118
116
173
63
54
51
26
25
19
13
369  
196 
697 
177 
96 
483
60 
Play-Offs
1.Runde     Viertelfinale
   
     Tornado Niesky  -  Chemnitz Crashers
  
2 : 12
1:7 / 1:5
     
   
Eisbären Juniors Berlin  -  ES Weißwasser           
  
5 : 4
3:3 / 2:1
     
Halbfinale Halbfinale
   
     Schönheider Wölfe  -  Eisbären Juniors Berlin
  
2 : 0
7:3 / 6:2 / -:-
     

          FASS Berlin  -  Chemnitz Crashers
  
1 : 2
5:3 / 1:8 / 3:4
      
Finale
   
Schönheider Wölfe  -  Chemnitz Crashers
  
0 : 2
2:5 / 1:5 / -:-
    
Zuschauerschnitt        
Chemnitz Crashers  984
Schönheider Wölfe  569   FASS Berlin  477 Tornado Niesky  413 ES Weißwasser  147
Regionalliga Ost  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Chemnitz Crashers - -

  
LANDESLIGA SACHSEN
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
EHC Erfurt 1b
SCC Berlin 1c
Dresden Devils
Bad Muskau Bombers
ESC Jonsdorf
Leipziger EC 1b
FASS Berlin 1d
Saale Bulls Halle 1b
11
9
12
11
10
10
11
0
91
72
70
47
40
39
9
0
31
22
56
46
55
82
76
0
29
24
21
16
11
10
0
(Rückzug)
 
35 
 
43 
308 
 
  
  
Landesliga Sachsen  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 EHC Erfurt 1b
  
-
  
FASS Berlin 1d  (Rückzug)
SCC Berlin 1c  (Rückzug)


LANDESLIGA THÜRINGEN
  
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
Kojoten Erfurt
Saale Bulls Halle 1c
Hurricane Erfurt
Ice Rebells Waltershausen
Kickelhahn Rangers Ilmenau
Mammuts Erfurt
10
10
10
10
10
10
70
55
59
33
46
17
32
36
31
53
69
59
24
24
21
9
9
3
 
 
 
270 
27  
  
Play-Offs
Zwischenrunde 1.Runde    
   
                 Kojoten Erfurt  -  Ice Rebells Waltershausen
  
7 : 5
7:5
     
   
     Hurricane Erfurt  -  Saale Bulls Halle 1c
  
5 : 4
5:4 V
     
Endrunde Platz 5
   
                 Mammuts Erfurt  -  Kickelhahn Rangers Ilmenau
  
4 : 5
4:5
    
Endrunde Platz 3
   
Ice Rebells Waltershausen  -  Saale Bulls Halle 1c          
  
3 : 7
3:7
    
Finale
       
Hurricane Erfurt  -  Kojoten Erfurt   
  
0 : 2
0:2
    
Zuschauerschnitt
  
Landesliga Thüringen  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 Kojoten Erfurt - -


LANDESLIGA BERLIN

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                           
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
10
11
SCC Berlin 1b
Berlin Blues
FASS Berlin 1c
Berliner SC 1b
ERSC Berlin
Berliner SC
FASS Berlin 1b
OSC Berlin
SCC Berlin
ASC Spandau
OSC Berlin 1b
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
88
100
94
63
47
46
60
38
25
20
9
14
31
32
36
37
41
45
57
93
75
133
29
27
25
21
18
15
9
9
9
3
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
www.icehockeypage.de           Gruppe A  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
SCC Berlin 1b
Berliner SC 1b
Berlin Blues
FASS Berlin 1c
Berliner SC
ERSC Berlin
10
10
10
10
10
10
74
44
61
52
24
24
22
51
39
49
61
57
26
21
19
17
4
3
 
 
 
