FREUNDSCHAFTSSPIELE
 
Ergebnisse und Spieltage  2023/2024
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
27.01.2024
  
  
Freundschaft
  
  
Malchower Wölfe  -  Berliner SC
  
  
4:4
  
 

  
  
26.12.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Harzer Falken Braunlage  -  Dukes Graz
  
  
7:1
  
 

  
  
20.12.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Pinguine Königsbrunn  -  Bethel Royals
  
  
1:5
  
 

  
  
19.12.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Landsberg Riverkings  -  Bethel Royals
  
  
2:7
  
 

  
  
17.12.2023
  
  
Freundschaft
  
  
EV Aich  -  EV Moosburg
  
  
10:9
  
 
400
  
  
22.11.2023
  
  
CHL
  
  
Servette Geneve  -  Red Bull München
  
  
3:1
  
 
5527
  
  
21.11.2023


  
  
CHL


  
  
Adler Mannheim  -  Rapperswil-Jona Lakers

Vaxjö Lakers  -  ERC Ingolstadt
  
  
1:3

3:3
  
  
3812

2771
  
  
15.11.2023
  
  
CHL
  
  
Red Bull München  -  Servette Geneve
  
  
3:2
  
 
3027
  
  
14.11.2023


  
  
CHL


  
  
ERC Ingolstadt  -  Växjö Lakers
 
Rapperswil-Jona Lakers  -  Adler Mannheim

  
  
1:4

4:1
  
 
2654

3515
  
  
27.10.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Harzer Falken Braunlage  -  Adendorfer EC
  
  
5:1
  
 
536
  
  
20.10.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Adendorfer EC  -  Harzer Falken Braunlage
  
  
0:3
 
  
713
  
  
17.10.2023


  
  
CHL


  
  
Färjestad BK  -  Red Bull München

ERC Ingolstadt  -  HC Vitkovice
  
  
4:2

0:5
  
 
1503


  
  
15.10.2023














  
  
Freundschaft














  
  
EV Moosburg  -  EV Fürstenfeldbruck
 
Black Bears Freising  -  Pegnitz Ice Dogs

 
EHC Waldkraiburg 1b  -  Münchener Luchse

 
Türkheim Celtics  -  Eisbären Balingen

 
Wölfe Wörishofen  -  ESV Buchloe 1b

Falken Inzell  -  EV Berchtesgaden

Beach Devils Timmendorf  -  Adendorfer EC

 
Harsefeld Tigers  -  Crocodiles Hamburg

  
  
3:2 n.V.

2:4

4:2

7:1

11:1

3:1

2:3

2:4
   
  










70

367


  
  
14.10.2023








  
  
Freundschaft








  
  
EV Aich  -  Forst Nature Boyz
 
Senden Crocodiles  -  ESC Kempten 1b

Wölfe Wörishofen  -  HC Maustadt

Falken Inzell  -  EV Berchtesgaden

Soester Bördeindianer  -  Eisadler Dortmund 1b
  
  
2:5

6:4

12:2

3:1

5:0
  
 









  
  
13.10.2023


















  
  
Freundschaft


















  
  
Schweinfurt Mighty Dogs  -  EHC Bayreuth

 
Pfaffenhofen Eishogs  -  Vilshofener Wölfe

Waldkraiburg Löwen  -  EV Fürstenfeldbruck

 
Black Bears Freising  -  EV Moosburg

 
Aibdogs Bad Aibling  -  Trostberg Chiefs

 
Forst Nature Boyz  -  TSV Farchant

 
TSV Schliersee  -  ERSC Ottobrunn

 
ESV Buchloe 1b  -  Münchener Luchse

 
Adendorfer EC  -  Beach Devils Timmendorf

 
Harzer Falken Braunlage 1b  -  OSC Berlin 1c

  
  
4:3 n.P.

4:2

9:2

2:5

5:4

2:1

8:5

6:2

4:3

13:3
  
 
204



214











798

157
   
  
11.10.2023
  
  
CHL
  
  
Adler Mannheim  -  Rouen Dragons
  
  
3:2
  
 
7172
  
  
10.10.2023


  
  
CHL


  
  
ERC Ingolstadt  -  Vaxjö Lakers
 
Red Bull München  -  Lukko Rauma

  
  
2:5

1:4
  
 
2920

2462
  
  
08.10.2023
































  
  
Freundschaft
































  
  
EHC Klostersee  -  TEV Miesbach
 
Buchloe Pirates  -  Landsberg Riverkings

 
Schongau Mammuts  -  River Rats Geretsried

 
Kempten Sharks  -  Pfronten Falcons

 
Pinguine Königsbrunn  -  Eisbären Burgau

 
Wanderers Germering  -  Pfaffenhofen Eishogs

Waldkraiburg Löwen  -  EHC Kundl

 
ERC Sonthofen  -  Lechbruck Flößer

 
EV Moosburg  -  Trostberg Chiefs

 
Red Dragons Regen  -  Waldkirchen Crocodiles

TSV Schliersee  -  SC Reichersbeuern

 
Black Bears Freising  -  Vilshofener Wölfe

 
Türkheim Celtics  -  EV Füstenfeldbruck

 
ESV Bad Bayersoien  -  EV Mittenwald

Stiftland Dragons Mitterteich  -  VER Selb 1b

 
Haßfurt Hawks  -  Harzer Falken Braunlage

 
Eisadler Dortmund 1b  -  Soester Bördeindianer

  
  
6:3

3:4

11:1

8:1

5:6

6:2

2:1

7:4

7:4

5:4

1:5

4:5 n.P.

5:7

5:8

4:1

6:5 n.P.

