BAYERNLIGA

www.ihp.hockey                     Hauptrunde 2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
Erding Gladiators
Peißenberg Miners
TEV Miesbach
Pinguine Königsbrunn
Kempten Sharks
EHC Klostersee
Landsberg Riverkings
Amberg Wild Lions
Buchloe Pirates
Devils Ulm/Neu-Ulm
Schongau Mammuts
River Rats Geretsried
Dingolfing Isar Rats
Schweinfurt Mighty Dogs
Eispiraten Dorfen
Pfaffenhofen Eishogs
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
190
137
132
146
129
112
118
109
112
133
120
95
91
104
89
86
72
90
92
79
76
99
99
90
126
133
141
140
145
161
169
191
78
65
62
61
60
57
56
51
44
40
38
29
25
20
19
15
1065
816
488
494 
857
556 
883
696
315
620
300
391
714
415
241
240  
 
     
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 4.Februar 2024
  
www.ihp.hockey                    Abstiegsrunde 2023/2024                                          
6.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
River Rats Geretsried
Devils Ulm/Neu-Ulm
Buchloe Pirates
Pfaffenhofen Eishogs
Schweinfurt Mighty Dogs
Dingolfing Isar Rats
Schongau Mammuts
Eispiraten Dorfen
6
6
6
6
6
6
6
6
32
27
22
26
25
25
23
16
18
24
18
20
25
27
25
39
16
11
10
9
9
9
8
0
  
  
  
  
  
  
  
  
 
     
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 3.März 2024
  
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Landsberg Riverkings  -  Devils Ulm/Neu-Ulm  
          919
2 : 0
5:2 / 4:3 V / -:-
     

Amberg Wild Lions  -  Buchloe Pirates    
            470
2 : 1
2:6 / 2:1 / 5:4 V
     
Viertelfinale Viertelfinale
     
  Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions
            1029
4 : 2
1:2 / 5:0 / 2:3 V / 3:0 / 9:0 / 5:0  / -:-
     
 
     Peißenberg Miners  -  Landsberg Riverkings
             1424
4 : 1
5:4 V / 2:3 / 5:4 P / 4:2 / 2:1 / -:- / -:-
     
   
  TEV Miesbach  -  EHC Klostersee
           785
4 : 0
10:2 / 4:1 / 6:1 / 4:3 P / -:- / -:- / -:-
     
    
Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharks        
            1271
4 : 1
4:1 / 6:3 / 1:0 P / 0:4 / 6:3 / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
     Erding Gladiators  -  Pinuine Königsbrunn
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     

Peißenberg Miners  -  TEV Miesbach      
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:-
      
Finale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:-
    
  


Ergebnisse und Spieltage  2023/2024
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
03.03.2024








  
  
Play-Offs

Abstiegsrunde






  
  
Amberg Wild Lions  -  Erding Gladiators

Buchloe Pirates  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Dingolfing Isar Rats  -  Pfaffenhofen Eishogs

Schongau Mammuts  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Eispiraten Dorfen  -  River Rats Geretsried
  
  
0:5

5:3

4:6

7:5

5:7
  
  
911

300

972

290

95
   
  
01.03.2024












  
  
Play-Offs





Abstiegsrunde






  
  
Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions

Peißenberg Minders  -  Landsberg Riverkings

Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharks

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Buchloe Pirates

River Rats Geretsried  -  Schongau Mammuts

Pfaffenhofen Eishogs  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Dingolfing Isar Rats
  
  
9:0

2:1

6:3

1:0

6:2

7:0

4:5
  
 
1545

2144

1047

446

387

220

359
   
  
25.02.2024














  
  
Play-Offs







Abstiegsrunde






  
  
Amberg Wild Lions  -  Erding Gladiators

Landsberg Riverkings  -  Peißenberg Miners

EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

Kempten Sharks  -  Pinguine Königsbrunn

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Dingolfing Isar Rats

Pfaffenhofen Eishogs  -  River Rats Geretsried

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Schongau Mammuts

Buchloe Pirates  -  Eispiraten Dorfen
  
  
0:3

2:4

3:4 n.P.

