BEZIRKSLIGA BAYERN

www.icehockeypage.de          Gruppe 1  2021/2022                                                
35.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ERC Regen
EHC Regensburg
EHC Straubing
ESV Würzburg
EHC Mitterteich
ERV Schweinfurt 1b
ERSC Amberg 1b
EC Pfaffenhofen 1b
ESC Haßfurt 1b
11
13
12
10
11
12
14
12
7
76
77
62
62
52
52
47
29
19
28
42
51
36
40
48
75
91
65
28
25
22
21
21
19
12
3
2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 22.Januar 2022

www.icehockeypage.de          Gruppe 2  2021/2022                                                
27.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
 


  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
EV Mittenwald
ESV Gebensbach
Münchener EK
EA Schongau 1b
ESV Dachau
ESV Bad Bayersoien
ESC Dorfen 1b
EV Fürstenfeldbruck 1b
10
9
12
9
9
10
8
9
63
50
38
37
34
38
23
26
24
27
40
62
34
54
35
33
26
22
17
12
10
10
9
8
 
 
 
 
 
 
 
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 22.Januar 2022

www.icehockeypage.de          Gruppe 3  2021/2022                                                
30.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer



  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
ERSC Ottobrunn
DEC Inzell
EV Berchtesgaden
ESC Holzkirchen
EV Aich
EHC Waldkraiburg 1b
EHC Bad Aibling 1b
TEV Miesbach 1c
ESC Geretsried 1b
11
12
11
12
11
12
11
13
9
97
115
53
60
46
38
22
35
22
16
34
29
63
42
44
93
110
57
33
30
26
19
15
15
6
5
4
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 22.Januar 2022

www.icehockeypage.de          Gruppe 4  2021/2022                                                
31.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
ERC Sonthofen
EV Königsbrunn
ESV Buchloe 1b
HC Maustadt
ESV Türkheim
EGW Augsburg
ESC Kempten 1b
1.EC Senden
13
11
11
10
9
10
10
10
126
89
38
36
51
34
30
17
17
36
41
50
37
67
79
94
37
27
19
13
11
8
8
3
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 22.Januar 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
23.01.2022










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  ERSC Amberg 1b

ESV Würzburg  -  ERV Schweinfurt 1b

ESV Gebensbach  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

DEC Inzell  -  ESC Holzkirchen

EHC Bad Aibling 1b  -  ERSC Ottobrunn

ESV Türkheim  -  1.EC Senden
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 











  
  
22.01.2022












  
  
Gruppe 1





Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Regensburg

EHC Straubiung 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

Münchener EK  -  ESV Bad Bayersoien

EA Schongau 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

TEV Miesbach 1c  -  EV Aich

EGW Augsburg  -  ERC Sonthofen
  
  
5:3

2:4

9:3

7:0

3:5

1:4

1:10
  
 












100
  
  
21.01.2022












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ESV Würzburg  -  EHC Regensburg

ESV Bad Bayersoien  -  ESV Gebensbach

EHC Waldkraiburg 1b  -  DEC Inzell

EHC Bad Aibling 1b  -  TEV Miesbach 1c

ERSC Ottobrunn  -  EV Berchtesgaden

HC Maustadt  -  ESV Buchloe 1b

ESC Kempten 1b  -  EGW Augsburg
  
  
5:1

3:5

1:6

5:4

Abgesagt

5:1

Abgesagt
  
 



  









  
  
16.01.2022










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing 1b

ERC Regen  -  ERSC Amberg 1b

ESV Dachau  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Holzkirchen  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESC Geretsried 1b  -  DEC Inzell

ESV Türkheim  -  ERC Sonthofen
  
  
Abgesagt

Abgesagt

3:2

1:2

2:4

1:5
  
 








30

97
   
  
15.01.2022


















  
  
Gruppe 1





Gruppe 2





Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
EHC Mitterteich  -  ESV Würzburg

EHC Regensburg  -  EHC Straubing 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESC Haßfurt 1b

ESV Dachau  -  ESV Gebensbach

Münchener EK  -  EA Schongau 1b

ESC Dorfen 1b  -  EV Mittenwald

TEV Miesbach 1c  -  ERSC Ottobrunn

EV Aich  -  EHC Bad Aibling 1b

1.EC Senden  -  HC Maustadt

EV Königsbrunn  -  EGW Augsburg
   
  
6:4

6:5 n.P.

