OBERLIGA NORD

www.ihp.hockey                    Hauptrunde  2023/2024                                             
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




 
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
Hannover Scorpions
Tilburg Trappers
Moskitos Essen
Hannover Indians
Saale Bulls Halle
Hammer Eisbären
Icefighters Leipzig
Black Dragons Erfurt
Rostock Piranhas
Herne Miners
Füchse Duisburg
Ice Dragons Herford
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
183
174
171
150
182
160
119
112
122
146
105
124
99
127
119
113
136
150
120
134
143
174
211
224
102
89
88
74
72
69
69
64
55
55
29
26
1253 
2298 
1461 
3297 
1477 
1007 
1544 
989 
1063 
1169 
881 
707 
 
     
www.ihp.hockey
       
Tabellenstand:
 
 25.Februar 2024
    
Play-Offs
1.Runde 1.Runde
   
Icefighters Leipzig  -  Herne Miners       
1266             
0 : 2
3:4 V / 2:6 / -:-
     

Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas     
            1003
2 : 0
7:3 / 3:2 V / -:-
     
Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale Achtelfinale
   
Blue Devils Weiden
-
Herne Miners
  
1 : 0
4:1 / -:- / -:- / -:- / -:-
    
    
Hannover Scorpions
-
Höchstadt Alligators
  
1 : 0
7:0 / -:- / -:- / -:- / -:-
     
   
Heilbronner Falken
-
Black Dragons Erfurt
  
1 : 0
6:5 / -:- / -:- / -:- / -:-
   

Tilburg Trappers
-
Tölzer Löwen
  
1 : 0
4:0 / -:- / -:- / -:- / -:-
    
   
Deggendorfer SC
 -
Hammer Eisbären
      
0 : 1
3:4 V / -:- / -:- / -:- / -:-
    
   
Moskitos Essen
-
EC Peiting
  
0 : 1
2:4 / -:- / -:- / -:- / -:-
    
   
Memmingen Indians
-
Saale Bulls Halle
   
1 : 0
4:3 V / -:- / -:- / -:- / -:-
    
   
Hannover Indians
-
SC Riessersee
   
1 : 0
7:5 / -:- / -:- / -:- / -:-
   
Viertelfinale Viertelfinale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
 
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
    
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     
Halbfinale Halbfinale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
     

____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
      
Finale
   
____________  -  ____________
  
0 : 0
-:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:- / -:-
    
 

Ergebnisse und Spieltage  2023/2024
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
05.03.2024














  
  
Play-Offs














  
  
Herne Miners  -  Blue Devils Weiden

Höchstadt Alligators  -  Hannover Scorpions

Black Dragons Erfurt  -  Heilbronner Falken

Tölzer Löwen  -  Tilburg Trappers

Hammer Eisbären  -  Deggendorfer SC

EC Peiting  -  Moskitos Essen

Saale Bulls Halle  -  Memmingen Indians

SC Riessersee  -  Hannover Indians
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
  















   
  
03.03.2024














  
  
Play-Offs














  
  
Blue Devils Weiden  -  Herne Miners

Hannover Scorpions  -  Höchstadt Alligators

Heilbronner Falken  -  Black Dragons Erfurt

Tilburg Trappers  -  Tölzer Löwen

Deggendorfer SC  -  Hammer Eisbären

Moskitos Essen  -  EC Peiting

Memmingen Indians  -  Saale Bulls Halle

Hannover Indians  -  SC Riessersee
  
  
4:1

7:0

6:5

4:0

3:4 n.V.

2:4

4:3 n.V.

7:5
  
  
2180

1401

2389

2421

2526

2458

3108

4016
   
  
29.02.2024


  
  
Play-Offs


  
  
Herne Miners  -  Icefighters Leipzig

Rostock Piranhas  -  Black Dragons Erfurt
  
  
6:2

2:3 n.V.
  
 
1054

1003
  
  
27.02.2024


  
  
Play-Offs


  
  
Icefighters Leipzig  -  Herne Miners

Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas
  
  
3:4 n.V.

