OBERLIGA SÜD

www.icehockeypage.de          Hauptrunde  2022/2023                                            
48.Spieltag Rang Mannschaft Spiele +Tore -Tore Punkte Zuschauer




  
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
Blue Devils Weiden
Starbulls Rosenheim
Deggendorfer SC
SC Riessersee
EC Peiting
Höchstadt Alligators
Memmingen Indians
EV Füssen
Tölzer Löwen
Passau Black Hawks
Lindau Islanders
Landsberg Riverkings
EHC Klostersee
38
37
39
37
37
36
37
37
37
36
37
38
38
190
124
126
159
136
121
130
134
144
117
116
105
69
79
72
89
91
128
122
118
142
145
149
141
209
185
101
82
78
71
62
62
55
50
44
42
41
31
10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
     
 
       
Tabellenstand:
 
 28.Januar 2023
   
 

Ergebnisse und Spieltage  2022/2023
Datum Spiel Begegnung Ergebnis Zuschauer
  
31.01.2023
  

  
  
Hauptrunde


  
  
EV Füssen  -  Höchstadt Alligators

EC Peiting  -  Passau Black Hawks
  
  
-:-

-:-
  
 



  
  
29.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Blue Devils Weiden  -  Starbulls Rosenheim

SC Riessersee  -  Deggendorfer SC

Höchstadt Alligators  -  Memmingen Indians

EV Füssen  -  Passau Black Hawks

Tölzer Löwen  -  Lindau Islanders

Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee
  
  
8:2

2:0

3:8

4:3

2:5

3:1
  
 
1900

1329

634

613

957

599
   
  
27.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  Tölzer Löwen

Lindau Islanders  -  Landsberg Riverkings

Passau Black Hawks  -  Blue Devils Weiden

Memmingen Indians  -  SC Riessersee

Deggendorfer SC  -  EV Füssen

EC Peiting  -  Höchstadt Alligators
  
  
5:7

1:0

1:11

4:3 n.P.

5:2

3:1
  
 
3345

472

807

2008

1598

487
   
  
24.01.2023


  
  
Hauptrunde


  
  
Blue Devils Weiden  -  Lindau Islanders

Memmingen Indians  -  Passau Black Hawks
  
  
5:2

1:3
  
 
522

1122
  
  
22.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  Deggendorfer SC

Höchstadt Alligators  -  SC Riessersee

EC Peiting  -  EV Füssen

Blue Devils Weiden  -  Memmingen Indians

Landsberg Riverkings  -  Passau Black Hawks

Lindau Islanders  -  EHC Klostersee
  
  
2:0

2:5

3:4 n.V.

5:6 n.V.

2:11

6:2
  
 
2846

745

872

1248

696

425
   
   
20.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Memmingen Indians  -  Lindau Islanders

SC Riessersee  -  Blue Devils Weiden

EV Füssen  -  Starbulls Rosenheim

Deggendorfer SC  -  Tölzer Löwen

Passau Black Hawks  -  Höchstadt Alligators

EHC Klostersee  -  EC Peiting
  
  
3:2 n.P.

1:2 n.P.

3:4

3:1

1:7

2:8
  
 
1537

1150

639

2382

415

546
   
  
18.01.2023
  
  
Hauptrunde
  
  
Deggendorfer SC  -  Landsberg Riverkings
  
  
9:4
  
 
1217
  
   
15.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Deggendorfer SC  -  Starbulls Rosenheim

EV Füssen  -  EC Peiting

SC Riessersee  -  Höchstadt Alligators

Memmingen Indians  -  Blue Devils Weiden

Passau Black Hawks  -  Landsberg Riverkings
  
EHC Klostersee  -  Lindau Islanders
  
  
1:2

3:5

8:0

5:3

5:8

1:2 n.V.
  