3:10
  
  


340



312

285



218

358

















65
   
  
07.10.2023










  
  
Freundschaft










  
  
Falken Inzell  -  Aibdogs Bad Aibling

ESV Gebensbach  -  EHC Waldkraiburg 1b

Harzer Falken Braunlage  -  Haßfurt Hawks

 
Adendorfer EC  -  Crocodiles Hamburg

 
Beach Devils Timmendorf  -  Hamburger SV

 
TuS Wiehl 1b  -  EHC Troisdorf 1b

  
  
4:3

5:4

4:3

7:0

2:4

3:6
  
 




312

1152

401

37
  
  
06.10.2023






















  
  
Freundschaft






















  
 
TEV Miesbach  -  River Rats Geretsried

 
Landsberg Riverkings  -  Schongau Mammuts

 
Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs

Schweinfurt Mighty Dogs  -  Pegnitz Ice Dogs

 
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Pfronten Falcons

 
Amberg Wild Lions  -  Vilshofener Wölfe

 
Waldkraiburg Löwen  -  Erding Gladiators

 
Aibdogs Bad Aibling  -  Falken Inzell

 
Türkheim Celtics  -  ERSC Ottobrunn

 
Eisadler Dortmund  -  Black Tigers Moers

 
EHC Troisdorf 1b  -  GSC Moers 1b

Crocodiles Hamburg  -  Adendorfer EC
   
  
7:5

7:5

7:2

3:4

10:4

9:0

3:6

3:4

4:5 n.P.

11:0

7:3

1:9
  
227  

550



288





240


 


232

30

   
  
03.10.2023


  
  
Freundschaft


  
  
EV Königsbrunn  -  Pinguine Königsbrunn
 
Forst Nature Boyz  -  EV Fürstenfeldbruck

  
  
1:14

1:2 n.V.
  
 



   
  
01.10.2023




































  
  
HRT Turnier



Freundschaft
































  
  
Kufstein Dragons  -  Aibdogs Bad Aibling

Kundl Crocodiles  -  SC Reichersbeuern

Kempten Sharks  -  Peißenberg Miners

 
Erding Gladiators  -  Dingolfing Isar Rats

 
Eispiraten Dorfen  -  River Rats Geretsried

 
Landsberg Riverkings  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

 
Haßfurt Hawks  -  Schweinfurt Mighty Dogs

 
Amberg Wild Lions  -  EHC Bayreuth

 
Löwen Waldkraiburg  -  TEV Miesbach

 
Eisbären Burgau  -  Buchloe Pirates

 
ERC Sonthofen  -  Pfronten Falcons

 
Forst Nature Boyz  -  Lechbruck Flößer

 
Falken Inzell  -  Türkheim Celtics

Red Dragons Regen  -  Black Bears Freising

 
EHC Bad Aibling 1b  -  Münchener Luchse

 
EV Königsbrunn  -  Woodstocks Augsburg

 
Wiehl Penguins  -  Wunstorf Lions

 
Grefrath Phoenix  -  EHC Troisdorf 1b

Salzgitter Icefighters  -  EJ Kassel U20
  
  
4:5

1:5

6:4

4:1

2:6

5:3

0:8

11:0

3:6

5:3

3:2

1:4

5:2

5:3

7:5

11:4

5:2

10:0

5:3
  
  


(Kufstein)

371

500



485

1157



275



300

87

70







124

388


  
  
30.09.2023












  
  
HRT Turnier





Freundschaft 






  
  
Aibdogs Bad Aibling  -  Kundl Crocodiles

Trostberg Chiefs  -  ESC Holzkirchen

Kufstein Dragons  -  SC Reichersbeuern

Harzer Falken  -  Polizei-Nationalmannschaft

 
Schönheider Wölfe  -  Pegnitz Ice Dogs

Black Bears Freising  -  Vilshofener Wölfe

Falken Inzell  -  Gmunden Sharks
  
  
4:1

5:2

7:3

2:3 n.P.

4:2

4:5

6:7 n.P.
  
  
(Kufstein)

(Kufstein)





326



70
  
  
29.09.2023










































  
  
HTR Turnier





Freundschaft 




































  
  
Bad Aibling Aibdogs  -  Trostberg Chiefs
 
Kundl Crocodiles  -  SC Reichersbeuern

Kufstein Dragons  -  ESC Holzkirchen

Pinguine Königsbrunn  -  EHC Klostersee

 
River Rats Geretsried  -  Eispiraten Dorfen

 
Devils Ulm/Neu-Ulm  -  Landsberg Riverkings

 
Schweinfurt Mighty Dogs  -  Haßfurt Hawks

 
Pfaffenhofen Eishogs  -  EV Moosburg

 
Amberg Wild Lions  -  Pegnitz Ice Dogs

 
ERC Sonthofen  -  Kempten Sharks

 
Amberg Wild Lions  -  Pegnitz Ice Dogs

 
Pfronten Falcons  -  Forst Nature Boyz

 
Wanderers Germering  -  Waldkraiburg Löwen

 
Eisbären Burgau  -  EV Fürstenfeldbruck

 
Lechbruck Flößer  -  ESV Bad Bayersoien

Black Bears Freising  -  ERSC Ottobrunn

 
TSV Schliersee  -  ESV Gebensbach

 
ESC Kempten 1b  -  Senden Crocodiles

 
ESV Buchloe 1b  -  Wölfe Wörishofen

EHC Waldkraiburg 1b  -  ESC Dorfen 1b

Eisadler Dortmund  -  Wiehl Penguins

Neusser EV  -  Bergisch Gladbach Realstars
  
  
5:1

2:1

10:2

2:1

3:4 n.P.

