DEUTSCHE EISHOCKEY LIGA 2
  
www.icehockeypage.de         Hauptrunde 2022/2023                                              
48.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
Kassel Huskies
ESV Kaufbeuren
Ravensburg Towerstars
Krefeld Pinguine
EC Bad Nauheim
Dresdner Eislöwen
EV Landshut
EHC Freiburg
Lausitzer Füchse
Selber Wölfe
Eispiraten Crimmitschau
Eisbären Regensburg
Heilbronner Falken
Bayreuth Tigers
41
41
42
42
42
42
42
41
42
42
42
41
42
42
163
137
142
128
137
113
125
125
107
121
110
118
127
97
86
89
117
114
131
100
136
137
123
143
124
134
150
166
104
78
74
69
68
66
62
61
56
55
53
52
46
32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
Tabellenstand:
 
 29.Januar 2023
  
 

Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
29.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  Selber Wölfe

EHC Freiburg  -  Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren

Heilbronner Falken  -  EV Landshut
  
Bayreuth Tigers  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:2

3:1

2:3 n.V.

2:4

2:1

2:0

3:6
  
 
3219

2117

3275

1759

1519

1619

1167
  
  
27.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg

Selber Wölfe  -  Bayreuth Tigers

Eisbären Regensburg  -  Kassel Huskies

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
7:3

2:5

4:5

2:4

0:4

1:0
  
  
2381

3400

2987

2304

2435

2805
  
  
22.01.2023










  
  
Hauptrunde










   
  
ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars

EV Landshut  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken

Lausitzer Füchse  -  Bayreut Tigers

Selber Wölfe  -  EHC Freiburg
  
  
2:1

3:7

1:2 n.V.

5:3

6:1

2:4
  
 
3100

2863

4013

1821

2134

1368
   
  
20.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

Krefeld Pinguine  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Selber Wölfe

Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

Bayreuth Tigers  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Lausitzer Füchse
  
  
2:1

5:2

2:3 n.V.

4:1

4:1

2:3

5:6 n.V.
  
 
3453

4388

2440

2314

1258

2311

1623
   
  
17.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Eisbären Regensburg  -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen

Krefeld Pinguine  -  Ravensburg Towerstars

Kassel Huskies  -  Heilbronner Falken

ESV Kaufbeuren  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg

Selber Wölfe  -  EC Bad Nauheim
  
  
4:2

3:4 n.V.

2:4

4:1

2:1

2:5

2:4
  
 
4712

1842

2423

1869

1952

748

1179
   
  
15.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

Eisbären Regensburg  -  Dresdner Eislöwen

Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse

Krefeld Pinguine  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut
  
  
2:4

1:2

4:1

4:1

8:3

4:2

3:2 n.V.
  
 
1657

3512

3685

3193

2022

2250

2109
   
  
13.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars

EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Kassel Huskies

Bayreuth Tigers  -  Krefeld Pinguine

Lausitzer Füchse  -  Eisbären Regensburg

Selber Wölfe  -  Heilbronner Falken
   
  
2:1 n.V.

3:2 n.V.

8:3

1:5

3:2 n.V.

4:2

2:3 n.V.
  
 
3027

3282

2212

1978

1236

2202

1758
   
  
08.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim
  
Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse

Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

Selber Wölfe  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  EV Landshut

Kassel Huskies  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg
  
  
6:2

4:0

4:1

6:0

3:5

3:2

3:0
  
 
2389

4412

2008

3185

3648

2745

2077
   
  
06.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

Eisbären Regensburg  -  ESV Kaufbeuren

Heilbronner Falken  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

Lausitzer Füchse  -  Selber Wölfe
  
  
1:2 n.P.

6:3

2:3 n.V.

2:3 n.V.

1:2

2:1

1:4
  
 
4450

3289

1735

4712

2314

3453

2443
   
  
03.01.2023












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Selber Wölfe

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  Eisbären Regensburg
  
  
5:4

4:3 n.V.

2:7

4:2

1:2

6:3

1:2
  
 
3575

2386

2592

2302

2305

1949

2161
   
  
30.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
ESV Kaufbeuren  -  Krefeld Pinguine

Kassel Huskies  -  EHC Freiburg

Eisbären Regensburg  -  Heilbronner Falken

Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars

Selber Wölfe  -  EV Landshut

Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim
  
  
1:2 n.P.