7:3
  
 
1266

445
  
  
25.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Black Dragons Erfurt

Moskitos Essen  -  Icefighters Leipzig

Herne Miners  -  Ice Dragons Herford

Hammer Eisbären  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  Tilburg Trappers
  
  
5:2

3:5

7:2

2:3

4:0

7:4
  
 
2325

1826

877

1478

3512

1229
  
  
23.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Füchse Duisburg  -  Moskitos Essen

Ice Dragons Herford  -  Hannover Indians

Hannover Scorpions  -  Saale Bulls Halle

Black Dragons Erfurt  -  Hammer Eisbären

Icefighters Leipzig  -  Rostock Piranhas

Herne Miners  -  Tilburg Trappers
  
  
1:6

2:5

3:1

2:7

4:2

3:5
   
 
1517

1029

1647

1200

2034

1003
  
  
18.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Icefighters Leipzig

Moskitos Essen  -  Rostock Piranhas

Hannover Indians  -  Herne Miners

Saale Bulls Halle  -  Füchse Duisburg

Ice Dragons Herford  -  Black Dragons Erfurt

Tilburg Trappers  -  Hammer Eisbären
  
  
2:1 n.V.

3:4 n.P.

3:1

15:1

1:5

5:1
  
 
1200

1047

2914

1788

750

2744
   
 
16.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Herne Miners  -  Moskitos Essen

Icefighters Leipzig  -  Hannover Indians

Rostock Piranhas  -  Hannover Scorpions

Füchse Duisburg  -  Ice Dragons Herford

Hammer Eisbären  -  Saale Bulls Halle

Black Dragons Erfurt  -  Tilburg Trappers
  
  
2:7

4:1

3:2 n.P.

1:4

5:3

2:3
  
 
2817

1768

1137

702

1043

1068
  
  
11.02.2024








  
  
Hauptrunde








  
  
Hammer Eisbären  -  Ice Dragons Herford

Saale Bulls Halle  -  Moskitos Essen

Black Dragons Erfurt  -  Hannover Indians

Icefighters Leipzig  -  Herne Miners

Rostock Piranhas  -  Füchse Duisburg
  
  
6:1

3:1

0:3

2:4

1:2 n.P.
  
 
1168

1382

1127

1425

1049
   
  
09.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Indians  -  Hannover Scorpions

Füchse Duisburg  -  Hammer Eisbären

Moskitos Essen  -  Black Dragons Erfurt

Herne Miners  -  Rostock Piranhas

Ice Dragons Herford  -  Saale Bulls Halle

Tilburg Trappers  -  Icefighters Leipzig
  
  
1:2

2:4

7:0

3:4 n.P.

4:3 n.P.

2:5
  
  
4608

717

1235

802

923

2445
   
  
04.02.2024










  
  
Hauptrunde










   
  
Icefighters Leipzig  -  Saale Bulls Halle

Black Dragons Erfurt  -  Hannover Scorpions

Herne Miners  -  Hammer Eisbären

Ice Dragons Herford  -  Moskitos Essen

Hannover Indians  -  Rostock Piranhas

Füchse Duisburg  -  Tilburg Trappers
  
  
1:2

0:3

2:5

5:6 n.V.

3:0

1:5
  
 
2179

1107

1031

534

2514

904
  
  
02.02.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Moskitos Essen  -  Hannover Indians

Hammer Eisbären  -  Icefighters Leipzig

Hannover Scorpions  -  Füchse Duisburg

Saale Bulls Halle  -  Herne Miners

Rostock Piranhas  -  Black Dragons Erfurt

Tilburg Trappers  -  Ice Dragons Herford
  
  
5:2

4:1

5:2

4:3

3:0

5:2
  
 
1281

1445

1132

1443

1070

2717
  
  
28.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Hannover Indians

Ice Dragons Herford  -  Hannover Scorpions

Black Dragons Erfurt  -  Herne Miners

Füchse Duisburg  -  Icefighters Leipzig

Hammer Eisbären  -  Rostock Piranhas

Moskitos Essen  -  Tilburg Trappers
  
  
2:4

0:5 W. (2:5 A.)

3:2 n.V.

1:3

2:4

2:3 n.V.
  