1:4

4:5

9:1

5:3

1:2

5:3

5:3

3:4

10:0

5:4 n.V.

3:13

6:4

8:4

0:8

7:2

7:3

1:7
  
  
(Kufstein)

(Kufstein)



217





1972



382

454



94

115

200

52  (Peißenberg)











156

55
  
  
26.09.2023
  
  
Freundschaft
  
  
EV Ravensburg  -  Devils Ulm/Neu-Ulm
  
  
0:8
  
  

  
  
24.09.2023










































  
  
Freundschaft










































  
  
Höchstadt Alligators  -  Heilbronner Falken
 
SC Riessersee  -  Peißenberg Miners

 
Erding Gladiators  -  Passau Black Hawks

 
Kempten Sharks  -  Stuttgart Rebels

 
Schongau Mammuts  -  EC Peiting

 
Pfaffenhofen Eishogs  -  Dingolfing Isar Rats

TEV Miesbach  -  ERSC Ottobrunn

Aibdogs Bad Aibling  -  Eispiraten Dorfen

 
Pfronten Falcons  -  ERC Sonthofen

 
Schönheider Wölfe  -  Amberg Wild Lions

 
Waldkraiburg Löwen  -  Trostberg Chiefs

 
ERC Lechbruck  -  TSV Farchant

 
ESV Gebensbach  -  EV Moosburg

 
Eisbären Oberstdorf  -  Senden Crocodiles

EKU Mannheim 1b  -  Eintracht Frankfurt

Zweibrücken Hornets  -  Tornado Luxemburg

 
Wiehl Penguins  -  Bergisch Raptors

Eisadler Dortmund  -  Heerenveen Flyers

Dinslakener Kobras  -  Soester Bördeindianer

 
Grizzlys Bergkamen  -  LH Hamm 1b

Darmstadt Dukes  -  RT Bad Nauheim 1b

Sande Jadehaie  -  Salzgitter Icefighters

  
  
1:6

0:3

4:6

3:5

0:3

7:3

15:1

4:3

4:3

4:2

11:1

5:3

2:6

9:7

5:7

9:5

6:2

1:3

14:2

5:4 n.P.

0:8

9:3
  
  
247

1047

500

354

1200



174





213

300

80  (Füssen)









106

149

100

72



150
  
  
23.09.2023




















  
  
Freundschaft




















  
  
Höchstadt Alligators  -  Bayreuth Tigers
 
Stuttgart Rebels  -  Pinguine Königsbrunn

 
Höchstadter EC 1b  -  Pegnitz Ice Dogs

 
EV Aich  -  TSV Schliersee

 
ESC Dorfen 1b  -  Münchener Luchse

 
ESC Kempten 1b  -  Eisbären Oberstdorf

Baden Rhinos Hügelsheim  -  EHC Freiburg 1b

 
SC Bieitgheim-Bissingen 1b  -  Schwenninger Fire Wings

 
Mad Dogs Mannheim  -  Eisbären Eppelheim

 
HYC Herentals  -  Bären Newuwied

 
Sande Jadehaie  -  Salzgitter Icefighters

  
  
4:3 n.V.

5:3

1:13

8:5

3:4

8:1

9:2

1:7

5:3

3:2

10:2
  
  
469

305









73

90





169
  
  
22.09.2023














































  
  
Freundschaft














































  
  
Blue Devils Weiden  -  Deggendorfer SC
 
EC Peiting  -  Memmingen Indians

 
Tölzer Löwen  -  SC Riessersee

 
EV Füssen  -  TEV Miesbach

 
Passau Black Hawks  -  Erding Gladiators

 
Landsberg Riverkings  -  Lindau Islanders

 
Bayreuth Tigers  -  EHC Bayreuth

 
Buchloe Pirates  -  Kempten Sharks

 
Amberg Wild Lions  -  Schönheider Wölfe

 
Peißenberg Miners  -  Schongau Mammuts

 
Eispiraten Dorfen  -  Dingolfing Isar Rats

 
Schweinfurt Mighty Dogs  -  Diez-Limburg Rockets

 
EHC Klostersee  -  Waldkraiburg Löwen 

 
EV Moosburg  -  Pfaffenhofen Eishogs

 
Pfronten Falcons  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

 
Eisbären Burgau  -  Lechbruck Flößer

 
Wanderers Germering  -  Forst Nature Boyz

 
Aibdogs Bad Aibling  -  ERSC Ottobrunn

 
EV Königsbrunn  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

 
Baden Rhinos Hügelsheim  -  Mad Dogs Mannheim

 
Ratinger Ice Aliens  -  Eaters Limburg

 
Eisadler Dortmund  -  Troisdorf Dynamite

 
Bergisch Gladbach Realstars  -  Neusser EV

 
Bären Neuwied  -  HYC Herentals

  
  
7:0

7:4

3:2 n.V.