4:0

6:2

4:3 n.V.

5:4

5:1
  
 
1191

1830

736

1221

398

200

370

205
  
  
23.02.2024














  
  
Play-Offs







Abstiegsrunde






  
  
Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions

Peißenberg Miners  -  Landsberg Riverkings

TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharls

River Rats Geretsried  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Dingolfing Isar Rats  -  Buchloe Pirates

Eispiraten Dorfen  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Schongau Mammuts  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
2:3 n.V.

5:4 n.P.

6:1

1:0 n.P.

6:3

3:6

2:6

3:1
  
 
1419

1813

973

786

354

766

99

166
  
  
18.02.2024








  





  
  
Play-Offs







Abstiegsrunde






  
  
Amberg Wild Lions  -  Erding Gladiators

Landsberg Riverkings  -  Peißenberg Miners

EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

Kempten Sharks  -  Pinguine Königsbrunn

Eispiraten Dorfen  -  Dingolfing Isar Rats

River Rats Geretsried  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Pfaffenhofen Eishogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Buchloe Pirates
  
  
0:5

3:2

1:4

3:6

3:7

5:2

4:5 n.P.

5:4 n.V.
  
 
1212

1440

833

1321

317

339

170

198
  
  
16.02.2024














  
  
Play-Offs







Abstiegsrunde






  
  
Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions

Peißenberg Miners  -  Landsberg Riverkings

TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

Pinguine Königsbrunn  -  Kempten Sharks

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pfaffenhofen Eishogs

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Eispiraten Dorfen

Dingolfing Isar Rats  -  Schongau Mammuts

Buchloe Pirates  -  River Rats Geretsried
  
  
1:2

5:4 n.V.

10:2

4:1

5:4

7:5

4:2

2:5
  
 
1457

1379

1060

911

478

440

764

206
  
  
13.02.2024
  
  
Play-Offs
  
  
Amberg Wild Lions  -  Buchloe Pirates
  
  
5:4 n.V.
  
 
1007
   
    
11.02.2024


  
  
Play-Offs


  
  
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Landsberg Riverkings

Buchloe Pirates  -  Amberg Wild Lions
  
  
3:4 n.V.

1:2
  
 
919

470
  
  
09.02.2024


  
  
Play-Offs


  
  
Landsberg Riverkings  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Amberg Wild Lions  -  Buchloe Pirates
  
  
5:2

2:6
  
 
1001

823
  
  
04.02.2024


  
  
Hauptrunde


  
  
Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pinguine Königsbrunn

Dingolfing Isar Rats  -  River Rats Geretsried
   
  
1:6

4:8
  
 
330

673
  
  
02.02.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
EHC Klostersee  -  Eispiraten Dorfen

Peißenberg Miners  -  TEV Miesbach

Erding Gladiators  -  Amberg Wild Lions

Buchloe Pirates  -  Pinguine Königsbrunn

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Landsberg Riverkings

Kempten Sharks  -  River Rats Geretsaried

Dingolfing Isar Rats  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pfaffenhofen Eishogs  -  Schongau Mammuts
  
  
5:2

3:1

1:0

5:7

4:3

7:2

9:5

3:6
  
 
619

873

1089

334

326

682

614

170
   
  
28.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Dingolfing Isar Rats  -  EHC Klostersee

TEV Miesbach  -  Amberg Wild Lions

Peißenberg Miners  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pinguine Königsbrunn  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Landsberg Riverkings  -  Pfaffenhofen Eishogs

Schongau Mammuts  -  Erding Gladiators

Eispiraten Dorfen  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  Buchloe Pirates
  
  
3:4 n.P.

7:2

4:2

10:1

5:2

1:6

1:5

6:2
  
 
864

519

635

352

970

198

132

343
  
   
26.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Erding Gladiators  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Peißenberg Miners

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  TEV Miesbach

Kempten Sharks  -  Dingolfing Isar Rats

Amberg Wild Lions  -  Schongau Mammuts

Schweinfurt Mighty Dogs  -  River Rats Geretsried

Pfaffenhofen Eishogs  -  Pinguine Königsbrunn

Buchloe Pirates  -  Eispiraten Dorfen
  
  
6:2

3:2 n.P.

