DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
www.ihp.hockey                   Hauptrunde 2023/2024                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Kassel Huskies
Eisbären Regensburg
Eispiraten Crimmitschau
EV Landshut
ESV Kaufbeuren
Krefeld Pinguine
Ravensburg Towerstars
Lausitzer Füchse Weißwasser
EC Bad Nauheim
EHC Freiburg
Starbulls Rosenheim
Selber Wölfe
Dresdner Eislöwen
Bietigheim Steelers
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
177
171
158
149
165
140
148
126
172
160
153
145
144
145
129
146
145
131
153
140
143
123
176
168
174
166
158
201
100
93
87
85
80
80
78
77
75
74
73
71
68
51
3878 
3903 
3075 
3116 
2580 
4914 
2495 
2899 
2959 
2169 
4008 
2231 
3290 
2633  
 
   
www.ihp.hockey
       
Tabellenstand:
 
 3.März 2024
 
Play-Downs
1.Runde 1.Runde
   
Starbulls Rosenheim  -  Bietigheim Steelers  
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     

        Selber Wölfe  -  Dresdner Eislöwen
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
      
2.Runde
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     

Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg              
  
0 : 0
-:- / -:- / -:-
     

 Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim
  
0 : 0
-:- / -:- / -:-
     
Viertelfinale Viertelfinale
   
Kassel Huskies  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
 
Eisbären Regensburg  -  ____________         
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
   
Eispiraten Crimmitschau  -  Krefeld Pinguine           
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
    
     EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     

____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
      
Finale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
    

 

Ergebnisse und Spieltage  2023/2024
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
03.03.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Eisbären Regensburg  -  Selber Wölfe

ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers

Krefeld Pinguine  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse Weißwasse  -  Kassel Huskies

Starbulls Rosenheim  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut
  
  
4:3 n.V.

4:1

3:1

4:5 n.V.

4:2

4:3 n.P.
  
 
4712

3100

8029

2801

4927

4450
   
  
01.03.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  Eisbären Regensburg

Kassel Huskies  -  Starbulls Rosenheim

EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

Ravensburg Towerstars  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

Selber Wölfe  -  Krefeld Pinguine

Bietigheim Steelers  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
4:1

3:2 n.V.

3:2

1:3

1:4

4:1

5:0
  
 
4448

4869

2988

2933

4412

2267

3013
   
  
25.02.2024












  
  
Hauptrunde












  

Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  EHC Freiburg

EV Landshut  -  Kassel Huskies
  
Starbulls Rosenheim  -  ESV Kaufbeuren

Eisbären Regensburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Selber Wölfe  -  EC Bad Nauheim
  
  
1:2

1:6

5:2

3:2

3:0

1:0

4:7
  
  
4618

3513

4105

4687

4712

3878

2163
   
  
23.02.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

Krefeld Pinguine  -  EV Landshut

Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

ESV Kaufbeuren  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  Starbulls Rosenheim
  
  
3:1

2:1 n.V.

3:0

2:4

3:1

4:1

7:5
  
 
2950

2919

6187

4631

3100

2702

3402
  
  
20.02.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  Eisbären Regensburg

Dresdner Eislöwen  -  Krefeld Pinguine

Bietigheim Steelers  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren

Selber Wölfe  -  EV Landshut

Starbulls Rosenheim  -  Lausitzer Füchse Weißwasser
  
  
3:5

2:3 n.P.

1:4

3:5

2:5

2:5
 
3:2 n.P.
  
 
2309

3303

2120

1786

2286

1703

4080
  
  
18.02.2024
  
  
Hauptrunde
  
  
Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Eisbären Regensburg
  
  
2:3 n.V.
  
10600
(Klingenthal)
  
16.02.2024
  
  
Hauptrunde
  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen
  
  
7:3
  
12400 (Klingenthal)
  
14.11.2024
  
  
Hauptrunde
  
  
Dresdner Eislöwen  -  Selber Wölfe
  
  
8:1
  
 
4009
  
  
11.02.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  Ravensburg Towerstars

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen

Eisbären Regensburg  -  EC Bad Nauheim

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Krefeld Pinguine

Eispiraten Crimmitschau  -  Starbulls Rosenheim

Selber Wölfe  -  Bietigheim Steelers
  
  
5:4 n.V.

0:3

0:4

7:3

2:3

4:1

4:3
   
 
3568

4261

2125

4467

2623

4081

2563
    
  
09.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg

Starbulls Rosenheim  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  Eispiraten Crimmitschau

ESV Kaufbeuren  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  EV Landshut
  
  
0:6

3:4

1:0

2:1

2:1

1:2 n.V.
  