4:1

3:6

2:6

15:0

4:2

10:3

7:5

4:5

1:6

9:2

0:10

0:2

9:1

4:2

13:2

6:2

10:1

7:4

11:1

8:2

5:1
  
  
880

286

919

295

287

500

1083

202

345





292

380





250

101





103

137

260

28


   
  
17.09.2023






























































  
  
Feistl Cup



Freundschaft


























































  
  
Eispiraten Dorfen  -  Erding Gladiators
 
Dingolfing Isar Rats  -  Pfaffenhofen Eishogs

 
Saale Bulls Halle  -  Blue Devils Weiden

 
Heilbronner Falken  -  Lindau Islanders

 
EC Peiting  -  Etoile Noire Strasbourg

 
SC Riessersee  -  Tölzer Löwen

 
Deggendorfer SC  -  Black Dragons Erfurt

 
Bayreuth Tigers  -  Hannover Scorpions

 
Füchse Duisburg  -  Ice Dragons Herford

 
Icefighters Leipzig  -  Höchstadt Alligators

 
Rostock Piranhas  -  FASS Berlin

 
Passau Black Hawks  -  Amberg Wild Lions

 
TEV Miesbach  -  EV Füssen

 
Bären Neuwied  -  Herne Miners

 
Diez-Limburg Rockets  -  Schweinfurt Mighty Dogs

 
HC Prättigau  -  Kempten Sharks

 
Landsberg Riverkings  -  Buchloe Pirates

 
Peißenberg Miners  -  River Rats Geretsried

 
Wanderers Germering  -  Schongau Mammuts

VER Selb 1b  -  Pegnitz Ice Dogs

 
EV Moosburg  -  ESC Dorfen 1b

 
ESV Gebensbach  -  ESC Holzkirchen

ESV Buchloe 1b  -  EV Fürstenfeldbruck 1b

 
ESC Haßfurt 1b  -  Frankfurter Eisteufel

 
Mad Dogs Mannheim  -  Pforzheim Bisons

 
Ratinger Ice Aliens  -  Mechelen Golden Sharks

 
Bergisch Raptors  -  Dinslakener Kobras

Grizzlys Bergkamen  -  Heerenven Flyers 1b

 
RT Bad Nauheim U20  -  Grefrath Phoenix

Luchse Lauterbach  -  Zweibrücken Hornets

 
HCV Jablonec  -  Tornado Niesky

 
Rebels Nejdek  -  Schönheider Wölfe

  
  
11:1

4:2

5:6

3:1

1:2

4:2

3:2

2:4

9:0

2:4

6:2

6:1

5:3

2:7

8:3

3:6

3:1

6:4

2:7

1:5

5:4

1:3

2:4

12:2

11:3
  
4:6

2:4

3:2

0:10

5:3

5:1

6:8
  
  
(Dingolfing)

400

883

783

298

1362

650



405

650

637

300

140





78

600

















144

77










   
  
16.09.2023
























  
  
Feistl Cup



Freundschaft




















  
  
Erding Gladiators  -  Pfaffenhofen Eishogs
 
Dingolfing Isar Rats  -  Eispiraten Dorfen

 
Tölzer Löwen  -  EV Füssen

 
Buchloe Pirates  -  Memmingen Indians

 
Pinguine Königsbrunn  -  Schongau Mammuts

 
Eisbären Heilbronn  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

 
TEV Miesbach 1b  -  Münchener Luchse

 
Haßfurt Hawks  -  Adler Berlin

 
Eisadler Dortmund 1b  -  Heerenveen Flyers 1b

EHC Freiburg 1b  -  Baden Rhinos Hügelsheim

 
Mad Dogs Mannheim  -  RT Bad Nauheim 1b

 
Sande Jadehaie  -  GIJS Groningen

 
ES Weißwasser  -  Eisbären Juniors Berlin

  
  
10:5

3:2

2:3 n.V.

0:6

6:4

3:7

3:4

8:1

3:6

1:8

7:4

13:1

6:5 n.V.
  
  
(Dingolfing)

400

505

330

234

75





92

27



173


  
  
15.09.2023
















































  
  
Feistl Cup



Freundschaft












































  
  
Eispiraten Dorfen  -  Pfaffenhofen Eishogs
 
Dingolfing Isar Rats  -  Erding Gladiators

 
Memmingen Indians  -  Heilbronner Falken

 
EC Peiting  -  Lindau Islanders

 
Black Dragons Erfurt  -  Deggendorfer SC

 
Hannover Scorpions  -  Bayreuth Tigers

 
Hammer Eisbären  -  Rostock Piranhas

 
Hannover Indians  -  Moskitos Essen

 
Ice Dragons Herford  -  Heerenveen Flyers

 
Icefighters Leipzig  -  Höchstadt Alligators

 
Füchse Duisburg  -  Diez-Limburg Rockets

 
Chemnitz Crashers  -  Saale Bulls Halle

 
TEV Miesbach  -  Passau Black Hawks

 
Herne Miners  -  Eisadler Dortmund

 
EHC Klostersee  -  Pinguine Königsbrunn

 
Kempten Sharks  -  ERC Sonthofen

 
Forst Nature Boyz  -  Peißenberg Eishackler

 
Eisbären Burgau  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

 
Pfronten Falcons  -  EV Fürstenfeldbruck

 
Wanderers Germering  -  Vilshofener Wölfe

 
SC Reichersbeuern  -  ERSC Ottobrunn

 
Bergisch Gladbach Realstars  -  Troisdorf Dynamite

 
Bären Neuwied  -  Eaters Limburg

 
Eisadler Dortmund 1b  -  Tilburg Trappers 1b

Luchse Lauterbach  -  Eisbären Eppelheim

  
  
7:9

3:4

2:3

5:3

1:6

4:3

4:1

4:6

4:5 n.V.

3:1

2:4

2:13

2:5

11:0

2:5

4:3 n.V.

1:15

5:7

4:5 n.P.