5:2

2:3

5:3

6:3

1:13

7:3
  
  
915

605

833

646

703

345

280

182
   
  
21.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Peißenberg Miners  -  Kempten Sharks

Pinguine Königsbrunn  -  Erding Gladiators

Landsberg Riverkings  -  Amberg Wild Lions

TEV Miesbach  -  Schongau Mammuts

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  EHC Klostersee

Dingolfing Isar Rats  -  Buchloe Pirates

River Rats Geretsried  -  Pfaffenhofen Eishogs

Eispiraten Dorfen  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
2:3

4:2

6:3

7:6

5:1

5:6 n.V.

3:2

3:6
  
  
667

486

680

502

617

673

316

195
  
  
19.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Kempten Sharks  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  TEV Miesbach

Amberg Wild Lions  -  Pinguine Königsbrunn

Erding Gladiators  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Peißenberg Miners

Pfaffenhofen Eishogs  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Dingolfing Isar Rats
  
  
4:2

2:1 n.V.

1:5

7:3

6:1

6:3

6:3

3:4
  
   
1015

733

600

841

1028

286

220

410
  
  
16.01.2024
  
  
Hauptrunde
  
  
Peißenberg Miners  -  Pinguine Königsbrunn
  
  
4:3 n.P.
  
 
668
  
  
14.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Eispiraten Dorfen  -  Erding Gladiators

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Buchloe Pirates

TEV Miesbach  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Kempten Sharks

Dingolfing Isar Rats  -  Pfaffenhofen Eishogs

Peißenberg Miners  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Pinguins Königsbrunn  -  Schongau Mammuts

River Rats Geretsried  -  Amberg Wild Lions
  
  
1:6

6:3

6:1

3:1

6:8

6:2

6:3

3:1
  
 
720

822

541

463

770

663

326

299
   
  
12.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Landsberg Riverkings  -  Pinguine Königsbrunn

Erding Gladiators  -  Dingolfing Isar Rats

Kempten Sharks  -  TEV Miesbach

Schongau Mammuts  -  River Rats Geretsried

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Buchloe Pirates  -  EHC Klostersee

Pfaffenhofen Eishogs  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Eispiraten Dorfen
  
  
6:2

10:2

4:0

6:5 n.V.

7:6 n.P.

1:4

4:7

9:1
  
 
1180

836

611

169

373

217

160

734
   
  
07.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Peißenberg Miners  -  Erding Gladiators

TEV Miesbach  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  Buchloe Pirates

EHC Klostersee  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Dingolfing Isar Rats  -  Amberg Wild Lions

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pfaffenhofen Eishogs

River Rats Geretsried  -  Landsberg Riverkings

Eispiraten Dorfen  -  Schongau Mammuts
  
  
4:2

4:2

3:0

5:1

3:5

5:3

3:5

4:7
  
 
1232

442

688

653

1036

713

412

507
  
  
05.01.2024














  
  
Hauptrunde














  
  
Erding Gladiators  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Amberg Wild Lions  -  Peißenberg Miners

Pfaffenhofen Eishogs  -  EHC Klostersee

Buchloe Pirates  -  TEV Miesbach

Landsberg Riverkings  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Kempten Sharks

Pinguine Königsbrunn  -  River Rats Geretsried

Schongau Mammuts  -  Dingolfing Isar Rats
  
  
7:6

7:3

4:5

2:5

6:1

3:4

6:1

5:3
  
 
1050

904

280

252

825

486

366

270
  
  
29.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
EHC Klostersee  -  Pinguine Königsbrunn

Pfaffenhofen Eishogs  -  Erding Gladiators

Kempten Sharks  -  Landsberg Riverkings

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Amberg Wild Lions

Peißenberg Miners  -  Eispiraten Dorfen

TEV Miesbach  -  Dingolfing Isar Rats

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Schongau Mammuts
  
  
3:1

2:15

1:5

3:4

5:3

5:2

8:1

4:2
  
 
571

435

2615

764

1102

545

915

424
   
  
26.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Pinguine Königsbrunn  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee

River Rats Geretsried  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Eispiraten Dorfen  -  Dingolfing Isar Rats

Amberg Wild Lions  -  Buchloe Pirates

Schongau Mammuts  -  Kempten Sharks

Pfaffenhofen Eishogs  -  TEV Miesbach
  
  
2:3

5:4 n.V.