5:1

3:4 n.V.

5:0

5:3

5:2

6:4
  
 
3100

5113

3633

4003

3205

2589

2952
   
  
28.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Krefeld Pinguine  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Eisbären Regensburg

EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Lausitzer Füchse

Ravensburg Towerstars  -  Selber Wölfe

Bayreuth Tigers  -  ESV Kaufbeuren
  
  
3:5

5:3

3:2 n.P.

0:1

5:3

7:2

5:3
  
 
6192

2945

3460

2252

3109

3418

1235
  
  
26.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

Selber Wölfe  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Heilbronner Falken

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
  
  
2:4

4:0

0:4

6:1

4:3

4:3

6:1
  
 
3605

3861

2756

2660

1829

2390

2581
  
  
23.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Eisbären Regensburg

Bayreuth Tigers  -  Selber Wölfe

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

Krefeld Pinguine  -  Lausitzer Füchse

EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwem

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut
  
  
6:3

0:4

5:2

2:1 n.V.

2:5

1:4

4:1
  
 
3516

2715

2411

4213

2787

2077

2163
  
  
19.12.2022
  
  
Hauptrunde 
  
  
ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
18.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Selber Wölfe  -  Eispiraten Crimmitschau

Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Eisbären Regensburg  -  Bayreuth Tigers

EV Landshut  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  Krefeld Pinguine

Lausitzer Füchse  -  Heilbronner Falken
  
  
2:6

3:2 n.P.

2:4

2:0

4:1

5:1
  
 
1920

1857

3267

1660

3046

2108
  
  
16.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Krefeld Pinguine  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwem

Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  Selber Wölfe

Ravensburg Towerstars  -  Lausitzer Füchse

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim
  
  
6:4

0:4

3:2

4:2

4:2

4:3 n.P.

0:4
  
 
3876

2057

1502

2564

2090

913

1375
  
  
11.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Kaufbeuren  -  Heilbronner Falken

Dresdner Eislöwen  -  EHC Freiburg

Selber Wölfe  -  Kassel Huskies

EV Landshut  -  Bayreuth Tigers

Lausitzer Füchse  -  Ravensburg Towerstars

EC Bad Nauheim  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
5:1

5:3

2:4

6:1

0:3

2:5
  
 
1914

2009

1426

2250

1912

2223
  
  
09.12.2022












  
  
Hauptrunde 












  
  
Ravensburg Towerstars  -  ESV Kaufbeuren

Kassel Huskies  -  EV Landshut

Krefeld Pinguine  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Selber Wölfe

Bayreuth Tigers  -  Lausitzer Füchse

Heilbronner Falken  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:3 n.P.

4:0

2:3

1:3

4:5 n.V.
  
1:3

5:2
  
  
2819

2185

3334

1551

1803

1065

1808
  
  
06.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Eisbären Regensburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Heilbronner Falken
  
  
3:2 n.P.

2:1 n.V.
  
 
2297

1561
  
  
04.12.2022












  
  
Hauptrunde












   
  
ESV Kaufbeuren  -  Dresdner Eislöwen

Kassel Huskies  -  Eispiraten Crimmitschau

Eisbären Regensburg  -  Lausitzer Füchse

Krefeld Pinguine  -  Bayreuth Tigers

Ravensburg Towerstars  -  EV Landshut

Heilbronner Falken  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  EHC Freiburg
  
  
1:0 n.V.

4:1

3:1

4:3 n.P.

3:2

7:2

4:5
  
 
1920

3021

2480

2765

2131

1485

2134
   
  
02.12.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  Heilbronner Falken

Lausitzer Füchse  -  Kassel Huskies

Selber Wölfe  -  ESV Kaufbeuren

Eispiraten Crimmitschau  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  EC Bad Nauheim

Bayreuth Tigers  -  Ravensburg Towerstars
  
  
5:2

4:5 n.P.

4:3 n.V.

3:2 n.V.

5:2

3:7

3:4 n.V.
  