8:3

5:4

8:0

3:2

1:5

13:3
  
  
(Dingolfing)



1088

322

471

622

545

1485

282

628

335

317

160

471

343

524

361

300







46

482

78


  
  
12.09.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Tilburg Trappers  -  Moskitos Essen
  
  
2:3
  
 
1525
  
  
10.09.2023




























































  
  
CHL



Freundschaft
























































  
  
Red Bull München  -  Innsbruck Haie
 
Lukko Rauma  -  Adler Mannheim

 
EC Bad Nauheim  -  Augsburger Panther

 
Kassel Huskies  -  Düsseldorfer EG

 
Krefeld Pinguine  -  Kölner Haie

 
Dresdner Eislöwen  -  Bayreuth Tigers

 
Ravensburg Towerstars  -  GCK Lions Zürich

 
Starbulls Rosenheim  -  Blue Devils Weiden

 
Selber Wölfe  -  Saale Bulls Halle

 
EV Füssen  -  Tölzer Löwen

 
Black Dragons Erfurt  -  Höchstadt Alligators

 
Ice Dragons Herford  -  Hannover Scorpions

 
Rostock Piranhas  -  Hannover Indians

 
Moskitos Essen  -  Tilburg Trappers

 
Heilbronner Falken  -  Hammer Eisbären

 
Füchse Duisburg  -  Heerenveen Flyers

 
Icefighters Leipzig  -  Deggendorfer SC

 
IHC Pisek  -  Passau Black Hawks 

 
TEV Miesbach  -  Memmingen Indians

 
Pinguine Königsbrunn  -  Stuttgart Rebels

 
Eisadler Dortmund  -  Herne Miners

 
Peißenberg Miners  -  Kempten Sharks

 
Erding Gladiators  -  EHC Klostersee

 
Buchloe Pirates  -  Devils Ulm/Neu-Ulm

 
EHC Bayreuth  -  Schweinfurt Mighty Dogs

 
Meteor Tremosna  -  Pegnitz Ice Dogs

 
VER Selb 1b  -  1.EV Weiden 1b

 
Eaters Limburg  -  Diez-Limburg Rockets

Zweibrücken Hornets  -  Luchse Lauterbach

 
Adler Berlin  -  Hannover Indians 1b

 
Dresden Devils  -  ESC Dresden 1b

  
  
9:2

0:6

5:6

2:1

3:5

4:2

1:4

0:1

8:3

1:9

3:2 n.V.

0:8

2:6

1:6

9:3

2:3

0:1 A.

5:4 n.V.

1:2

6:7 n.P.

2:9

4:2

10:1

1:2

4:3 n.P.

4:5

11:1

0:6

5:6 n.V.

6:3

1:12
  
  
3048

3313

2176

1825

2494

1282

808

1580

747

413

472

242

619

436

951

501

665



228

216

375

482

424

200

240












   
  
09.09.2023






















  
  
CHL

swb Cup



Steiermark Trophy

Freundschaft














  
  
Dynamo Pardubice  -  ERC Ingolstadt
 
Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Grizzlys Wolfsburg

 
Eisbären Berlin  -  Valerenga Oslo
 
HK Nitra  -  Nürnberg Ice Tigers

 
Black Wings Linz  -  Straubing Tigers

 
EHC Winterthur  -  Bietigheim Steelers

 
Deggendorfer SC  -  Adler Kitzbühel

 
SC Riessersee  -  Zeller Eisbären

 
EHC Arosa  -  Lindau Islanders

 
Heerenveen Flyers  -  Sande Jadehaie

 
HC Frydlant  -  Tornado Niesky

Leipziger EC  -  OSC Berlin
  
  
6:1

5:1

5:1

2:6

3:2 n.P.

4:5

4:1

4:5

1:2 n.V.

8:2

3:2

6:1
   
  
4389



1969  (Bremerhaven)

200  (Graz)





547

716








  
  
08.09.2023




















































  
  
CHL

swb Cup



Steiermark Trophy

Freundschaft












































  
  
Red Bull München  -  HC Kosice
 
Valerenga Oslo  -  Grizzlys Wolfsburg

 
Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Eisbären Berlin

 
Graz 99ers  -  Nürnberg Ice Tigers

 
Iserlohn Roosters  -  Kölner Haie

 
Augsburger Panther  -  Schwenninger Wild Wings

EC Bad Nauheim  -  Kassel Huskies

 
Bayreuth Tigers  -  EV Landshut

 
Eisbären Regensburg  -  Dresdner Eislöwen

 
ESV Kaufbeuren  -  Starbulls Rosenheim

 
HC Thurgau  -  Ravensburg Towerstars

 
Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Blue Devils Weiden

 
EHC Freiburg  -  Hammer Eisbären

 
Selber Wölfe  -  Moskitos Essen

 
Icefighters Leipzig  -  Eispiraten Crimmitschau

 
EC Peiting  -  EV Füssen

 
Passau Black Hawks  -  Heilbronner Falken

 
Saale Bulls Halle  -  Höchstadt Alligators

 
Hannover Scorpions  -  Ice Dragons Herford

 
Hannover Indians  -  Rostock Piranhas

 
Herne Miners  -  Tilburg Trappers

 
Memmingen Indians  -  EC Bregenzerwald

 
Stuttgart Rebels  -  Kempten Sharks

 
Diez-Limburg Rockets  -  Füchse Duisburg

 
River Rats Geretsried  -  Peißenberg Miners

 
EHC Klostersee  -  HC Gherdeina

 
Chemnitz Crashers  -  SK Kadan

  
  
5:2

6:5 n.P.

2:3

0:3

6:3

5:4

6:4

0:5

7:4

1:6

5:1

4:0

8:2

3:0

3:1

4:5 A.

2:5

2:6

6:0

3:0

3:4

3:7

6:4

4:3

5:4 n.P.