 
4450

2424

5022

5193

2197


  
  
04.02.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen
 
Eispiraten Crimmitschau  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  EHC Freiburg

Selber Wölfe  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  EC Bad Nauheim

Bietigheim Steelers  -  Starbulls Rosenheim
  
  
1:2

4:1

3:2

3:0

4:1

3:1

3:9
  
 
4426

2697

4717

2786

2020

2507

2855
  
  
02.02.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

Eisbären Regensburg  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

EC Bad Nauheim  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Bietigheim Steelers

Starbulls Rosenheim  -  Selber Wölfe
  
  
3:4 n.P.

2:1

4:5

3:2

4:3 n.P.

1:4

4:2
  
 
2312

3011

2377

4128

3742

3370

4012
   
  
30.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars

Kassel Huskies  -  Selber Wölfe

Eisbären Regensburg  -  Bietigheim Steelers

Krefeld Pinguine  -  Starbulls Rosenheim

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:3 n.V.

2:1 n.P.

5:2

3:5

3:2 n.P.

3:2
  
 
3022

3186

4002

3137

2125

982
  
  
28.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Eisbären Regensburg  -  Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau  -  Selber Wölfe

Krefeld Pinguine  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers

ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen

Starbulls Rosenheim  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  EV Landshut
  
  
4:3

0:4

2:5

3:1

3:4 n.P.

0:8

1:0
  
 
4712

3462

5315

3512

2434

3582

2569
  
  
26.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Starbulls Rosenheim

Dresdner Eislöwen  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

Selber Wölfe  -  ESV Kaufbeuren

Bietigheim Steelers  -  Lausitzer Füchse Weißwasser
  
  
1:3

6:2

2:0

4:2

2:4

3:2 n.P.

1:3
  
  
4837

4448

3164

2518

2586

1754

2493
   
  
21.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Selber Wölfe  -  Eisbären Regensburg

Ravensburg Towerstars  -  Krefeld Pinguine

Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren

EHC Freiburg  -  Starbulls Rosenheim

EV Landshut  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:3

2:3 n.P.

2:3

4:3

4:5 n.V.

3:2 n.V.

0:4
  
 
4412

2829

2448

3491

4445

1924

2598
  
  
19.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  EHC Freiburg

Krefeld Pinguine  -  Bietigheim Steelers

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut

Starbulls Rosenheim  -  Dresdner Eislöwen

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Selber Wölfe
   
  
3:5

4:3

3:2

7:6

3:0

2:5

0:3
  
 
2513

4251

4507

2046

2235

3852

2547
  
  
16.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen  -  EHC Freiburg

Krefeld Pinguine  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Starbulls Rosenheim  -  Eispiraten Crimmitschau

Bietigheim Steelers  -  Selber Wölfe
  
  
4:5 n.P.

1:3

5:4 n.P.

1:4

5:4 n.V.

1:7
  
 
2670

2371

2344

3033

3130

1824
  
  
14.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Eispiraten Crimmitschau

EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

ESV Kaufbeuren  -  Starbulls Rosenheim

Krefeld Pinguine  -  Eisbären Regensburg

Kassel Huskies  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

EC Bad Nauheim  -  Selber Wölfe
  
  
2:3 n.V.

4:2

5:2

3:5

4:5 n.P.

3:1

3:5
  
 
2859

2068

2632

4617

4156

2203

1910
  
  
12.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars

Eisbären Regensburg  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  Krefeld Pinguine

Eispiraten Crimmitschau  -  Kassel Huskies

Selber Wölfe  -  EHC Freiburg

Starbulls Rosenheim  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:2 n.P.

3:2

6:3

3:2

2:4

4:5 n.P.

6:2
  
 
4412

2736

4065

3034

1958

1408

4319
  
  
09.01.2024
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Bad Nauheim  -  Eisbären Regensburg
  
  
2:5
  
 
2006
  
  
07.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  Krefeld Pinguine

Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau

EHC Freiburg  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Starbulls Rosenheim  -  Bietigheim Steelers
  
  
0:4

1:2

3:2 n.V.

4:1

2:1

3:0

2:1 n.V.
  
 
3562

2684

4071

1871

2434

3121

4033
   
  
05.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars
 
Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren

Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen

Selber Wölfe  -  Starbulls Rosenheim
  
  
4:5

4:1

2:4

1:4

3:4 n.V.