  
2141

2073

2070

1185

1148

1991

1115
  
  
29.11.2022
   
  
Hauptrunde
  
  
Krefeld Pinguine  -  EHC Freiburg
  
  
5:0
  
 
2144
  
  
27.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  EC Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau  -  Bayreuth Tigers

Ravensburg Towerstars  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  Heilbronner Falken

Dresdner Eislöwen  -  EV Landshut

Selber Wölfe  -  Lausitzer Füchse
  
  
1:3

0:3

2:5

2:3

2:3 n.V.

3:2

2:1 n.V.
  
 
4120

1293

2301

2429

2552

1654

1186
   
  
25.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Lausitzer Füchse  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  Ravensburg Towerstars

Eisbären Regensburg  -  Selber Wölfe

EV Landshut  -  Krefeld Pinguine

Bayreuth Tigers  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  ESV Kaufbeuren
  
  
5:3

2:3

3:5

3:6

3:5

1:0

4:2
  
 
2886

1603

3765

2764

1021

2045

2522
   
  
22.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Dresdner Eislöwen  -  Krefeld Pinguine
  
  
2:3
  
 
1414
  
  
20.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
ESV Kaufbeuren  -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  Lausitzer Füchse

Kassel Huskies  -  Ravensburg Towerstars

Eisbären Regensburg  -  EC Bad Nauheim

Selber Wölfe  -  Dresdner Eislöwen

Bayreuth Tigers  -  Heilbronner Falken
  
  
8:1

2:4

9:3

5:6

2:0

3:5
  
 
3100

2708

3073

2678

1108

1164
  
  
18.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Eisbären Regensburg  -  EV Landshut

Dresdner Eislöwen  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Krefeld Pinguine

Heilbronner Falken  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Bayreuth Tigers

Lausitzer Füchse  -  ESV Kaufbeuren

EC Bad Nauheim  -  Selber Wölfe
  
  
3:4

7:1

1:2

3:4

3:2 n.V.

5:4 n.P.

1:5
  
 
4712

4257

2803

1692

1963

2041

1494
  
  
15.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EV Landshut  -  Ravensburg Towerstars

Eispiraten Crimmitschau  -  Kassel Huskies

Bayreuth Tigers  -  Krefeld Pinguine
  
EHC Freiburg  -  EC Bad Nauheim

Lausitzer Füchse  -  Eisbären Regensburg

Selber Wölfe  -  Heilbronner Falken
  
  
3:5

2:3 n.V.

4:3 n.V.

1:2

1:3

1:6
  
  
2146

1523

934

1432

2212

1006
   
  
06.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Kassel Huskies  -  Krefeld Pinguine

ESV Kaufbeuren  -  Bayreuth Tigers

Dresdner Eislöwen  -  EC Bad Nauheim

Lausitzer Füchse  -  EV Landshut

Eispiraten Crimmitschau  -  Heilbronner Falken

Selber Wölfe  -  Ravensburg Towerstars
  
  
7:3

5:1

2:3 n.P.

4:1

3:4 n.V.

0:7
  
 
4367

2403

2501

2048

1781

1213
  
  
04.11.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Krefeld Pinguine  -  ESV Kaufbeuren

EHC Freiburg  -  Kassel Huskies

EV Landshut  -  Selber Wölfe

Heilbronner Falken  -  Eisbären Regensburg

Bayreuth Tigers  -  Dresdner Eislöwen

Ravensburg Towerstars  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  Lausitzer Füchse
  
  
2:3

2:4

3:4 n.P.

1:5

3:6

5:3

2:3
  
 
3792

2054

2033

1826

1115

2426

2446
  
  
01.11.2022


  
  
Hauptrunde
 

  
  
Krefeld Pinguine  -  Ravensburg Towerstars

Eisbären Regensburg  -  Eispiraten Crimmitschau
  
  
4:1

3:1
  
 
2879

2948
  
  
30.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Selber Wölfe  -  Bayreuth Tigers

ESV Kaufbeuren  -  EHC Freiburg

Eisbären Regensburg  -  Kassel Huskies

Dresdner Eislöwen  -  Heilbronner Falken

EV Landshut  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  Krefeld Pinguine
  
  
6:4

9:1

7:6 n.P.