  
1373

853

1050

719

843

1388
   
  
26.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Moskitos Essen

Icefighters Leipzig  -  Black Dragons Erfurt

Herne Miners  -  Füchse Duisburg

Hannover Indians  -  Hammer Eisbären

Rostock Piranhas  -  Ice Dragons Herford

Tilburg Trappers  -  Saale Bulls Halle
  
  
6:3

1:2 n.P.

6:4

1:4

5:3

2:1 n.V.
  
 
1279

1716

1122

3305

1035

2805
   
  
21.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Hammer Eisbären  -  Moskitos Essen

Herne Miners  -  Hannover Scorpions

Rostock Piranhas  -  Saale Bulls Halle

Black Dragons Erfurt  -  Füchse Duisburg

Icefighters Leipzig  -  Ice Dragons Herford

Hannover Indians  -  Tilburg Trappers
  
  
2:3

3:4 n.V.

3:6

5:1

4:3

3:1
  
 
928

733

925

812

1675

2523
  
  
19.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Black Dragons Erfurt

Hannover Scorpions  -  Icefighters Leipzig

Ice Dragons Herford  -  Herne Miners

Moskitos Essen  -  Rostock Piranhas

Füchse Duisburg  -  Hannover Indians

Tilburg Trappers  -  Hammer Eisbären
  
  
9:4

1:4

6:4

3:0

3:2 n.V.

10:4
  
 
1502

1152

656

1061

738

2680
   
  
16.01.2024
  
  
Hauptrunde
  
  
Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers
  
  
1:5
  
 
921
  
  
14.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Moskitos Essen  -  Herne Miners

Hannover Indians  -  Rostock Piranhas

Hannover Scorpions  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Black Dragons Erfurt

Ice Dragons Herford  -  Füchse Duisburg

Tilburg Trappers  -  Icefighters Leipzig
  
  
3:4

5:0

4:3

5:3

5:4 n.P.

3:2
  
 
3142

3214

1017

843

553

2368
  
  
12.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Black Dragons Erfurt  -  Moskitos Essen

Füchse Duisburg  -  Hannover Scorpions

Herne Miners  -  Hannover Indians

Icefighters Leipzig  -  Hammer Eisbären

Saale Bulls Halle  -  Ice Dragons Herford

Rostock Piranhas  -  Tilburg Trappers
  
  
3:2

2:4

0:5

5:3

2:4

1:4
  
  
913

792

1006

1533

1327

1040
  
  
07.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Moskitos Essen

Füchse Duisburg  -  Hammer Eisbären

Ice Dragons Herford  -  Hannover Indians

Herne Miners  -  Black Dragons Erfurt

Rostock Piranhas  -  Icefighters Leipzig

Hannover Scorpions  -  Tilburg Trappers
  
  
2:3

5:2

2:5

2:3 n.V.

1:4

3:2 n.P.
  
 
1416

727

964

851

979

1063
  
  
05.01.2024










  
  
Hauptrunde










  
  
Black Dragons Erfurt  -  Hannover Scorpions

Moskitos Essen  -  Ice Dragons Herford

Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Rostock Piranhas

Icefighters Leipzig  -  Herne Miners

Tilburg Trappers  -  Füchse Duisburg
  
  
1:6

3:2

2:4

3:0

4:1

13:3
  
 
1200

1761

4341

1112

1562

2676
  
  
30.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Hannover Indians

Hammer Eisbären  -  Moskitos Essen

Rostock Piranhas  -  Herne Miners

Füchse Duisburg  -  Saale Bulls Halle

Icefighters Leipzig  -  Ice Dragons Herford

Tilburg Trappers  -  Black Dragons Erfurt
  
  
5:3

5:3

1:3

4:5 n.P.

3:4

4:3
  
  
2750

1402

1503

919

2128

2625
  
  
28.12.2023








  
  
Hauptrunde








  
  
Saale Bulls Halle  -  Icefighters Leipzig

Ice Dragons Herford  -  Hammer Eisbären

Herne Miners  -  Hannover Scorpions

Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas

Hannover Indians  -  Tilburg Trappers
  
  
1:2

1:2

3:5

3:2 n.V.

2:5
  
 
2321

867

1410

1200

4608
   
  
26.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
 
Icefighters Leipzig  -  Black Dragons Erfurt

Füchse Duisburg  -  Herne Miners

Hannover Scorpions  -  Ice Dragons Herford

Rostock Piranhas  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Hannover Indians

Tilburg Trappers  -  Moskitos Essen
  
  
1:2

4:7

5:2

1:7

2:6

3:2 n.V.
  