1:5

9:3

2:5

3:2

1:7

2:7
  
 
538

880

627

940

278

931

480

220
  
  
22.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
TEV Miesbach  -  Erding Gladiators

Landsberg Riverkings  -  Buchloe Pirates

Pinguine Kölngsbrunn  -  Kempten Sharks

Amberg Wild Lions  -  Pfaffenhofen Eishogs

Dingolfing Isar Rats  -  Peißenberg Miners

River Rats Geretsried  -  EHC Klostersee

Eispiraten Dorfen  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
8:4

5:6

5:3

5:3

2:7

2:6

6:5

2:3 n.P.
  
 
906

1050

448

656

741

452

152

139
  
  
19.12.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
River Rats Geretsried  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
4:3
  
 
289
  
  
17.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Landsberg Riverkings  -  Peißenberg Miners

Erding Gladiators  -  Kempten Sharks

Amberg Wild Lions  -  EHC Klostersee

Pinguine Königsbrunn  -  Dingolfing Isar Rats

Schweinfurt Mighty Dogs  -  TEV Miesbach

Schongau Mammuts  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

River Rats Geretsried  -  Eispiraten Dorfen

Pfaffenhofen Eishogs  -  Buchloe Pirates
  
  
2:3

5:1

7:1

2:1 n.P.

7:4

5:4 n.V.

4:6

1:3
  
  
1225

962

603

256

312

203

345

150
   
  
15.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
EHC Klostersee  -  Erding Gladiators

Peißenberg Miners  -  Schongau Mammuts

TEV Miesbach  -  River Rats Geretsried

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Amberg Wild Lions

Dingolfing Isar Rats  -  Landsberg Riverkings

Eispiraten Dorfen  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  Pfaffenhofen Eishogs

Buchloe Pirates  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
2:5

4:6

7:5

3:2

1:5

4:8

9:1

6:5
  
 
865

1086

460

372

493

105

600

142
   
  
10.12.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Dingolfing Isar Rats  -  Kempten Sharks
  
  
4:5
  
 
544
  
  
08.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Landsberg Riverkings  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Pinguine Königsbrunn  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Kempten Sharks

Erding Gladiators  -  Buchloe Pirates

Eispiraten Dorfen  -  TEV Miesbach

Schongau Mammuts  -  EHC Klostersee

River Rats Geretsried  -  Dingolfing Isar Rats

Pfaffenhofen Eishogs  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
5:4

7:4

3:1

11:2

2:6

4:5 n.V.

2:0

7:4
  
 
680

632

523

687

150

141

295

130
  
  
03.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Landsberg Riverkings

Kempten Sharks  -  Amberg Wild Lions

Buchloe Pirates  -  Erding Gladiators

TEV Miesbach  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pfaffenhofen Eishogs

EHC Klostersee  -  Schongau Mammuts

Peißenberg Miners  -  Pinguine Königsbrunn

Dingolfing Isar Rats  -  River Rats Geretsried
  
  
5:7

4:3 n.P.

2:7

6:3

8:3

4:2

Abgesagt

Abgesagt
  
 
361

538

234

260

316

401




  
  
01.12.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Pinguine Königsbrunn  -  EHC Klostersee

Amberg Wild Lions  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Landsberg Riverkings  -  Kempten Sharks

Erding Gladiators  -  Pfaffenhofen Eishogs

Dingolfing Isar Rats  -  TEV Miesbch

Schongau Mammuts  -  Buchloe Pirates

Eispiraten Dorfen  -  Peißenberg Miners

River Rats Geretsried  -  Devils Ulm/Neu-Ulm 
  
  
3:1

6:1

5:6

7:2

2:6

4:3

2:3 n.V.

5:4 n.V.
  
