LANDESLIGA HESSEN

www.icehockeypage.de         Hauptrunde  2020/2021                                            
Endstand Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer
     1
  2
  3
  4
  5
  6
ESC Darmstadt
EC Wallernhausen
Eintracht Frankfurt 1b
Ice Devils Bad Nauheim
Frankfurter EC
EG Diez-Limburg 1b
15
15
15
15
15
15
149
112
93
86
39
41
17
60
87
111
110
135
42
36
22
22
9
4
36 
 
 
70 
 
25 
       
       
Tabellenstand:
 
 20.März 2022

Play-Offs
Halbfinale Halbfinale
   
              ESC Darmstadt  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
12 : 1
 12:1
     

      EC Wallernhausen  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
8 : 6
8:6
      
Platz 3
   
  Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
6 : 7
6:7 P
      
Finale
   
       ESC Darmstadt  -  EC Wallernhausen
  
14 : 3
 14:3
      

 

Ergebnisse und Spieltage  2021/2022
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
27.03.2022
 

  
  
Play-Offs


  
  
ESC Darmstadt  -  EC Wallernhausen

Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
14:3

6:7 n.P.
  
 


5  (Darmstadt)
  
  
26.03.2022


  
  
Play-Offs


  
  
ESC Darmstadt  -  Ice Devils Bad Nauheim

EC Wallernhausen  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
12:1

8:6
  
 
20

(Darmstadt)
  
  
20.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
3:15
  
 

  
  
19.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
0:5 W. (Abg.)
  
 

  
  
13.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  Frankfurter EC
  
  
7:6
  
 

  
  
12.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
5:4
  
 

  
  
10.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
10:3
  
 

  
  
06.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
17:0
  
 
20
  
  
05.03.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Wallernhausen  -  Frankfurter EC
  
  
0:0 W. (Abg.)
  
 

 
  
27.02.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  EC Wallernhausen
   
  
3:12
  
 

  
  
25.02.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
8:5
  
 

  
  
20.02.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Wallernhausen  -  Ice Devils Bad Nauheim

ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
6:7

Abgesagt
  
 



  
  
19.02.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
5:2
  
 

  
  
13.02.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  ESC Darmstadt
  
  
1:11
  
 

  
  
12.02.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
06.02.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
ESC Darmstadt  -  Frankfurter EC

EC Wallernhausen  -  EG Diez-Limburg 1b

Ice Devils Bad Nauheim  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
12:4

10:6

Abgesagt
  
 





   
  
30.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
11:4
  
 

  
  
29.01.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
EC Wallernhausen  -  Eintracht Frankfurt 1b

Ice Devils Bad Nauheim  -  Frankfurter EC
  
  
8:5

14:1
  
 



  
  
28.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
0:16
  
 

  
  
23.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  EC Wallernhausen
  
  
8:2
  
 
54
  
  
21.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Frankfurter EC
  
  
5:1
  
 

  
  
16.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  Frankfurter EC
  
  
8:0
  
 
34
  
  
14.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
3:7
  
 

  
  
13.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  ESC Darmstadt
  
  
0:9
   
 

  
  
09.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Wallernhausen  -  ESC Darmstadt
  
  
0:7
  
 

  
  
08.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
07.01.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
2:9
  
 

  
  
21.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
11:0
  
 
20
  
  
19.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
3:2 n.P.
  
 

  
  
18.12.2021
   
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Wallernhausen
  
  
7:8
  
 

   
  
12.12.2021


  
  
Hauptrunde


  
  
ESC Darmstadt  -  Ice Devils Bad Nauheim

Frankfurter EC  -  EC Wallernhausen
  
  
16:0

0:8
  
 



  
  
10.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
3:5
  
 

  
  
05.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
04.12.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
5:4 n.P.
  
 

  
  
27.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Wallernhausen   -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
9:2
  
  

  
  
26.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EG Diez-Limburg 1b
  
  
14:2
  
 

  
  
21.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Wallernhausen  -  Frankfurter EC
  
  
12:1
  
 

  
  
20.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
Abgesagt
  
 

  
  
19.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
5:17
  
 

  
  
14.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Frankfurter EC  -  Ice Devils Bad Nauheim
  
  
6:7 n.P.
  
 

  
  
05.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  ESC Darmstadt
  
  
1:8
  
 

  
  
04.11.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  EC Wallernhausen
  
  
4:6
  
 
70
  
  
31.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
ESC Darmstadt  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
5:1
  
  
49
  
  
29.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EG Diez-Limburg 1b  -  EC Wallernhausen
  
  
4:12
  
 
25
  
  
24.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
EC Wallernhausen  -  ESC Darmstadt
  
  
3:2
  
 

  
  
23.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Ice Devils Bad Nauheim  -  Eintracht Frankfurt 1b
  
  
7:8 n.P.
  
 

  
  
17.10.2021
  
  
Hauptrunde
  
  
Eintracht Frankfurt 1b  -  EC Wallernhausen
  
  
4:11
  
 

  
  
01.10.2021
  
 
Hauptrunde
 
 
Frankfurter EC  -  EG Diez-Limburg 1b
 
 
Abgesagt
 
 

  



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  01.10.2021 bis 19.03.2022


Modus 2021/2022:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (1,5fachrunde)
- Plätze 1 bis 4 Final-Four-Turnier
- Sieger Final-Four Meister Landessliga Hessen und Relegation gegen Letztplatzierter Hessenliga