 
1805

1326

1338

1507

1376

2042
  
  
22.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Moskitos Essen  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle  -  Hammer Eisbären

Black Dragons Erfurt  -  Füchse Duisburg

Ice Dragons Herford  -  Rostock Piranhas

Herne Miners  -  Tilburg Trappers
  
  
8:1

1:2

5:3

4:0

4:5 n.V.

2:5
  
 
2068

4315

1710

1057

602

1404
  
  
17.12.2023








  
  
Hauptrunde








  
  
Black Dragons Erfurt  -  Hannover Indians

Hannover Scorpions  -  Hammer Eisbären

Moskitos Essen  -  Icefighters Leipzig

Füchse Duisburg  -  Rostock Piranhas

Herne Miners  -  Saale Bulls Halle
  
  
1:4

4:3

5:1

1:6

6:4
  
 
909

901

918

615

784
  
  
15.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hammer Eisbären  -  Herne Miners

Rostock Piranhas  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Moskitos Essen

Ice Dragons Herford  -  Black Dragons Erfurt

Icefighters Leipzig  -  Füchse Duisburg

Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers
  
  
5:4

2:6

2:4

2:4

4:0

Abgesagt
  
 
972

970

3558

424

1396


  
  
12.12.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Moskitos Essen  -  Füchse Duisburg
  
  
7:3
  
 
1418
  
  
10.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Hannover Scorpions

Black Dragons Erfurt  -  Moskitos Essen

Herne Miners  -  Hannover Indians

Icefighters Leipzig  -  Hammer Eisbären

Füchse Duisburg  -  Ice Dragons Herford

Tilburg Trappers  -  Rostock Piranhas
  
  
5:3

3:2

5:3

5:0

4:1

7:4
  
 
1244

872

977

1224

644

2333
  
  
08.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Moskitos Essen  -  Herne Miners

Hannover Scorpions  -  Black Dragons Erfurt

Hannover Indians  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  Icefighters Leipzig

Ice Dragons Herford  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Tilburg Trappers
  
  
2:3

3:2 n.P.

2:3 n.P.

1:2

0:6

4:1
  
 
3498

942

3109

971

619

847
  
  
04.12.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers
  
  
5:2
  
 
963
  
   
03.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Indians  -  Hannover Scorpions

Moskitos Essen  -  Hammer Eisbären

Füchse Duisburg  -  Herne Miners

Saale Bulls Halle  -  Rostock Piranhas

Ice Dragons Herford  -  Icefighters Leipzig

Black Dragons Erfurt  -  Tilburg Trappers
  
  
4:5 n.V.

5:2

5:4 n.V.

6:2

0:3

1:5
  
  
4608

788

887

1091

436

739
  
  
01.12.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Moskitos Essen

Icefighters Leipzig  -  Saale Bulls Halle

Rostock Piranhas  -  Hannover Indians

Herne Miners  -  Ice Dragons Herford

Hammer Eisbären  -  Black Dragons Erfurt

Tilburg Trappers  -  Füchse Duisburg
  
  
7:2

3:1

2:3

5:4

4:3

5:4
  
 
1171

2381

913

733

803

2438
  
  
26.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Icefighters Leipzig  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Ice Dragons Herford

Füchse Duisburg  -  Black Dragons Erfurt

Hammer Eisbären  -  Saale Bulls Halle

Herne Miners  -  Rostock Piranhas

Tilburg Trappers  -  Moskitos Essen
  
  
4:3

11:4

3:4

3:6

5:4 n.P.

2:3
  
 
1404

2239

552

793

842

2375
  
  
24.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Black Dragons Erfurt  -  Icefighters Leipzig

Hannover Scorpions  -  Herne Miners

Moskitos Essen  -  Hannover Indians

Saale Bulls Halle  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  Hammer Eisbären

Ice Dragons Herford  -  Tilburg Trappers
  
  
2:4

6:2

3:1

9:2

4:3 n.V.

