LANDESLIGA NRW
 
www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2022/2023                                            
34.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
    1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8

Troisdorf Dynamite
ESC Rheine
Grefrath Phoenix
Bergisch Raptors
Kristall Lippstadt
Black Tigers Moers
LH Hamm 1b
TuS Wiehl 1b
14
11
14
11
13
12
13
12
90
45
64
65
56
47
46
23
41
29
55
36
60
44
68
103
33
28
21
20
17
16
15
0
 
 
 
 
 
 
       
       
Tabellenstand:
 
 29.Januar 2023
  
 

Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
29.01.2023




  
  
Hauptrunde




  
  
Black Tigers Moers  -  Troisdorf Dynamite

Kristall Lippstadt  -  Grefrath Phoenix

LH Hamm 1b  -  ESC Rheine
  
  
2:5

6:4

3:6
  
 
68

198

208
   
  
28.01.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Wiehl 1b  -  Bergisch Raptors
  
  
2:15
 
  
25
  
  
27.01.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Grefrath Phoenix  -  Black Tigers Moers
 
   
4:1
  
 
479
  
  
24.01.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Black Tigers Moers  -  LH Hamm 1b
  
  
7:3
  
 
45
  
  
22.01.2023




  
  
Hauptrunde




  
  
Kristall Lippstadt  -  Black Tigers Moers

Grefrath Phoenix  -  Bergisch Raptors

TuS Wiehl 1b  -  Troisdorf Dynamite
  
  
10:3

2:4

1:15
  
 
198

283

35
   
  
20.01.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Grefrath Phoenix  -  LH Hamm 1b
  
  
12:2
  
 
291
  
  
15.01.2023


  
  
Hauptrunde


  
  
Black Tigers Moers  -  Kristall Lippstadt

Grefrath Phoenix  -  ESC Rheine
  
  
6:2

4:5
  
 
87

268
  
  
13.01.2023




  
  
Hauptrunde




  
  
Troisdorf Dynamite  -  ESC Rheine

Bergisch Raptors  -  Grefrath Phoenix

LH Hamm 1b  -  Kristall Lippstadt
  
  
3:4

2:3

4:7
  
 
200

105

77
  
   
08.01.2023




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Rheine  -  Kristall Lippstadt

LH Hamm 1b  -  Bergisch Raptors

TuS Wiehl 1b  -  Black Tigers Moers
 
   
2:3 n.P.

5:4

1:10
  
 
120

68

43
   
  
07.01.2023
  
   
Hauptrunde
  
  
Grefrath Phoenix  -  Troisdorf Dynamite
  
  
2:5
  
 
416
  
  
18.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Black Tigers Moers  -  Grefrath Phoenix
  
  
7:2
  
 
81
  
  
17.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Black Tigers Moers  -  Bergisch Raptors

TuS Wiehl 1b  -  Kristall Lippstadt
  
  
0:1 n.P.

5:8
  
 
21

27
  
  
16.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Troisdorf Dynamite  -  Bergisch Raptors
  
  
6:4
  
 
100
  
   
11.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
    
Kristall Lippstadt  -  Troisdorf Dynamite

Black Tigers Moers  -  ESC Rheine
  
  
4:5

Abgesagt
  
 
135


  
  
10.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Grefrath Phoenix  -  Kristall Lippstadt

Black Tigers Moers  -  LH Hamm 1b
  
  
5:2

Abgesagt
  
 
286


  
  
09.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Bergisch Raptors  -  ESC Rheine
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
04.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Kristall Lippstadt  -  Bergisch Raptors

ESC Rheine  -  LH Hamm 1b
  
  
7:6

6:2
  
 


156
  
  
03.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Wiehl 1b  -  LH Hamm 1b
  
  
2:5
  
 
47
  
  
02.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Troisdorf Dynamite  -  Black Tigers Moers
  
  
5:4
  
 
58
  
  
27.11.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
ESC Rheine  -  Troisdorf Dynamite

Bergisch Raptors  -  Kristall Lippstadt
  
  
3:2
 
7:5
  
 
245

80
  
  
25.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
LH Hamm 1b  -  Grefrath Phoenix
  
  
5:2
  
 
103
  
  
20.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Kristall Lippstadt  -  ESC Rheine
  
  
2:3
  
 
198
  
  
18.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Troisdorf Dynamite  -  TuS Wiehl 1b
  
  
11:0
  
 
94
  
  
13.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Bergisch Raptors  -  Troisdorf Dynamite

ESC Rheine  -  TuS Wiehl 1b

Kristall Lippstadt  -  LH Hamm 1b
  
  
6:4

6:1

0:5 W. (8:3)
  
 
123

207

197
  
  
12.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Wiehl 1b  -  Grefrath Pheonix
  
  
4:7
  
 
66
  
  
06.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Bergisch Raptors  -  Black Tigers Moers
  
  
6:1
  
 
90
  
  
05.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
TuS Wiehl 1b  -  ESC Rheine
  
  
4:7
  
 
73
  
  
04.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Troisdorf Dynamite  -  Kristall Lippstadt
  
  
5:0 W. (6:5P)
  
 
97
  
  
30.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
ESC Rheine  -  Black Tigers Moers

LH Hamm 1b  -  Troisdorf Dynamite
  
  
1:0

3:5
  
 
186

61
  
  
29.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Grefrath Phoenix  -  TuS Wiehl 1b
  
  
7:1
  
 
279
  
  
28.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Bergisch Raptors  -  TuS Wiehl 1b
  
  
10:1
  
 
65
  
  
23.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Rheine  -  Grefrath Phoenix
  
  
2:5
  
 
316
  
  
21.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Troisdorf Dynamite  -  Grefrath Phoenix
  
  
9:5
  
 
101
  
  
16.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
LH Hamm 1b  -  Black Tigers Moers

ESC Rheine  -  TuS Wiehl 1b
  
  
4:6

Abgesagt
  
 
76


  
  
09.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
LH Hamm 1b  -  TuS Wiehl 1b
  
  
2:1
  
 
85
  
  
07.10.2022 
  
  
Hauptrunde   
  
  
Troisdorf Dynamite  -  LH Hamm 1b  
  
  
10:3
  
  
90  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  07.10.2022 bis 05.02.2023
Play-Offs:  17.02.2023 bis 31.03.2023
Pokalrunde:  03.03.2023 bis 31.03.2023

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Einfachrunde)
- Play-Offs  (best-of-3)
- Pokalrunde Verlierer VF RLW und LLW (best-of-3)