 
2152

1058

1103

1828

718

604
   
  
13.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  SC Riessersee

Landsberg Riverkings  -  EV Füssen

Blue Devils Weiden  -  EHC Klostersee

Tölzer Löwen  -  Memmingen Indians

EC Peiting  -  Deggendorfer SC

Lindau Islanders  -  Passau Black Hawks
  
  
5:2

3:5

6:1

2:5

2:3

2:5
  
 
3241

899

1104

1090

616

520
  
  
08.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Deggendorfer SC  -  Höchstadt Alligators

Tölzer Löwen  -  Blue Devils Weiden

Landsberg Riverkings  -  Starbulls Rosenheim

Lindau Islanders  -  EC Peiting

Memmingen Indians  -  EHC Klostersee

Passau Black Hawks  -  SC Riessersee
  
  
4:3

3:4

2:4

6:3

5:1

Abgesagt
  
 
1522

1170

838

445

1408


   
  
06.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
SC Riessersee  -  EV Füssen

Starbulls Rosenheim  -  Lindau Islanders

Höchstadt Alligators  -  Tölzer Löwen

Blue Devils Weiden  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Deggendorfer SC

EC Peiting  -  Passau Black Hawks
  
  
6:0

5:2

5:3

7:2

4:3 n.P.

Abgesagt
  
 
1923

2806

716

1175

827


   
  
04.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Tölzer Löwen  -  Landsberg Riverkings

EC Peiting  -  Starbulls Rosenheim

Blue Devils Weiden  -  EV Füssen

EHC Klostersee  -  SC Riessersee

Höchstadt Alligators  -  Lindau Islanders

Memmingen Indians  -  Passau Black Hawks
  
  
3:5

0:2

6:5

1:4

1:4

Abgesagt
  
 
1147

946

1090

648

592


   
  
02.01.2023










  
  
Hauptrunde










  
  
Memmingen Indians  -  Lindau Islanders

SC Riessersee  -  Blue Devils Weiden

Tölzer Löwen  -  Deggendorfer SC

EV Füssen  -  Starbulls Rosenheim

Passau Black Hawks  -  Höchstadt Alligators

EHC Klostersee  -  EC Peiting
  
  
6:1

2:4

2:4

3:2 n.V.

2:5

3:6
  
 
1757

1680

1077

993

483

546
   
  
30.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Tölzer Löwen  -  SC Riessersee

Starbulls Rosenheim  -  EHC Klostersee

EV Füssen  -  Memmingen Indians

Blue Devils Weiden  -  EC Peiting

Lindau Islanders  -  Deggendorfer SC

Landsberg Riverkings  -  Höchstadt Alligators
  
  
2:5

3:0

5:3

8:1

1:3

4:5
  
 
4014

3388

1354

1565

827

668
   
  
28.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
SC Riessersee  -  Starbulls Rosenheim

Höchstadt Alligators  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  Passau Black Hawks

EC Peiting  -  Tölzer Löwen

Memmingen Indians  -  Landsberg Riverkings

EV Füssen  -  EHC Klostersee
  
  
1:5

2:5

4:3

1:6

4:1

8:1
  
 
3023

1100

2666

1116

2352

877
   
  
26.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  SC Riessersee

Memmingen Indians  -  Höchstadt Alligators

Lindau Islanders  -  Tölzer Löwen

Passau Black Hawks  -  EV Füssen
  
EHC Klostersee  -  Landsberg Riverkings
  
  
1:2

1:4

1:4

6:2

4:9

7:3
  
 
4033

1873

2035

671

878

539
   
  
23.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Tölzer Löwen  -  Starbulls Rosenheim

Landsberg Riverkings  -  Lindau Islanders

Blue Devils Weiden  -  Passau Black Hawks

Höchstadt Alligators  -  EC Peiting

SC Riessersee  -  Memmingen Indians

EV Füssen  -  Deggendorfer SC
  
  
2:3

3:6

4:2

1:2

4:2

4:5 n.P.
  
 
3560

845

1088

590

1323

502
   
  
20.12.2022








  
  
Hauptrunde








  
  
Starbulls Rosenheim  -  Deggendorfer SC

Höchstadt Alligators  -  SC Riessersee

EC Peiting  -  EV Füssen

Blue Devils Weiden  -  Memmingen Indians

Lindau Islanders  -  EHC Klostersee
  
  
1:2

4:2

5:3

5:6 n.V.

4:0
  
 
2046

435

645

998

295
  
  
18.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Peiting  -  SC Riessersee

Lindau Islanders  -  EV Füssen

Starbulls Rosenheim  -  Memmingen Indians

Tölzer Löwen  -  Passau Black Hawks

Landsberg Riverkings  -  Deggendorfer SC

Höchstadt Alligators  -  EHC Klostersee
  
  
5:3

1:3

2:0

7:3

1:7

1:2 n.V.
  