2:3
  
 
1043

912

1218

1366

1045

457
  
  
19.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hammer Eisbären  -  Herne Miners

Moskitos Essen  -  Saale Bulls Halle

Hannover Indians  -  Black Dragons Erfurt

Hannover Scorpions  -  Füchse Duisburg

Rostock Piranhas  -  Ice Dragons Herford

Icefighters Lepzig  -  Tilburg Trappers
  
  
6:3

4:2

6:2

5:2

5:1

3:4 n.V.
  
 
1029

1077

2432

1013

1166

1526
  
  
17.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Füchse Duisburg  -  Moskitos Essem

Saale Bulls Halle  -  Hannover Indians

Ice Dragons Herford  -  Hammer Eisbären

Black Dragons Erfurt  -  Rostock Piranhas

Herne Miners  -  Icefighters Leipzig

Tilburg Trappers  -  Hannover Scorpions
  
  
3:6

2:5

1:4

3:2 n.V.

1:3

1:4
  
 
2098

1436

1029

1200

1079

2625
   
  
12.11.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Saale Bulls Halle  -  Rostock Piranhas
  
  
3:5
  
 
1270
  
  
10.11.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Hannover Scorpions  -  Tilburg Trappers
  
  
7:0
  
 
1137
  
  
07.11.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Tilburg Trappers  -  Ice Dragons Herford
  
  
9:1
  
 
1784
  
  
05.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Moskitos Essen  -  Ice Dragons Herford

Hannover Scorpions  -  Rostock Piranhas

Hannover Indians  -  Hammer Eisbären

Herne Miners  -  Black Dragons Erfurt

Füchse Duisburg  -  Icefighters Leipzig

Saale Bulls Halle  -  Tilburg Trappers
  
  
3:2

1:2 n.V.

2:6

1:0

3:1

0:1 A.
  
 
968

1076

2587

941

722


  
  
03.11.2023










  
  
Hauptrunde










  
 
Black Dragons Erfurt  -  Saale Bulls Halle

Icefighters Leipzig  -  Hannover Indians

Hammer Eisbären  -  Füchse Duisburg

Ice Dragons Herford  -  Hannover Scorpions

Rostock Piranhas  -  Moskitos Essen

Tilburg Trappers  -  Herne Miners
  
  
3:1

5:0

5:2

2:9

3:2 n.V.

4:3 n.V.
  
 
1200

1629

976

912

1061

2445
   
  
29.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hammer Eisbären  -  Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle  -  Herne Miners

Black Dragons Erfurt  -  Ice Dragons Herford

Icefighters Leipzig  -  Moskitos Essen

Rostock Piranhas  -  Füchse Duisburg

Tilburg Trappers  -  Hannover Indians
  
  
0:3

10:2

6:3

3:4

2:1 n.V.

0:2
  
 
827

1531

1200

1230

1250

1885
  
  
27.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
 
Hannover Scorpions  -  Black Dragons Erfurt

Moskitos Essen  -  Hammer Eisbären

Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle

Herne Miners  -  Icefighters Leipzig

Ice Dragons Herford  -  Rostock Piranhas

Füchse Duisburg  -  Tilburg Trappers
  
  
4:0

5:2

5:2

5:2

2:6

0:2
  
 
1212

1429

3403

914

1029

803
  
  
22.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Moskitos Essen  -  Black Dragons Erfurt

Rostock Piranhas  -  Hannover Indians

Hannover Scorpions  -  Herne Miners

Füchse Duisburg  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Icefighters Leipzig
  
Ice Dragons Herford  -  Tilburg Trappers
  
  
4:3 n.V.

3:2

5:1

2:4

4:1

2:3
  
 
1024

930

1106

758

727

427
  
  
20.10.2023










  
  
Hauptrunde










 
 
Herne Miners  -  Füchse Duisburg
 
Hannover Indians  -  Moskitos Essen

Icefighters Liepzig  -  Hannover Scorpions

Black Dragons Erfurt  -  Hammer Eisbären

Saale Bulls Halle  -  Ice Dragons Herford

Tilburg Trappers  -  Rostock Piranhas
  
  
5:3

5:2

0:4

3:1

11:3

4:3
  
 
1462

3058

1048

811

1424

2125
  
  
15.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Rostock Piranhas

Ice Dragons Herford  -  Herne Miners

Moskitos Essen  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Hannover Indians

Icefighters Leipzig  -  Füchse Duisburg

Tilburg Trappers  -  Black Dragons Erfurt
  
  
5:1

4:10

4:0

3:4 n.P.

