LANDESLIGA NORD

www.ihp.hockey       Landesliga Nord Gruppe A 2023/2024                                  
26.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ASV Hamburg
Rostocker Freibeuter
CE Timmendorfer Strand 1b
TuS Harsefeld 1b
Harzer Falken Braunlage 1b
Crocodiles Hamburg 1b
9
9
9
10
10
10
45
53
41
50
25
26
21
34
39
27
58
61
22
21
18
17
6
3
 

 
 
 
 
     
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 25.Februar 2024
www.ihp.hockey        Landesliga Nord Gruppe B 2023/2024                                  
16.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
Hannover Indians 1b
REV Bremerhaven 1b
Weserstars Bremen 1b
Salzgitter Icefighters 1b
Hamburg Sailors
7
7
7
8
7
68
56
46
34
19
18
42
34
68
61
21
12
12
6
3
 
 
 
  
   
 
   
www.ihp.hockey 

       
Tabellenstand:
 
 24.Februar 2024
 
www.ihp.hockey                     Oldtimer 2023/2024                                                  
31.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
Adendorfer EC 1b
TuS Harsefeld 1c
ASV Hamburg 1b
Pferdeturm Hunters 1b
ASV Hamburg 1c
Hamburger SV 1c
Crocodiles Hamburg 1c
11
12
11
10
12
10
10
122
88
70
52
48
37
25
35
57
58
46
88
58
100
32
22
19
18
11
9
3
 
 
 
  
 
 
   
 
     
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 25.Februar 2024
 
www.ihp.hockey                    Ostseeliga 2023/2024                                                
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
Malchower Wölfe
Neubrandenburg Blizzards
Rostocker Freibeuter
OSC Berlin 1c
6
6
6
6
67
41
25
20
18
27
44
64
15
13
5
3
 
 
 
   
 
   
www.ihp.hockey 
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2024
Play-Offs
Platz 3
   
Rostocker Freibeiter  -  OSC Berlin 1c          
  
16 : 2
16:2 / -:-
   
Finale
   
             Malchower Wölfe  -  Neubrandenburg Blizzards
  
5 : 4
5:4 / -:-
    



Ergebnisse und Spieltage  2023/2024
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
25.02.2024




  
  
Gruppe A

Oldtimer

Ostseeliga Play-Offs
  
  
Crocodiles Hamburg 1b  -  Harzer Falken Braunlage 1b

ASV Hamburg 1b  -  Pferdeturm Hunters 1b

Malchower Wölfe  -  Neubrandenburg Blizzards
  
  
2:4

8:5

5:4
  
 





  
  
24.02.2024






  
  
Gruppe A 

Gruppe B

Oldtimer


  
  
TuS Harsefeld 1b  -  ASV Hamburg

REV Bremerhaven 1b  -  Weserstars Bremen 1b

Adendorfer EC 1b  -  ASV Hamburg 1c

Hamburger SV 1c  -  Crocodiles Hamburg 1c
  
  
3:2 n.V.

4:7

7:2

7:2
  
  




62

45
  
  
18.02.2024


  
  
Gruppe B

Ostseeliga Play-Offs
  
  
Weserstars Bremen 1b  -  Hannover Indians 1b

Rostocker Freibeuter  -  OSC Berlin 1c
  
  
2:8

16:2
  
 



  
  
17.02.2024




  
  
Gruppe A



Oldtimer
  
  
CE Timmendorfer Strand 1b  -  Rostocker Freibeuter

TuS Harsefeld 1b  -  Harzer Falken Braunlage 1b

Adendorfer EC 1b  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
6:3

7:1

11:4
  
 




197
  
  
11.02.2024
  
  
Gruppe A
  
  
Crocodiles Hamburg 1b  -  TuS Harsefeld 1b
  
  
9:8
  
 

  
  
10.02.2024








  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer




  
  
ASV Hamburg  -  Harzer Falken Braunlage 1b

Hannover Indians 1b  -  Hamburg Sailors

ASV Hamburg 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b

Adendorfer EC 1b  -  Hamburger SV 1c

TuS Harsefeld 1c  -  Crocodiles Hamburg 1c
  
  
7:4

10:2

7:5

20:4

5:0 W. (6:2)
  
 
70

365






  
  
09.02.2024
  
  
Gruppe A
  
  
Rostocker Freibeuter  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
13:2
  
 

  
  
04.02.2024




  
  
Gruppe B

Oldtimer


  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  Weserstars Bremen 1b

Crocodiles Hamburg 1c  -  ASV Hamburg 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Adendorfer EC 1b
  
  
6:5

2:10

3:4 n.V.
  
