BAYERNLIGA

www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2021/2022                                            
9.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
EHC Klostersee
TSV Erding
TSV Peißenberg
EA Schongau
TEV Miesbach
ESV Buchloe
ESC Kempten
EHC Waldkraiburg
ESC Geretsried
EHC Königsbrunn
ERSC Amberg
ERV Schweinfurt
ESC Dorfen
EC Pfaffenhofen
VfE Ulm/Neu-Ulm
8
8
7
8
7
6
6
6
6
5
6
3
5
7
6
46
44
31
36
32
21
34
24
26
13
17
8
13
11
13
14
36
15
28
26
20
24
18
22
17
29
11
25
40
44
24
17
15
15
13
11
10
8
8
7
6
3
3
1
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 24.Oktober 2021
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
24.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  TSV Erding

EHC Waldkraiburg  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  EHC Königsbrunn

TSV Peißenberg  -  EC Pfaffenhofen

ESC Geretsried  -  ERSC Amberg

EA Schongau  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  ESC Kempten
  
  
4:2

2:3

6:3

10:0

8:1

5:6

Abgesagt
   
  
769

402

305

308

262

145


   
  
22.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Erding  -  EHC Waldkraiburg

ESC Kempten  -  EA Schongau
  
ERSC Amberg  -  TEV Miesbach

EHC Königsbrunn  -  TSV Peißenberg

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Klostersee

ESC Dorfen  -  ESC Geretsried

ESV Buchloe  -  ERV Schweinfurt
  
  
8:5

5:6

5:4

4:3

1:8

3:6

Abgesagt
  
  
620

639

450

286

178

161


   
  
17.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

ERSC Amberg  -  ESC Kempten

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  TSV Erding
  
ESC Geretsried  -  EHC Waldkraiburg

EHC Königsbrunn  -  ESV Buchloe

ESC Dorfen  -  ERV Schweinfurt
  
  
2:6

3:6

3:8

3:7

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  
367

650

354

205






  
  
15.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
EA Schongau  -  TSV Peißenberg

EHC Klostersee  -  ESC Geretsried

TSV Erding  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

ESV Buchloe  -  EC Pfaffenhofen

EHC Waldkraiburg  -  ESC Dorfen

ERV Schweinfurt  -  ERSC Amberg

ESC Kempten  -  EHC Königsbrunn
  
  
1:2

6:2

6:5

3:2 n.V.

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
  
515

437

444

220






  
  
10.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TSV Peißenberg  -  ESC Geretsried

ESC Kempten  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

EHC Waldkraiburg  -  EHC Königsbrunn

EA Schongau  -  TEV Miesbach

EHC Klostersee  -  ERSC Amberg
  
ESV Buchloe  -  TSV Erding

ERV Schweinfurt  -  EC Pfaffenhofen
  
  
4:2

7:2

3:2 n.V.

2:7

6:3

3:6

5:2
  
 
397

654

432

211

424

295

313
  
  
08.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
ESC Dorfen  -  EHC Klostersee

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ESV Buchloe

TEV Miesbach  -  TSV Peißenberg

TSV Erding  -  EA Schongau

ERSC Amberg  -  EHC Waldkraiburg

EHC Königsbrunn  -  ERV Schweinfurt

EC Pfaffenhofen  -  ESC Kempten
  
  
1:6

2:5

4:3

2:8

3:0

3:1

0:5
  
  
130

324

423

448

600

253

215
  
  
03.10.2021












  
  
Hauptrunde












  
  
TEV Miesbach  -  ESC Dorfen

EHC Waldkraiburg  -  VfE Ulm/Neu-Ulm

TSV Erding  -  ERV Schweinfurt

ESC Kempten  -  ESV Buchloe

EHC Klostersee  -  EC Pfaffenhofen

EA Schongau  -  ESC Geretsried

TSV Peißenberg  -  ERSC Amberg
  
  
4:1

10:0

6:2

5:6

6:2

3:2

5:2
  
 
250

407

362

512

374

172

368
   
  
02.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
TSV Erding  -  ESC Kempten
  
 
7:6 n.P.
  
 
847
  
 
01.10.2021










  
 
Hauptrunde










 
 
ESC Geretsried  -  TEV Miesbach

ESV Buchloe  -  EA Schongau

EC Pfaffenhofen  -  EHC Waldkraiburg

ESC Dorfen  -  TSV Peißenberg

EHC Königsbrunn  -  EHC Klostersee

VfE Ulm/Neu-Ulm  -  ERV Schweinfurt
 
   
6:5 n.V.

1:3

2:4

2:4

1:4

Abgesagt
 
 
490
   
205

345

100

342


  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:              01.10.2021 bis 16.01.2022
Aufstiegsrunde:        21.01.2022 bis _________
Abstiegsrunde:         21.01.2022 bis _________
Play-Offs:                   _________ bis _________
Play-Downs:              _________ bis _________
Relegationsrunde:     _________ bis _________


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 8 Aufstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Aufstiegsrunde Play-Offs (best-of-3)
- Finalsieger Meister Bayernliga
- Plätze 9 bis 15 Abstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 4 bis 7 Abstiegsrunde Play-Downs
- Verlierer 2.unde Play Downs Absteiger Landesliga
- Relegation Meister Bayernliga gegen Meister Regionalliga Südwest (best-of-2)
- Relegations-Sieger Aufsteiger Oberliga Süd