LANDESLIGA BAYERN
 
www.icehockeypage.de          Gruppe A  2022/2023                                               
Saisonbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5

  6
  7
  8
  9
10
EHC Bayreuth
Dingolfing Isar Rats
EV Fürstenfeldbruck
Wanderers Germering
Haßfurt Hawks
EV Moosburg
ERSC Ottobrunn
VER Selb 1b
Vilshofener Wölfe
ESV Waldkirchen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
  
 
 
 
 
 
 
 
 
  
       
 
       
Tabellenstand:
 
 1.August 2022
www.icehockeypage.de          Gruppe B  2022/2023                                               
Saisonbeginn Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
  1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
Aibdogs Bad Aibling
Eisbären Burgau
Forst Nature Boyz
ERC Lechbruck
Pfronten Falcons
SC Reichersbeuern
TSV Schliersee
ERC Sonthofen
Trostberg Chiefs
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
       
 
       
Tabellenstand:
 
 1.August 2022
 


Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
09.10.2022












  
  
Gruppe A







Gruppe B




  
  
ESV Waldkirchen  -  ERSC Ottobrunn

Wanderers Germering  -  EV Moosburg

Dingolfing Isar Rats  -  VER Selb 1b

EHC Bayreuth  -  EV Fürstenfeldbruck

Eisbären Burgau  -  Pfronten Falcons

ERC Sonthofen  -  Aibdogs Bad Aibling

TSV Schliersee  -  Forst Nature Boyz
  
  
-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-

-:-
  
 













   
  
08.10.2022
  
  
Gruppe A
  
  
VER Selb 1b  -  EHC Bayreuth
  
  
-:-
  
 

  
  
07.10.2022 
  
  
Gruppe A 
  
  
Dingolfing Isar Rats  -  Wanderers Germering 
  
  
-:- 
  
  
  
  


 
Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  07.10.2022 bis 30.12.2022
Aufstiegsrunde:  06.01.2023 bis 24.02.2023
Play-Offs:  03.03.2023 bis 26.03.2023
Abstiegsrunde:  06.01.2023 bis 24.02.2023
Play-Downs:  03.03.2023 bis 10.03.2023

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde 2 Gruppen (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Aufstiegsrunde (Einfachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Play-Offs (HF best-of-3, F best-of-5)
- Finalsieger Meister und Aufsteiger Bayernliga
- Plätze 5 bis 10 Abstiegsrunde (Einfachrunde, gespielt wird gegen die andere Gruppe, Mitnahme Punkte)
- Plätze 9 bis 12 Abstiegsrund Play-Downs (best-of-3)
- Verlierer der Play-Downs steigt in die Bezirksliga ab