 
10




  
  
03.02.2024
  
  
Gruppe A
  
  
ASV Hamburg  -  Rostocker Freibeuter
  
  
4:2
  
 

  
  
28.01.2024




  
  
Oldtimer



Ostseeliga
  
  
ASV Hamburg 1b  -  ASV Hamburg 1c

Crocodiles Hamburg 1c  -  Adendorfer EC 1b

Rostocker Freibeuter  -  Neubrandenburg Blizzards
  
  
2:3 n.V.

1:20

7:6 n.V.
  
 





  
  
27.01.2024




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
CE Timmendorfer Strand 1b  -  Crocodiles Hamburg 1b

Hamburg Sailors  -  Salzgitter Icefighters 1b

Pferdeturm Hunters 1b  -  Hamburger SV 1c
  
  
6:2

7:3

5:2
  
 





  
  
26.01.2024
  
  
Gruppe A
  
  
Harzer Falken Braunlage 1b  -  ASV Hamburg
  
  
2:6
  
 
65
  
  
21.01.2024
  
  
Oldtimer
  
  
TuS Harsefeld 1c  -  ASV Hamburg 1b
  
  
5:9
  
 

  
  
20.01.2024

  


  
  
Gruppe A

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  Rostocker Freibeuter

Pferdeturm Hunters 1b  -  ASV Hamburg 1c

Neubrandenburg Blizzards  -  Malchower Wölfe
  
  
8:0

4:2

7:3
  
 





  
  
19.01.2024
  
  
Gruppe A
  
  
Crocodiles Hamburg 1b  -  ASV Hamburg
  
  
1:9
  
 

  
  
14.01.2024






  
  
Gruppe B



Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  Hannover Indians 1b

Weserstars Bremen 1b  -  REV Bremerhaven 1b

ASV Hamburg 1b  -  Adendorfer EC 1b

Rostocker Freibeuter  -  OSC Berlin 1c
  
  
2:10

16:4

4:8

6:2
  
 
109



10


  
  
13.01.2024


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
ASV Hamburg  -  Crocodiles Hamburg 1b

Hamburger SV 1c  -  ASV Hamburg 1c
  
  
6:2

4:0
  
 
120


  
  
07.01.2024
  
  
Oldtimer
  
  
Crocodiles Hamburg 1c  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
5:14
  
 
52
  
  
06.01.2024




  
  
Gruppe A

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b

Hamburger SV 1c  -  Adendorfer EC 1b

OSC Berlin 1c  -  Neubrandenburg Blizzards
  
  
6:1

1:9

2:7
 
  





  
  
05.01.2024
  
  
Gruppe A
  
  
Rostocker Freibeuter  -  Harzer Falken Braunlage 1b
  
  
6:1
  
 

  
  
30.12.2023
  
  
Ostseeliga
  
  
Neubrandenburg Blizzards  -  Rostocker Freibeuter
  
  
6:4
  
 

  
  
22.12.2023


  
  
Gruppe A

Gruppe B
  
  
Harzer Falken Braunlage 1b  -  Rostocker Freibeuter

REV Bremerhaven 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b
  
  
3:6

11:2
  
 
51


 
  
17.12.2023






  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Rostocker Freibeuter  -  Crocodiles Hamburg 1b

Weserstars Bremen 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b

Hamburger SV 1c  -  ASV Hamburg 1b

Malchower Wölfe  -  OSC Berlin 1c
  
  
7:0

7:2

4:8

22:0
  
 







  
  
16.12.2023


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
CE Timmendorfer Strand 1b  -  ASV Hamburg

ASV Hamburg 1c  -  Crocodiles Hamburg 1c
  
  
2:5

6:2
  
 



  
  
15.12.2023
  
  
Oldtimer
  
  
Hamburger SV 1c  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
2:10
  
 

  
  
10.12.2023




  
  
Gruppe A

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Rostocker Freibeuter  -  ASV Hamburg

ASV Hamburg 1b  -  Crocodiles Hamburg 1c

Malchower Wölfe  -  Neubrandenburg Blizzards
  
  
4:2

8:2

9:3
  
 





  
  
09.12.2023




  
  
Gruppe B

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  Weserstars Bremen 1b

ASV Hamburg 1c  -  Adendorfer EC 1b

OSC Berlin 1c  -  Rostocker Freibeuter
  
  
Abgesagt

5:8

12:2
  
 





  
  
08.12.2023
  
  
Gruppe A
  
  
Harzer Falken Braunlage 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b
  
  
3:7
  
 
47
  
  
03.12.2023




  
  
Gruppe B

Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Hamburg Sailors  -  Hannover Indians 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Hamburger SV 1c

Rostocker Freibeuter  -  Malchower Wölfe
  
  
1:7

11:3

3:5
  
 





  
   
02.12.2023




  
  