5:3

3:4

3:2

1:2
  
 
3393

2392

2689

2750

2914

2211

2643
  
  
28.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  Dresdner Eislöwen
 
Ravensburg Towerstars  -  Eisbären Regensburg

Krefeld Pinguine  -  Selber Wölfe
  
Heilbronner Falken  -  EV Landshut

EHC Freiburg  -  Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  ESV Kaufbeuren
  
Bayreuth Tigers  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:1

3:2 n.V.

6:2

0:6

7:4

5:4 n.P.

0:2
  
 
3276

2114

3168

1690

2389

1565

1213
   
  
23.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Kassel Huskies  -  ESV Kaufbeuren

Eispiraten Crimmitschau  -  Selber Wölfe

Krefeld Pinguine  -  EC Bad Nauheim

EHC Freiburg  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  Dresdner Eislöwen

Bayreuth Tigers  -  Eisbären Regensburg
  
Heilbronner Falken  -  Lausitzer Füchse
   
  
3:0

2:3 n.P.

1:4

5:3

9:1

3:4 n.V.

3:2 n.P.
  
 
3059

2780

4411

1677

1849

1313

1515
  
  
21.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EV Landshut  -  Kassel Huskies

ESV Kaufbeuren  -  Ravensburg Towerstars  
  
Dresdner Eislöwen  -  Krefeld Pinguine

Selber Wölfe  -  EHC Freiburg
   
EC Bad Nauheim  -  Heilbronner Falken

Lausitzer Füchse  -  Bayreuth Tigers
  
  
2:3

4:1

2:1 n.V.

3:5

7:2

3:2 n.V.
  
 
2496

3100

2221

1168

2169

2212
  
  
18.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Heilbronner Falken  -  EHC Freiburg

Eisbären Regensburg  -  Dresdner Eislöwen

Kassel Huskies  -  Lausitzer Füchse

Krefeld Pinguine  -  Eispiraten Crimmitschau

ESV Kaufbeuren  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  EV Landshut
  
  
6:5 n.P.

5:4 n.V.

1:3

5:3

4:1

2:0
  
 
1270

2766

1897

2515

1775

1328
   
  
16.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies
 
EHC Freiburg  -  Ravensburg Towerstars

Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

EV Landshut  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  Krefeld Pinguine

Lausitzer Füchse  -  Selber Wölfe

Eisbären Regensburg  -  ESV Kaufbeuren
  
  
3:5

2:4

2:6

3:2 n.V.

3:4 n.P.

5:2

2:3
  
 
3051

1463

1418

2023

1589

1912

2479
  
  
14.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Krefeld Pinguine  -  EV Landshut

Dresdner Eislöwen  -  Lausitzer Füchse

Selber Wölfe  -  Eisbären Regensburg

Kassel Huskies  -  Bayreuth Tigers

Ravensburg Towerstars  -  Heilbronner Falken

Eispiraten Crimmitschau  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  EC Bad Nauheim
  
  
3:2 n.V.

1:3

3:5

4:1

2:6

5:3

5:2
  
 
3734

4212

2068

2678

2029

1579

2026
  
  
09.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
EV Landshut  -  ESV Kaufbeuren

Lausitzer Füchse  -  Eispiraten Crimmitschau

Ravensburg Towerstars  -  Kassel Huskies

EHC Freiburg  -  Krefeld Pinguine

Dresdner Eislöwen  -  Selber Wölfe

EC Bad Nauheim  -  Eisbären Regensburg

Heilbronner Falken  -  Bayreuth Tigers
  
  
6:4

2:3 n.V.

2:3

4:1

3:1

5:1

6:4
  
 
2788

2335

2048

1563

1873

1746

1156
   
  
07.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EV Landshut  -  Eisbären Regensburg

Eispiraten Crimmitschau  -  Dresdner Eislöwen
 
Kassel Huskies  -  Heilbronner Falken
 
Bayreuth Tigers  -  EHC Freiburg

ESV Kaufbeuren  -  Lausitzer Füchse

Selber Wölfe  -  EC Bad Nauheim
  
  
6:3

1:3

2:1 n.P.

1:4

8:1

4:5 n.V.
  