 
269

611

680

662

380

166

135

311
  
  
28.11.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
EHC Klostersee  -  Dingolfing Isar Rats
  
  
5:3
  
 
391
  
  
26.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Eispiraten Dorfen  -  EHC Klostersee

Pinguine Königsbrunn  -  Buchloe Pirates

TEV Miesbach  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Erding Gladiators

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Dingolfing Isar Rats

River Rats Geretsried  -  Kempten Sharks

Landsberg Riverkings  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Schongau Mammuts  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
5:3

3:4 n.V.

1:7

1:6

6:3

0:6

4:3

11:5
  
  
305

429

650

545

385

356

570

202
   
  
24.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Buchloe Pirates  -  Landsberg Riverkings

Erding Gladiators  -  TEV Miesbach

Kempten Sharks  -  Pinguine Königsbrunn

Peißenberg Miners  -  Dingolfing Isar Rats

EHC Klostersee  -  River Rats Geretsried

Pfaffenhofen Eishogs  -  Amberg Wild Lions

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Schongau Mammuts
  
  
3:1

1:4

4:1

5:2

5:1

0:7

6:0

4:7
  
 
904

1013

624

624

540

250

480

361
   
  
19.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Landsberg Riverkings  -  Erding Gladiators

Peißenberg Miners  -  EHC Klostersee

Pinguine Königsbrunn  -  Pfaffenhofen Eishogs

TEV Miesbach  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Amberg Wild Lions

Eispiraten Dorfen  -  Buchloe Pirates

Dingolfing Isar Rats  -  Kempten Sharks

River Rats Geretsried  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
2:8

6:3

11:1

4:1

1:4

3:5

Abgesagt

Abgesagt
  
 
1130

881

459

394

222

128




   
  
17.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
 
Erding Gladiators  -  Schongau Mammuts

Amberg Wild Lions  -  TEV Miesbach

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Peißenberg Miners

Kempten Sharks  -  Eispiraten Dorfen

Pfaffenhofen Eishogs  -  Landsberg Riverkings

Buchloe Pirates  -  River Rats Geretsried

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pinguine Königsbrunn

EHC Klostersee  -  Dingolfing Isar Rats
  
  
12:4

1:5

4:3 n.V.

5:2

2:5

4:3 n.P.

Abgesagt

Abgesagt
  
  
880

593

587

703

275

208




  
  
12.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Erding Gladiators  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  TEV Miesbach
 
Buchloe Pirates  -  Dingolfing Isar Rats

Pfaffenhofen Eishogs  -  River Rats Geretsried

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Eispiraten Dorfen
  
  
3:2

3:4

2:3

6:4

1:3

9:3

2:6

4:5 n.P.
  
 
1351

1314

606

522

231

225

300

381
   
  
10.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Kempten Sharks

Landsberg Riverkings  -  Schongau Mammuts

TEV Miesbach  -  EHC Klostersee

Pinguine Königsbrunn  -  Amberg Wild Lions

River Rats Geretsried  -  Erding Gladiators

Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs

Peißenberg Miners  -  Buchloe Pirates

Dingolfing Isar Rats  -  Schweinfurt Mighty Dogs
    
  
4:6

4:1

1:4

6:0

5:8

4:3 n.V.

7:3

6:3
  
 
745

880

603

488

452

164

643

824
  
  
05.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Pinguine Königsbrunn  -  Landsberg Riverkings

Dingolfing Isar Rats  -  Erding Gladiators

River Rats Geretsried  -  Schongau Mammuts

TEV Miesbach  -  Kempten Sharks

EHC Klostersee  -  Buchloe Pirates

Peißenberg Miners  -  Pfaffenhofen Eishogs

Eispiraten Dorfen  -  Amberg Wild Lions

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Schweinfurt Mighty Dogs
  
  
4:2

1:8

2:4

1:4

6:3

4:1

4:3 n.V.