Gruppe A



Oldtimer
  
  
ASV Hamburg  -  TuS Harsefeld 1b

Harzer Falken Braunlage 1b  -  Crocodiles Hamburg 1b

Pferdeturm Hunters 1b  -  Crocodiles Hamburg 1c
  
  
4:1

3:2

8:4
  
 


50


  
  
01.12.2023
  
  
Gruppe B
  
  
Salzgitter Icefighters 1b  -  REV Bremerhaven 1b
  
  
5:8
  
 

  
  
26.11.2023




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
Rostocker Freibeuter  -  TuS Harsefeld 1b

Weserstars Bremen 1b  -  Hamburg Sailors

ASV Hamburg 1c  -  Hamburger SV 1c
  
  
6:3

7:1

5:7
  
 





  
  
25.11.2023


  
  
Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Adendorfer EC 1b  -  ASV Hamburg 1b

Neubrandenburg Blizzards  -  OSC Berlin 1c
  
  
12:5

12_2
  
 



  
  
24.11.2023


  
  
Gruppe A

Oldtimer
  
  
Crocodiles Hamburg 1b  -  CE Timmendorfer Strand 1b

Pferdeturm Hunters 1b  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
3:7

7:5
  
 



  
  
19.11.2023


  
  
Oldtimer


  
  
ASV Hamburg 1b  -  Hamburger SV 1c

TuS Harsefeld 1c  -  ASV Hamburg 1c
  
  
10:5

6:8
  
 



  
  
18.11.2023






  
  
Gruppe A



Gruppe B

Ostseeliga
  
  
TuS Harsefeld 1b  -  Crocodiles Hamburg 1b

CE Timmendorfer Strand 1b  -  Harzer Falken Braunlage 1b

Hannover Indians 1b  -  Weserstars Bremen 1b

OSC Berlin 1c  -  Malchower Wölfe
  
  
5:0

7:3

9:2

2:15
  
 




221


  
  
17.11.2023
  
  
Oldtimer
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  Adendorfer EC 1b
  
  
2:3
  
 

  
  
12.11.2023


  
  
Oldtimer

Ostseeliga
  
  
Pferdeturm Hunters 1b  -  ASV Hamburg 1b

Malchower Wölfe  -  Rostocker Freibeuter
  
  
6:5

13:3
  
 



  
  
11.11.2023




  
  
Gruppe A

Oldtimer


  
  
CE Timmendorfer Strand 1b  -  TuS Harsefeld 1b

Adendorfer EC 1b  -  Crocodiles Hamburg 1c

ASV Hamburg 1c  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
3:1

20:4

3:12
  
  





  
  
04.11.2023
  
  
Oldtimer
  
  
Hamburger SV 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
3:6
  
 

  
  
03.11.2023
  
  
Gruppe A
  
  
Crocodiles Hamburg 1b  -  Rostocker Freibeuter
  
  
5:6
  
 

  
  
29.10.2023




  
  
Gruppe A

Gruppe B

Oldtimer
  
  
Harzer Falken Braunlage 1b  -  TuS Harsefeld 1b

Salzgitter Icefighters 1b  -  Hamburg Sailors

ASV Hamburg 1b  -  TuS Harsefeld 1c
  
  
1:8

12:4

1:6
  
 
143




  
  
27.10.2023
  
  
Oldtimer
  
  
Crocodiles Hamburg 1c  -  Hamburger SV 1c 
  
  
3:2
  
 

  
  
21.10.2023


  
  
Gruppe B

Oldtimer
  
  
Hamburg Sailors  -  REV Bremerhaven 1b

TuS Harsefeld 1c  -  Pferdeturm Hunters 1b
  
  
4:6

7:4
  
  



  
  
14.10.2023


  
  
Gruppe B

Oldtimer
  
  
Hannover Indians 1b  -  Salzgitter Icefighters 1b

ASV Hamburg 1c  -  Crocodiles Hamburg 1c
  
  
16:2

Abgesagt
  
 
390


  
  
07.10.2023
  
  
Gruppe B
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  Hannover Indians 1b
  
  
7:8
  
  

  
  
23.09.2023  
  
  
Gruppe B  
  
  
REV Bremerhaven 1b  -  Hamburg Sailors  
  
  
16:0
  
   
  
   



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  23.09.2023 bis 09.03.2024
Oldtimer:  08.10.2023 bis 23.03.2024

Play-Offs:  tba

Modus 2023/2024:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde in 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (ein Spiel)
- Finalsieger Meister Landesliga Nord und Aufsteiger Verbandsliga Nord

- Ostseeliga Einfachrunde
- Play-Offs (Best-of-2) Platz 1 gegen 2 und Platz 3 gegen 4