Abgesagt

3:5

6:1

4:6

1:10

Abgesagt

6:1

7:1
  
 
(Weiden)





50

50









122
   
  
14.01.2022








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ERC Regen

ESV Bad Bayersoien  -  EA Schongau 1b

DEC Inzell  -  ESC Geretsried 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Berchtesgaden

ESV Buchloe 1b  -  ERC Sonthofen
  
  
3:4

5:7

10:1

4:6

0:7
  
 
50

55

30




  
  
09.01.2022




  
  
Gruppe 1

Gruppe 3


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

ESC Holzkirchen  -  ERSC Ottobrunn

EHC Waldkraiburg 1b  -  EV Aich
  
  
7:3

2:11

0:1 n.P.
  
 





  
   
08.01.2022












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2





Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Regensburg

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESV Würzburg

EV Mittenwald  -  ESV Gebensbach

ESC Dorfen 1b  -  Münchener EK

EA Schongau 1b  -  ESV Dachau

TEV Miesbach 1c  -  EHC Bad Aibling 1b

EGW Augsburg  -  1.EC Senden
  
  
5:3

2:7

7:1

5:3

4:2

10:6

7:4
  
 
(Weiden)



70

34





0
  
  
07.01.2022








  
  
Gruppe 1

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  ERC Regen

DEC Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

EV Berchtesgaden  -  ESC Geretsried 1b

ERC Sonthofen  -  ESC Kempten 1b

EV Königsbrunn  -  ESV Türkheim
  
  
0:17

11:1

6:3

15:2

6:2
  
 


25



320

52
  
  
06.01.2022


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
EHC Mitterteich  -  EHC Straubing 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  Münchener EK
  
  
4:2

2:3
  
 
(Weiden)

30
  
  
02.01.2022












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  EHC Regensburg

ERSC Amberg 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Mittenwald  -  ESV Bad Bayersoien

EV Berchtesgaden  -  DEC Inzell

ESC Holzkirchen  -  TEV Miesbach 1c

EV Königsbrunn  -  ERC Sonthofen

ESC Kempten 1b  -  HC Maustadt
  
  
4:2

6:1

10:3

5:3

12:2

5:4 n.P.

4:3
  
 




100

320

250

225

51
  
  
30.12.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 2
  
  
ESC Haßfurt 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

ESV Gebensbach  -  EA Schongau 1b
  
  
1:7

11:3
  
 


 
  
  
26.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  EHC Straubing 1b

ESC Haßfurt 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

ESV Gebensbach  -  ESC Dorfen 1b

EA Schongau 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Berchtesgaden  -  ESC Holzkirchen

ESV Türkheim  -  ESV Buchloe 1b
  
  
7:3

2:8

7:1

8:6

4:3 n.P.

3:4
  
 






46



100
  
  
19.12.2021












  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EHC Mitterteich

ESC Haßfurt 1b  -  ERSC Amberg 1b

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald

ESV Gebensbach  -  ESV Bad Bayersoien

DEC Inzell  -  EV Aich

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Berchtesgaden

EGW Augsburg  -  ESC Kempten 1b
  
  
2:3

1:7

5:8

Abgesagt

8:5

0:9

7:4
  
 












0
  
  
18.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3


  
  
EC Pfaffenhofen 1b  -  EHC Regensburg

EHC Straubing 1b  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener EK  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Mittenwald  -  ESC Dorfen 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Geretsried 1b

ERSCD Ottobrunn  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
3:7

Abgesagt

3:2

5:1

7:6 n.P.