3:4

6:2
  
   
2634

(Bremerhaven)

2434

500

3534

3000

1606

670

1803

1331



1032

1075

713

909

443

400

932

505

1402

590

963

332

419



368


   
  
07.09.2023




  
  
CHL



Freundschaft
  
  
Red Bull Salzburg  -  ERC Ingolstadt
 
Tappara Tampere  -  Adler Mannheim

 
EHC Lustenau  -  Lindau Islanders

  
  
1:2

2:1 n.P.

3:6
  
 
2153

3722

400
  
  
06.09.2023




  
  
Freundschaft




  
  
Eispiraten Crimmitschau  -  Skoda Plzen
 
Memmingen Indians  -  EHC Arosa

 
EC Peiting  -  Zeller Eisbären

  
  
5:4 n.P.

6:0

3:7
  
  
880

1000

273
  
  
05.09.2023


  
  
Freundschaft


  
  
EHC Kloten  -  Düsseldorfer EG
 
EC Bregenzerwald  -  Lindau Islanders

  
  
5:2

7:1
  
 
1000

(Dornbirn)
  
  
03.09.2023


























































  
  
CHL



Wohnbau Cup



Niemeier Cup



Turnier in Freiburg



Freundschaft










































  
  
Ocelari Trinec  -  Red Bull München
 
Adler Mannheim  -  Red Bull Salzburg

 
Krefeld Pinguine  -  Eispiraten Crimmitschau
 
Moskitos Essen  -  Bayreuth Tigers
 
Deggendorfer SC  -  Unterland Cavaliers
 
Selber Wölfe  -  Heilbronner Falken

 
EHC Freiburg  -  Bietigheim Steelers

 
EHC Basel  -  Starbulls Rosenheim

 
Iserlohn Roosters  -  Löwen Frankfurt

 
Grizzlys Wolfsburg  -  Eisbären Berlin

 
Kölner Haie  -  Düsseldorfer EG

 
Nürnberg Ice Tigers  -  Black Wings Linz


Villacher SV  -  Straubing Tigers
 
EC Peiting  -  Augsburger Panther

 
Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Kassel Huskies

 
Ravensburg Towerstars  -  Waterloo Warriors

 
Eisbären Regensburg  -  Sterzing Bronos

 
ESV Kaufbeuren  -  EHC Lustenau

 
EC Bad Nauheim  -  Blue Devils Weiden

 
Icefighters Leipzig  -  Dresdner Eislöwen

 
Rostock Piranhas  -  Hammer Eisbären

 
Black Dragons Erfurt  -  Ice Dragons Herford

 
Hannover Scorpions  -  Herne Miners

 
Saale Bulls Halle  -  Hannover Indians

Heerenveen Flyers  -  Füchse Duisburg

 
EHC Klostersee  -  Erding Gladiators

 
River Rats Geretsried  -  ERSC Ottobrunn

 
Eisbären Eppelheim  -  Luchse Lauterbach

 
Troisdorf Dynamite  -  RT Bad Nauheim 1b

 
Eisbären Juniors Berlin  -  Berlin Blues

  
  
0:2

3:2

1:3

2:1 n.V.

2:3

5:1

6:1

3:2

2:3

2:4

4:3

2:3

5:1

2:11

6:1

8:3

6:1

6:3

3:6

2:1

2:3 n.V.

6:5

8:4

3:6

2:4

7:4

7:3

3:7

5:2

10:1
   
  
3165

8561

284  (Essen)

317

777

263  (Deggendorf)

1284

247  (Freiburg)



3311



1495



1254

1183

914

1769

1277

1946

1285

748

635

750

463



589





103


   
  
02.09.2023






















  
  
CHL

Wohnbau Cup

Niemeier Cup



Turnier in Freiburg



Freundschaft










  
  
ERC Ingolstadt  -  Färjestad Karlstad
 
Bayreuth Tigers  -  Eispiraten Crimmitschau

 
Deggendorfer SC  -  Selber Wölfe  

  
Heilbronner Falken  -  Unterland Cavaliers  
 
Bietigheim Steelers  -  Starbulls Rosenheim

 
EHC Freiburg  -  EHC Basel

 
HC Ambri-Piotta  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven

EV Landshut  -  Waterloo Warriors

 
Zeller Eisbären  -  EC Peiting

 
EV Duisburg U20  -  Grefrath Phoenix

GKS Katowice  -  ES Weißwasser

LEV Slany  -  Devils Ulm/Neu-Ulm
  
  
3:2

1:4

5:8

4:1

3:2 n.P.

2:5

3:1

5:0

2:4

2:7

11:4

2:6
  
  
3330

164  (Essen)

784

784  (Deggendorf)

311  (Freiburg)

1347



940



69




  
  
01.09.2023










































  
  
CHL

Wohnbau Cup

Turnier in Freiburg



Freundschaft


































  
  
HC Vitkovice  -  Red Bull München
 
Moskitos Essen  -  Krefeld Pinguine

 
EHC Basel  -  Bietigheim Steelers

 
EHC Freiburg  -  Starbulls Rosenheim

 
Iserlohn Roosters  -  Düsseldorfer EG

 
Schwenninger Wild Wings  -  Kloten Flyers

Vianne Capitals  -  Straubing Tigers


Mountfield HK  -  Eisbären Berlin

 
HC Fribourg-Gotteron  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven

Löwen Frankfurt  -  Kassel Huskies

 
Dresdner Eislöwen  -  Eisbären Regensburg

 
Pioneers Vorarlberg  -  ESV Kaufbeuren

 
EC Bad Nauheim  -  Tölzer Löwen

 
Blue Devils Weiden  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

 
Memmingen Indians  -  Ravensburg Towerstars

 
Stadion Cheb  -  Höchstadt Alligators
 
Hammer Eisbären  -  Tilburg Trappers

 
Ice Dragons Herford  -  Black Dragons Erfurt

 
Hannover Indians  -  Saale Bulls Halle

 
Herne Miners  -  Hannover Scorpions

 
EV Füssen  -  Pinguine Königsbrunn

 
Chemnitz Crashers  -  Icefighters Leipzig

  
  
4:3 n.P.