 
 
 
www.icehockeypage.de           Gruppe B  2022/2023                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
FASS Berlin 1b
OSC Berlin 
SCC Berlin
ASC Spandau
OSC Berlin 1b
8
8
8
8
8
75
55
29
31
8
17
21
48
33
79
21
18
12
9
0
 
 
 
 
 
Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
 SCC Berlin 1b  -  FASS Berlin 1c
  
6 : 4
6:4
     

Berliner SC 1b  -  Berlin Blues   
  
4 : 5
4:5 P
      
Platz 3
   
Berliner SC 1b  -  FASS Berlin 1c
  
7 : 2
7:2
    
Finale
   
SCC Berlin 1b  -  Berlin Blues  
  
3 : 0
3:0
    
Zuschauerschnitt
  
Landesliga Berlin  2022/2023
Meister Aufsteiger Absteiger
 SCC Berlin 1b SCC Berlin 1b -

______________________________________________________________________________________________


Zuschauerstatistik  2021/2022
 Rang
  
Mannschaft
   
Zuschauer-
schnitt
Veränderung
zu 20/21
Liga
   
 
   1
   2
   3
   4
   5
   6
   7
   8
   9
  10
  11
  12
  13
  14
  15
  16
  17
  18
  19
  20
  21
  22
  23
  24
  25
  26
  27
  28
  29
  30
  31
  32
  33
  34
  35
  36
  37
  38
  39
  40
  41
  42
  43
  44
  45
  46
  47
  48
  49
  50
  51
  52
  53
  54
  55
  56
  57
  58
  59
  60
  61
  62
  63
  64
  65
  66
  67
  68
  69
  70
  71
  72
  73
  74
  75
  76
  77
  78
  79
  
  81
  82
  83
  84
  
  85
  86
  87
  88
  89
  90
  91
  92
  93
  94
  
  96
  97
  98
  99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
  
111
112
113
  
  
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
  
134
  
136
137
138
139
140
141
  
143
  
145
146
  
148
149
  
151
  
153
154
155
  
157
158
159
  
161
162
163
164
165
  
167
  
169
170
  
172
173
174
  
176
  
178
  
180
181
  
183
184
185
  
187
  
189
190
  
  
  