5:0 W. (Abg.)
  
 




50






  
  
17.12.2021








  
  
Gruppe 3
  




Gruppe 4


  
  
ERSC Ottobrunn  -  ESC Holzkirchen

EV Aich  -  EV Berchtesgaden

EHC Waldkraiburg 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

HC Maustadt  -  ERC Sonthofen

ESV Buchloe 1b  -  EGW Augsburg
  
  
12:0

1:5

6:0

1:10

5:2
  
 
100








   
  
12.12.2021









  
  
  
Gruppe 1

Gruppe 2


  
Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ERC Regen  -  EHC Mitterteich

ESV Dachau  -  Münchener EK

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  EV Mittenwald

DEC Inzell  -  ERSC Ottobrunn

EHC Bad Aibling 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESV Türkheim  -  ESC Kempten 1b
  
  
4:5 n.P.

7:1

4:1

7:9

5:4

9:1
  
 
60









52
  
  
11.12.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERSC Amberg 1b

ERV Schweinfurt 1b  -  ESC Haßfurt 1b

ESC Geretsried 1b  -  EV Aich

1.EC Senden  -  ERC Sonthofen
  
  
10:0

Abgesagt

2:6

0:8
  
 






80
  
  
10.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  EC Pfaffenhofen 1b

ERSC Amberg 1b  -  ERC Regen

ESV Bad Bayersoien  -  ESC Dorfen 1b

EV Berchtesgaden  -  TEV Miesbach 1c

EHC Bad Aibling 1b  -  DEC Inzell

ESV Buchloe 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
10:1

1:10

Abgesagt

6:1

1:15

2:8
  
 


30





20


  
  
05.12.2021






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 4


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Straubing 1b

ESV Gebensbach  -  ESV Dachau

HC Maustadt  -  ESV Türkheim

EGW Augsburg  -  EV Königsbrunn
  
  
5:6

4:3 n.P.

8:3

3:8
  
 


40

20

0
  
  
04.12.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 2


   
  
EC Pfaffenhofen 1b  -  ERV Schweinfurt 1b

EHC Regensburg  -  ESC Haßfurt 1b

Münchener EK  -  ESC Dorfen 1b

EA Schongau 1b  -  EV Mittenwald
  
  
3:6

Abgesagt

3:2

Abgesagt
  
 




30


  
  
03.12.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 3





Gruppe 4
  
  
EHC Straubing 1b  -  ESV Würzburg

ESC Haßfurt 1b  -  EHC Mitterteich

EV Aich  -  DEC Inzell

ERSC Ottobrunn  -  EHC Bad Aibling 1b

TEV Miesbach 1c  -  ESC Holzkirchen

ESV Buchloe 1b  -  ESC Kempten 1b
  
  
1:7

3:11

4:6

10:0

2:8

5:6 n.P.
  
 










45
  
  
28.11.2021














  
  
Gruppe 1

Gruppe 2



Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Straubing

ESV Dachau  -  ESC Dorfen 1b

EA Schongau 1b  -  Münchener EK

EV Aich  -  ERSC Ottobrunn

ESC Holzkirchen  -  ESC Geretsried 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  DEC Inzell

ERC Sonthofen  -  1.EC Senden

ESV Türkheim  -  EGW Augsburg
  
  
1:6

8:2

6:4

1:6

6:2

Abgesagt

24:0

Abgesagt
  
 


15



80





250


  
  
27.11.2021






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  EC Pfaffenhofen 1b

EV Mittenwald  -  Münchener EK

TEV Miesbach 1c  -  EV Berchtesgaden

1.EC Senden  -  ESV Buchloe 1b
  
  
18:1

3:2 n.P.