 
892

250

2349

592

405

406
   
  
16.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Deggendorfer SC  -  Blue Devils Weiden
  
Memmingen Indians  -  EC Peiting

SC Riessersee  -  Landsberg Riverkings

Passau Black Hawks  -  Lindau Islanders

EHC Klostersee  -  Tölzer Löwen

EV Füssen  -  Höchstadt Alligators
  
  
1:3

3:4 n.P.

8:0

4:2

4:6

Abgesagt
  
 
1510

1404

836

422

515


   
  
11.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EV Füssen  -  SC Riessersee

Tölzer Löwen  -  Höchstadt Alligators

Landsberg Riverkings  -  Blue Devils Weiden

Passau Black Hawks  -  EC Peiting

Deggendorfer SC  -  EHC Klostersee
  
Lindau Islanders  -  Starbulls Rosenheim
  
  
1:6

4:5

0:9

4:2

6:1

2:3 n.P.
  
 
2115

831

542

424

1347

485
  
  
09.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Höchstadt Alligators  -  Deggendorfer SC

Blue Devils Weiden  -  Tölzer Löwen

Starbulls Rosenheim  -  Landsberg Riverkings

SC Riessersee  -  Passau Black Hawks

EC Peiting  -  Lindau Islanders

EHC Klostersee  -  Memmingen Indians
  
  
4:2

4:3 n.V.

1:0

6:2

5:3

2:10
  
 
506

1172

2118

753

394

515
  
  
07.12.2022


  
  
Hauptrunde


  
  
Lindau Islanders  -  SC Riessersee

Landsberg Riverkings  -  Memmingen Indians
  
  
3:6

Abgesagt
  
 
310


  
  
06.12.2022






  
  
Hauptrunde






  
  
Blue Devils Weiden  -  Höchstadt Alligators

Passau Black Hawks  -  Deggendorfer SC

Tölzer Löwen  -  EC Peiting

EHC Klostersee  -  EV Füssen
  
  
5:1

1:3

4:5

1:3
  
 
900

1018

680

434
   
  
04.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  EC Peiting

EV Füssen  -  Blue Devils Weiden

Passau Black Hawks  -  Memmingen Indians

SC Riessersee  -  EHC Klostersee

Landsberg Riverkings  -  Tölzer Löwen

Lindau Islanders  -  Höchstadt Alligators
  
  
5:2

4:6

3:6

7:1

3:9

Abgesagt
  
 
2261

530

641

905

675


  
  
02.12.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Höchstadt Alligators  -  Starbulls Rosenheim
  
EC Peiting  -  Landsberg Riverkings

Memmingen Indians  -  Deggendorfer SC

Tölzer Löwen  -  EV Füssen

EHC Klostersee  -  Passau Black Hawks

Blue Devils Weiden  -  Lindau Islanders
  
  
3:2

7:2

1:4

2:4

4:6

Abgesagt
  
 
698

932

1449

953

467


   
  
29.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
SC Riessersee  -  Deggendorfer SC
  
  
2:3
  
 
685
  
  
27.11.2022










  
  
Hauptrunde










  

Blue Devils Weiden  -  Höchstadt Alligators
  
Passau Black Hawks  -  Deggendorfer SC

Tölzer Löwen  -  EC Peiting

Landsberg Riverkings  -  Memmingen Indians

Lindau Islanders  -  SC Riessersee

EV Füssen  -  EHC Klostersee
  
  
4:3 n.V.

4:1

6:7 n.P.

5:3

4:3

5:2
  
 
2315

1200

1150

1230

438

510
  
  
25.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
SC Riessersee  -  Tölzer Löwen

EHC Klostersee  -  Starbulls Rosenheim

Memmingen Indians  -  EV Füssen

EC Peiting  -  Blue Devils Weiden

Höchstadt Alligators  -  Landsberg Riverkings

Deggendorfer SC  -  Lindau Islanders
  
  
2:4

1:3

3:2 n.V.

2:3

5:6 n.V.