0:3

4:3

3:4 n.P.

3:0

0:3

3:2 n.P.

4:1

1:4

2:4

0:5

4:6

12:3

1:8

4:5

5:7

4:5 n.V.

3:2

1:0 A.

3:4

6:0

0:14
  
  
4935

1078

247  (Freiburg)

1238







2111



4600

1465



1446

1028

1808



496

316

2030

620

319

475
   
  
31.08.2023






  
  
CHL



Freundschaft


  
  
Rouen Dragons  -  ERC Ingolstadt
 
Adler Mannheim  -  Bolzano Foxes

 
EV Landshut  -  Augsburger Panther

 
Krefelder EV U20  -  Grefrath Phoenix

  
  
3:5

4:2

0:4

5:2
  
  
3247

7494

2315

228
  
  
30.08.2023


  
  
Freundschaft


  
  
Sparta Praha  -  Eisbären Berlin
 
Eispiraten Crimmitschau  -  Waterloo Warriors

  
  
4:1

5:1
  
 
3077

827
  
  
29.08.2023




  
  
Coupe des Bains

Freundschaft


  
 
Lausanne HC  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven
 
GCK Zürich Lions  -  Ravensburg Towerstars
 
Deggendorfer SC  -  Zeller Eisbären

   
  
4:1

4:2

3:5
  
 




1005
  
  
28.08.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Iserlohner EC U20  -  Herne Miners
  
  
1:7
  
 
50
  
  
27.08.2023




























  
  
Red Bulls Salute

Vinschgau Cup



Summer Classic

Sachsenlotto Cup



Freundschaft
















  
  
Red Bull München  -  IFK Helsinki
 
ERC Ingolstadt  -  Innsbruck Haie

 
Val Pusteria Wolves  -  Nürnberg Ice Tigers

HC Fribourg-Gotteon  -  Straubing Tigers

 
Düsseldorfer EG  -  Iserlohn Roosters

Dresdner Eislöwen  -  Kassel Huskies

Kölner Haie  -  Löwen Frankfurt

 
Eisbären Berlin  -  Sparta Praha

 
Adler Mannheim  -  SC Bern

Klagenfurter AC  -  Grizzlys Wolfsburg

EHC Freiburg  -  Pioneers Vorarlberg

 
EV Landshut  -  Black Wings Linz

 
Bietigheim Steelers  -  Gothiques Amiens

 
Eispiraten Crimmitschau  -  Icefighters Leipzig


Hammer Eisbären  -  Stuttgart Rebels

  
  
2:4

6:0

1:4

2:1

2:1

4:5

4:3

3:4 n.P.

1:2 n.V.

5:2

5:0

6:1

3:2

4:3

4:0
  
  
(Zell am See)

(Latsch)

350  (Latsch)

(Bolzano)

(Dresden)

1742

500

9877





1108

1171

1069

1332

657
  
    
26.08.2023
























  
  
Red Bulls Salute

Vinschgau Cup

Bodensee Cup



Sachsenlotto Cup



Freundschaft












  
  
Red Bull München  -  Zürich Lions
 
Nürnberg Ice Tigers  -  Innsbruck Haie

 
Langnau Tigers  -  Augsburger Panther

 
HC Thurgau  -  Schweninger Wild Wings

 
Düsseldorfer EG  -  Kassel Huskies

 
Dresdner Eislöwen  -  Iserlohn Roosters

 
Vienna Capitals  -  Grizzlys Wolfsburg

Starbulls Rosenheim  -  Selber Wölfe

 
GKS Katowice  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

 
Blue Devils Weiden  -  Icefighters Leipzig

 
Kölner EC U20  -  Füchse Duisburg

 
ESV Kaufbeuren U20  -  TEV Miesbach

 
SK Kadan  -  Chemnitz Crashers

  
  
3:1

1:4

1:2 n.P.

4:0

2:0

0:4

0:4

3:1

6:2

5:2

0:6

8:6

13:3
  
  
1428  (Zell am See)

300  (Latsch)

574  (Kreuzlingen)

(Kreuzlingen)

(Dresden)

2090

(Klagenfurt)

1487



1003

180

69


   
  
25.08.2023


























  
  
Vinchgau Cup

Summer Classic

Bodensee Cup



Freundschaft


















  
  
Val Pusteria Wolves  -  ERC Ingolstadt
 
Bolzano Foxes  -  Straubing Tigers

Augsburger Panther  -  Rapperswil-Jona Lakers

Schwenninger Wild Wings  -  Langnau Tigers
 
Adler Mannheim  -  Löwen Frankfurt

 
Kölner Haie  -  SC Bern


ESV Kaufbeuren  -  Bietigheim Steelers

 
GKS Katowice  -  Lausitzer Füchse Weißwasser

 
Black Wings Linz  -  EC Bad Nauheim

 
HC Sierre  -  EHC Freiburg

 
Stadion Litomerice  -  EV Landshut

 
Tölzer Löwen  -  Saale Bulls Halle

 
Ice Dragons Herford  -  Iserlohner EC U20

 
Moskitos Essen  -  Düsseldorfer EG U20

  
  
0:5

0:2

0:5

0:1

3:2 n.V.

