REGIONALLIGA NORD
 
www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
20.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
Salzgitter Icefighters
Harzer Falken
Sande Jadehaie
Adendorfer EC
Beach Devils Timmendorf
Hamburger SV
Weserstars Bremen
Wunstorf Lions
9
9
9
8
9
10
7
13
73
59
56
39
50
35
32
25
17
15
28
20
33
47
47
162
21
21
21
16
15
14
3
0
  
  
  
  
  
  
  
  
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 27.November 2022
 
 
 
Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
04.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Harzer Falken  -  Weserstars Bremen

Salzgitter Icefighters  -  Adendorfer EC
  
  
-:-

-:-
  
 



  
  
03.12.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Sande Jadehaie  -  Beach Devils Timmendorf
  
  
-:-
  
 

  
  
02.12.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Adendorfer EC  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  Wunstorf Lions

Hamburger SV  -  Sande Jadehaie
  
  
-:-

-:-

-:-
  
 





   
  
27.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Harzer Falken  -  Wunstorf Lions

Sande Jadehaie  -  Salzgitter Icefighters

Beach Devils Timmendorf  -  Hamburger SV
  
  
20:1

4:3

Abgesagt
  
 
295

301


  
  
25.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Harzer Falken  -  Sande Jadehaie

Weserstars Bremen  -  Beach Devils Timmendorf

Hamburger SV  -  Adendorfer EC
  
  
9:1

3:11

2:3 n.P.
  
 
718

204

93
  
  
19.11.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Adendorfer EC  -  Harzer Falken

Wunstorf Lions  -  Sande Jadehaie
  
  
2:1 n.P.

5:7
  
 
1063


   
  
18.11.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Beach Devils Timmendorf  -  Wunstorf Lions

Hamburger SV  -  Weserstars Bremen
  
  
12:1

3:2
  
 
295

93
  
  
13.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Wunstorf Lions  -  Harzer Falken

Salzgitter Icefighters  -  Weserstars Bremen

Sande Jadehaie  -  Hamburger SV
  
  
1:10

7:3

8:1
  
 


420

402
   
  
12.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Wunstorf Lios   -  Salzgitter Icefighters
  
  
1:9
  
  
121
  
  
11.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Adendorfer EC  -  Beach Devils Timmendorf

Weserstars Bremen  -  Sande Jadehaie

Hamburger SV  -  Harzer Falken
  
  
4:1

1:10

6:3
  
 
933

300

75
  
  
06.11.2022
 

  
  
Hauptrunde


  
  
Sande Jadehaie  -  Adendorfer EC

Beach Devils Timmendorf  -  Salzgitter Icefighters
  
  
2:3

2:8
  
 
408

303
  
  
05.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Wunstorf Lions  -  Beach Devils Timmendorf
  
  
1:12
  
   

  
  
04.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Salzgitter Icefighters  -  Harzer Falken

Adendorfer EC  -  Weserstars Bremen

Hamburger SV  -  Wunstorf Lions
  
  
0:1

8:5

7:3
  
 
755

793

72
   
  
31.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Wunstorf Lions  -  Sande Jadehaie
  
  
3:8
  
 
63
  
  
30.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Beach Devils Timmendorf  -  Adendorfer EC

Salzgitter Icefighters  -  Hamburger SV
  
  
3:0

8:1
  
 
447

305
  
  
29.10.2022
  
  
Hauptrunde
   
  
Sande Jadehaie  -  Wunstorf Lions
  
  
12:1
  
 
406
  
  
28.10.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Harzer Falken  -  Weserstars Bremen

Adendorfer EC  -  Salzgitter Icefighters

Hamburger SV  -  Beach Devils Timmendorf
  
  
5:2

3:5

4:5 n.P.
  
 
741

943

48
  
  
23.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Salzgitter Icefighters  -  Wunstorf Lions

Beach Devils Timmendorf  -  Harzer Falken
  
  
24:0
 
2:3 n.P.
  
 
255

330
  
  
22.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Wunstorf Lions  -  Adendorfer EC
  
  
1:16
  
 
95
  
  
21.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Harzer Falken  -  Hamburger SV
  
  
7:0
  
 
625
  
  
16.10.2022
 

  
  
Hauptrunde


  
  
Salzgitter Icefighters  -  Beach Devils Timmendorf

Weserstars Bremen  -  Wunstorf Lions
  
  
9:2

16:3
  
  
255

150
  
  
14.10.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Hamburger SV  -  Sande Jadehaie

Beach Devils Timmendorf  -  Weserstars Bremen
  
  
2:4

Abgesagt
  
 



  
  
08.10.2022  
  
  
Hauptrunde  
  
  
Wunstorf Lions  -  Hamburger SV  
  
  
4:9
  
  
80  
  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  08.10.2023 bis 05.03.2023
Play-Offs:  TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde) 
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs
- Final-Sieger Meister Regionalliga Nord
- Plätze 5 bis 8 NEV-Pokal
- Aufstiegsrunde (Einfachrunde der Meister West, Nord, Ost) - Sieger Aufsteiger Oberliga Nord