  
195
196
197
  
199
200
201  
















































   
Kölner Haie
Eisbären Berlin
Adler Mannheim
Düsseldorfer EG
Löwen Frankfurt
Augsburger Panther
Red Bull München
Nürnberg Ice Tigers
Krefeld Pinguine
Straubing Tigers
Iserlohn Roosters
Fischtown Pinguins Bremerhaven
Schwenninger Wild Wings
ERC Ingolstadt
Kassel Huskies
Eisbären Regensburg
Starbulls Rosenheim
EV Landshut
Grizzlys Wolfsburg
Hannover Indians
Bietigheim Steelers
EC Bad Nauheim
Dresdner Eislöwen
Ravensburg Towerstars
ESV Kaufbeuren
Lausitzer Füchse Weißwasser
Tilburg Trappers
Hannover Scorpions
Eispiraten Crimmitschau
EHC Freiburg
Selber Wölfe
Memmingen Indians
Heilbronner Falken
Deggendorfer SC
SC Riessersee
Blue Devils Weiden
Bayreuth Tigers
Tölzer Löwen
Icefighters Leipzig
Saale Bulls Halle
Crocodiles Hamburg
Adendorfer EC
Füchse Duisburg
Herne Miners
Stuttgart Rebels
Harzer Falken Braunlage
Erding Gladiators
Dingolfing Isar Rats
EV Füssen
Bären Neuwied
Rostock Piranhas
Haßfurt Hawks
EC Peiting
Black Dragons Erfurt
Chemnitz Crashers
Landsberg Riverkings
Moskitos Essen
Amberg Wild Lions
Hammer Eisbären
Höchstadt Alligators
EHC Klostersee
Zweibrücken Hornets
Peißenberg Miners
Baden Rhinos Hügelsheim
Passau Black Hawks
Pinguine Königsbrunn
Ice Dragons Herford
Harsefeld Tigers
Devils Ulm/Neu-Ulm
ERC Sonthofen
Kempten Sharks
Schweinfurt Mighty Dogs
Lindau Islanders
TEV Miesbach
Ratinger Ice Aliens
Sande Jadehaie
Eisadler Dortmund
Eisbären Heilbronn
Eisbären Burgau
Tornado Niesky
Schönheider Wölfe
Schongau Mammuts
Beach Devils Timmendorf
EV Berchtesgaden
ESC Holzkirchen
Grefrath Phoenix
Salzgitter Icefighters
Waldkraiburg Löwen
River Rats Geretsried
EV Ravensburg
Trostberg Chiefs
Black Panther Jonsdorf
Diez-Limburg Rockets
Wanderers Germering
Luchse Lauterbach
Ice Rebells Waltershausen
Pegnitz Ice Dogs
Buchloe Pirates
EHC Bayreuth
FASS Berlin
ESC Rheine
Dinslakener Kobras
Eintracht Frankfurt
Eispiraten Dorfen
Hannover Indians 1b
Aibdogs Bad Aibling
Pfaffenhofen Eishogs
Waldkirchen Crocodiles
Kristall Lippstadt
ESG Esslingen
Pforzheim Bisons
Lechbruck Flößer
Stuttgarter EC 1b
Türkheim Celtics
ES Weißwasser
Wiehl Penguins
Weserstars Bremen
EV Mittenwald
Falken Inzell
Hamburger SV
Wölfe Wörishofen
Eifel-Mosel Bären
Löwen Frankfurt 1b
Red Dragons Regen
Kassel 89ers
SC Reichersbeuern
Black Bears Freising
Ice Devils Bad Nauheim
EV Königsbrunn
Eisadler Dortmund 1b
Stiftland Dragons Mitterteich
Black Eagles Reutlingen
Eisbären Balingen
Grizzlys Bergkamen
Herner EV 1b
Troisdorf Dynamite
Eisbären Eppelheim
Darmstadt Dukes
ERSC Ottobrunn
TSV Farchant
Bergisch Gladbach Realstars
Hamburg Sailors
Pfronten Falcons
Forst Nature Boyz
Bergisch Raptors
Eisbären Würzburg
Eisbären Juniors Berlin
ESV Buchloe 1b
Krefelder EV
EV Fürstenfeldbruck
EHC Straubing 1b
ESC Haßfurt 1b
Vilshofener Wölfe
ESV Bad Bayersoien
LH Hamm 1b
ESV Gebensbach
Eisbären Heilbronn 1b
EV Moosburg
Black Tigers Moers
EG Diez-Limburg 1b
Wunstorf Lions
EHC Bad Aibling 1b
Mad Dogs Mannheim
VER Selb 1b
Schwenninger Fire Wings
Woodstocks Augsburg
TEV Miesbach 1c
SC Bietigheim-Bissingen 1b
EC Pfaffenhofen 1b
EV Aich
ESC Dorfen 1b
Münchener Luchse
EV Lindau 1b
Neusser EV 1b
ESC Dresden 1b
EA Schongau 1b
ESC Lippstadt 1b
Neusser EV
Dachau Woodpeckers
EHC Waldkraiburg 1b
TuS Wiehl 1b
1.CfR Pforzheim 1b
EV Fürstenfeldbruck 1b
Bad Muskau Bombers
EC Bergisch Land 1b
ERSC Amberg 1b
ASV Hamburg 1b
ESC Hügelsheim 1b
TSV Schliersee
ASV Hamburg
Adler Berlin 1b
Hamburg Sailors 1b
ESC Kempten 1b
EKU Mannheim 1b
HC Maustadt
ESC Geretsried 1b
Senden Crocodiles
Bielefeld Crocodiles
Kickelhahn Rangers Ilmenau
Salzgitter Icefighters 1b
EHC Troisdorf 1b
Adendorfer EC 1b
Adendorfer EC 1c
RT Bad Nauheim 1b
Berlin Blues
Berliner Bären
FASS Berlin 1b
FASS Berlin 1c
FASS Berlin 1d
OSC Berlin
OSC Berlin 1b
OSC Berlin 1c
Berliner SC
Berliner SC 1b
Adler Berlin
SCC Berlin
Weserstars Bremen 1b
REV Bremerhaven
REV Bremerhaven 1b
Celler Oilers
Dresden Devils
EHC Erfurt 1b
Hurricane Erfurt
Kojoten Erfurt
Mammuts Erfurt 
Eintracht Frankfurt 1b
Frankfurter Eisteufel
Saale Bulls Halle 1b
Saale Bulls Halle 1c
ASV Hamburg 1c
Crocodiles Hamburg 1b
Crocodiles Hamburg 1c
Crocodiles Hamburg 1d
Hamburger SV 1b
Hamburger SV 1c
TuS Harsefeld 1b
Leipziger EC 1b
Malchower Wölfe
Neubrandenburg Blizzards
Pferdeturm Hunters
Pferdeturm Hunters 1b
EHC Regensburg
Rostocker Freibeuter
Rostock Kodiaks
ERV Schweinfurt 1b
ASC Spandau
CE Timmendorfer Strand 1b
Wallernhausen Pirates
1.EV Weiden 1b
ERC Wunstorf 1b
EHC Zweibrücken 1b
14287
11278
10761
7623
5831
5276 
4808
4776
4355
4099
4061
4056
3852
3674
3524
3401
3156
3078
2932
2886
2858
2857
2801
2512
2443
2370
2275
2103
2102
2044
1820
1806
1797
1774
1619
1565
1459
1373
1367
1286
1136
1120
1021
982
943
902
901
880
832
814
799
797
773
762
754
710
709
700
699
692
677
672
665
663
650
606
566
565
547
543
538
535
502
488
455
451
437
435
433
433
398
392
387
375
375
365
364
358
347
327
318
308
301
297
270
270
258
256
237
236
234
220
215
191
191
190
185
184
182
180
180
177
175
174
174
174
171
170
169
167
166
163
162
160
158
157
155
150
149
148
147
132
126
126
118
118
117
116
112
111
105
104
104
103
103
100
96
96
95
94
94
93
93
92
91
89
89
84
83
82
82
80
78
77
74
71
71
69
69
68
67
67
65
61
60
60
54
54
50
50
46
45
45
43
41
40
40
39
39
37
35
35
35
35
35
34
30
27
27
25
24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 