3:5

2:7
  
 


50




  
  
26.11.2021








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Regensburg

ESV Würzburg  -  ERC Regen

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ERSC Ottobrunn
  
  
2:6

Abgesagt

3:7

3:6

Abgesagt
  
 









  
  
21.11.2021








  
  
Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ESC Holzkirchen  -  DEC Inzell

ERSC Ottobrunn  -  ESC Geretsried 1b

EHC Waldkraiburg 1b  -  TEV Miesbach 1c

EGW Augsburg  -  ESV Buchloe 1b

ESC Kempten 1b  -  1.EC Senden
  
  
3:14

13:1

8:0

3:6

6:3
  
 
150

100






  
  
20.11.2021












  
  
Gruppe 1





Gruppe 2





Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  ERC Regen

ERV Schweinfurt 1b  -  EHC Mitterteich

EC Pfaffenhofen 1b  -  ERSC Amberg 1b

Münchener EK  -  ESV Gebensbach

ESV Dachau  -  EV Mittenwald

ESC Dorfen 1b  -  ESV Bad Bayersoien

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
6:2

6:5

2:5

4:5 n.P.

2:5

5:1

9:0
  
 






48



32


   
  
19.11.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ESC Haßfurt 1b  -  ESV Würzburg

EHC Straubing 1b  -  ERSC Amberg 1b

EHC Bad Aibling 1b  -  ESC Holzkirchen

EV Aich  -  DEC Inzell

ERC Sonthofen  -  ESV Türkheim

EV Königsbrunn  -  HC Maustadt
  
  
10:9 n.P.

11:3

0:10

Abgesagt

6:0

12:3
  
 








458


  
  
14.11.2021












  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ERC Regen  -  ERV Schweinfurt 1b

ESV Bad Bayersoien  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

ESC Holzkirchen  -  EV Aich

ERSC Ottobrunn  -  EHC Waldkraiburg 1b

DEC Inzell  -  EHC Bad Aibling 1b

HC Maustadt  -  EGW Augsburg

ESC Kempten 1b  -  EV Königsbrunn
  
  
9:1

2:3 n.P.

6:5 n.P.

Abgesagt

Abgesagt

5:3

2:12
 
  
90

30







30


  
  
13.11.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 4
  
  
EHC Regensburg  -  EHC Mitterteich

EC Pfaffenhofen 1b  -  ERC Regen

EV Mittenwald  -  EA Schongau 1b

1.EC Senden  -  ESV Türkheim
  
  
6:5 n.P.

2:6

15:0

1:15
 
 




50


  
  
12.11.2021










  
  
Gruppe 1



Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
ESV Würzburg  -  ERSC Amberg 1b

ESC Haßfurt 1b  -  EHC Straubing 1b

EV Fürstenfeldbruck 1b  -  ESV Gebensbach

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Holzkirchen

TEV Miesbach 1c  -  DEC Inzell

ERC Sonthofen  -  ESV Buchloe 1b
  
  
6:4

Abgesagt

3:8

6:5 n.P.

Abgesagt

4:1
  
 
120









524
  
  
07.11.2021










  
  
Gruppe 2

Gruppe 3





Gruppe 4


  
  
ESV Bad Bayersoien  -  ESV Gebensbach

ESC Holzkirchen  -  EHC Bad Aibling 1b

DEC Inzell  -  TEV Miesbach 1c

EHC Waldkraiburg 1b  -  ERSC Ottobrunn

ESV Buchloe 1b  -  1.EC Senden

EV Königsbrunn  -  ESC Kempten 1b
  
  
Abgesagt

4:3

23:1

1:7

4:0

Abgesagt
 
  


300

50






  
  
06.11.2021








  
  
Gruppe 1



Gruppe 2



Gruppe 3
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Mitterteich

ERV Schweinfurt 1b  -  EC Pfaffenhofen 1b

Münchener EK  -  EV Mittenwald

ESC Dorfen 1b  -  EA Schongau 1b

ESC Geretsried 1b  -  EV Berchtesgaden
  
  
4:2

7:2

2:3

5:0 W. (2:1 A.)