3:2
  
 
3408

1975

1857

531

525

1493
  
  
20.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  Passau Black Hawks

Blue Devils Weiden  -  Deggendorfer SC

EC Peiting  -  Memmingen Indians

Tölzer Löwen  -  EHC Klostersee

Höchstadt Alligators  -  EV Füssen

Landsberg Riverkings  -  SC Riessersee
  
  
6:1

1:2

6:4

7:1

5:1

6:9
  
 
2376

1540

804

1810

590

802
  
  
18.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
SC Riessersee  -  EC Peiting
  
EV Füssen  -  Lindau Islanders

Passau Black Hawks  -  Tölzer Löwen

Memmingen Indians  -  Starbulls Rosenheim

Deggendorfer SC  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Höchstadt Alligators
  
  
4:1

7:4

9:3

3:2

9:1

2:4
  
 
1499

644

707

2319

1281

623
  
  
16.11.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Landsberg Riverkings  -  Passau Black Hawks
  
  
5:4
  
 
575
  
  
11.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  Höchstadt Alligators

Landsberg Riverkings  -  EC Peiting

EV Füssen  -  Tölzer Löwen

Lindau Islanders  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  Memmingen Indians

Passau Black Hawks  -  EHC Klostersee
  
  
2:3

2:1

5:4 n.V.

1:5

3:2

3:2
  
 
2341

1092

660

323

1433

675
  
  
06.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EV Füssen  -  Landsberg Riverkings

Passau Black Hawks  -  Starbulls Rosenheim

Memmingen Indians  -  Tölzer Löwen

EHC Klostersee  -  Blue Devils Weiden

SC Riessersee  -  Lindau Islanders

Deggendorfer SC  -  EC Peiting
  
  
2:3

2:5

4:3 n.P.

2:4

5:2

2:5
  
 
735

880

1433

523

919

1520
  
  
04.11.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Blue Devils Weiden  -  SC Riessersee

Lindau Islanders  -  Memmingen Indians

Tölzer Löwen  -  Deggendorfer SC

Starbulls Rosenheim  -  EV Füssen

Höchstadt Alligators  -  Passau Black Hawks

EC Peiting  -  EHC Klostersee
  
  
4:1

3:6

2:1 n.P.

7:1

1:2 n.V.

7:0
  
  
1445

652

1050

2200

668

444
  
  
02.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Starbulls Rosenheim  -  Tölzer Löwen

Memmingen Indians  -  SC Riessersee

EC Peiting  -  Höchstadt Alligators
  
  
4:3

0:2

4:5
  
 
3126

1635

458
  
  
01.11.2022




  
  
Hauptrunde




  
  
Lindau Islanders  -  Landsberg Riverkings

Passau Black Hawks  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  EV Füssen
  
  
3:4 n.V.

1:4

4:5 n.V.
  
 
667

704

1466
  
  
30.10.2022










  
  
Hauptrunde










   
  
Höchstadt Alligators  -  Tölzer Löwen

SC Riessersee  -  EV Füssen

Blue Devils Weiden  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Deggendorfer SC

Starbulls Rosenheim  -  Lindau Islanders

EC Peiting  -  Passau Black Hawks
  
  
4:3 n.V.

9:1

10:2

2:4

7:2

6:1
   
  
695

2023

1254

666

2247

489
   
  
28.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
 
Tölzer Löwen  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  Höchstadt Alligators
 
Passau Black Hawks  -  SC Riessersee

Lindau Islanders  -  EC Peiting

Landsberg Riverkings  -  Stabulls Rosenheim

Memmingen Indians  -  EHC Klostersee
  
 
1:3

5:2

2:5

8:1

2:3

4:3
  
 
1025

1766

612

371

850

1655
   
  
23.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Starbulls Rosenheim  -  Höchstadt Alligators

Landsberg Riverkings  -  EC Peiting

EV Füssen  -  Tölzer Löwen

Passau Black Hawks  -  EHC Klostersee

Lindau Islanders  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  Memmingen Indians
  
  
5:0

4:7

4:1

3:2 n.V.

2:6

4:0
  
 
2076

650

912

678

408

1337
   
  
21.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Peiting  -  Starbulls Rosenheim

Blue Devils Weiden  -  EV Füssen

Tölzer Löwen  -  Landsberg Riverkings

Höchstadt Alligators  -  Lindau Islanders

Memmingen Indians  -  Passau Black Hawks

EHC Klostersee  -  SC Riessersee
  
  
1:3

5:3

12:4

4:3 n.V.