8:5
  
 
1027

1059

459

413

469

681

182

429
   
  
03.11.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Erding Gladiators  -  Eispiraten Dorfen

Buchloe Pirates  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Landsberg Riverkings  -  TEV Miesbach

Schongau Mammuts  -  Pinguine Königsbrunn

Kempten Sharks  -  EHC Klostersee

Amberg Wild Lions  -  River Rats Geretsried

Pfaffenhofen Eishogs  -  Dingolfing Isar Rats

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Peißenberg Miners
  
  
11:3

4:2

3:2

1:4

3:2 n.P.

1:4

4:3 n.V.

2:6
  
 
2152

251

740

266

702

651

220

441
  
  
29.10.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Erding Gladiators  -  Peißenberg Miners

Pinguine Königsbrunn  -  TEV Miesbach

Schweinfurt Mighty Dogs  -  EHC Klostersee

Amberg Wild Lions  -  Dingolfing Isar Rats

Landsberg Riverkings  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Kempten Sharks

Pfaffenhofen Eishogs  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

Schongau Mammuts  -  Eispiraten Dorfen
  
  
5:3

2:3 n.V.

4:6

3:2

3:2

3:2

3:7

9:5
  
 
1181

487

477

833

780

535

270

180
  
  
27.10.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Peißenberg Miners  -  Amberg Wild Lions

EHC Klostersee  -  Pfaffenhofen Eishogs

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Erding Gladiators

TEV Miesbach  -  Buchloe Pirates

Kempten Sharks  -  Schweinfurt Mighty Dogs

River Rats Geretsried  -  Pinguine Königsbrunn

Eispiraten Dorfen  -  Landsberg Riverkings

Dingolfing Isar Rats  -  Schongau Mammuts
  
  
4:1

4:2

1:5

3:4 n.V.

6:2

1:4

2:7

3:2 n.V.
  
  
642

515

407

330

612

393

177

643
  
  
22.10.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Peißenberg Miners  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Amberg Wild Lions

Kempten Sharks  -  Erding Gladiators

Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Schongau Mammuts

TEV Miesbach  -  Schweinfurt Mighty Dogs

Dingolfing Isar Rats  -  Pinguine Königsbrunn

Eispiraten Dorfen  -  River Rats Geretsried

Buchloe Pirates  -  Pfaffenhofen Eishogs
  
  
5:1

4:3 n.P.

1:3

6:5 n.P.

7:2

1:2 n.V.

5:4

2:3
  
 
1101

529

854

391

377

656

133

225
   
  
20.10.2023














  
  
Hauptrunde














  
  
Erding Gladiators  -  EHC Klostersee

Schongau Mammuts  -  Peißenberg Miners

Amberg Wild Lions  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

River Rats Geretsried  -  TEV Miesbach

Landsberg Riverkings  -  Dingolfing Isar Rats

Pinguine Königsbrunn  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Buchloe Pirates

Pfaffenhofen Eishogs  -  Kempten Sharks
  
  
7:2

5:6 n.P.

5:2

5:6 n.V.

5:1

6:1

4:7

2:10
  
 
1216

889

703

504

975

847

439

240
   
  
15.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Klostersee  -  Landsberg Riverkings

Kempten Sharks  -  Schongau Mammuts

Peißenberg Miners  -  River Rats Geretsried

Dingolfing Isar Rats  -  Eispiraten Dorfen

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Erding Gladiators

TEV Miesbach  -  Pfaffenhofen Eishogs

Buchloe Pirates  -  Amberg Wild Lions
  
  
5:4 n.V.

9:4

8:3

4:3

0:4

6:4

1:6
  
  
598

638

732

736

445

376

303
  
  
14.10.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pinguine Königsbrunn  
  
  
4:11
  
 
1243 
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  14.10.2023 bis 02.02.2024
Play-Offs:  04.02.2024 bis 01.04.2024
Abstiegsrunde:  16.02.2024 bis 30.03.2024

Modus 2023/2024:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs (1.Runde best-of-3, VF best-of-7, HF und F best-of-5)

- Finalsieger Meister Bayernliga und Aufsteiger OLS (Teilnehmer HF mögliche Nachrücker)
- Plätze 11 bis 16 Abstiegsrunde, sowie Verlierer 1.Runde PO (Einfachrunde)
- Platz 8 Abstiegsrunde steigt in die Landesliga ab