 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
  
 
 
 
 
  
  
 
  
   
+ 7219
+ 4702
+ 4649
+ 3056
+ 3185
+ 2232
+ 2753
+ 2420
+ 1854
+ 1343
+ 1165
+ 1864
+ 1741
+ 1508
+ 1634
+ 1822
+ 1733
+ 2076
+ 1258
+ 975
+ 947
+ 1022
+ 1603
+ 884
+ 1634
+ 1408
+ 1004
+ 1408
+ 1127
+ 957
+ 1065
+ 290
+ 656
+ 764
+ 954
+ 802
+ 462
+ 630
+ 543
+ 557
+ 533
+ 548
+ 59
+ 156
+ 407
+ 359
+ 482
+ 562
+ 474
+ 137
+ 276
+ 296
+ 425
+ 455
+ 320
+ 248
+ 97
+ 224
+ 160
+ 310
+ 196
+ 148
+ 360
+ 212
+ 329
+ 387
+ 209
+ 416
+ 344
+ 85
+ 121
+ 247
+ 162
+ 188
+ 143
+ 129
+ 252
- 42
+ 213
+ 94
+ 54
+ 192
+ 163
+ 55
+ 142
+ 206
+ 140
- 19
+ 97
+ 197
- 1
+ 128
+ 155
+ 87
+ 100
+ 147
+ 56
+ 30
- 45
+ 87
+ 52
+ 165
+ 175
+ 21
  