6:2

1:4
  
 
724

1038

812

567

1225

769
   
  
16.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Tölzer Löwen  -  SC Riessersee

Starbulls Rosenheim  -  EHC Klostersee

EV Füssen  -  Memmingen Indians

Blue Devils Weiden  -  EC Peiting

Landsberg Riverkings  -  Höchstadt Alligators

Lindau Islanders  -  Deggendorfer SC
  
  
1:6

3:1

4:0

6:3

3:4

0:3
  
 
3253

2311

936

1021

434

387
  
  
14.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Höchstadt Alligators  -  Blue Devils Weiden

Deggendorfer SC  -  Passau Black Hawks

Memmingen Indians  -  Landsberg Riverkings

EC Peiting  -  Tölzer Löwen

SC Riessersee  -  Lindau Islanders

EHC Klostersee  -  EV Füssen
  
  
2:5

4:3

6:0

3:4 n.V.

6:2

3:4 n.P.
  
 
880

1866

1548

897

1029

550
   
  
09.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
EC Peiting  -  SC Riessersee

Lindau Islanders  -  EV Füssen

Starbulls Rosenheim  -  Memmingen Indians

Tölzer Löwen  -  Passau Black Hawks

Landsberg Riverkings  -  Deggendorfer SC

Höchstadt Alligators  -  EHC Klostersee
  
  
4:2

6:7 n.V.

4:2

5:2

0:5

8:2
  
 
852

438

2170

948

599

536
  
  
07.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Passau Black Hawks  -  Starbulls Rosenheim

Memmingen Indians  -  EC Peiting

Deggendorfer SC  -  Blue Devils Weiden

SC Riessersee  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Tölzer Löwen
  
EV Füssen  -  Höchstadt Alligators
   
  
2:1 n.V.

3:2

0:4

8:1

1:5

3:4
  
 
793

1354

1440

1037

613

424
  
  
05.10.2022
  
  
Hauptrunde
  
  
Landsberg Riverkings  -  EHC Klostersee
  
  
5:4
  
 
554
  
  
04.10.2022






  
  
Hauptrunde






  
  
Blue Devils Weiden  -  Starbulls Rosenheim

Tölzer Löwen  -  Lindau Islanders

Höchstadt Alligators  -  Memmingen Indians

EV Füssen  -  Passau Black Hawks
  
  
3:2

5:4 n.V.

5:2

3:4
  
 
906

635

480

336
  
  
02.10.2022










  
  
Hauptrunde










  
  
Memmingen Indians  -  Blue Devils Weiden
 
Deggendorfer SC  -  Starbulls Rosenheim
 
EV Füssen  -  EC Peiting

SC Riessersee  -  Höchstadt Alligators

Passau Black Hawks  -  Landsberg Riverkings

EHC Klostersee  -  Lindau Islanders
  
  
1:6

0:2

2:3

3:5

3:1

1:7
  
 
2208

1945

1248

1301

705

616
  
  
30.09.2022 










  
  
Hauptrunde 










  
  
Starbulls Rosenheim  -  SC Riessersee

Tölzer Löwen  -  Memmingen Indians

Landsberg Riverkings  -  EV Füssen

Blue Devils Weiden  -  EHC Klostersee

EC Peiting  -  Deggendorfer SC

Lindau Islanders  -  Passau Black Hawks
  
    
6:3

5:2

5:2

5:0

4:3 n.V.

2:6
  
  
3775  
  
1124
 
1196 
 
1184 
 
623 
 
413 
   



Rahmentermine:  (unter Vorbehalt)
Hauptrunde:  30.09.2022 bis 05.03.2023
Play-Offs: TBA

Modus 2022/2023:  (unter Vorbehalt)
- Hauptrunde (Doppelrunde)
- Plätze 1 bis 10 Play-Offs
- Play-Offs 1.Runde (best-of-3), Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, Finale (best-of-5 gegen OLN)
- Play-Off Sieger Meister und Aufsteiger DEL2
- Plätze 12 bund 13 Play-Downs (best-of-7)