0:5 W. (7:1)
  
 




52

20


  
  
05.11.2021








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERSC Amberg 1b  -  ESV Würzburg

ESV Gebensbach  -  Münchener EK

EHC Bad Aibling 1b  -  EV Aich

ERC Sonthofen  -  EV Königsbrunn

ESC Kempten 1b  -  ESV Türkheim
  
  
3:6

4:0

1:10

10:5

1:12
  
 


45



586

43
  
  
31.10.2021














  
  
Gruppe 1





Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4


  
  
ERV Schweinfurt 1b  -  ESV Würzburg

ERSC Amberg 1b  -  ESC Haßfurt 1b

ERC Regen  -  EHC Regensburg

ESV Dachau  -  ESV Bad Bayersoien

ERSC Ottobrunn  -  TEV Miesbach 1c

DEC Inzell  -  ESC Geretsried 1b

ESV Türkheim  -  EV Königsbrunn

ESV Buchloe 1b  -  HC Maustadt
  
  
5:6 n.P.

6:2

Abgesagt

2:5

11:2

Abgesagt

6:5 n.P.

3:1
  
 
80





20

150



120


  
  
30.10.2021








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3



Gruppe 4
  
  
EC Pfaffenhofen 1b  -  EHC Straubing 1b

ESC Dorfen 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

EV Aich  -  EHC Waldkraiburg 1b

ESC Geretsried 1b  -  EHC Bad Aibling 1b

1.EC Senden  -  ESC Kempten 1b
  
  
1:8

3:2

Abgesagt

Abgesagt

Abgesagt
  
 


20






  
  
29.10.2021
  
  
Gruppe 4
  
  
ERC Sonthofen  -  EGW Augsburg
  
  
13:1
  
 
589
  
  
24.10.2021








  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4


  
  
ERSC Amberg 1b  -  EHC Mitterteich

ESV Gebensbach  -  EA Schongau 1b

DEC Inzell  -  EV Berchtesgaden

ESC Kempten 1b  -  ERC Sonthofen

EV Königsbrunn  -  1.EC Senden
  
  
1:3

Abgesagt

8:1

0:10

12:3
  
 




90

200


  
  
23.10.2021






  
  
Gruppe 1



Gruppe 3


  
  
EHC Regensburg  -  ERV Schweinfurt 1b

EC Pfaffenhofen 1b  -  ESC Haßfurt 1b

EV Aich  -  TEV Miesbach 1c

ESC Geretsried 1b  -  EHC Waldkraiburg 1b
  
  
4:3

Abgesagt

6:1

3:0 W. (2:5)
  
  







  
  
22.10.2021






  
  
Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing  -  ERC Regen

ESV Bad Bayersoien  -  ESV Dachau

EV Berchtesgaden  -  ERSC Ottobrunn

HC Maustadt  -  1.EC Senden
  
   
2:8

6:4

1:3

4:2
  
 


60




  
  
17.10.2021
  
  
Gruppe 1
  
  
ERC Regen  -  EC Pfaffenhofen 1b
  
  
Abgesagt
   
 

  
  
16.10.2021


  
  
Gruppe 1

Gruppe 4
  
  
EHC Straubing 1b  -  EHC Regensburg

EGW Augsburg  -  HC Maustadt
  
  
5:4

6:5 n.P.
  
 


38
  
  
15.10.2021
  
 
Gruppe 1
  
 
ERSC Amberg 1b  -  ERV Schweinfurt 1b
  
   
1:4
  
 

  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  15.10.2021 bis 13.02.2022
Play-Offs:      _________ bis _________


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 4 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 2 Play-Offs (best-of-3)
- Play-Offs Sieger Halbfinale Aufsteiger Landesliga / Finalsieger Meister Bezirksliga