5:2

2:3 n.P.
  
 
4067

4236

2682

6789

2483

3029

3085
   
  
02.01.2024












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim

EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Eisbären Regensburg  -  Starbulls Rosenheim

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  ESV Kaufbeuren

Selber Wölfe  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers
  
  
5:3

2:3

4:3

2:3 n.P.

1:4

2:5

5:3
  
 
5179

2809

4607

2590

2421

1672

2991
  
  
30.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

Starbulls Rosenheim  -  Krefeld Pinguine

Bietigheim Steelers  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Selber Wölfe  -  Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
0:1 n.P.

1:2

2:1 n.V.

1:5

2:1

4:2

1:2
  
 
3418

4412

5022

3612

3500

2805

4450
  
  
28.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

Krefeld Pinguine  -  Dresdner Eislöwen

Eisbären Regensburg  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Selber Wölfe

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Starbulls Rosenheim
  
  
4:2

4:2

5:4

4:2

6:5

3:2 n.P.

4:1
  
 
4568

7445

3752

3446

3100

3924

2975
   
  
26.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Selber Wölfe  -  Eispiraten Crimmitschau

Kassel Huskies  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Ravensburg Towerstars  -  Starbulls Rosenheim

EV Landshut  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  EC Bad Nauheim
  
  
4:1

9:4

5.2

5:1

5:0 W. (4:1)

0:1 n.P.

2:7
  
 
3600

4236

2713

4004

3321

2767

3113
   
  
22.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Starbulls Rosenheim  -  EV Landshut

Krefeld Pinguine  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Bietigheim Steelers
  
  
2:3

6:3

3:2

6:2

5:2

3:5

3:1
  
 
5022

7412

3998

2429

2100

3022

2756
   
  
17.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau
  
EHC Freiburg  -  Eisbären Regensburg

Bietigheim Steelers  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Starbulls Rosenheim

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

Selber Wölfe  -  Lausitzer Füchse Weißwasser
  
  
0:1 n.V.

3:1

4:3

1:0 n.V.

4:3

3:2

4:3
  
 
3158

2778

2188

2198

2553

2050

1824
  
  
15.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Eisbären Regensburg  -  EV Landshut

Starbulls Rosenheim  -  Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg

Krefeld Pinguine  -  Selber Wölfe

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers

EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen
  
  
3:1

3:7

3:1

3:1

2:1 n.P.

0:3

4:1
  
  
4712

3940

1865

5672

2446

1957

2542
  
  
10.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  Starbulls Rosenheim

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

Ravensburg Towerstars  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Selber Wölfe  -  Krefeld Pinguine

Bietigheim Steelers  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
5:2

2:6

2:3

3:5

4:2

3:4 n.V.

1:4
  
 
4448

2021

3419

2587

2407

1501

2065
  
  
08.12.023












  
  
Hauptrunde












  
 
Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen

Eisbären Regensburg  -  Selber Wölfe

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Kassel Huskies  

Ravensburg Towerstars  -  Krefeld Pinguine

ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers

Starbulls Rosenheim  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut
  
  
3:4 n.V.

4:1

1:2

4:1

2:7

9:4

1:3
  
 
3869

3621

2393

2905

2066

3856

2360
  
  
03.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  Bietigheim Steelers

Krefeld Pinguine  -  EV Landshut

ESV Kaufbeuren  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  Starbulls Rosenheim
  
  
6:1

3:2 n.P.

8:5

3:1

5:6 n.P.

1:2 n.P.

3:5
  
 
3485

2975

2211

3792

1960

1783

2302
  
  
01.12.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Starbulls Rosenheim  -  ESV Kaufbeuren

Bietigheim Steelers  -  EHC Freiburg

EV Landshut  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Selber Wölfe  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:3

2:4

4:5

0:2

3:2

5:1

1:4
  
 
3026

5022

3753

2623

3487

2568

1198
  
  
28.11.2023








  
  
Hauptrunde








  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Krefeld Pinguine  -  EC Bad Nauheim

EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars

Selber Wölfe  -  Starbulls Rosenheim
  
  
4:3

2:0

2:3

1:4

1:4
  
 
958

2516

3349

2342

1613
  
  
26.11.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

Starbulls Rosenheim  -  Eisbären Regensburg

Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg

Krefeld Pinguine  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  Selber Wölfe

ESV Kaufbeuren  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  EV Landshut
  
  
3:5

1:3

3:1

1:0

3:5

2:3

2:4
  
  
4450

4068

2287

5197

2562

2274

2882
  
  
24.11.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  Ravensburg Towerstars

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen

Eisbären Regensburg  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Starbulls Rosenheim

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Krefeld Pinguine

Selber Wölfe  -  Bietigheim Steelers
  
  
3:2 n.V.