+ 93
+ 41
+ 8
+ 89
- 18
- 85
- 16
+ 124
+ 86
+ 103
+ 111
- 29
+ 102
+ 106
+ 89
+ 124
+ 32
+ 127
+ 25
- 286
- 67
+ 81
+ 118
+ 16
  
  
+ 41
+ 95
+ 56
+ 11
+ 9
+ 55
+ 69
- 131
  
+10
+ 35
- 13
+ 29
+ 9
- 20
+ 9
+ 41
+ 24
- 44
  
  
+ 17
+ 41
- 141
+ 39
  
- 21
- 89
+ 57
  
+ 60
- 20
+ 28
+ 25
+ 38
+ 56
- 41
  
- 12
+ 35
+ 18
  
+ 35
  
+ 14
  
- 20
+ 21
+ 15
- 2
+ 24
+ 15
+ 43
+ 2
+ 10
  
- 9 
- 5
  
  
+ 4
- 63
+ 11
+ 8
  
- 20
+ 5
  
- 15
- 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
  
 
  
 
 
 
 
  
  
 
  
   
DEL 
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL2
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL
DEL2
DEL2
OLS
DEL2
DEL
OLN
DEL
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
DEL2
OLN
OLN
DEL2
DEL2
DEL2
OLS
DEL2
OLS
OLS
OLS
DEL2
OLS
OLN
OLN
OLN
RLN
OLN
OLN
RLSW
RLN
BYL
BLL
OLS
RLW
OLN
BLL
OLS
OLN
RLO
OLS
OLN
BYL
OLN
OLS
OLS
RLSW
BYL
RLSW
OLS
BYL
OLN
VLN
BYL
BLL
BYL
BYL
OLS
BYL
RLW
RLN
RLW
RLSW
BLL
RLO
RLO
BYL
RLN
BBZL
BBZL
LLW
RLN
BYL
BYL
BBZL
BLL
LLS
OLN
BLL
RLW
LLT
BYL
BYL
BLL
RLO
LLW
BZLW
HL
BYL 
LLN
BLL
BYL
BLL
LLW
LLBW
RLSW
BLL
LLBW
BBZL
RLO
RLW
RLN
BBZL
BBZL
RLN
BBZL
HL
HL
BBZL
HL
BLL
BBZL
LLH
BBZL
BZLW
BBZL
LLBW
LLBW
BZLW
BZLW
LLW
LLBW
HL
BLL
BBZL
RLW
VLN
BLL
BLL
LLW
BBZL
RLO
BBZL
OLN
BLL
BBZL
BBZL
BLL
BBZL
LLW
BBZL
LLBW
BLL
LLW
LLH
RLN
BBZL
RLSW
BLL
LLBW
BBZL
BBZL
RLSW
BBZL
BBZL
BBZL
BBZL
BBZL
BZLW
RLO
BBZL
BZLW
RLW
BBZL
BBZL
LLW
LLBW
BBZL
LLS
BZLW
BBZL
LLN
LLBW
BBZL
LLN
LLS
LLN
BBZL
LLBW
BBZL
BBZL
BBZL
BZLW
LLT
LLN
BZLW
LLN
LLN
HL
LLB
LLB
LLB
LLB
LLS
LLB
LLB
OSL
LLB
LLB
LLB
LLB
LLN
VLN
LLN
LLN
LLS
LLS
LLT
LLT
LLT
LLH
LLH
LLS
LLT
LLN
VLN
LLN
LLN
VLN
LLN
LLN
LLS
OSL
OSL
VLN
LLN
BBZL
OSL
OSL
BBZL
LLB
LLN
LLH
BBZL
VLN
LLBW