 
4448

2755

2245

1278

1781

1207
  
  
04.10.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Dresdner Eislöwen  -  ESV Kaufbeuren

Eisbären Regensburg  -  Heilbronner Falken

Ravensburg Towerstars  -  Bayreuth Tigers
  
  
2:1 n.V.

3:2 n.P.

1:2 n.P.
  
 
1127

2447

1476
   
  
02.10.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Krefeld Pinguine  -  Kassel Huskies
  
Eisbären Regensburg  -  EHC Freiburg

Ravensburg Towerstars  -  Selber Wölfe

Bayreuth Tigers  -  ESV Kaufbeuren

EV Landshut  -  Lausitzer Füchse

Heilbronner Falken  -  Eispiraten Crimmitschau

EC Bad Nauheim  -  Dresdner Eislöwen
  
  
2:4

6:1

7:3

2:3

1:0

4:6

4:1
   
 
4812

2741

2005

1312

2562

1553

2224
     
  
30.09.2022








  
  
Hauptrunde








  
  
ESV Kaufbeuren  -  Krefeld Pinguine

Selber Wölfe  -  EV Landshut

Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

Eispiraten Crimmitschau  -  Ravensburg Towerstars

Lausitzer Füchse  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:3

4:5 n.V.

3:0

3:5

0:1
  
 
2444

1505

1767

1577

1992
  
  
28.09.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Kassel Huskies  -  EHC Freiburg
  
  
4:0
  
 
2009
  
  
25.09.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Bayreuth Tigers  -  Selber Wölfe

Kassel Huskies  -  Eisbären Regensburg

EHC Freiburg  -  ESV Kaufbeuren

Krefeld Pinguine  -  Lausitzer Füchse

Ravensburg Towerstars  -  EC Bad Nauheim

Heilbronner Falken  -  Dresdner Eislöwen

Eispiraten Crimmitschau  -  EV Landshut
  
  
2:5

5:1

0:1

5:2

3:2 n.P.

4:6

1:2
  
 
2712

2014

2034

3064

1749

1299

2298
   
  
23.09.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
Dresdner Eislöwen  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  Ravensburg Towerstars

ESV Kaufbeuren  -  Eispiraten Crimmitschau

Selber Wölfe  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  Heilbronner Falken

Lausitzer Füchse  -  EHC Freiburg

EC Bad Nauheim  -  Bayreuth Tigers
   
  
3:4 n.P.

3:2 n.V.

2:1

0:1

7:4

1:3

3:4
  
 
1567

2247

1814

1554

1928

2021

1618
   
  
18.09.2022












  
  
Hauptrunde












  
  
EHC Freiburg  -  Dresdner Eislöwen

Heilbronner Falken  -  ESV Kaufbeuren

Krefeld Pinguine  -  Eisbären Regensburg

Kassel Huskies  -  Selber Wölfe

Bayreuth Tigers  -  EV Landshut

Ravensburg Towerstars  -  Lausitzer Füchse

Eispiraten Crimmitschau  -  EC Bad Nauheim
  
  
2:1

1:2

5:0

2:3 n.V.

1:4

3:1

8:1
  
 
1783

1429

3464

2401

1412

1795

1915
   
  
16.09.2022












  
 
Hauptrunde












     
 
Dresdner Eislöwen  -  Ravensburg Towerstars

Selber Wölfe  -  Eispiraten Crimmitschau

ESV Kaufbeuren  -  Kassel Huskies

Eisbären Regensburg  -  Bayreuth Tigers

EC Bad Nauheim  -  Krefeld Pinguine

EV Landshut  -  EHC Freiburg

Lausitzer Füchse  -  Heilbronner Falken  
   
   
0:3

3:1

2:1

3:0

5:6 n.V.

4:5 n.V.

4:3
     
   
2043

2886

2182

2730

3516

2278

2281
    



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  16.09.2022 bis 05.03.2023
Play-Offs:  08.03.2023 bis 30.04.2023
Play-Downs:  15.03.2023 bis 12.04.2023
 
Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs 
- Plätze 11 bis 14 Play-Downs
 
- Play Offs 1.Runde (best-of-3), Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-7)
- Play-Downs 1. und 2.Runde (best-of-7)
- Finalsieger Meister DEL2 und Aufsteiger DEL
- Verlierer Play-Downs Absteiger Oberliga