2:3

2:4
  
 
1024

588

1181

1007

979

1725
  
  
13.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
 
Black Dragons Erfurt  -  Icefighters Leipzig
    
Hannover Indians  -  Ice Dragons Herford

Rostock Piranhas  -  Moskitos Essen 

Füchse Duisburg  -  Hannover Scorpions

Saale Bulls Halle  -  Hammer Eisbären

Tilburg Trappers  -  Herne Miners
  
  
4:0

6:3

2:4

6:4

5:4

6:3
  
 
962

3184

993

785

1186

1880
  
  
08.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Icefighters Leipzig

Ice Dragons Herford  -  Moskitos Essen

Hannover Indians  -  Herne Miners

Rostock Piranhas  -  Hammer Eisbären

Füchse Duisburg  -  Black Dragons Erfurt

Tilburg Trappers  -  Hannover Scorpions
  
  
5:4 n.V.

2:9

3:1

2:5

3:4

2:7
  
 
2012

737

2309

952

732

2010
   
  
06.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Hannover Scorpions  -  Hannover Indians

Moskitos Essen  -  Füchse Duisburg

Black Dragons Erfurt  -  Ice Dragons Herford

Herne Miners  -  Saale Bulls Halle

Icefighters Leipzig  -  Rostock Piranhas

Hammer Eisbären  -  Tilburg Trappers
  
  
3:2

3:2

3:4 n.V.

4:1

4:5 n.P.

4:7
   
 
2500

1922

603

813

1095

722
  
  
01.10.2023










  
  
Hauptrunde










  
 
Herne Miners  -  Moskitos Essen

Ice Dragons Herford  -  Füchse Duisburg

Hannover Scorpions  -  Hammer Eisbären

Rostock Piranhas  -  Black Dragons Erfurt

Hannover Indians  -  Icefighters Leipzig

Tilburg Trappers  -  Saale Bulls Halle
  
  
3:5

12:2

5:3

1:2

6:0

5:2
  
  
2505

607

1010

963

3033

1985
   
  
29.09.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Saale Bulls Halle  -  Rostock Piranhas
 
Moskitos Essen  -  Hannover Scorpions

Hammer Eisbären  -  Ice Dragons Herford

Füchse Duisburg  -  Hannover Indians

Black Dragons Erfurt  -  Herne Miners

Icefighters Leipzig  -  Tilburg Trappers
  
  
3:1 A.

3:2

8:3

4:3

3:2

1:4
  
  
1407

688

1017

736

555

935
  
  
24.09.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Black Dragons Erfurt  -  Saale Bulls Halle

Hammer Eisbären  -  Füchse Duisburg

Hannover Scorpions  -  Ice Dragons Herford

Icefighters Leipzig  -  Moskitos Essen

Rostock Piranhas  -  Herne Miners

Tilburg Trappers  -  Hannover Indians
  
  
1:3

6:1

6:1

3:4 n.V.

3:1

2:5
  
 
931

804

1004

1301

711

1855
  
  
22.09.2023








  
  
Hauptrunde








  
  
Saale Bulls Halle  -  Hannover Scorpions

Hannover Indians  -  Black Dragons Erfurt

Füchse Duisburg  -  Rostock Piranhas

Ice Dragons Herford  -  Icefighters Leipzig

Moskios Essen  -  Tilburg Trappers
  
  
5:3

3:4

2:5

8:3

3:5
  
 
1483

3164

992

571

1216
  
   
21.09.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Herne Miners  -  Hammer Eisbären  
  
  
5:4 n.V.
  
 
1622 
  


  
Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  21.09.2023 bis 25.02.2024
Play-Offs:  03.03.2024 bis 28.04.2024

Modus 2023/2024:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Platz 1 Meister Oberliga Nord
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs
- Play-Offs 1.Runde (best-of-3), Achtelfinale (best-of-5), Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-7 gegen OLS)
- Play-Off Sieger Oberliga Meister und Aufsteiger DEL2