2:3

1:2

3:4

1:2 n.V.

4:3 n.V.

1:4
  
 
3389

3276

2693

3502

2241

2490

2036
  
  
21.11.2023
  

  
  
Hauptrunde


  
  
Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  EHC Freiburg
  
  
5:3

3:1
  
 
3362

2309
  
  
19.11.2023












  
  
Hauptrunde












  
    
ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

EHC Freiburg  -  Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen  -  Bietigheim Steelers

Eisbären Regensburg  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

EC Bad Nauheim  -  Krefeld Pinguine

Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut

Starbulls Rosenheim  -  Selber Wölfe
  
  
2:5

6:5 n.V.

5:7

2:3

5:4 n.V.

2:3 n.P.

3:7
  
 
2837

2034

3385

3758

3572

2761

3865
  
  
17.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Krefeld Pinguine  -  ESV Kaufbeuren

Eispiraten Crimmitschau  -  Eisbären Regensburg

EV Landshut  -  EHC Freiburg

Bietigheim Steelers  -  Starbulls Rosenheim

Selber Wölfe  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:4

4:1

5:6 n.V.

4:3 n.V.

6:2

1:2 n.V.
  
 
4787

2867

2875

2820

1787

2439
  
  
05.11.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Krefeld Pinguine

Bietigheim Steelers  -  Kassel Huskies

Ravensburg Towerstars  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Eispiraten  Crimmitschau
  
Starbulls Rosenheim  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren

Selber Wölfe  -  EV Landshut
  
  
3:6

6:3

6:5

4:3 n.V.

4:3

3:2

0:4
  
 
2865

2302

2124

1700

3793

2551

1914
  
  
03.11.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars

Krefeld Pinguine  -  Starbulls Rosenheim

Kassel Huskies  -  Selber Wölfe

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

Eisbären Regensburg  -  Bietigheim Steelers

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  EHC Freiburg

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim
  
  
6:3

2:1 n.P.

6:3

1:2

5:6 n.V.

2:5

3:2
  
 
3100

4339

3765

2980

4042

2478

2403
  
  
31.10.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Bietigheim Steelers  -  Dresdner Eislöwen
  
  
7:5
  
 
1784
  
  
29.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Starbulls Rosenheim

Dresdner Eislöwen  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Selber Wölfe  -  ESV Kaufbeuren

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

Bietigheim Steelers  -  Lausitzer Füchse Weißwasser
  
  
3:1

4:1

2:4

5:6 n.V.

4:3 n.V.

2:1

1:3
  
 
5146

4448

3415

2113

2009

2490

2418
  
  
27.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
 
Eisbären Regensburg  -  Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau  -  Selber Wölfe

ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen
 
Krefeld Pinguine  -  EHC Freiburg

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  EV Landshut
  
Starbulls Rosenheim  -  Ravensburg Towerstars

EC Bad Nauheim  -  Bietigheim Steelers
  
  
1:4

4:1

4:1

6:3

2:3 n.P.

3:2 n.P.

5:1
  
  
3698

5222

2401

3918

2472

3628

2727
  
  
22.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies

Krefeld Pinguine  -  Bietigheim Steelers
 
Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Selber Wölfe
 
Starbulls Rosenheim  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars
  
  
2:3 n.P.

2:3 n.P.

4:3 n.V.

3:5

6:5 n.V.

2:3 n.v.
  
 
2482

4423

2517

3415

2479

2543
  
  
20.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Krefeld Pinguine  -  Ravensburg Towerstars

Selber Wölfe  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Starbulls Rosenheim
  
Bietigheim Steelers  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:6

3:1

1:2

0:5

4:3 n.V.

1:6

2:3
  
  
4412

2837

3998

3343

2146

2672

2396
  
  
15.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Bietigheim Steelers  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Krefeld Pinguine

Eispiraten Crimmitschau  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  ESV Kaufbeuren

Starbulls Rosenheim  -  EC Bad Nauheim

Selber Wölfe  -  EC Freiburg
  
  
3:1

5:4 n.V.

1:4

4:1

4:1

3:2 n.V.