4:2

4:3 n.V.

4:5 n.P.

5:0

1:4

6:1

1:3

4:2

7:1
  
  
(Latsch)



(Herisau)

(Kreuzlingen)

8180

500

1398



1300



526

604

492

487
   
  
24.08.2023






  
  
Bodensee Cup

Freundschaft




  
  
HC Thurgau  -  ESV Kaufbeuren

Eisbären Regensburg  -  HC Banik Sokolov

 
Pirati Chomutov  -  Selber Wölfe


Adler Kitzbühel  -  Deggendorfer SC
  
  
2:1

5:4 n.V.

3:2 A.

5:4
  
  


1839

1013


   
  
23.08.2023


  
  
Freundschaft


  
  
Klagenfurter AC  -  Grizzlys Wolfsburg

Zeller Eisbären  -  Deggendorfer SC
  
  
4:2

5:0
  
 
1611


  
 
22.08.2023




  
  
Freundschaft




  
  
Skoda Plzen  -  Eispiraten Crimmitschau
 
EHC Visp  -  Ravensburg Towerstars

 
HDD Jesenice  -  Starbulls Rosenheim

  
  
7:1

6:2

3:2 n.V.
  
 
1086

583


  
  
20.08.2023




















  
  
Dolomiten Cup

Volksfest Cup



Seidenstadt Cup



Brunner Cup

Freundschaft
   







  
  
Rögle BK  -  Augsburger Panther
 
ERC Ingolstadt  -  Nürnberg Ice Tigers 

Straubing Tigers  -  HC Lugano
 
Düsseldorfer EG  -  Slovan Bratislava  

Krefeld Pinguine  -  Fischt.Pinguins Bremerhaven
 
EHC Winterthur  -  ESV Kaufbeuren  

 
Red Bull Salzburg  -  Adler Mannheim

Lausitzer Füchse Weißwasser  -  Eisbären Berlin

 
Kassel Huskies  -  Grizzlys Wolfsburg

 
Villacher SV  -  EC Bad Nauheim

 
Deggendorfer SC  -  Starbulls Rosenheim

  
  
3:0

3:4

5:7

3:4 n.P.

0:2

2:4

3:6

1:5

3:2 n.V.

3:4 n.V.

2:3
  
  
827  (Neumarkt)

500  (Straubing)

2093

(Krefeld)

1810

(Meran)

(Kitzbühel)

2732

2536

1500

1483
  
  
19.08.2023












  
  
Dolomiten Cup

Seidenstadt Cup

Brunner Cup

Freundschaft






  
  
Augsburger Panther  -  Dynamo Pardubice
 
Fischt.Pinguins Bremerhaven  -  Slovan Bratislava

Bolzano Foxes  -  ESV Kaufbeuren   

 
Black Wings Linz  -  Iserlohn Roosters

EV Zug  -   Red Bull München

 
Innsbruck Haie  -  EHC Freiburg

 
Moskitos Essen  -  Selber Wölfe

  
  
0:4

4:1

3:2 A.

3:2

6:0

5:3

2:3
  
  
1000  (Neumarkt)

650  (Krefeld)

500  (Meran)

(Kitzbühel)

4265



1041
  
  
18.08.2023












  
  
Volksfest Cup



Seidenstadt Cup

Freundschaft






  
  
HC Lugano  -  ERC Ingolstadt
 
Straubing Tigers  -  Nürnberg Ice Tigers

 
Krefeld Pinguine  -  Düsseldorfer EG

 
Kölner Haie  -  Rouen Dragons

 
Val Pusteria Wolves  -  EHC Freiburg

 
Pioneers Vorarlberg  -  Ravensburg Towerstars

 
HC Banik Sokolov  -  Eisbären Regensburg

  
  
8:5

6:4

2:1 n.V.

3:1

6:2

3:1

2:1
  
  
(Straubing)

1000

3178

500

1350



380
   
  
17.08.2023




  
  
Freundschaft




  
  
Iserlohn Roosters  -  Adler Mannheim

Schwenninger Wild Wings  -  Zürich Lions

Pirati Chomutov  -  EV Landshut
  
  
3:1

2:4

4:1
  
 
(Kitzbühel)

3004

1022
  
  
16.08.2023
  
  
Freundschaft
  
  
EHC Olten  -  Bietigheim Steelers
  
  
4:1
  
 
812
  
  
14.08.2023
  
 
Freundschaft
  
  
HC Ajoie  -  Löwen Frankfurt
  
  
7:2
  
  
402
  
  
13.08.2023




  
  
Freundschaft




  
  
Val Pusteria Wolves  -  Iserlohn Roosters

EHC Freiburg  -  Schwenninger Wild Wings

EV Landshut  -  Straubing Tigers
  
  
2:1 n.P.

2:3

1:3
  
 
1611

3500

1884
  
  
12.08.2023
  
  
Freundschaft
  
  
Krefeld Pinguine  -  Löwen Frankfurt
  
  
1:5
  
 
3188
  
  
11.08.2023

    
  
  
Freundschaft


  
  
Kloten Flyers  -  Schwenninger Wild Wings

Bietigheim Steelers  -  Eisbären Regensburg
  
  
2:1 n.V.

3:4 n.P.
  
 
600

1215  
  
 

Ergebnisse und Spieltage  2024/2025
Datum Spiel   Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
 
  
  
 
  
    
 
  
  
 
  
 
 
   
           
 
 
Spielplan 2024/2025
Datum Spiel   Begegnung    
  
27.09.2024
  
 
Freundschaft
  
    
Red Bull München  -  _____________