2:3
  
 
4412

2167

2625

1860

2911

3322

2114
  
  
13.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  EV Landshut

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Eispiraten Crimmitschau

ESV Kaufbeuren  -  Starbulls Rosenheim

EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

Krefeld Pinguine  -  Eisbären Regensburg

Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

EC Bad Nauheim  -  Selber Wölfe
  
  
6:4

6:5

4:1

1:2

4:1

3:1

2:5
  
  
2733

2847

2962

2011

3971

2144

2605
   
  
10.10.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Regensburg  -  EHC Freiburg
  
  
4:3
  
 
2388
  
  
08.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim

Eisbären Regensburg  -  Starbulls Rosenheim

EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  ESV Kaufbeuren

Selber Wölfe  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Bietigheim Steelers
  
  
1:2

3:4

1:2

1:2

4:2

3:4

5:2
  
 
4258

3305

1502

2365

2011

2229

2266
  
  
06.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut

Dresdner Eislöwen  -  EHC Freiburg

Krefeld Pinguine  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Ravensburg Towerstars  -  Kassel Huskies

Starbulls Rosenheim  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  Eisbären Regensburg

Bietigheim Steelers  -  Selber Wölfe
  
  
2:3

2:3

0:1

0:1

6:3

3:2 n.V.

3:6
  
 
3100

2244

3604

2008

3295

2210

1861
  
  
03.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Kassel Huskies

EHC Freibuirg  -  EV Landshut

Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Selber Wölfe

ESV Kaufbeuren  -  Krefeld Pinguine

EC Bad Nauheim  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Starbulls Rosenheim  -  Bietigheim Steelers
  
  
1:4

2:6

2:0

2:3

3:2

0:4

4:1
  
 
2784

1862

3176

2147

2488

3303

3071
  
  
01.10.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Krefeld Pinguine  -  Dresdner Eislöwen

Eisbären Regensburg  -  Ravensburg Towerstars

Kassel Huskies  -  Bietigheim Steelers

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg

EV Landshut  -  Selber Wölfe

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Starbulls Rosenheim
  
  
1:3

7:5

8:3

3:2 n.V.

1:2 n.P.

5:4

5:2
  
  
4305

3128

3212

2591

2423

2203

2683
  
  
29.09.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau

EHC Freiburg  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

Starbulls Rosenheim  -  Krefeld Pinguine

Selber Wölfe  -  Kassel Huskies

Bietigheim Steelers  -  Eisbären Regensburg
  
  
1:4

2:1

4:3 n.P.

3:0

6:3

1:4

2:4
  
  
2503

2107

2629

1672

3136

1620

1934
  
  
26.09.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Eisbären Regensburg  -  Dresdner Eislöwen
  
  
1:4
  
 
3562
  
  
24.09.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  EV Landshut

Krefeld Pinguine  -  Kassel Huskies

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Bietigheim Steelers
  
  
1:4

6:2

5:4 n.V.

2:3 n.P.

5:6 n.V.

5:2
  
 
5022

5021

2590

2267

2322

2146
  
  
22.09.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Selber Wölfe  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Starbulls Rosenheim
 
Kassel Huskies  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Bietigheim Steelers  -  EC Bad Nauheim

EV Landshut  -  Lausitzer Füchse Weißwasser
 
  
2:5

4:0

2:1

6:1

4:3

6:2

3:5
  
  
3400

2249

3431

1538

1895

1953

2512
   
  
17.09.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Eisbären Regensburg  -  EV Landshut

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg

Starbulls Rosenheim  -  Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen

Krefeld Pinguine  -  Selber Wölfe

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Bietigheim Steelers
  
  
0:1

5:2

2:1

4:3 n.V.

4:0

0:3

3:0
  
 
4712

2140

3276

2423

5006

2353

2705
   
  
15.09.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

Bietigheim Steelers  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Starbulls Rosenheim

Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

EHC Freiburg  -  Eisbären Regensburg

Selber Wölfe  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
3:4 n.V.

5:6 n.V.

3:2 n.V.

3:1

1:4

4:3

3:4
  
 
2136

2514

2481

4159

1812

3011

2521
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  15.09.2023 bis 03.03.2024
Play-Offs:  tba
Play-Downs:  tba
 
Modus 2023/2024:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs 
- Plätze 11 bis 14 Play-Downs
- Play Offs 1.Runde (best-of-3), Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-7)
- Finalsieger Meister DEL2 und Aufsteiger DEL
- Play-Downs 1.Runde (11.2S-14.4S / 12.3S-13.4S) 2.Runde (3S-4S)
- Verlierer Play-Downs Absteiger Oberliga